Top.Mail.Ru

Тряхнуть стариной. Древний люкс в моей косметичке, часть 1: продукты для губ

Описываю продукты, которые живут у меня 10 и более лет.

Тряхнуть стариной. Древний люкс в моей косметичке, часть 1: продукты для губ

В недавнем посте я задействовала старую помаду Dior и началась небольшая дискуссия, оказалось, что кому-то по-прежнему интересны старые продукты, снятые с производства.

Я решила собрать любимчиков. В этом посте расскажу о продуктах для губ, а во второй части — о тенях и румянах.

Раньше я сильно увлекалась люксом, но со временем переместила свое внимание на разнообразные продукты. Даже делая эту подборку, я поняла, что все эти помады очень похожи, а тогда они казались мне чем-то необычным.

Chanel Aqualumiere Sheer Colour Lip Shine

37 Ipanema

34 Acapulco

Объем: 3.5г./0.12oz

Год: 2007 (появились у меня)

Оттенки

Вся серия с блестящим финишем, с мелкими блестками в составе. Названия помад серии — города мира.

37 Ipanema — нежный телесно-бежевый оттенок, по сути просто сияющий эффект для губ

34 Acapulco — розовый оттенок с сиянием

В тени: 37 Ipanema / 34 Acapulco

На солнце: 37 Ipanema / 34 Acapulco

На солнце: 37 Ipanema / 34 Acapulco

Помады легко ложатся, не растекаются. Не сушат, но и не увлажняют губы. Шелушения подчеркнут.

Не стойкие, не переживут перекус и кофе. Сходят плавно, оставляя мелкие блестки. Если не есть и не пить, то эти блески могут продержаться часа 4 точно.

Голые губы

34 Acapulco

37 Ipanema

37 Ipanema поближе

Аромат за все годы не испортился, пахнут «помадно».

Не знаю насколько сейчас актуален такой финиш, но иногда пользуюсь ими.

Dior Addict High Shine 214 Nude Silhouette

Год: 2010

Обожала этот стик, несмотря на то, что лежит он немного странно. Использовала почти весь, для фото выковыривала из донышка.

Абсолютно телесный оттенок без шиммера, но с блестящим финишем.

Подчеркивает складочки, но скрывает шелушения. Хорошо увлажняет, пользовалась им как бальзамом.

Недавно хотела приобрести что-то похожее у Dior, но не нашла, не те ощущения, не тот цвет и финиш.

Естественно не стойкий совсем. Но воспоминания о нем только теплые.

Помада Dior 558 из Dior Lipstick La Collection

Помада была в наборе из Duty Free Dior Lipstick La Collection (5 оттенков). Остальные раздарила, в основном они были какие-то розовые и блестючие, а 558 понравился.

В стике выглядит коричневым.

На губах опять же смотрится как эффект с сиянием. Увлажняет неплохо. Не стойкий. Опять же использую как бальзам. Большой плюс этой помады — маленький размер (1,5 гр).

Свотчи обоих Dior на руке

На солнце: Dior Addict High Shine / Dior 558

В тени: Dior Addict High Shine / Dior 558

Надеюсь подборка получилась нескучной! Спасибо, что заглянули!

Есть ли у вас старые помады из прошлого, которые до сих пор используете (хотя по хорошему им бы на покой пора)? Давайте понастальгируем!

Я Юля, со мной на «ты».

