Top.Mail.Ru
Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising ― Стойкая тушь для увеличения объема ресниц

Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising — отзывы

Стойкая тушь для увеличения объема ресниц
4,3

Неоднозначно! Тушь для ресниц Sensai Mascara 38c Voluming black

Давно хотела эту тушь и не решалась. Был опыт с тушью от Клиник, которая смывалась водой, так называемыми чулочками. Мне не понравилось. Процесс смывания был долгим, муторным, эффект так себе. После этого я решила, что все эти смывающиеся водой туши не для меня. И вот — новая попытка с легендарной Sensai Mascara 38c Voluming. Хотелось от нее бескомпромиссной стойкости и легкости смывания. Что вышло — расскажу.

Неоднозначно! Тушь для ресниц Sensai Mascara 38c Voluming black

Что главное в туши? Консистенция и щеточка. Здесь она на любителя — изогнутая, с короткими мягкими щетинками.

Неоднозначно! Тушь для ресниц Sensai Mascara 38c Voluming black

На конце щеточки постоянно собирается излишек туши, поэтому использовать его для прокрашивания ресниц в уголках глаз я не могу. Крашу средней частью, выпуклым местом. Приноровиться можно, но хотелось бы большего удобства.

Консистенция средняя. Сейчас туши около полутора месяцев, она стала погуще. Цвет нормальный черный, без особой угольности и спецэффектов.

Неоднозначно! Тушь для ресниц Sensai Mascara 38c Voluming black
Буквально вытерла щеточку о руку

Итак, перейдем к тест-драйву. Ресницы у меня нормальные, довольно длинные, но не слишком густые, тонкие, на концах выгоревшие, есть легкий изгиб. Щипцами не пользуюсь.

Глаз без туши:

Теперь с тушью:

Наносила легкими причесывающими движениями до достижения более-менее выразительного эффекта. Видно, что тушь слегка подсклеила ресницы, но при этом придала им изгиб. Фото в другой день:

Как она выглядит на ресницах, вы поняли. Для меня результат умеренный. Нанесение не беспроблемное, приходится вертеть щеточку, чтобы не оставить на ресницах излишков туши.

Теперь о процессе носки. Вот здесь у меня к ней нет претензий. Легкий дождь, влажность, пот, трение уставших глаз — все это она выдерживает, не осыпаясь.Можно сделать фото вечером — будет то же самое.

Приступим к смыванию. Здесь все гораздо лучше, чем с Клиник. Но название — 38 градусов — не пустой звук. В первый раз я решила сделать воду потеплее, чтобы наверняка. Смывалась очень тяжело. Я догадалась, что перебарщивать не стоит, и теперь делаю воду приятно-теплой. Смываю в душе, лью на лицо большое количество воды, потом начинаю слегка помогать руками и чувствую на пальцах небольшие катышки. Могу помочь губкой. Не скажу, что все это происходит мгновенно, но и не дольше, чем традиционное очищение лосьоном. Глаза чистые после умывания.

Итог.

Эффект: 6 из 10

Легкость нанесения: 7 из 10

Стойкость: 10 из 10

Смывание: 8 из 10

Цена: 1200 рублей по акции.

