01.10.2019

Too Faced Gingerbread palette

Данный пост затянулся аж на несколько месяцев, но я не могу не рассказать про  эту «новинку». На сегодняшний день продукт свободно продаётся в русской сефоре и иль де боте. Однако, наличие товара может постоянно меняется.

Сегодняшний пост будет посвящён лимитированной палетке из рождественской коллекции макияжа Too Faced Makeup Collection Holiday 2018.

Too faced очень любит радовать фанатов новогодними лимитками.

Несмотря на то, что сейчас уже октябрь и настроение совсем не новогоднее, ажиотаж от этой палетки в русскоязычном бьюти мире появился только в начале лета этого года.

И это довольно таки странно, ведь данный продукт не только имеет очаровательный дизайн и креативную задумку, в нем имеются нетривиальные оттенки и, конечно же, знаменитое качество теней too faced, что делает эту палетку любимицей на западе.

Яркая, сочная, пряная, тёплая. Именно такие прилагательные идут в голову при первом взгляде на данную палетку. Палитра  очень теплая и подходит, скорее, более смуглым девушкам. Нежные персиковые и пряные оттенки идеально подойдут загорелой коже.

Оформление

Классический металлический футляр too faced со стандартным зеркалом и прямоугольными рефиллами.

Милый пряник и рождественские гирлянды прекрасно передают атмосферу праздника, но оформление не кажется каким-то игрушечным, наоборот вызывает только положительные эмоции. Это очень важно при первых впечатлениях от продукта. Этим и славится too faced (слишком отделанный/облицованный).

Производитель смог передать посыл — это румяный пряник со множеством вкусов и невероятным пряным ароматом прямо из печи.

Давайте переходить к десерту: оттенки и цветовая палитра

Всего в палетке 18 оттенков, 10 из которых являются полностью матовыми, остальные шиммеры и металлики. Вес каждого оттенка стандартен для теней too faced — 0,7 гр

Температура у палетки преимущественно тёплая. Очевидно рыжие оттенки разбавлены персиковыми и фиолетовыми, что делает палитру не тривиально красно — оранжевой (привет sunrise от наташи).

Здесь есть невероятно красивый тёплый зеленый оттенок с золотистым отливом, и конечно же, звезда всего торжества — красный дуохром с невероятным малиновым отливом. В него я влюбилась сразу, только взглянув на свотч.

Hot toddy. Разный ракурс

Оттенки:

Powdered sugar (сахарная пудра)

Стандартный оттенок для закрепления консилера и под бровь.

Пигментирован и прекрасно справляется со всеми своими задачами.

Spiked eggnog (Гоголь-моголь)

Этот оттенок напомнил мне “agate” из палетки sunrise. Однако он не настолько жёлтый. Прекрасный оттенок шампанского, имеет металлический финиш. очень красив и не капризен.

Gumdrop (леденец)

Яркая фуксия. Матовый оттенок со слабой пигментацией. Однако на веке ложится без проблем и прекрасно наслаивается.

Gingerbread (имбирный пряник)

Рыже-коричневый.

Замечательный, мягкий, шелковистый матовый оттенок с прекрасной пигментацией и беспроблемной тушевкой.

Самый ходовой оттенок в палитре для затемнения складки. Его можно разбавить любым другим матовый оттенком чтобы получить уникальный цвет.

Warm & toasty (тёплый и поджаренный)

Желто-оранжевое золото. Яркий металлик. Подходит для акцентов, прекрасно наслаивается. Может осыпаться.

OOO Burn! (Зажарь!)

Баклажановый металлик с мягкой текстурой и хорошим наслаиванием. Однако, может осыпаться и ложится проблематично.

Первый ряд по порядку сверху вниз. У окна

Frostbite me! (Заморозьте меня!)

Это моя любовь! Снежный шиммер с мельчайшими белоснежными переливами напоминает иней под ногами. Немного проблематичен в нанесении, нужна будет база.

Lookie at my cookie (взгляни на мою печеньку)

Персиковый матовый оттенок с чудесной пигментацией. Не осыпается и не пылит. Прекрасен для выстраивания базы.

