08.11.2019

Тряхнуть стариной. Древний люкс в моей косметичке, часть 1: продукты для губ

Описываю продукты, которые живут у меня 10 и более лет.

В недавнем посте я задействовала старую помаду Dior и началась небольшая дискуссия, оказалось, что кому-то по-прежнему интересны старые продукты, снятые с производства.

Я решила собрать любимчиков. В этом посте расскажу о продуктах для губ, а во второй части — о тенях и румянах.

Раньше я сильно увлекалась люксом, но со временем переместила свое внимание на разнообразные продукты. Даже делая эту подборку, я поняла, что все эти помады очень похожи, а тогда они казались мне чем-то необычным.

Chanel Aqualumiere Sheer Colour Lip Shine

37 Ipanema

34 Acapulco

Объем: 3.5г./0.12oz

Год: 2007 (появились у меня)

Оттенки

Вся серия с блестящим финишем, с мелкими блестками в составе. Названия помад серии — города мира.

37 Ipanema — нежный телесно-бежевый оттенок, по сути просто сияющий эффект для губ

34 Acapulco — розовый оттенок с сиянием

В тени: 37 Ipanema / 34 Acapulco

На солнце: 37 Ipanema / 34 Acapulco

На солнце: 37 Ipanema / 34 Acapulco

Помады легко ложатся, не растекаются. Не сушат, но и не увлажняют губы. Шелушения подчеркнут.

Не стойкие, не переживут перекус и кофе. Сходят плавно, оставляя мелкие блестки. Если не есть и не пить, то эти блески могут продержаться часа 4 точно.

Голые губы

34 Acapulco

37 Ipanema

37 Ipanema поближе

Аромат за все годы не испортился, пахнут «помадно».

Не знаю насколько сейчас актуален такой финиш, но иногда пользуюсь ими.

Dior Addict High Shine 214 Nude Silhouette

Год: 2010

Обожала этот стик, несмотря на то, что лежит он немного странно. Использовала почти весь, для фото выковыривала из донышка.

Абсолютно телесный оттенок без шиммера, но с блестящим финишем.

Подчеркивает складочки, но скрывает шелушения. Хорошо увлажняет, пользовалась им как бальзамом.

Недавно хотела приобрести что-то похожее у Dior, но не нашла, не те ощущения, не тот цвет и финиш.

Естественно не стойкий совсем. Но воспоминания о нем только теплые.

Помада Dior 558 из Dior Lipstick La Collection

Помада была в наборе из Duty Free Dior Lipstick La Collection (5 оттенков). Остальные раздарила, в основном они были какие-то розовые и блестючие, а 558 понравился.

В стике выглядит коричневым.

На губах опять же смотрится как эффект с сиянием. Увлажняет неплохо. Не стойкий. Опять же использую как бальзам. Большой плюс этой помады — маленький размер (1,5 гр).

Свотчи обоих Dior на руке

На солнце: Dior Addict High Shine / Dior 558

В тени: Dior Addict High Shine / Dior 558

Надеюсь подборка получилась нескучной! Спасибо, что заглянули!

Есть ли у вас старые помады из прошлого, которые до сих пор используете (хотя по хорошему им бы на покой пора)? Давайте понастальгируем!

Я Юля, со мной на «ты».

