14 января 2020, 16:24

Divage Praline Luscious Cream Питательная губная помада №3605, 3612

Разгар зимы — время запасаться помадами. Ведь они питательные, не сушат кожу губ, в отличие от блесков, не застывают на холоде. Я предпочитаю именно помады. Мое пополнение в косметичке — яркая и нюдовая помады из серии Praline Luscious Cream от Divage .

Divage Praline Luscious Cream Питательная губная помада №3605, 3612

Помада Divage Praline с мягкой сливочной текстурой глубоко питает кожу губ. Мягкая текстура органично сочетается с приглушённым глянцевым эффектом. Входящее в состав масло какао предотвращает пересыхание и обветривание кожи губ, глубоко питая и увлажняя её. Интенсивный уход в сочетании с широкой палитрой мягких нейтральных оттенков делает помаду универсальной и незаменимой, особенно в холодное время года. Десертная отдушка «клюквенный мусс» завораживает уточнённым ароматом. Широкая палитра позволяет выбрать из множества цветов именно свой.

У обеих помад ТХ примерно одинаковые. Они сливочные по текстуре, имеют стик-капельку с углублением (по правде сказать, немного неудобно им пользоваться), имеют приятный влажный финиш. Отдушка приятная, не напрягает. Помадами можно пользоваться без карандаша, они не утекают за контур, не подчеркивают сухость, могут наслаиваться без образования белой полоски на стыке. Стойкость, как и у всех кремовых помад, незначительная. 3-4 часа они смело держатся, потом глянец исчезает, на чашках оставляют отпечатки, обед не переживут. Смываются маслом или мицелляркой без тинта, сухости. После демакияжа губы мягкие, чувствуют себя комфортно.

У меня 2 оттенка: 3605 и 3612.

Вверху 3612, внизу 3605

3605 — приятный розовый нюд с голубоватым подтоном, может слегка выбеливать, на слизистой лежит немного неидеально

Естественное освещение

Divage Praline Luscious Cream Питательная губная помада №3605, 3612

3612 — холодная припыленная роза с ягодными нотками, красивая, ношу ее почти каждый день=)

На солнце

Естественное освещение

Итог: помады классные, они питательные, комфортные, не сушат кожу губ, но не такие стойкие, как хотелось бы.

Стоимость 240 рублей.

Оценка: 3605 — 8 из 10, 3612 — 9 из 10.

martusha7214.01.2020
У меня есть такая помада, оттенок 3608, не знаю насчёт увлажнения или питания, но не сушат и на том спасибо) Приятные недорогие помады, жаль только, что с отдушкой
aquagirl14.01.2020
Второй оттенок очень красивый! Цена у помад приятная )
AnelaSv14.01.2020
спасибо! достойные продукты
Masha8714.01.2020
Первый оттенок не очень, а второй очень вам идёт, прям отлично выглядит на губах, я почему — то предвзято отношусь к этому бренду🤓, нравились только их румяна матовые
AnelaSv14.01.2020
второй тоже люблю!
Frankie_Stein14.01.2020
Второй оттенок — очень симпатичный! И лежит хорошо.
да, он мой фаворит)
Maddie_Hatter14.01.2020
Тоже не люблю эту выемку на стике. Ровный срез гораздо удобнее.
#3612 очень хороша. Сама часто ношу такие. Буду пробовать — нестойкость меня не пугает, а если ухаживающие свойства на высоте, то точно надо брать.
уход здесь отличный!
armagedon-ka14.01.2020
Вторая очень хороша, когда увидела в стике, думала будет яркой и неносибельной для меня, а на губах оказалась нежной и сдержанной, обязательно примерю на себя этот оттенок, цена располагает к экспериментам
AnelaSv15.01.2020
да, в стике кажется ярче, на губах раскрывается красиво)
Soffione15.01.2020
Была такая помада в насыщенном коралловом оттенке, ничего плохого не скажу. Нормальная помада за свою цену, но отдушка сильно на любителя. Сейчас этой помадой не пользуюсь уже, но она не испортилась за много лет.
AnelaSv15.01.2020
я вот отдушку практически не замечаю)
Mursilka16.01.2020
Вторая — отлично лежит, и очень Вам идёт.