• Sinta
  • 08 ноября 2019, 08:35
Есть, есть такой помадораритет, Шанель помада-блеск ROUGE ALLURE, год то ли 11, то ли 13… Не могу выбросить, да и не за что — она все еще прекрасна качеством, у нее «тот самый» цвет, который я больше не нашла нигде, она все так же ровно лежит хоть в тончайший слой, хоть в полноценный, не сушит кожу, не комкается, не… в общем, она совершенна.
  • 08 ноября 2019, 09:32
Класс! Я не одна такая)
Не вижу смысла выбрасывать, если нет никаких проблем с запахом и нанесением. Тем более если она совершенна)
Как интересно было прочитать   Больше всего понравились Шанель — такой интересный «фрост»-эффект на губах
  • 08 ноября 2019, 09:32
И мне он нравился тогда и сейчас, а еще накрасил и пошел)
  • Caika
  • 08 ноября 2019, 09:05
Обожаю такой финиш, надеюсь, он вернется в моду (хотя выглядит хорошо и сейчас)!
  • 08 ноября 2019, 09:34
Честно говоря я тоже жду, устала уже от всего матового
Зачем ждать? Нравится? Носите на здоровье
  • 08 ноября 2019, 12:08
Так и делаю)
А, по-моему, уже возвращается. Посмотрите, сколько сейчас новинок и шиммеров, и металликов, голографиков! И мне безумно нравятся такие эффекты на губах, матовость надоела, особенно такая труматовость — гуашевая.
  • LumanuL
  • 08 ноября 2019, 09:18
Помады в стиках могут жить очень долго, у жидких почему-то отдушки портятся гораздо быстрее.
  • 08 ноября 2019, 09:35
Тоже не все стихи хороши похоже, одна помада стик NYX за полгода так стухла( я когда ее наносила — кашляла по полчаса
Портятся не отдушки, а само средство, потому и начинает «пованивать». посторонний неприятный запах, что у помады, что у блеска — признак порчи. И логично, что более жидкие текстуры портятся быстрей, классические помады дольше живут за счет своего состава.
  • LumanuL
  • 08 ноября 2019, 16:41
Некоторые из моих Ultra satin lip Colourpop спустя полгода изменили запах. Никаких прогорклых/неприятных/испорченных ноток нет, теперь они просто пахнут краской. Как я понимаю, это собственных запах продукта, который больше не маскируется ароматизатором, такое чувство, что отдушка «выветрилась». Вот о чем я говорила, с моими классическими помадами в стиках такого не было ни разу, там уж если продукт меняет запах, то сразу на неприятный.
Отличный пост! Первые перламутровые Шанель — прямо дань моде тех лет. Никогда не любила перламутр, но на Вас смотрится весьма неплохо.
  • 08 ноября 2019, 09:36
Совсем-совсем старых нет, я где-то год назад проводила конкретную такую зачистку косметики и выбросила всех старичков от греха подальше (хотя в принципе запаха никакого не было). На данный момент у меня осталась помада ЭЛ в оттенке Тирамису, купленная последний раз года так 4 назад. Когда-то очень любила эту помаду, если память не изменяет, это третий футляр. Есть еще помада от Кларанс, ей тоже примерно года 4-5 в очень красивом розовом оттенке, на моих ярких от природы губах выглядит спокойно, почти свои губы, только немножко ярче и интереснее.
  • 08 ноября 2019, 09:40
Заинтриговали помадой Тирамису, надо ее поискать если еще выпускается)
4-5 лет я уже даже сроком не считаю   Время летит, у меня много теней 2012-2015, через пяток лет будет о них такой же пост)
К сухим продуктам я как-то спокойнее отношусь в плане срока годности, там вроде как тухнуть нечему:) Поэтому тени выкидываю только когда от них ничего не остается или остается уже совсем «в труху», пудры храню спокойно.
Тирамису вроде еще выпускается в линейке Кристал что-то там. Она интересная, полу прозрачная, оттенок нейтральный, за счет чего подходит к любому цветотипу. Мне очень нравилась тем, что круто увлажняет губы, дает красивый блеск и при этом не перетягивает внимание на себя, ее можно использовать с самым ярким макияжем глаз и будет умеренно и красиво.
  • 08 ноября 2019, 12:09
Я тоже не беспокоюсь, что сухие испортятся, пользуюсь если нравятся)
