03.10.2019

ТОП-7 удачных консилеров. От бюджета до люкса

Здравствуйте, девочки😊

Всю свою косметическую жизнь я находилась в поиске подходящих консилеров и, думаю, я не одинока в этом вопросе. И вот, наконец, я сделала подборку хороших, по-моему мнению, консилеров, которые являются постоянными жителями моей косметички.

Немного о моей коже под глазами: очень тонкая (буквально прозрачная), сквозь которую просвечивают все сосудики и венки (именно поэтому, без такого средства как консилер, я не представляю жизни), сухая, чувствительная, да и мелкие морщинки уже присутствуют. В целом, у меня не самые крепкие сосуды, которые, к тому же, расположены достаточно близко к поверхности кожи.

Если я перенапрягусь в физическом плане (после тренировок, активной йоги в гамаках, силовых нагрузок), то под глазами образуются микрокровоизлияния, такие маленькие багряные точки. А после бассейна, где я плаваю в очках, «эффект панды» сопровождает меня на протяжении нескольких дней😀

Всё это я описываю для того, чтобы вы лучше смогли понять мои запросы к консилеру — максимально лёгкий по текстуре, не сушащий (желательно, даже увлажняющий) и достаточно хорошо маскирующий.

Предлагаю начать с более лёгких текстур и закончить вариантами поплотнее, которые я использую преимущественно для фото, видео или под яркий макияж.

Корректирующий и осветляющий консилер LuxVisage Concealer в оттенке 01 Light

Постараюсь максимально лаконично и кратко изложить информацию по каждому представителю.

Упаковка: удобная и очень симпатичная пластиковая туба. Внутри мягкий пушистый спонж-лопаточка. Ограничитель работает хорошо, средства набирает столько, сколько нужно.

Объём: 5.5 г

Текстура: очень легкая, водянистая

Оттенок: жёлтый подтон, не выбеливает, хорошо подстраивается под тон кожи

Финиш: живой, влажный, сатиновый

Степень покрытия: легкая, но хорошо выравнивает текстуру кожи и слегка подсвечивает

Идеально подойдёт девочкам постарше, если уже имеются морщинки в данной области. Очень люблю его использовать в лифтинг-макияже.

Абсолютно не сушит кожу, но может скататься, если его не закрепить. Данный консилер я закрепляю подсвечивающей пудрой.

14 месяцев, 10р/в месяциспользование

Кремовый консилер для лица Max Factor Radiant Lift Concealer 001 Fair

Упаковка: из мягкого пластика, дизайн приятный, скромный и сдержанный. На конце круглый губчатый аппликатор, для меня жестковат, неудобен, выглядит не очень эстетично при использовании. Обычно, я выдавливаю капельку консилера на тыльную сторону ладони, а затем пальчиком вбиваю под глазки.

Объём: 7 мл

Текстура: легкая, кремовая

Оттенок: нейтральный подтон, светлый, подсвечивает область под глазами, выглядит на коже гармонично

Финиш: живой, полуматовый

Степень покрытия: лёгкая, можно наслоить до средней

Данный консилер я так же часто использую для лифтинг-макияжа, т.к. он не подчеркивает мелкие морщинки. Ложится и распределяется легко, не залипает и не плешивит. Если бы не этот круглый жёсткий спонж-аппликатор, то всё было бы идеально😊

16 месяцев, 10р/в месяциспользование

Za perfect fit concealer в оттенке 01

Консилер, который я совершенно случайно обнаружила будучи в Таиланде. Я специально отправилась в косметический магазин без мейка, чтобы протестировать всё, что мне приглянулось, перед покупкой. Данное средство я, чисто ради любопытства, нанесла под один глаз😄 и отправилась дальше исследовать рынок незнакомой мне косметики. Через пару часов я обнаружила, что консилер выглядит очень даже хорошо. Моим решением было взять этот прелестный тюбик, о чём я ни разу не пожалела. Насколько я поняла, Za — это дочерняя компания Shiseido.

Упаковка: пластиковая мягкая туба с тонким носиком, достаточно удобная и симпатичная

Объём:

Текстура: кремовая, достаточно лёгкая

Оттенок: желтовато-персиковый подтон, не подойдёт холодным белоснежкам

Финиш: живой, полуматовый

Степень покрытия: от лёгкой к средней

Наносится без проблем, не сушит кожу под глазами, не подчеркивает лишние морщинки. Чаще закрепляю этот консилер подсвечивающей пудрой, но он и так неплохо держится, особенно в холодное время года.

4 месяца, 5р/в месяциспользование

Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 2С Light Medium (Cool)

Легендарный консилер, с которым я познакомилась совсем недавно, но успела влюбиться бесповоротно.