Spice is nice (хорошая специя)

Тыквенный оттенок матовой текстуры. Пигментирован, не осыпается. Прекрасно тушуется и наслаивается. Все матовые оттенки в данной палетке, кроме фуксии, имеют схожую текстуру и пигментацию. Поэтому к ним никаких нареканий.

Oh snap! (Хватит!)

Более сдержанный матовый рыжий с кучей золотых блёсток.

В плане тушевки и пигментации нареканий нет, но эти золотые блестки летят по всему лицу и по факту являются бесполезными.

Bake it ‘till you make it (запекать до готовности)

Коричневый металлик с красным отливом. Красивый, мягкий и пластичный.

Spice of life (пряность жизни)

Невероятно интересный металлик с зеленоватым и золотистым отливом. Под разным углом может менять интенсивность зелени. По ТХ отличник.

Второй ряд сверху вниз. У окна

Sugar daddy (папик)

Бледно-розовый матовый оттенок. Слабо передаёт пигмент. На глазах его не видно. Скорее всего предназначен для смешивания оттенков и тушевки более тёмных оттенков.

Figgy pudding (инжирный пудинг)

Тёплый фиолетовый матовый оттенок. Замечательно тушуется и наслаивается. Люблю смешивать его с рыжими оттенками.

Hot toddy (горячий пунш)

Напоминает перетертую малину с сахаром, настолько он сладкий и вкусный цвет!

Красивейший дуохром на красной базе с малиновым и рыжим отливом. Металлический финиш. Наносится словно масло, мягкий и пластичный. Чудесный оттенок, который является изюминкой этой палетки.

Rendeer paws (лапы северного оленя)

Темно-коричневый оттенок без явной рыжины. Самый тёмный оттенок в палетке. Использую для затемнения внешнего уголка. Немного суховат, но в деле ведёт себя хорошо.

Gingerbread latte (имбирный латте)

Более спокойная версия оттенка gingerbread. Светло-коричневый с ноткой рыжины. По ТХ все прекрасно.

Spiced rum (пряный ром)

Красно-Коричневый шиммерный оттенок.

Пожалуй, худший в палетке. Плохо наслаивается и сильно осыпается. Необходимо наносить либо на липкую базу, либо сбрызнуть фиксатором. На глазах смотрится грязновато.

Третий ряд сверху вниз. У окна (вышло солнышко!)

Все варианты макияжа выполнены с помощью палетки too faced gingerbread

Вывод

Замечательная, яркая, необычная палетка с чудесными матовыми оттенками прекрасно вписывается в осеннюю атмосферу.

Некоторые шиммеры могут осыпаться и наносится кусками, стоит это учитывать при работе и использовать базу, либо консилер. В таком случае, нанесение будет намного проще. Лишь по этому поводу можно поставить минус, в остальном — она прекрасна!

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна!

