Top.Mail.Ru

Kiko Smart Contouring Palette — отзывы

Палитра для контурирования лица
3,5

Kiko Smart Contouring Palette в оттенке 01 Very Light to Light

Каждый день объявляют новость, что скульптурирование вышло из моды. Но все продолжают его делать в наш век инстаграма, потому что рельефное лицо хорошо выглядит на фото. Я расскажу вам о палетке итальянского бренда KIKO. Производитель обещает нам мягкую текстуру и лёгкую растушёвку. Бронзером предлагают контурировать скулы, боковые линии носа и зону декольте. Хайлайтер должен подсветить лицо и оживить его цвет.

Палетка представлена в трёх оттенках, у меня самый светлый 01 Very Light to Light.

Упаковка.

Чёрный пластик, большое удобное зеркало, смотрится не хуже, чем Smashbox Крышка открывается на 180 градусов и закрывается до щелчка.

Вес каждого продукта 6 грамм (у Charlotte Tilbury по 8 грамм), срок годности 30 месяцев после вскрытия упаковки, сделано в Италии.

Kiko Smart Contouring Palette в оттенке 01 Very Light to Light

Все мы уже знаем, что бренд KIKO много внимания уделяет упаковке. В данном случае дизайн очень простой, но качественно исполненный.

Текстура.

Оба продукта в палетке достаточно твёрдые и с некоторым усилием набираются на кисть. Я считаю это плюсом, так как с этими средствами намного сложнее наставить пятен, чем с рыхлыми и очень пигментированными.

Помол очень мелкий, текстура шелковистая. Продукты в один слой дают лёгкий оттенок, при наслаивании можно добиться достаточно интенсивного результата.

Дневной свет

Оттенок.

Kiko Smart Contouring Palette в оттенке 01 Very Light to Light

Бронзер приятного сбалансированного оттенка без рыжины и желтизны.

На солнце

Он не очень сильно пигментированный, но, благодаря шелковистой текстуре, хорошо наслаивается. Желательно использовать его поверх пудры, если кожа будет слегка влажной, то бронзер может залипать и ложится пятнами. С ним можно получить как совсем лёгкий эффект, так и достаточно интенсивный цвет, как на сравнительном свотче ниже.

Первый оттенок из палетки KIKO, я наслоила его пальцем.

Второй оттенок — это самый светлый вариант из палитры Physicians Formula Butter Bronzer, он заметно желтее, чем KIKO.

И третий вариант — бронзер из палетки Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow, пост о которой я писала здесь, оттенок роскошный, с лёгкой розовинкой.

KIKO, Physicians Formula, Charlotte Tilbury.

Хайлайтер не очень пигментированный, с золотистым отливом.

На солнце

На солнце, хайлайтер нанесён на кожу без тональной основы.

Если на солнце сияние видно, то при дневном свете хайлайтер выглядит так.

Я люблю чуть более интенсивное сияние. Такого результата можно добиться при наслаивании продукта, но тогда в некоторых ракурсах на месте хайлайтера будет видно белое пятно. На свотче выше видно, что база здесь непрозрачная, а немного меловая. Считаю это значительным минусом.

Ещё одна моя претензия касается колористики самой светлой палетки в линейке. Если бронзер действительно хорошо подходит для светлой кожи, то выбор золотистого хайлайтера для меня не совсем оправдан. Более гармонично на светлой коже будет выглядеть хайлайтер розоватого оттенка или цвета шампанского. Как вы считаете?

Оба продукта на лице.

И общий образ.

Кожа с тоном и пудрой

С бронзером и хайлайтером.

1290₽цена
7/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование

Подведём итоги. Я считаю, что за редким исключением, сухие продукты для лица у бюджетных марок получаются значительно хуже, чем у люксового и профессионального сегмента. И если помады KIKO вызывают у меня восторг (пост об одной из моих новинок, которой я уверенно поставила 10/10 можно посмотреть здесь), то о покупке палетки для лица за немалые 1290 рублей, я бы хорошенько подумала.

Бронзер неплохой, мелкого помола, хорошо наслаивается, а вот хайлайтер меня расстроил.

Напрашивается сопоставление с палеткой Charlotte Tilbury, которую очень любят сравнивать с бюджетными «аналогами». И, хотя меня сильно критиковали за хайлайтер Filmstar Bronze&Glow, который многим на мне не понравился, я скажу вам без тени сомнений — это небо и земля. Похож здесь только концепт размещения в одной палетке двух продуктов для лица.