Знакомству я обязана своей подруге-косметисточке  pi4y4y, которая балует меня такими невероятными подарками. И как я жила без этого консилера, просто не представляю😄

Упаковка: золотая увесистая ручка с кистью на конце, для меня — один из самых удобных типов дозаторов.

Объём: 2.2 мл

Текстура: скорее гелевая, лёгкая и нежная

Оттенок: розовый подтон

Финиш: натуральный, полуматовый

Степень покрытия: от лёгкой к средней

За что люблю данный консилер, так это за универсальность и прекрасные адаптивные способности. На какую бы кожу я его не наносила, он всегда подстраивался под натуральный оттенок, выравнивал тон кожи и создавал впечатление абсолютно голой кожи, которую слегка подфотошопили. Никогда бы сама не поверила, если бы не результат в зеркале. Определённо, один из лучших консилеров, что я пробовала. Однако, цена очень кусается 😣 да и самого средства не так много.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Консилер с кисточкой маскирующий ArtDeco Perfect Teint Concealer 12 Neutral light

Зайдя за парфюмом для мужа, я, заодно, прихватила и очередной консилер😄

Упаковка: серебряная изящная ручка  с кистью на конце сразу привлекла моё внимание. Тюбик удобно лежит в руке, презентабельно смотрится, а кисть идеально распределяет сам продукт.

Объём: 2 мл

Текстура: гелевая, лёгкая и невесомая

Оттенок: нейтральный подтон

Финиш: натуральный, полуматовый

Степень покрытия: от лёгкой к средней

Если вы искали достойную замену предыдущему варианту, то это она😊 Конечно, оттеночный ряд у

ArtDeco немного отличается, он, скорее, более нейтральный. Но по тх характеристикам этот консилер очень схож: идеально подстраивается под тон кожи, не подчеркивает текстуру кожу, а, наоборот, выгляживает её, создавая лёгкий эффект фотошопа. Мною запримечен ещё один возможный аналог легендарному Estee Lauder, но о нём я расскажу в следующих постах😉

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Lottie London Консилер со спонжем Got It Covered в оттенке Porcelain

Единственный плотный экземпляр в моей коллекции. Я не любитель «сильной маскировки», особенно на каждый день. Плотными консилерами я пользуюсь только в случае фото-видео съемки, под очень яркий макияж или точечно на проблемные зоны. Обычно, плотные консилеры у меня летят в помойку😄 Но этот, всё же, задержался.

Упаковка: мягкая пластиковая туба, на конце пушистый скошенный спонж-аппликатор, внутри которого отверстие-дозатор.

Объём: 8 мл

Текстура: суховато-кремовая

Оттенок: розовый подтон

Финиш: матовый

Степень покрытия: от средней до полной

Морщинки, всё же, подчеркивает, но не критично. Распределяется легко, но очень быстро застывает, поэтому растушёвывать нужно оперативно. Закрепления не требует, хорошо самофиксируется, но подсушивает нежную кожу под глазами.

9 месяцев, 3р/в месяциспользование

Bobbi Brown Creamy Concealer Anti-Cernes Creme в оттенке Natural Tan

Надо признать, что все мои консилеры данного формата только фирмы Bobbi Brown. Я не являюсь ярым фанатом данного бренда, но, по каким-то неведомым причинам, у меня целых три кремовых продукта от них. Все оттенки немного не соответствуют моему натуральному оттенку, да и при подборе такого рода средств я руководствовалась совсем другим правилом. С их помощью я хотела точечно нивелировать синий пигмент (в уголке глаза или видимые венки). И с этой задачей они хорошо справляются.

У меня в домашней косметичке живёт оттенок Natural Tan (на работе ещё два корректора в оттенках Medium to Dark Bisque и Peach). Пудрой из набора я не пользуюсь (слишком подчеркивает рельеф кожи)

Упаковка: качественный пластик, крепкая крышка с зеркалом внутри, люкс во всём своём проявлении.

Извините за «заляпанность». На камере, по каким-то неведомым мне причинам, получается только так, сколько бы я не протирала. Видимо, это уже зарапинки и потёртости

Объём: 1.4 г

Текстура: кремовая, питательная

Оттенок: персиково-желтый подтон

Финиш: полуматовый

Степень покрытия: от средней до полной, не ложится маской, впитывается в кожу.

Средство хорошо маскирует бледную синеву под глазами или заметные венки на лице в целом. Несмотря на кремовую текстуру, хорошо усаживается на коже, текстуру не подчеркивает и не забивается в морщинки. Локально устранив синеву под глазами, затем я могу просто нанести сверху лёгкий тон.

