15.10.2019

Мой любимый макияж губ - эффект омбре карандаша и сияющей помады

Последний год я стала с особым трепетом относится к покупке новых помад. Видимо потому что их уже сколько накопилось – на всю оставшуюся жизнь хватит. И это не останавливает меня покупать новые. Но покупая новую, мне жалко откладывать предыдущие, поэтому для себя я нашла выход пользоваться всем и никого не обделять вниманием. Хотя, если честно, такой метод нанесения скрывает за собой совсем другую причину. Но, мне кажется, я получаю желаемое.

Часто используемые образцы помад и карандашей вошли в этот пост. Из месяца в месяц они перемещаются из косметички в косметичку и ежедневно дополняют мой обычный макияж.

Сначала хотела бы показать три любимых, довольно ярких оттенка, но очень нежные на губах.

О каждой из помад я писала пост, поэтому заострять внимание не буду, лишь напомню основные сведения.

Lumene nordic seduction оттенок 12 — этой помадой почти никогда не пользуюсь соло. Так как она довольно яркая и ягодная, но в дополнении с любым нюдовым карандашом очень хорошо освежает образ.

Yves saint laurent volupte tint-in-balm — оттеночный бальзам который невероятно ухаживает за губами и дарит свежий сочный цвет. Этот бальзам я использую регулярно, даже соло, так как он покрывает губы нежной вуалью ухаживая и преображая их. Оттенок 12

Dior stellar shine в оттенке 260.

Нежный, легкий непримечательный нюд с шиммером. Который также ухаживает за губами, но значительно уступает бальзаму YSl.

Слева на право Lumene nordic seduction 12, YSl volupte tint-in-balm с бальзамной серединкой в виде губ и Dior stellar shine –самый нюдовый среди трёх.

Свотчи

Отдельно бы хотела уделить внимание матовой помаде Gosh kiss me matt lips в 06 оттенке. Помада в форме карандаша имеет достаточно плотную текстуру. Я ее обожаю в качестве стойкого покрытия для губ. Она не сушит, практически не ощутима на губах. Кистью ложится тонко, но главное что с ней любая другая помада носится в два раза дольше.

Гелевые карандаши Lamel lip gel liner 03 и 07 оттенка.

Два абсолютно противоположных нюда – холодный 07 и тёплый кофе 03.

Свотчи всех помад и карандашей

На губах карандаш Lamel 03. Если губы в хорошем состоянии, гелевые карандаши ложатся не плохо, но если губы немного суховаты– вид будет как у меня на данном фото. Карандаши никакого дискомфорта и сухости не вызывают! За тот комфорт, что они дарят я их и люблю!

Сравнение оттенков и двух разных текстур

По ощущениям средства абсолютно комфортные в каждом случае, но если есть шелушения или губы очень сухие конечно же они не скроют, но и сами сухость не вызовут. Напротив, губам очень комфортно.

На губах нанесена помада Gosh соло и в дуэте с помадой Lumene. Как любая другая сухая текстура Gosh kiss me требует растушёвки, иначе будет собираться в полоску.

Помада GOSH -цена 850 руб -оценка 7/10.

Гелевые карандаши Lamel -цена 120 руб -оценка 8/10 ( все же стойкость ниже ожидаемой)

Здесь я использовала любимый холодный нюд Lamel 07. Он прекрасно сочетается с помадой Dior stellar shine. Но так как стойкость последней невысокая( около 1,5-2 часа), карандаш уходит также быстрее.

Самый мой любимый вариант омбре на губах — это использование карандаша Lamel 07 и самого лучшего бальзама в мире — YSl volupte tint-in-balm. Этот дуэт самый комфортный и самый стойкий. Несмотря на нежную текстуру бальзама, стойкость его выше чем у карандаша соло. С таким макияжем губ я могу ходить более 3,5 часов и при этом губы все время увлажнены.

Холодный нюд Lamel lip liner 07 соло. Если губы в хорошем состоянии карандаш смотрится великолепно, прям как матовая помада! Тем не менее я чаще используют в дуэте с одной из увлажняющих помад.

Помада Ysl volupte tint-in-balm в дуэте с lamel 07 и соло

оценка 10/10!

Цена — 2300 руб

Итог

Я конечно же не претендую на мисс оригинальность или уникальность. Это мой личный выбор сочетания любимых помады с нюдовыми карандашами. Мне постоянно кажется что губам не хватает жизни и объёма, а используя два разных оттенка я визуально могу обыграть свои недостатки. Есть конечно любимчики и те, которые использую лишь потому что цвет красивый и жаль потраченных денег. Но главная причина таких экспериментов — это результат, мне он нравится, надеюсь вам тоже.

Думаю это неплохой лайфхак для девушек с невыраженным объемом губ как у меня.

С вами была Ксюша, интересен ваш взгляд на мой метод использования любимых оттенков.