Sinta 08 ноября 2019, 08:35
Есть, есть такой помадораритет, Шанель помада-блеск ROUGE ALLURE, год то ли 11, то ли 13… Не могу выбросить, да и не за что — она все еще прекрасна качеством, у нее «тот самый» цвет, который я больше не нашла нигде, она все так же ровно лежит хоть в тончайший слой, хоть в полноценный, не сушит кожу, не комкается, не… в общем, она совершенна.
julpuh 08 ноября 2019, 09:32
Класс! Я не одна такая)
Не вижу смысла выбрасывать, если нет никаких проблем с запахом и нанесением. Тем более если она совершенна)
tootsie_roll 08 ноября 2019, 08:41
Как интересно было прочитать   Больше всего понравились Шанель — такой интересный «фрост»-эффект на губах
julpuh 08 ноября 2019, 09:32
И мне он нравился тогда и сейчас, а еще накрасил и пошел)
Caika 08 ноября 2019, 09:05
Обожаю такой финиш, надеюсь, он вернется в моду (хотя выглядит хорошо и сейчас)!
julpuh 08 ноября 2019, 09:34
Честно говоря я тоже жду, устала уже от всего матового
SoftShimmer 08 ноября 2019, 11:11
Зачем ждать? Нравится? Носите на здоровье
julpuh 08 ноября 2019, 12:08
Так и делаю)
Jennie_Gerhardt 08 ноября 2019, 16:27
А, по-моему, уже возвращается. Посмотрите, сколько сейчас новинок и шиммеров, и металликов, голографиков! И мне безумно нравятся такие эффекты на губах, матовость надоела, особенно такая труматовость — гуашевая.
LumanuL 08 ноября 2019, 09:18
Помады в стиках могут жить очень долго, у жидких почему-то отдушки портятся гораздо быстрее.
julpuh 08 ноября 2019, 09:35
Тоже не все стихи хороши похоже, одна помада стик NYX за полгода так стухла( я когда ее наносила — кашляла по полчаса
Jennie_Gerhardt 08 ноября 2019, 16:29
Портятся не отдушки, а само средство, потому и начинает «пованивать». посторонний неприятный запах, что у помады, что у блеска — признак порчи. И логично, что более жидкие текстуры портятся быстрей, классические помады дольше живут за счет своего состава.
LumanuL 08 ноября 2019, 16:41
Некоторые из моих Ultra satin lip Colourpop спустя полгода изменили запах. Никаких прогорклых/неприятных/испорченных ноток нет, теперь они просто пахнут краской. Как я понимаю, это собственных запах продукта, который больше не маскируется ароматизатором, такое чувство, что отдушка «выветрилась». Вот о чем я говорила, с моими классическими помадами в стиках такого не было ни разу, там уж если продукт меняет запах, то сразу на неприятный.
Elenina87 08 ноября 2019, 09:28
Отличный пост! Первые перламутровые Шанель — прямо дань моде тех лет. Никогда не любила перламутр, но на Вас смотрится весьма неплохо.
julpuh 08 ноября 2019, 09:36
littlesandmouse 08 ноября 2019, 09:28
Совсем-совсем старых нет, я где-то год назад проводила конкретную такую зачистку косметики и выбросила всех старичков от греха подальше (хотя в принципе запаха никакого не было). На данный момент у меня осталась помада ЭЛ в оттенке Тирамису, купленная последний раз года так 4 назад. Когда-то очень любила эту помаду, если память не изменяет, это третий футляр. Есть еще помада от Кларанс, ей тоже примерно года 4-5 в очень красивом розовом оттенке, на моих ярких от природы губах выглядит спокойно, почти свои губы, только немножко ярче и интереснее.
julpuh 08 ноября 2019, 09:40
Заинтриговали помадой Тирамису, надо ее поискать если еще выпускается)
4-5 лет я уже даже сроком не считаю   Время летит, у меня много теней 2012-2015, через пяток лет будет о них такой же пост)
littlesandmouse 08 ноября 2019, 11:45
К сухим продуктам я как-то спокойнее отношусь в плане срока годности, там вроде как тухнуть нечему:) Поэтому тени выкидываю только когда от них ничего не остается или остается уже совсем «в труху», пудры храню спокойно.
Тирамису вроде еще выпускается в линейке Кристал что-то там. Она интересная, полу прозрачная, оттенок нейтральный, за счет чего подходит к любому цветотипу. Мне очень нравилась тем, что круто увлажняет губы, дает красивый блеск и при этом не перетягивает внимание на себя, ее можно использовать с самым ярким макияжем глаз и будет умеренно и красиво.
julpuh 08 ноября 2019, 12:09
Я тоже не беспокоюсь, что сухие испортятся, пользуюсь если нравятся)
Спасибо! Надо затестить Тирамису!
Jennie_Gerhardt 08 ноября 2019, 16:30