10 месяцев, 4р/в месяциспользование

Все герои поста

LuxVisage, Max Factor, Za, Estee Lauder, ArtDeco, Lottie London, Bobbi Brown
LuxVisage, Max Factor, Za, Estee Lauder, ArtDeco, Lottie London, Bobbi Brown

Надеюсь, что пост оказался для вас полезным😊

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

The_Interpreter 03 октября 2019, 15:40
Бобби Браун просто в ноль стирает ваши синячки. Остальные более слабенькие) Спасибо за пост!
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:06
Согласна, на фото Бобби самый результативный) но в жизни я чаще использую варианты полегче, они смотрятся гармоничнее на лице. Вам спасибо за обратную связь😉
Natasha87 03 октября 2019, 16:02
Мне тоже Бобби понравился на вас, остальные выбеливают, но может с полным макияжем на лице (я имею ввиду тональный или пудру ) они смотрятся более органично, а знаменитый кларанс в тюбике не пробовали? Мне нравится
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:09
Думаю, что это отражающая способность, такое лёгкое подсвечиваемые на камеру. А Бобби, скорее, как корректор и, если наносить его под всю область под глазами, будет слишком рыженько😁 консилер от кларанс не пробовала, но тоже на него давно засматриваюсь) а какой у вас оттенок?
Natasha87 03 октября 2019, 21:44
Оттенок 01 )
Lisenok_Am 04 октября 2019, 09:32
Теперь он будет в списке следующих покупок по консилерам) спасибо
Natasha87 04 октября 2019, 10:57
🤗🤗
aquagirl 03 октября 2019, 16:15
Больше всего понравился эффект от Estee Lauder, говорят, его снимают с производства.
Тоже планирую пост-сравнение консилеров, но у меня и двух фаворитов не наберётся )))
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:10
Что за страшные новости😱 надо срочно запасаться
pi4y4y 03 октября 2019, 21:58
😱😱😱 Мне срочно нужен ящик!
Lisenok_Am 04 октября 2019, 09:32
А лучше два 😁
best_i_ya 03 октября 2019, 17:06
Отличный пост
От себя могу порекомендовать консилер Армани с кисточкой. Он более пигментированный, чем Estee Lauder и совершенно не сушит.
И ещё легенда Tarte Shape tape, перекрывает превосходно. Тоже не сушит кожу под глазами
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:11
Спасибо за советы😊 ох, до shape tape я когда-нибудь доберусь )))
Tamsin 03 октября 2019, 17:19
Замечательно подробный пост!
Спасибо большое за такую работу.
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:12
Спасибо, я очень старалась в надежде, что эта информация поможет девочкам с выбором 😊
Navsegda16 03 октября 2019, 17:22
Господи про бассейн- как же жизненно!   Спасибо вам за пост, у меня темные круги даже если я высплюсь! В постоянном поиске идеального консилера
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:13
Да, вам тоже знакома ситуация с пандой после бассейна 😄 я думала, что я одна такая везучая) идеальный консилер он такой, даже когда найдешь подходящий, всё равно ищешь какой-нибудь новенький и хороший)))
Navsegda16 03 октября 2019, 22:30
Я скажу, что эта тема настолько животрепещущая, что помимо идеального консилера, я ещё в активном поиске идеальных очков для плавания 🙈
Lisenok_Am 04 октября 2019, 09:33
Что-то мне подсказывает, что таких очков для нас не существует 😁 только если плавательная маска
Lilin123 04 октября 2019, 14:16
причем маска такая как для сноркинга — на море класс, но в бассейн я вот не рискну в ней пойти.
Lisenok_Am 05 октября 2019, 11:41
😄 это точно)
tsvetochek 28 октября 2019, 22:18
Mad wave panoramic посмотрите, может аналоги есть. Очень мягко прилегают, не нужно вдавдивать в глаза, чтобы держались. И следов нет. Но сядут или нет — зависит от параметров лица. кому широко, кому узко. Все индивидуально.
Lisenok_Am 29 октября 2019, 08:40
Спасибо) А где можно посмотреть, в спортмастере есть?
tsvetochek 31 октября 2019, 11:14
насчет спортмастера не знаю… Я в первый раз покупала лет 10 назад в обычном спортивном магазине местного значения. Вторые, кажется, на их официальном сайте заказывала. Точно не помню, но гугл 100% подскажет)
Eris 03 октября 2019, 17:46
Estee Lauder понравился на вас больше всего, лег естественно и без лишней желтизны)
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:14
Спасибо) согласна с вами, очень приятный и натуральный оттенок
Алена Семенова 03 октября 2019, 19:30
Эсти Лаудер и Бобби Браун понравились больше всего. Я вечно в поиске идеального консилера
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:15
Пора организовывать поисковую службу по обнаружению идеального консилера 😁 ведь нас таких уже много))))
Евгения Боброва (Лунгу) 03 октября 2019, 20:12
мне показался самым естественным люкс визаж, как ни странно, хотя я люблю эсти лаудер :)