Gosh Kiss Me Matt Lips

Gosh Kiss Me Matt Lips

3 отзыва

89050231331 15 октября 2019, 16:32
Тоже люблю миксовать помады и блески
😀
Ksu_is 15 октября 2019, 16:34
спасибо, что поделились:)) рада что не одна такая 🤪
Stasyamoon 15 октября 2019, 17:11
Красивые и нежные оттенки! Тебе очень идет.
Ksu_is 15 октября 2019, 17:21
спасибо большое:)))
pi4y4y 15 октября 2019, 17:30
Спасибо что показали свои комбинации. Заметила для себя сочетание Lamel 07 + Dior 260
Ksu_is 15 октября 2019, 21:56
Спасибо, что читаете;)
cranby 15 октября 2019, 18:03
Градиент тинтами, когда центр губ темнее, а контур размыт, невероятно освежает.
Но у Вас смотрится неаккуратно именно из-за контура и более светлого центра губ. Как будто кое-где помада стерлась, а контур остался
Ksu_is 15 октября 2019, 20:59
Значит мой способ — это эффект омбре?! У меня своего контура губ нет, поэтому без него потеряю форму и обьем, а так хоть какие-то губы нарисовываються;))
Спасибо что заглянули;).
cranby 16 октября 2019, 04:10
да хорошие же губы, что вы наговариваете :)
Ksu_is 18 октября 2019, 16:24
Спасибо;)) но все же от более пухлых не отказалась бы, без макияжа мне они не нравятся… тайком мечтаю слегка увлажнить у косметолога
Nice2meetU 15 октября 2019, 20:59
Поймала себя на мысли, что два раза перечитала уже пост. С одной стороны моя внутренняя строгая экономка (т.е., жабка) согласна с тем, что вы придумали неплохой способ использовать даже не особо любимые продукты в интересной форме, а с другой… Очень хочется обнять и сказать, что губы ваши прекрасны (и с объёмом всё хорошо!)… Знаете, недавно YSL выпустили бальзам с чёрным сердечком — советую попробовать, ощутимый эффект наполненности и разглаживания кожи губ, да и уход не хуже, чем у вашего tint-in-balm.
Ksu_is 15 октября 2019, 21:58
Спасибо большое, очень приятно слышать!
А на бальзамы с черной серединкой я глаз уже положила, но мой хомяк говорит чуть потерпеть, думаю ближе к новому году порадую себя! Спасибо, что напомнили, без хотелок жить скучно;))
BeautyAudit 15 октября 2019, 21:24
Мне кажется ваш способ ближе к «омбре»? У вас прекрасный объем и площадь губ, поэтому этот способ вам подходит, а вот я как-то пыталась экспериментировать на себе в такой технике- губы совершенно пропали с лица(((
Но я тоже часто одновременно использую 2 помады, нанося их тонко одну поверх другой — получается новый оттенок!
Ksu_is 15 октября 2019, 23:59
спасибо больше, что заглянули и поделились. Действительно только сейчас поняла, что омбре и градиент разные техники!
У меня последнее время всегда так, одному цвету глубины не хватает, другой слишком яркий. В итоге начала комбинировать и уже не помню когда я пользовалась просто одним средством для губ.
Ольга Жукова 15 октября 2019, 23:30
А мне от максимайзера Диор не хватает насыщенности цвета. Так я миксую с помадами тоже. Супер получается! Спасибо за пост!
Ksu_is 16 октября 2019, 15:03
вот и мне от dior stellar shine если наношу моно лицо пропадёт, я безликая, летом была более загорелой, а сейчас как бледная поганка, вот и максую хочу ее быстренько закончить и купить ещё один бальзам YSl
Mashka1888 15 октября 2019, 23:31
)) Мне эта марка всегда нравилась, правда в последнее время Loreal мне ближе
Ksu_is 18 октября 2019, 09:05
если вы о Ysl, тогда конечно L’oréal не плохая альтернатива. Раньше тоже только ими и пользовалась, пока плавно не перешла на люкс
n-t-li 16 октября 2019, 00:06
Мне очень понравился вариант — Lamel 07 и самого лучшего бальзама в мире — YSl volupte tint-in-balm
Ksu_is 16 октября 2019, 22:18
спасибо, они действительно заслуживают внимания и по отдельности
ElenaLegenda 16 октября 2019, 07:44
Какой красивый макияж губ😍эффект мне очень нравится! У lamel карандаши как хороши-то😍👍ну бальзам YSL вне конкуренции! И диор мне нравися💖спасибо большое за чудесный обзор🙏👍
Ksu_is 17 октября 2019, 17:37
спасибо большое, что заглянула :) да мне уже кажется что пост вышел не про любымые средства для губ, а про несравненный бальзам YSl — он любое средство затмит!
Ksu_is 02 ноября 2019, 22:26
да согласна, ситуацию спас Ysl
Viktorialy 16 октября 2019, 10:11
У Вас прекрасные губы. И объема вполне хватает, особенно с увлажняющей помадой. Матовые текстуры немного стягивают губы и крадут объем. Но даже при таком раскладе с губами у Вас все отлично.
Давно заглядываюсь на ИСЛ, но все никак не выберусь в оффлайн магазин цвета потестить.
Ksu_is 17 октября 2019, 19:23
спасибо вам большое, но все же в соотношении мне мои губы на фоне щёк кажутся маленькими… вот они комплексы. собственно поэтому и придумываю хитрости с нанесением:))) тем не менее спасибо вам за приятные слова!