Как думаете, оправдана ли покупка сразу и бронзера, и хайлайтера в одной палетке или имеет смысл покупать их по отдельности?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

• 11 октября 2019, 09:48
У меня скульптор и хайлайтер в палетке Manly Pro-мне очень нравится
  • 11 октября 2019, 10:02
Оттенки хорошо сочетаются друг с другом?
А то у меня в последнее время всё чаще появляются вопросы, почему производители размещают в одной палетке те или иные продукты )
  • 11 октября 2019, 10:10
сочетаются отлично. Скульптор холодный, хайлайтер немного теплый, но на лице не видно его теплоты
  • 11 октября 2019, 10:14
А я всё чаще встречаю обратную ситуацию — тёплый бронзер и холодный хайлайтер )
  • Navisa
  • 12 октября 2019, 12:45
У вас п 22? Мне скульптор кажется слишком серым(
  • 12 октября 2019, 13:49
да.у меня очень светлая кожа поэтому в самый раз)
Света, я всё присматривалась к фото, но так и не поняла — бронзер матовый или сатиновый?
На счёт хайлайтера не могу сказать утвердительно, что он не гармонирует с цветом бронзера — на лице я его вижу светло-сливочным, наверное, поэтому мне его оттенок нравится, но смущает меловая текстура.
В целом же на лице смотрится отлично
  • 11 октября 2019, 10:20
Наташа, в рефиле можно рассмотреть минимальное сияние (как на свотче на пальцах), на лице бронзер матовый. Ни одной блёски мной обнаружено не было )
Хайлайтер меня смущает конкретно жёлтым оттенком. Если его нанести поплотнее, получается жёлтое пятно и на светлой коже оно выглядит странно.
С тем же успехом можно использовать голубой, сиреневый оттенок )) Отблеск красивый, но не натуральный )
А если его нанести чуть-чуть, хайлайтер практически не видно.
Был бы он цвета шампанского — я бы не придиралась ))
Я тоже увидела хайлайтер сливочнім, пока не наклонила монитор ноутбука назад… и все! теперь вижу, прям желтое сияние
  • 11 октября 2019, 13:37
Очень жёлтый хайлайтер )
Я бы ещё поняла его в качестве теней, но пигментации не хватает.
Честно говоря не понравилось на Вас ни то ни другое. Хайлайтер никакой, а бронзер — я понимаю, что Вы наслаивали для фото, но уж очень явный на Вас. Просто полосы на лице. И оттенок похоже не ваш…
Я к своему стыду вообще только начала подчеркивать скулы, у меня такое лицо, что их почти не видно. И для меня самое ужасное — переборщить. Поэтому пока еле-еле подчеркиваю. У меня знаменитый оттенок от MAC.
  • 11 октября 2019, 11:20
Интенсивность скульптурирования и бронзирования дело вкуса, мне нравится, когда рельеф лица становится заметным, особенно на фото.
Не думаю, что мне не подходит оттенок, продукт заявлен именно как бронзер, а не скульптор, поэтому имеет право на теплоту ) Что вас смущает в оттенке?
Я человек, который находится под влиянием американского ютуба, а там все спокойно скульптурируют бронзерами и я не вижу в этом проблемы ) Поэтому и категории продуктов скульптор и бронзер достаточно размыты.
Хайлайтер никакой, совершенно согласна.
Так меня и не смущает, то что это бронзер. Хотя лично я считаю, что это тень, а тень должна быть матовой (это если мы говорим не о матовых бронзерах).
Меня смущает, то, что на мой вкус, продукты не придали Вам красоты, «до» Вы выглядели свежее. А в чем тут проблема — слишком активном нанесении, цвете или ещё в чем, судить не берусь.
  • 12 октября 2019, 08:59
Спасибо за мнение
  • 11 октября 2019, 11:54
Ну, в целом, палетка очень неплохая, тем более за свои деньги. Я же предпочту такие продукты покупать по-отдельности, потому что желтый хайлайтер — это за гранью моего понимания(( Лучше уж взять Charlotte Tilbury  , она мне даже чисто внешне больше нравится  .
  • 11 октября 2019, 12:19
Оттенок хайлайтера меня тоже удивил )
Рита, а с другой стороны, 1290 — не так уж мало. Если только подождать скидки 50%, но ещё лучше подкопить, дождаться акцию и купить шарлотту )
Мне не понравилось ни то, ни другое. Хайлатера на фото в принципе не видно, но описание говорит о том, что нееееет (( А бронзер выглядит как неудачный серый. Лицо утяжелил, смотрится грязным пятном :(
  • 11 октября 2019, 13:02
Фото хайлайтера на лице я специально добавила на солнце, его там хорошо видно.
Я от палетки не в восторге, но бронзер любой марки ношу именно так и мне нравится ) Плоское лицо с одним тоном это не моё. Прошу прощения, если не попадаю в предпочтения большинства, но мне так комфортно.
  • 11 октября 2019, 13:05
И никак не могу согласиться, что бронзер на лице серый. По крайней мере, на моём экране он вполне себе тёплый, оттенка загара.
но вы же сами в ответе другому автору пишете, что бронзер совсем не теплый)
я тоже прошу прощения, что мое мнение не совпало с вашим. я рассуждаю исключительно о впечатлениях о продукте. вы — девушка красивая, привыкла вас видеть сияющей и чудесной, а этот контуринг на мой субъективный взгляд вас не украсил, что для меня удивительно. Из этого и ставлю минус продукту для себя.
  • 11 октября 2019, 15:45
Я имею ввиду, температуру бронзера на фото. Неужели он выглядит серым? У меня совершенно не так.