Спасибо! Надо затестить Тирамису!
Заинтриговали постом о тенях. Прям не терпится увидеть)
Красота на губах😍я вот до сих пор грущу о снятости блесков для губ Dior Rouge (вроде так назывались), они идеальны😍
  • 08 ноября 2019, 13:09
Все мы о чем-то грустим, а производителям безразлично
Какие раритеты! Класс. У меня из старичков есть блески Шанель, искристый разноцветный 98, сиреневый 116, ещё 129 и 191. Зелёный блеск Герлен 806, блески Диор, вообще полно всякого. Больше всего я обижена на Кларанс за снятую помаду Joli Rouge Brilliant 06 Fig, трясусь над ней…
  • 08 ноября 2019, 13:08
Спасибо, что заглянули! Тоже где-то слышала про эту помаду Кларанс, нууу пора привыкнуть, что все любимое не вечно(
Это точно.
Было интересно глянуть на твоих старичков!
У меня из продуктов для губ ничего не задерживается, либо не нравятся и переходят маме, либо нравятся и используются))
  • 08 ноября 2019, 13:06
А у меня как-то стало переходить от мамы, поэтому мне не успеееть!
  • Zimina
  • 08 ноября 2019, 10:50
Совсем старых помад нет, либо выбрасываю, либо целенаправленно заканчиваю.
Из старичков есть почти новая Dior Adiict Extreme 667 Avenue и половинка № 756 Fireworks. Их обязательно использую до конца, они у меня на очереди :)
По части ностальгии. У меня лежит помада ArtDeco Art Couture Lipstick оттенок 628. Это было коллекция с Dita von Teese и это моя первая покупка под влиянием Косметисты в далеком 2012г.   Цвет совсем не мой, выгуливала её всего 1 раз, но храню как память.
  • 08 ноября 2019, 13:06
Ооо я помню эту коллекцию с Дитой!
Возьму пример — тоже начну целенаправленно заканчивать!
Ох, ностальгия))
У меня из той коллекции были тени и подводка.
Подводка засохла, а вот тени прекраснейшего телесно-розового цвета были использованы до последней крошки 2 года назад. Они были идеальны!
Интересно было посмотреть на твои косметические раритеты)))
У меня из «старья» есть помада Ив Роше готичного цвета, плотная прям ухх, матовая, в тоненьком стике, вообще никак не изменилась, поэтому ношу её иногда, и сияющая пудра Эйвон в пуховке — не поднимается рука выбросить. Был ещё стик-хайлайтер Ив Роше, но я его добила в ноль в этом году, хотя и не люблю кремовые хайлайтеры, за лето быстро ушёл. Вот это то, чему реально лет десять или даже больше.
Всякие там сухие тени и прочие прессованные текстуры околопятилетней давности, которые в принципе не портятся десятилетиями, в категорию раритета не попадают — не належали ещё
  • 08 ноября 2019, 13:05
Тени младше 10 лет — не раритет, согласна.
Надо тоже научиться добивать продукты)
Юля, вот это раритеты!
У меня есть старая палетка Dior ещё в синем футляре, вот ей лет 12. Помады так долго не держу, стараюсь вымазать за 2-3 года. Получается не всегда…
  • 08 ноября 2019, 13:03
В второй части будет про палетку Диор в синем футляре)
Я помады вообще не могу закончить, блески еще кое как получается.
Да ладно? Я недавно у коллеги увидела румяна в старой версии, чуть не упала от неожиданности ) Раритет, так раритет )
Я выбираю себе жертву и начинаю носить с собой в сумке. За месяц-два помада заканчивается )
  • 08 ноября 2019, 16:25
Эээм, румяна у меня тоже есть, но они кажется 2011 года)
У меня в сумке обычно 2-3 жертвы на все случаи жизни, поэтому скорость их уничтожения замедляется
Такой формы тени? ))
  • 08 ноября 2019, 19:13
А, неет, но тоже синий футляр.
Ему 11-10 лет точно, а эти мне кажется еще старше, возможно я еще тогда не родилась😅
Эх, жаль я рефилы из упаковки вытащила ) практически музейный экспонат )
У меня Шанель из этой серии, не помню название, что — то кораллово-оранжевое, до сих пор лежит на даче, на всякий случай. Цвет красивый, но всегда лежала сухо. Ив Сен лоран несколько помад лежит, тоже лет по семь. Рука нн поднимается выбросить, даже запах не поменяли. Спасибо за пост
  • 08 ноября 2019, 16:26