Заинтриговали постом о тенях. Прям не терпится увидеть)
ElenaLegenda 08 ноября 2019, 09:42
Красота на губах😍я вот до сих пор грущу о снятости блесков для губ Dior Rouge (вроде так назывались), они идеальны😍
julpuh 08 ноября 2019, 13:09
Все мы о чем-то грустим, а производителям безразлично
vikun_06 08 ноября 2019, 09:50
Какие раритеты! Класс. У меня из старичков есть блески Шанель, искристый разноцветный 98, сиреневый 116, ещё 129 и 191. Зелёный блеск Герлен 806, блески Диор, вообще полно всякого. Больше всего я обижена на Кларанс за снятую помаду Joli Rouge Brilliant 06 Fig, трясусь над ней…
julpuh 08 ноября 2019, 13:08
Спасибо, что заглянули! Тоже где-то слышала про эту помаду Кларанс, нууу пора привыкнуть, что все любимое не вечно(
vikun_06 09 ноября 2019, 00:44
Это точно.
Navsegda16 08 ноября 2019, 10:49
Было интересно глянуть на твоих старичков!
У меня из продуктов для губ ничего не задерживается, либо не нравятся и переходят маме, либо нравятся и используются))
julpuh 08 ноября 2019, 13:06
А у меня как-то стало переходить от мамы, поэтому мне не успеееть!
Zimina 08 ноября 2019, 10:50
Совсем старых помад нет, либо выбрасываю, либо целенаправленно заканчиваю.
Из старичков есть почти новая Dior Adiict Extreme 667 Avenue и половинка № 756 Fireworks. Их обязательно использую до конца, они у меня на очереди :)
По части ностальгии. У меня лежит помада ArtDeco Art Couture Lipstick оттенок 628. Это было коллекция с Dita von Teese и это моя первая покупка под влиянием Косметисты в далеком 2012г.   Цвет совсем не мой, выгуливала её всего 1 раз, но храню как память.
julpuh 08 ноября 2019, 13:06
Ооо я помню эту коллекцию с Дитой!
Возьму пример — тоже начну целенаправленно заканчивать!
best_i_ya 08 ноября 2019, 17:21
Ох, ностальгия))
У меня из той коллекции были тени и подводка.
Подводка засохла, а вот тени прекраснейшего телесно-розового цвета были использованы до последней крошки 2 года назад. Они были идеальны!
SoftShimmer 08 ноября 2019, 11:21
Интересно было посмотреть на твои косметические раритеты)))
У меня из «старья» есть помада Ив Роше готичного цвета, плотная прям ухх, матовая, в тоненьком стике, вообще никак не изменилась, поэтому ношу её иногда, и сияющая пудра Эйвон в пуховке — не поднимается рука выбросить. Был ещё стик-хайлайтер Ив Роше, но я его добила в ноль в этом году, хотя и не люблю кремовые хайлайтеры, за лето быстро ушёл. Вот это то, чему реально лет десять или даже больше.
Всякие там сухие тени и прочие прессованные текстуры околопятилетней давности, которые в принципе не портятся десятилетиями, в категорию раритета не попадают — не належали ещё
julpuh 08 ноября 2019, 13:05
Тени младше 10 лет — не раритет, согласна.
Надо тоже научиться добивать продукты)
aquagirl 08 ноября 2019, 12:58
Юля, вот это раритеты!
У меня есть старая палетка Dior ещё в синем футляре, вот ей лет 12. Помады так долго не держу, стараюсь вымазать за 2-3 года. Получается не всегда…
julpuh 08 ноября 2019, 13:03
В второй части будет про палетку Диор в синем футляре)
Я помады вообще не могу закончить, блески еще кое как получается.
aquagirl 08 ноября 2019, 13:31
Да ладно? Я недавно у коллеги увидела румяна в старой версии, чуть не упала от неожиданности ) Раритет, так раритет )
Я выбираю себе жертву и начинаю носить с собой в сумке. За месяц-два помада заканчивается )
julpuh 08 ноября 2019, 16:25
Эээм, румяна у меня тоже есть, но они кажется 2011 года)
У меня в сумке обычно 2-3 жертвы на все случаи жизни, поэтому скорость их уничтожения замедляется
aquagirl 08 ноября 2019, 18:37
Такой формы тени? ))
julpuh 08 ноября 2019, 19:13
А, неет, но тоже синий футляр.
Ему 11-10 лет точно, а эти мне кажется еще старше, возможно я еще тогда не родилась😅
aquagirl 08 ноября 2019, 19:22
Эх, жаль я рефилы из упаковки вытащила ) практически музейный экспонат )
89050231331 08 ноября 2019, 13:19
У меня Шанель из этой серии, не помню название, что — то кораллово-оранжевое, до сих пор лежит на даче, на всякий случай. Цвет красивый, но всегда лежала сухо. Ив Сен лоран несколько помад лежит, тоже лет по семь. Рука нн поднимается выбросить, даже запах не поменяли. Спасибо за пост
julpuh 08 ноября 2019, 16:26
