Top.Mail.Ru
Essence Nude Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Essence Nude Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век

Здравствуйте!

Палетки Essence раньше всегда обходила стороной, как-то не привлекали они меня ни оформлением, ни оттенками самих теней. Но любопытство оказалось сильней меня и я все-таки купила одну палетку. Выбрала палетку с базовыми оттенками.

Палетка выполнена из хорошего качественного пластика, приятное оформление, немного детское, конечно, но милое. Размер небольшой, рефилы тоже маленькие, но для меня это к лучшему, потому что тени расходуются ооочень долго, а с маленькими есть шанс хоть в одной тенюшке добраться до дна)).

Палетка теней Essence Eyeshadow palette Nude

В палетке 10 оттенков: 5 матовых и 5 шиммерных. Некоторые оттенки матовые не на 100%.

Палетка теней Essence Eyeshadow palette Nude

Давайте разберем каждый оттенок подробнее.

Ряд матовых оттенков при естественном освещении:

При искусственном:

Палетка теней Essence Eyeshadow palette Nude

Первый оттенок матовый — не знаю как его правильно описать, ближе к припыленному светло-кирпичному:

Далее светло-серый матовый:

А вот следующий оттенок вроде и матовый но в нем присутствуют единичные золотистые блестки. Сам оттенок молочный с желтоватым оттенком. На веке ни самого оттенка ни блесток практически не видно, меловой. Странно, что самый бесполезный оттенок в палетке самый большой.

Типичный тауп, у меня самый ходовой оттенок, для затемнения складки идеален:

Самый темный оттенок в палетке. Я бы назвала его — «ни рыба ни мясо». То ли он темно-коричневый, то ли светло-черный, не понятно. Пигментация плохая, плешивит (на фото это видно), использую иногда для затемнения внешнего уголка.

Если матовые оттенки не все удались, то шиммерные мне все понравились.

Оттенки при естественном освещении:

При искусственном:

Первый шиммерный оттенок красноватый, очень красивый:

Следующий оттенок насыщенный золотой с капелькой оранжевого:

Далее тоже золотой оттенок, но уже светлее:

Светло-бежевый:

А этот оттенок я бы назвала — «шиммерный тауп», вполне самодостаточный, хорошо смотрится даже в моно-макияже:

А теперь палетка в деле.

Для первого макияжа использовала сначала 2 матовых оттенка для затемнения складки: светло-серый и тауп. Продублировала оттенки и на нижнее веко:

Далее немного затемнила самым темным оттенком внешний уголок:

На все подвижное веко нанесла шиммерный бежевый:

Осталось прокрасить ресницы и все:

Следующий макияж я начала с первого в палетке красноватого матового оттенка. Нанесла в складку и на нижнее веко, как основу для растушевки оттенков потемнее:

Прокрасила межресничное пространство мягким коричневым карандашом (у меня это Nyx), выводя немного на нижнее и верхнее веко:

Кистью растушевала карандаш и самым темным оттенком в палетке усилила затемнение, границы растушевывала первым оттенком:

На все подвижное веко нанесла шиммерный красный:

Готово:

Для третьего макияжа в качестве основы взяла опять матовый тауп. Межресничное пространство на верхнем веке прокрасила тем же карандашом Nyx, что использовала ранее, для того чтобы не было просветов под стрелкой.

На все подвижное веко нанесла шиммерный светло-коричневый:

Нарисовала стрелку, ресницы и готово:

Для следующего макияжа опять же делаю основу матовым оттенком, затемняю складку и нижнее веко:

На все верхнее подвижное веко наношу золотисто-оранжевый шиммерный оттенок, на нижнее — красный:

Завершающий этап — ресницы:

В итоге палетка мне в принципе понравилась, я ей часто пользуюсь. Дневной макияж с ней сделать можно без проблем.

Пигментация матовых оттенков правда немного хромает, еще они могут пылить. Зато шиммерные оттенки все хорошие, пигментированные, но наносить их лучше пальцами. Единственный недостаток — могут осыпаться.

Стойкость нормальная, на моих веках тени не скатываются.

В целом хорошая палетка за свою цену.

300₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!🤗

• aquagirl
  • 03 октября 2019, 20:06
Сколько красивых макияжей вы сделали с этими тенями! Очень круто!
  • 03 октября 2019, 20:17
Классный пост   И обзор и урок Уроки макияжа! Всегда бы так
  • 03 октября 2019, 20:39
Спасибо большое! Буду стараться
Это не лично вам было адресовано 🙈 Сейчас перечитала и поняла, что звучит как наставление, или будто ваши посты до этого были не очень хороши 😅 Просто классный обзор и хочется чтобы таких было побольше)))
  • 04 октября 2019, 06:43
Да нет, я поняла Вас   Просто себе то тоже не надо позволять расслабляться
Сначала смотрела свотчи и думала: ну тени и тени, очередная скучная палетка, с масс маркет качеством, а потом начались фотографии с вашими потрясающими макияжами!
  • 03 октября 2019, 20:40
Спасибо, очень приятно!
  • julpuh
  • 03 октября 2019, 20:44
В опытных руках любая палетка засияет, макияжи прекрасны!
Спасибо, что показали поэтапно какие тени наносите, этого часто не хватает. Порой вообще не понимаю что есть что) А у вас все наглядно.

• 04 октября 2019, 06:44
Красивая палетка, а кажется простушкой в начале
  • 04 октября 2019, 06:46
Да, оказалась очень не плохой, и оттенки есть интересные.
Какая удачная палетка!
Вы прекрасно ее показали.
  • 04 октября 2019, 06:51
Спасибо! Пользуюсь ей почти каждый день))0
Фантастически показали, спасибо!
  • 04 октября 2019, 06:52
И Вам спасибо за внимание к посту!
Ох, какие макияжи! Даже захотелось купить палетку, несмотря на то, что я к ним подходила миллион раз и после свотчей не покупала.
  • 04 октября 2019, 06:54
Спасибо! А я вот в магазинах их не встречала, заказывала онлайн. Кто знает, может в магазине я бы ее тоже не купила
  • Nattela
  • 04 октября 2019, 00:42
отличный пост. спасибо за пошаговый макияж.
  • 04 октября 2019, 06:56
Свотчи ну вообще не впечатлили, но какие макияжи Вы сделали этими тенями! Просто супер!
  • 04 октября 2019, 07:06
  • Lyric
  • 04 октября 2019, 07:49
Палетка мне не понравилась, а вот ваши макияжи очень   Особенно тот, что с красным
  • 04 октября 2019, 13:16
Очень люблю эту палетку, на каждый день просто чудесный вариант)
  • 04 октября 2019, 13:16
Согласна, на каждый день отличная палетка!
Очень красивые цвета в палетке! Давно слышала много хорошего о ней, прям руки тоже тянутся купить)
  • 04 октября 2019, 13:17
Попробуйте, тем более что цена вполне приятная
Отличная базовая палетка, давно я её в магазинах не видела, кстати, может они уже не выпускают их?.. А то я бы посвотчила.
И макияжа у Вас замечательные получились, смоки с красным шиммером — очень круто смотрятся!
  • 04 октября 2019, 15:37
Спасибо! Мне она вообще в магазинах не попадалась, я онлайн покупала.
Вы отлично показали продукт, так, что задаешься вопросом: чего это я его раньше не приметила?))
Эффектные и несложные в исполнении макияжи и очень симпатичная подборка оттенков в палетке. Спасибо вам за пост!
  • 04 октября 2019, 16:02
И Вам спасибо! А я давно смотрела на эту палетку, совсем не жалею что ее купила. Оттенки и правда подобраны не плохо, друг с другом сочетаются отлично!
  • Blake
  • 04 октября 2019, 14:09
У вас такие отличные мейки получились с этой палеткой, мне её тоже не раз советовали в инста — даже любопытно стало, может быть купить и попробовать — цена ну очень ок   Спасибо за пост!
  • 04 октября 2019, 16:05
Спасибо большое! Да, цена оочень хорошая))
У вас такой красивый цвет глаз   Тени послужили прекрасным обрамлением
  • 06 октября 2019, 19:20
Спасибо, очень приятно!
Очень красивый макияж, особенно в красном цвете — шикарно подчеркнул цвет глаз
  • 10 октября 2019, 09:12