Я бы назвала оттенок сбалансированным. Тёплый бронзер (например, MAC Harmony) на мне выглядит кирпичом.
Не подумайте, что я обижаюсь ) Я всегда готова обсудить какие-то нюансы, тем более мне самой продукт не особо понравился )
  • LumanuL
  • 11 октября 2019, 13:28
Я не большой любитель готовых палеток для лица, они очень редко бывают полностью рабочими. Исключение — трешки KM, хайлайтер/румяна/бронзер. Они просто отличные, а с недавнего времени производитель еще и порефильно всю эту красоту продавать начал, оттенков добавилось и скульптор появился  , уже жду его.
  • 11 октября 2019, 13:36
Вот этот вариант классный, когда можно собрать свою палетку.
Сегодня красилась скульптурирующей палеткой ABH и с грустью думала о том, что жёлтый рефил Banana у меня практически не тронут и серебристый хайлайтер странно сочетается с рыжеватым бронзером.
Думаю, что эксперименты с палетками пора заканчивать и покупать всё отдельно )
  • LumanuL
  • 11 октября 2019, 13:43
Очень часто производители еще и специально впихивают в палетку какого-нибудь аутсайдера, иногда даже не одного. Есть у меня трешка хайлайтеров Laura Geller, два рефилла — мечта, а третий ну просто собака сутулая. Я так рада, что не набрала готовых палеток в те времена, когда они были на пике популярности. Ту же ABH очень хотелось.
  • 11 октября 2019, 14:09
Точно, часть продуктов точно будут хуже. Палетка с одними только хитами, наверное, из области фантастики )
  • redopium
  • 11 октября 2019, 14:06
Я люблю покупать отдельно все продукты, если покупаю палетки, то половиной не пользуюсь. Поэтому выгоднее взять один продукт, но желанный. По крайней мере для меня.
Что касается продукта описанного. — бронзер конечно понравился больше хайлайтера. Но я в принципе люблю другие текстуры — а это дело вкуса.
Я бы еще чуть-чуть линию скульптурирования меньше сделала. Она у вас идет дальше середины щеки и стремиться к уголку рта. Для меня органичнее, если линия образует некую букву с, и стремиться к уголку носа, то есть более горизонтальная. Но это опять-таки дело вкуса, привычки и видения.
Спасибо за пост)   Вы красавица)
  • 11 октября 2019, 14:32
Спасибо за комментарий )
Я не пыталась бронзером нарисовать скульптуру, а наносила его широкими движениями для придания лицу оттенка загара: на боковые линии лба, линию роста волос, по контуру лица, на шею. На щеках заметнее всего, так как пришлось наслоить для фото, чтобы показать оттенок. Иначе разница между до и после становится неочевидной.
  • redopium
  • 11 октября 2019, 15:01
Это да, для фото порой приходится перебарщивать, камера съедает половину.
Тоже люблю бронзер наносить широкой кистью, так получается более натурально) Правда на щеки так я вообще его как румяна иногда наношу) Как душа в общем пожелает)
  • 11 октября 2019, 14:37
Но я поняла, что вы имеете ввиду, попробую нанести бронзер более горизонтально. Спасибо!
Эх, я что-то возлагала надежды на Кико, но лучше продолжу пользоваться Шарлоттой и не буду искать аналоги
  • 11 октября 2019, 14:34
От добра добра не ищут
Лучше Шарлотты палетку найти сложно, на мой взгляд )
  • AnelaSv
  • 11 октября 2019, 14:26
я люблю как раз сборные палетки — чтобы все и сразу) бронзер-скульптор хорош, хайлайтер ну такое...=)
  • 11 октября 2019, 14:35
Хайлайтер странный ) Из разряда голубых и синих, только желтый ))
Мне проще подобрать всё отдельно, хотя от хорошей палетки всё в одном тоже не откажусь ))
хайлайтер странно смотрится в тени, как будто плотная матовая пудра.
  • 11 октября 2019, 18:20
Согласна. Причём такой же эффект давал хайлайтер из палетки Smashbox. Я решила, что это пудра и сильно удивилась, когда нанесла его на лоб и нос ))
Мне кажется этот набор для более загорелой, или изначально более темной, оливковой кожи — на такой и более теплый оттенок хайлайтера смотрится естественнее. Я сейчас загорелая, и как раз страдаю что мои хайлайтеры очень светлые ))
Ваша предыдущая плаетка мне показалась более подходящей для средне-европейского цвета кожи.
  • 11 октября 2019, 18:24
Бронзер в палетке достаточно светлый, я его сильно наслоила для общего образа. Но жёлтый хайлайтер. И это самая светлая палетка из трёх!
Может быть вы правы и у марки в качестве ориентира смуглые итальянки )
Светлана, с интересом посмотрела, но мне по сбалансированности оттенков больше понравился из показанных вами Charlote Tilbury.
Кстати, для контурирования тоже часто беру бронзер, летом с загаром смотрится на мой взгляд приемлемо.
  • 12 октября 2019, 08:23
Палетка Charlotte Tilbury очень хороша, я прекрасно понимаю, почему она стала хитом.
Света, мне кажется, что стоит покупать палетку, если это идеальные оттенки, как у Шарлотты.
Я чаще все отдельно покупаю, т.к. всегда в наборе для меня есть неподходящий продукт.
  • 12 октября 2019, 08:25
Эрика, соглашусь! Идеальная палетка это большая редкость. Пользоваться одинаково активно всеми секторами всё равно не получится )
Светлана, все не доберусь до комментария к этому посту. А пост интересный, я люблю посты на тему скульптурирования, поскольку сама к нему прибегаю редко и данной техникой недостаточно владею.