Нравилась мне эта серия с городами, сейчас бы ее пощупала) Да она мне тоже как-то подсушивает, вот бы они обновили коллекцию с новой увлажняющей формулой.
Мало того, что раритет, так и выглядят на губах потрясающе! Не пошло, не как «привет из 90х», а красивое свежее фростовое сияние.   Жаль такие сейчас как иголка в стоге сена, чтобы и цвет и качество.
  • 08 ноября 2019, 16:27
Точно, «фростовое», именно это слово, спасибо!
Да, сейчас тоже такое не встречала, перламутр не в тренде, хотя это особо и не перламутр.
Ой, люблю такие посты! У меня из старенького только тени (у меня всегда мало помад, обычно успеваю прикончить), даже одна палетка Дивиноры жива ещё! И не пользуюсь, и выкинуть жалко 😅
  • 08 ноября 2019, 16:28
Спасибо, что заглянули!
Дивинора у меня тоже есть, но она новьё — 2014 год, а тут собираю 10-летнее старье)
Мне кажется, что в 2014 Дивинору уже сняли с производства 🤔 Моя палетка у меня живет точно больше десяти лет уже.
Классный пост, люблю такие, залипательно-болтательные темы))
Мои раритеты в сухом виде. Самым старым помадам 5 лет, не раритеты даже, а так, старьё   Красная Kiko, розовая и бордовая в форме карандаша Maybelline. Вот решила добивать розовую Maybelline, правда не совсем как помаду, а как кремовые румяна. Надеюсь, хоть так закончить её
  • 08 ноября 2019, 18:01
Спасибо, что читаете!
Сухие хорошо — не портятся)
У меня Maybelline 5 летней давности явно испустила дух — отправилась в мусор( Применять помады как румяна — отличная идея, тоже частенько так делаю)
Мои ещё в строю и даже не думают портится
Юля, спасибо за пост) Люблю читать про раритеты! У меня самая старая и самая дорогая сердцу помадаChanel Rouge Coco Shine #73 Chic. До сих пор ею пользуюсь (редко:), боюсь, что она закончится, потому что не могу найти хоть какой-нибудь аналог( Жду продолжения))
  • 09 ноября 2019, 10:16
Кажется есть что-то похожее у Dior Stellar Shine на вашу Chanel, но могу ошибаться. Сама ищу нечто похожее.
Обожаю рассматривать старичков! Во время очередной «зачистки» скинула все старые помады в коробочку и задвинула в самый дальний уголок комода с косметикой. Как взгрустнётся — буду ностальгировать, потому что для меня они становятся скорее воспоминанием, чем косметикой для использования.
  • 08 ноября 2019, 21:48
Спасибо, что заглянули!
Удивлена, что тема действительно интересна.
Коробочка ностальгии)
Такой классный пост получился — прям интересно, что еще в закромах у тебя припасено :)) я отыскала древнющую пулю от MAC — ей лет 8 уже, а расстаться не могу, тк она первым и подходящим мне нюдом стала
  • 09 ноября 2019, 00:27
Жалею, что много припасов все же выкинула(
Мак думаю особо не портится, так что зачем расставаться!
  • dfgbhnj
  • 09 ноября 2019, 00:25
Сначала увидела дату и подумала «Где тут раритет, это ж пару лет назад было» Застряла в 2012 ахахаха
Здорово, что помады сохранили свои качества! Спасибо за интересный пост)
  • 09 ноября 2019, 00:29
Тоже так думала, а потом вспомнила, что розовую Шанель покупала в Дюти Фри когда училась в школе. И тут мне стало страшно.
Обожаю такие посты! Когда косметика была относительно роскошь) Я начала увлекаться прямо сильно косметикой, наверное, с 2010-2011, поэтому у меня совсем раритета нет.
Тени Герлен шестерки я уже одни прикончила, кстати, я их обожаю их, вроде они уже не выпускаются! И вторые уже купила на барахолке, мои любимые тени и по футляра и качеству *ванилав"
Ну и тени шисейдо тройки одни из старых, все-таки снятость.
Буду ждать про вторую часть!
  • 09 ноября 2019, 10:18
Ооо, шисеидо я пропустила.
Ого, шестерки закончили — это сильно!
Слушайте, ну это прям флэшбэк такой, привет прошлое-выбеленные перламутровые губы, автозагаз, клубы, джинсы с низкой талией… классное было время-молодость, яркость, никаких сомнений)))
спасибо, что напомнили!
  • 09 ноября 2019, 10:19