Спасибо за пост! У меня с этой тушью совсем не сложилось, все думала, ну почему только я ее ругаю? И на ресницах не понравилась, и снятие просто мучение. Покупала в отпуск, чтобы и красиво и не заморачиваться, а в итоге вообще не стала пользоваться.
  • 29 сентября 2019, 17:13
Да, требовательная тушь. Я еще не знаю, что с ней дальше будет, обычно использую туши не менее пяти месяцев. Но стойкость устраивает.
  • 29 сентября 2019, 11:47
Клиник смывается ужасно!
Я пользовалась Trish McEvoy, после неё клиник оказался мучением.
Спасибо за пост, нужно попробовать сенсай )
  • 29 сентября 2019, 17:15
Видимо, следующая у меня будет Trish! Если снова не завяжу с этим классом тушей и не куплю любимую Chanel Volume…
  • 29 сентября 2019, 17:35
Триш смывается просто шикарно! Но этот вариант не бюджетный — сохнет быстро, стоит дорого
  • Elena_Yu
  • 30 сентября 2019, 11:02
Скажите, пожалуйста, насколько быстро засыхает? И какой эффект ожидать на ресницах от Триш?
  • 30 сентября 2019, 11:14
Где-то месяц и всё. Я брала вариант для подкручивания — ресницы длинные, хорошо разделённые и отлично держат изгиб.
  • 30 сентября 2019, 12:16
Месяц — все-таки маловато…
  • 01 октября 2019, 10:01
Не то слово. Получается очень дорого, я от этой туши отказалась…
  • Elena_Yu
  • 01 октября 2019, 09:58
Жалко, что термотуши так быстро засыхают
  • 01 октября 2019, 10:02
Да, заметно быстрее, чем обычные.
  • Szminka
  • 29 сентября 2019, 13:16
Это моя любимая тушь по нанесению, эффекту и носке, но снятие это боль. Я не могла снять ее с корней и утром глаза были в крошках. Потом нашла мицеллярный гель, который ее растворял и стало лучше, но в долгосрочной перспективе, мне кажется, состояние ресниц ухудшилось.
  • 29 сентября 2019, 17:16
Ресницы жалко! Я пока не заметила ухудшений, но снимаю подолгу и яростно) А что за мицелярка ее берет?
  • 29 сентября 2019, 14:23
У меня с этой тушью совсем не сложилось. У меня ресниц мало и они очень хлипенькие, поэтому все безбожно склеивалось, ничего не удлинялось и не подкручивалось. Мучилась я с ней ужасно (выбросить было жалко), пока она не засохла. Выбрасывала с облегчением.
  • 29 сентября 2019, 17:17
Ох, Рита, ну вы наговариваете на свои ресницы! Но я вас понимаю: чем мягче ресницы, тем с ней сложнее, видимо.
А я эту тушь покупаю на зимний сезон. Снегопада можно не бояться!))) Со снятием тоже есть небольшие трудности, но хоть не хожу как панда).
  • 29 сентября 2019, 17:19
Вот это обстоятельство для меня пока перевешивает нюансы. Я очень трудно снимаю любую тушь, любым средством. Без разводов не получается. А с этой разводов нет.
Полностью согласна в вашим мнением об этой туши, но, правда у меня эффект на глазах был намного хуже, чем у вас. Крайне неудобная в нанесении тушь, но хорошая в носке и смывании, это да.
  • 29 сентября 2019, 17:20
Приятно, что мое мнение разделяют. Мне очень интересно было попробовать эту тушь, и я, в принципе, не жалею.
Купила новый вариант такой туши Щеточка прекрасная, щетинки расположены под углом друг к другу, поэтому меньше слипаются ресницы. Единственная претензия — невозможность создать нужный мне объем ресниц, нет у меня времени на 5 слоев туши   Отдала маме, она любит натуральность. Насчет смывания. Я любую тушь сначала немного размачиваю водой, а потом удаляю ватным диском с Clinique Rinse-Off (такая синяя бутылочка). Классная вещь, нежирная, косметику с глаз удаляет на ура, кроме злостно водостойкой, ту уж надо масляными средствами. Глаза у меня очень чувствительные да еще и рабочий инструмент
Что-то пошло не так. Я про тушь Sensai Lash Volumiser Mascara 38C
  • 29 сентября 2019, 19:42
Спасибо за ценные наводки! Найти средства для чувствительных глаз — это большое дело. Наверное, потому моя тушь и была с большой скидкой, что появилась более продуманная новинка…
На эту тоже бывают скидки в РГ, до 1300 с чем-то. У меня в постоянном использовании туши Л'Ореаль для объема, я к ним приноровилась. Sensai, конечно, выглядит гораздо натуральнее, главное, что реснички к кончикам сужаются, у вас на фото так же. Но отсутствие объема очень огорчает
не понравилась эта тушь, еле смоешь, и все равно что-то да останется на ресницах, к тому же она какая-то жесткая на ресницах и не придает никакого объема. А вот Клиник наоборот, сама отваливается чулочками пока стоишь под душем и придает объем.
  • 30 сентября 2019, 21:47
Клиник я давно пробовала. Может, они формулу усовершенствовали? А эта застывает неслабо, да.
  • Tanserb
  • 30 сентября 2019, 16:09
А я люблю термотуши. Водостойкие на моих жирных веках отпечатываются к вечеру. А термотуши держатся отлично. Буду эту тушь иметь в виду
  • 30 сентября 2019, 21:46
А какие еще термотуши вы пробовали?
  • 30 сентября 2019, 20:44
Понравилась, но без вау
Больше не повторила. В целом была «рабочей лошадкой»
  • 30 сентября 2019, 21:45
Ну вот да, есть в ней нюансы, которые мешают ее полюбить на 100%
О, я буквально пару недель назад её купила. Очень долго хотела её и вот случилось.
Я очень люблю термотуши, но эта покупка — моё разочарование. Красит и лежит замечательно. Подкручивает супер. Но смыть — это целая эпопея. Не смывается она! Тёплой водой нет. Средствами для умывания нет. Чтобы смыть — помучить глаза мицелляркой, два раза умыться и дальше добивать ватным диском с тоником.
Чаще всего я её промто не смываю. Умываюсь и иду спать. Утром смываю остатки. Короче жесть жестяная.
Кроме того из-за строения щёточки и, видимо, плохого ограничителя, на узком кончике скапливается тонна ненужной туши, ты её обтираешь об края тюбика каждый раз и каждый раз вытаскиваешь на щёточке всё больше и больше туши, как снежный ком.
В общем, дизлайк жирный, несмотря на то что лежит и носится идеально.
  • Cassie
  • 16 октября 2019, 08:16
У меня нормально снимается, но по «особой» технологии — набираю тёплой воды в ладошки, опускаю туда глаза, держу 10 секунд, набираю ещё тёплой воды, держу глаза  , ну и так несколько циклов вымачивания ресниц в тёплой воде и тушь аккуратно сходит чулками.