za — так на фото вышел или действительно он немного с сияющими частицами?
Lisenok_Am 03 октября 2019, 21:17
Люкс Визаж, и правда, очень хороший, особенно за свою стоимость. Мне в нём очень нравится натуральный сияющий финиш и почти невесомое покрытие. По поводу Za, в жизни я за ним не замечала сияющих частиц. Видимо, такой нюанс заметен только на фото
pi4y4y 03 октября 2019, 21:57
Мне понравились все! :) Рада, что EL понравился, сомневалась, подойдёт ли по цвету, мог быть слишком розовым. На фото здорово зону под глазами подсветил, взгляд отдохнувший. Lottie суховато лежит все же. А для себя присмотрела попробовать ArtDeco 😍
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:02
Понравился не то слово 😍 от ArtDeco похож по текстуре, только оттенки лучше потестировать в магазине
Elenina87 03 октября 2019, 22:39
Бобби Браун — просто фантастика. Но правда видно, что он желтит. Но наверное с макияжем это не заметно.
Спасибо за прекрасный обзор — те же проблемы.
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:03
В жизни Бобби, и правда, немного желтит. Поэтому я наношу его только на самый синячок в уголочек и перекрываю тоном))) вам спасибо за обратную связь 😉
BeautyAudit 03 октября 2019, 22:43
Спасибо, прекрасно получилось сравнить все продукты и наглядно показать результат! EL, конечно, вне конкуренции. Для себя нашла бюджетную замену из линейки косметики Летуаля (Decollette), но у него степень покрытия поменьше и оттенков буквально парочка.
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:05
Рада, что вам понравился мой пост ☺️ косметика от Летуаль иногда приятно удивляет, надо будет обратить на их консилер внимание, спасибо)))
Katenuchek 04 октября 2019, 07:20
производители все-таки порой такие жмоты. всего 2 мл средства! это ж как два пробника блин… и цена за эти два пробника 2100.
а за пост спасибо. ничего из вашего не пробовала)) сейчас пользуюсь Арт Деко, а из запомнившихся — Севентин, очень красивые светоотражающие частички были)
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:06
Это точно, за такую цену хотелось бы побольше средства 😩 севентин очень трудно в моем городе отыскать, если только заказывать. Но спасибо за наводку, если вдруг встречу эту марку, теперь буду знать о хорошем консилере)
Elena Bukutti 04 октября 2019, 09:11
Слышала, что EL снимают с производства( все никак его не попробую
Мои любимцы, все бюджетные, Эвелин, Люкс Визаж и Lilo. Еще хочу от Релуи попробовать, серия брайтенинг, он здорово подсвечивает. И в хотелках еще Шисейдо и Clarins, там приятные объемы)
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:08
Белорусские производители прямо таки покоряют меня своей декоративной косметикой) я хотя бы потому хочу съездить в Белоруссию, что там есть фирменный магазин релуи 😁 мне кажется, я бы там зависла на весь день и ушла с мешком косметосика)
Elena Bukutti 04 октября 2019, 10:18
даа, я бы кучу помад нагребла. А все остальное белорусское беру онлайн или в сп)
Lisenok_Am 05 октября 2019, 11:42
Вот и я только через сп всё заказываю, так намного выгоднее. Но многие позиции так быстро разлетаются, что наличие оставляет желать лучшего(((
Nastasia_D 04 октября 2019, 09:19
EL не могу носить, очень сильно слезятся глаза от него ( как и от их туши для ресниц), хотя эффект мне нравится.
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:09
Надо же, как печально( но косметика — это штука индивидуальная, от такой реакции никто не застрахован(
Legerete 04 октября 2019, 09:58
Приятно удивил MF, присмотрюсь к нему
Lisenok_Am 04 октября 2019, 10:11
Я и сама, если честно, не ожидала от него таких результатов)) но как же приятно, когда косметика работает☺️
lescactus 04 октября 2019, 14:00
брови у вас шикарные, конечно, но приближенные фото совсем не информативные вышли, как по мне
Lisenok_Am 05 октября 2019, 11:39
Спасибо за комплимент) старалась, как могла. Не умею сама себя фоткать😁
Lilin123 04 октября 2019, 14:17
Очень подробно, все наглядно, работа проведена супер. Надо изучить подробно и прикупить парочку из вашего обзора (по легче и по плотнее).
Lisenok_Am 05 октября 2019, 11:39
Спасибо) я очень рада, что мои информация вам пригодилась 😊
Irina Irina 13 января 2022, 08:32
Спасибо за такой обзор!) Раньше бы мне увидеть… кожа возрастная сухая, мне главное живой финишь без матового и хорошо бы подсвечивание… значит Люксвизаж присмотрю ,, так как Эсте Лаудер я тестила -для меня все розовые(( я с жёлтым подтоном ношу… а Артдеко этот разве не окисляется?