Для меня это пост о том, как зачастую сложно подобрать продукты для скульптурирования, и о том, приобретать палетки или отдельные продукты.

Продукт странный. Хайлайтер — если бы он был чисто золотистым, но он при активном нанесении дает вообще эффект белого пятна. Если бы был один — ничего, есть на любой вкус и цвет. Но в сочетании с этим оттенком бронзера — нет. Бронзер при наслаивании идет в теплый, коричнево-землистый, даже глиняный.
Они разнородны.

Вы вроде не совсем Белоснежка, однако бронзер диссонирует с подтоном вашей кожи. Я понимаю, что для фото он наслоен, но на вас другие продукты выглядят намного гармоничнее, хотя вы их тоже наслаиваете.
Думаю, что в жизни это выглядит лучше, чем на фото.

Пришла к выводу — похожие продукты нужно не только вживую тестировать, но и делать с ними фото. На фото вылазят многие дополнительные моменты.

Про скульптурирование бронзером — никогда не понимала советы на тему «нельзя скульптурировать бронзерами, они слишком рыжие, слишком сияющие и т.п.» Весь мир ими скульптурирует.
Но, мне кажется, тот же дуэт Nars — Hot Sand — Laguna гораздо удачнее Kiko. Думаю, именно сияние микрошиммера улучшает слияние продукта с кожей.
И как же выигрывает Шарлотта на фоне Kiko!
Прямо захотелось купить)
  • 18 октября 2019, 06:49
Марианна, спасибо за интересный комментарий!
Бронзер я действительно сильно наслоила для фото, при лёгком нанесении его было совсем не видно.
Цвет хайлайтера странный ровно настолько, что я не знаю, кому он может подойти )
Всё-таки продукты для лица я предпочитаю люксовые. Есть разница в лёгкости использования и оттенках. Исключение — бронзер physicians formula