Нравилась мне эта серия с городами, сейчас бы ее пощупала) Да она мне тоже как-то подсушивает, вот бы они обновили коллекцию с новой увлажняющей формулой.
VictoriaFranses 08 ноября 2019, 13:54
Мало того, что раритет, так и выглядят на губах потрясающе! Не пошло, не как «привет из 90х», а красивое свежее фростовое сияние.   Жаль такие сейчас как иголка в стоге сена, чтобы и цвет и качество.
julpuh 08 ноября 2019, 16:27
Точно, «фростовое», именно это слово, спасибо!
Да, сейчас тоже такое не встречала, перламутр не в тренде, хотя это особо и не перламутр.
Anna_Vladi 08 ноября 2019, 15:23
Ой, люблю такие посты! У меня из старенького только тени (у меня всегда мало помад, обычно успеваю прикончить), даже одна палетка Дивиноры жива ещё! И не пользуюсь, и выкинуть жалко 😅
julpuh 08 ноября 2019, 16:28
Спасибо, что заглянули!
Дивинора у меня тоже есть, но она новьё — 2014 год, а тут собираю 10-летнее старье)
Anna_Vladi 09 ноября 2019, 03:14
Мне кажется, что в 2014 Дивинору уже сняли с производства 🤔 Моя палетка у меня живет точно больше десяти лет уже.
best_i_ya 08 ноября 2019, 17:39
Классный пост, люблю такие, залипательно-болтательные темы))
Мои раритеты в сухом виде. Самым старым помадам 5 лет, не раритеты даже, а так, старьё   Красная Kiko, розовая и бордовая в форме карандаша Maybelline. Вот решила добивать розовую Maybelline, правда не совсем как помаду, а как кремовые румяна. Надеюсь, хоть так закончить её
julpuh 08 ноября 2019, 18:01
Спасибо, что читаете!
Сухие хорошо — не портятся)
У меня Maybelline 5 летней давности явно испустила дух — отправилась в мусор( Применять помады как румяна — отличная идея, тоже частенько так делаю)
best_i_ya 08 ноября 2019, 22:13
Мои ещё в строю и даже не думают портится
Nastyanastya123321 08 ноября 2019, 18:51
Юля, спасибо за пост) Люблю читать про раритеты! У меня самая старая и самая дорогая сердцу помадаChanel Rouge Coco Shine #73 Chic. До сих пор ею пользуюсь (редко:), боюсь, что она закончится, потому что не могу найти хоть какой-нибудь аналог( Жду продолжения))
julpuh 09 ноября 2019, 10:16
Спасибо за внимание!
Кажется есть что-то похожее у Dior Stellar Shine на вашу Chanel, но могу ошибаться. Сама ищу нечто похожее.
BeautyAudit 08 ноября 2019, 20:45
Обожаю рассматривать старичков! Во время очередной «зачистки» скинула все старые помады в коробочку и задвинула в самый дальний уголок комода с косметикой. Как взгрустнётся — буду ностальгировать, потому что для меня они становятся скорее воспоминанием, чем косметикой для использования.
julpuh 08 ноября 2019, 21:48
Спасибо, что заглянули!
Удивлена, что тема действительно интересна.
Коробочка ностальгии)
Irene_blago 08 ноября 2019, 22:11
Такой классный пост получился — прям интересно, что еще в закромах у тебя припасено :)) я отыскала древнющую пулю от MAC — ей лет 8 уже, а расстаться не могу, тк она первым и подходящим мне нюдом стала
julpuh 09 ноября 2019, 00:27
Жалею, что много припасов все же выкинула(
Мак думаю особо не портится, так что зачем расставаться!
dfgbhnj 09 ноября 2019, 00:25
Сначала увидела дату и подумала «Где тут раритет, это ж пару лет назад было» Застряла в 2012 ахахаха
Здорово, что помады сохранили свои качества! Спасибо за интересный пост)
julpuh 09 ноября 2019, 00:29
Тоже так думала, а потом вспомнила, что розовую Шанель покупала в Дюти Фри когда училась в школе. И тут мне стало страшно.
Эльвира Кит 09 ноября 2019, 05:42
Обожаю такие посты! Когда косметика была относительно роскошь) Я начала увлекаться прямо сильно косметикой, наверное, с 2010-2011, поэтому у меня совсем раритета нет.
Тени Герлен шестерки я уже одни прикончила, кстати, я их обожаю их, вроде они уже не выпускаются! И вторые уже купила на барахолке, мои любимые тени и по футляра и качеству *ванилав"
Ну и тени шисейдо тройки одни из старых, все-таки снятость.
Буду ждать про вторую часть!
julpuh 09 ноября 2019, 10:18
Ооо, шисеидо я пропустила.
Ого, шестерки закончили — это сильно!
Rastrata 09 ноября 2019, 10:15
Слушайте, ну это прям флэшбэк такой, привет прошлое-выбеленные перламутровые губы, автозагаз, клубы, джинсы с низкой талией… классное было время-молодость, яркость, никаких сомнений)))
спасибо, что напомнили!
julpuh 09 ноября 2019, 10:19