Какие у вас яркие воспоминания)
А у меня это было детство и зарождавшаяся любовь к косметике.только вот в школе не давали особо краситься, оставалось выбирать бледные помады)
Люблю ностальгировать… спасибо за эмоции, Юля!
Коллекция раритетная у вас накопилась) у меня тоже кое-что имеется. Помада диоровская где-то лежит года с 2005 из серии диоррифик вроде. обалденный цвет, до сих пор иногда крашусь ею и получаю удовольствие! Ещё что-то есть, просто эта штучка сразу на ум пришла.
  • 09 ноября 2019, 11:25
Здорово! Я рада, спасибо)
У мамы была Диорифик того же года примерно, такой оттенок был классный коричнево-красный, маув, не знаю даже как описать, но она умела закончить помаду, к сожалению. Сейчас пытаюсь найти его, но все не то)
Классная подборка! Помада-бальзам Диор плнравилась больше всех   У меня тоже много раритетов, ну как, лет по 7-8 им. Пользуюсь редко, но иногда достаю поностальгировать
  • 09 ноября 2019, 11:53
Приятно, когда есть с чем ностальгировать)
  • 13z
  • 09 ноября 2019, 15:24
У меня четверки тени Шанель — Мурано и Райские птицы. Эти продам лет через 20 на аукционе древностей. Румяна Шанель кругляш, использовала одну стопятнадцатую часть. Румяна завещаю взрослой дочери (к тому времени она будет уже старая, ттт). Будем передавать их по наследству. Жалко, я кисточку и пыльник профукала.
Помада шанелевская Руж Аллюр Инкогнито. Эту никому не отдам, активно пользуюсь ею три раза в год по праздникам.
Как я люблю посты-ностальгии!
Из древнего у меня есть только тени YSL, и я очень рада, что они ещё держатся) жалею, что раньше не увлекалась люксом и ничего люксового практически не пробовала
  • 10 ноября 2019, 11:00
Раньше люкс казался мне интереснее, либо просто это было для меня в новинку. Сейчас редко что-то действительно хочу купить.
У меня из старого валяется только Chanel Rouge Coco в оттенке Pygmalion — рука не поднимается выбросить, когда вспоминаю, как ее хотела, хотя сейчас уже совсем не радует. Тогда казалась такой многогранной, а сейчас розовый и розовый)
Ваша бежевая Chanel напомнила лимитку MAC Star Trek в цвете Live Long and Prosper, так что она вполне себе в тренде :)
  • 10 ноября 2019, 11:02
Может еще однажды вернетесь к Шанели)
Действительно помады похожи, только Стар Трек порыжее, но финиш одинаковый!
  • 10 ноября 2019, 02:51
Мои раритеты — Помада Ланком, тени Эсте Лаудер, метеориты Герлен (ещё в картонной банке), лаки Шанель — все с 2009 года, по-моему, когда я решила перейти на люкс и это были мои первые люксовые категории. Пользуюсь сейчас только метеоритами и лаками, тени матовые сейчас не особо жалую, а Помада — розово-коралловая с золотым шиммером — совсем мимо меня в данный момент.
  • 10 ноября 2019, 11:14
Оо раритетные метеориты это здорово, они вечные)
Вы сказали про помаду Ланком и я сразу подумала на свою, у вас не такая же случаем? Она коралловая с золотыми блестками)
  • 14 ноября 2019, 19:41
Другая )
У меня в тестере, понравился цвет, а был только он.
Pink to the club.
  • 14 ноября 2019, 19:43
  • 14 ноября 2019, 19:50
Чем-то похожи)
  • 14 ноября 2019, 21:26
Да ) моя более прозрачная.