Purshinka 01 октября 2019, 12:33
Мне очень нравится эта палетка) И я с нетерпением жду новую рождественскую)
Спасибо, что показали
sofimua75 01 октября 2019, 16:08
Спасибо за комментарий. Тоже жду не дождусь новогодних новинок!
lescactus 01 октября 2019, 12:34
дуохром шикарен!
GreenRose 01 октября 2019, 12:37
Восхитительно смотрится на вас!
sofimua75 01 октября 2019, 13:31
aquagirl 01 октября 2019, 12:57
Очень удачная палетка!
sofimua75 01 октября 2019, 16:08
Пожалуй, одна из лучших ярких палеток от too faced
EVASHIE 01 октября 2019, 13:06
Ажиотаж появился летом, потому что эту лимитку ввели снова в продажу, вот и все. Зная качество новогодних лимиток от туфейсд эта просто удачно выделилась качеством постоянных теней.
Макияжи у вас получились сочные)
Westerly 01 октября 2019, 13:15
Залипла на ваши макияжи. Чувствуется аромат рождества
Ирина Макарова 01 октября 2019, 13:19
Ах, какая же «вкусная» палетка — и оформление и оттенки теней.
Похоже, у моей CHOCOLATE BAR скоро появится напарница.
Greyglasses 01 октября 2019, 13:53
Я влюблена в эту палетку. Вот только в сентябре ее купила, упускала трижды. Я как раз из тех, кто ее хотел еще зимой, но она ушла из продажи, а летом блоггеры обратили на нее внимание, потому что она снова стала доступна.
Палетка получилась отличная и интересная по оттенкам. А вот будущая лимитка зимы (второй пряник) мне как-то вообще не нравится))
Отличный пост, красивые макияжи, спасибо!))
sofimua75 01 октября 2019, 16:09
mares 01 октября 2019, 14:34
Подвинься, Пэт Макграт, мне нужен Hot Toddy! На эту палетку действительно много хороших отзывов, и я бы с удовольствием её попробовала, тем более, у меня еще нет теней Too Faced.
Спасибо за подробный разбор и красивые макияжи
sofimua75 01 октября 2019, 16:11
Hot toddy и правда очень порадовал, не только уникальным оттеноком, но и качеством. Очень рекомендую любителям ярких цветов! Спасибо!
anechkavorobyeva 01 октября 2019, 14:34
а я одна их тех счастливиц, кто успел купить ее сразу после анонса прошлой осенью.
Пришлось даже заказывать через перекупщиков из Америки.
Цвета, конечно, очень классные, но довольно сложные в работе, темные оттенки осыпаются и пол лица в блестках :(
Буквально на той неделе снова ее достала, буду пытаться приручить заново.
Макияжи супер!
sofimua75 01 октября 2019, 16:12
Да, Металлики капризные, но я их приручила с помощью базы от urban decay и fix plus.
Можно наносить рассыпчатую пудру под глаза, чтобы было легче смахивать осыпашки
Tanserb 01 октября 2019, 15:11
Шикарная палетка и суперские макияжи! Металлики и дуохром потрясающие!
SoftShimmer 01 октября 2019, 15:50
Красивая палетка, оттенки просто загляденье! Много наслышана про неё, что качество теней и пигментация просто на высоте и вот наконец марка решила её перевыпустить. Надо сходить в ИДБ, вдруг удастся вживую пощупать.
Макияжи
Volnushka 01 октября 2019, 16:20
Милота и снаружи и внутри
Natkras81 01 октября 2019, 19:43
О боже, какая растушевка! 😍 Спасибо за красивый пост!
sofimua75 03 октября 2019, 16:49
FrekenSnork 01 октября 2019, 19:44
Макияжи-бомба! Жаль, мне не идут такие цвета в макияже😞
Вероника Кохан 02 октября 2019, 02:04
Как я люблю теплые палетки! Макияжи чудесные)
Olga Kharlamova 02 октября 2019, 05:45
А я зачиталась названиями оттенков-такие классные)))Красивы макияжи у вас из этого«пряника»!
sofimua75 03 октября 2019, 16:49
beautyboo 02 октября 2019, 13:31
Ваши макияжи очень вдохновляют! У меня три представительницы палеточного семейства Ту Фэйсд, и о каждой из них совершенно разное мнение. Например, Шоколад бар не понравилась совершенно, оттенки преимущественно сухие, слабопигментированные, Персик приятнее в работе, ну а Шоколад Голд моя любимица и на мой взгляд она разительно отличается качеством от двух предыдущих.
Эту Пряню помню еще по анонсам, но из-за противоречивого отношения к марке я даже не думала к ней присматриваться, хотя гамма нравится, правая часть палетки просто чудо. В общем, может и передумаю на ее счет)
Спасибо за отличный пост))
sofimua75 03 октября 2019, 16:48
Согласна с вами на счёт шоколад бар, очень спорная палетка. Матовые слабоваты, не считая парочки тушевочных в складку. Шиммеры самые обычные, без изюминки. На моих глазах тени смотрелись грязновато, будто я не спала неделю. Опять же, все сугубо индивидуально. Лимитки у бреда либо совсем никакие, либо ба-бах! Например шоколад бон-бонс вышедшая несколько лет назад, одна из любимейших палеток)