Какие у вас яркие воспоминания)
А у меня это было детство и зарождавшаяся любовь к косметике.только вот в школе не давали особо краситься, оставалось выбирать бледные помады)
shelest78 09 ноября 2019, 10:37
Люблю ностальгировать… спасибо за эмоции, Юля!
Коллекция раритетная у вас накопилась) у меня тоже кое-что имеется. Помада диоровская где-то лежит года с 2005 из серии диоррифик вроде. обалденный цвет, до сих пор иногда крашусь ею и получаю удовольствие! Ещё что-то есть, просто эта штучка сразу на ум пришла.
julpuh 09 ноября 2019, 11:25
Здорово! Я рада, спасибо)
У мамы была Диорифик того же года примерно, такой оттенок был классный коричнево-красный, маув, не знаю даже как описать, но она умела закончить помаду, к сожалению. Сейчас пытаюсь найти его, но все не то)
manuka_honey 09 ноября 2019, 11:49
Классная подборка! Помада-бальзам Диор плнравилась больше всех   У меня тоже много раритетов, ну как, лет по 7-8 им. Пользуюсь редко, но иногда достаю поностальгировать
julpuh 09 ноября 2019, 11:53
Приятно, когда есть с чем ностальгировать)
13z 09 ноября 2019, 15:24
У меня четверки тени Шанель — Мурано и Райские птицы. Эти продам лет через 20 на аукционе древностей. Румяна Шанель кругляш, использовала одну стопятнадцатую часть. Румяна завещаю взрослой дочери (к тому времени она будет уже старая, ттт). Будем передавать их по наследству. Жалко, я кисточку и пыльник профукала.
Помада шанелевская Руж Аллюр Инкогнито. Эту никому не отдам, активно пользуюсь ею три раза в год по праздникам.
redwoman 09 ноября 2019, 20:56
Как я люблю посты-ностальгии!
Из древнего у меня есть только тени YSL, и я очень рада, что они ещё держатся) жалею, что раньше не увлекалась люксом и ничего люксового практически не пробовала
julpuh 10 ноября 2019, 11:00
Раньше люкс казался мне интереснее, либо просто это было для меня в новинку. Сейчас редко что-то действительно хочу купить.
grey_summer 09 ноября 2019, 23:35
У меня из старого валяется только Chanel Rouge Coco в оттенке Pygmalion — рука не поднимается выбросить, когда вспоминаю, как ее хотела, хотя сейчас уже совсем не радует. Тогда казалась такой многогранной, а сейчас розовый и розовый)
Ваша бежевая Chanel напомнила лимитку MAC Star Trek в цвете Live Long and Prosper, так что она вполне себе в тренде :)
julpuh 10 ноября 2019, 11:02
Может еще однажды вернетесь к Шанели)
Действительно помады похожи, только Стар Трек порыжее, но финиш одинаковый!
Skadi 10 ноября 2019, 02:51
Мои раритеты — Помада Ланком, тени Эсте Лаудер, метеориты Герлен (ещё в картонной банке), лаки Шанель — все с 2009 года, по-моему, когда я решила перейти на люкс и это были мои первые люксовые категории. Пользуюсь сейчас только метеоритами и лаками, тени матовые сейчас не особо жалую, а Помада — розово-коралловая с золотым шиммером — совсем мимо меня в данный момент.
julpuh 10 ноября 2019, 11:14
Оо раритетные метеориты это здорово, они вечные)
Вы сказали про помаду Ланком и я сразу подумала на свою, у вас не такая же случаем? Она коралловая с золотыми блестками)
Skadi 14 ноября 2019, 19:41
Другая )
У меня в тестере, понравился цвет, а был только он.
Pink to the club.
Skadi 14 ноября 2019, 19:43
julpuh 14 ноября 2019, 19:50
Чем-то похожи)
Skadi 14 ноября 2019, 21:26
Да ) моя более прозрачная.