Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.09.2019
4768

Революция в отдельно взятой косметичке

Для меня марка Revolution PRO — неуловимый снежный человек какой-то. О ней кричат со всех углов, но вживую самой увидеть и потрогать всё никак не удаётся, потому что водится этот снежный человек исключительно в онлайне. Но вот наконец-то настал и мой час! Мне выдалась возможность попробовать средства марки.

Запеченный хайлайтер Revolution Pro Skin Finish от Revolution Pro в оттенке Radiance

Начну с хайлайтера, потому что к нему руки тянутся ну прям сильнее всего! В моей коллекции этот хайлайтер уже четвертый, но я почему-то упорно не пишу на них обзоры, хотя все они отличные, любимые и очень бюджетные. Может быть, однажды скопом их все и опишу, как знать.

Хайлайтер упакован в очень добротную упаковку, с матовой и приятной на ощупь крышкой, которая практически полностью прозрачная, через нее отчетливо виден оттенок средства. Открывается туговато, но ногти не ломает.

Объем — 11 г.

Сделано в Китае.

В линейке хайлайтеров представлены 4 оттенка. Мой оттенок называется Radiance. Это просто чистейшее золото. Отдельных блесток в хайлайтере нет, он дает очень красивый влажный финиш. При наборе на мою веерную кисть немного пылит, так что я ее тщательно стряхиваю перед нанесением. Для красивого деликатного, а самое главное естественного свечения мне хватает одного слоя средства, но для тех, кто любит поярче, производитель рекомендует наносить хайлайтер влажным способом. Да, если кисть смочить, то средство переносится просто как фольга на кожу, но мне такой вариант не очень нравится, он не жизненный.

Хайлайтер прекрасно лежит и держится на коже. Из-за отсутствия отдельных блесток смотрится так, словно кожа действительно светится изнутри. Не стану судить его за подчеркивание текстуры кожи, потому что у меня вроде как худо-бедно нормальная текстура, так что ни один хайлайтер ее не портит.

Для меня у этого хайлайтера только один недостаток — он откровенно теплый, так что для разнообразия в макияже я однозначно приберу к рукам еще и холодный из этой серии. ну слишком хорош!

560₽цена
10/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Палетка теней Supreme Eyeshadow Palette от Revolution Pro в оттенке Captivate

Вторая на повестке дня у нас сегодня палетка теней, которая местами сияет похлеще вышеупомянутого хайлайтера. Компактная восьмерка как сияющих, так и матовых оттенков.

Упаковка у палетки очень простецкая, черный и прозрачный пластик, легко царапается, но главное, что плотно закрывается. Собственно говоря, косметика ж бюджетная, так что пусть экономят на упаковке, лишь бы содержимое не подкачало.

Объем — 8 г (восемь одинаковых рефилов по граммулечке каждый).

Сделано в Тайване.

Оттенки подобраны неплохо, на мой вкус. Это такая базовая теплая палетка, с которой можно сделать и нежный легкий повседневный мейк, и что-то более яркое или темное.

На свету и под разным углом оттенки немного меняются, но в целом заглавное фото этого поста наиболее точно передает все восемь оттенков, я вижу их именно так.


Смотрим все отдельно и крупнее.

Свотчи сделаны в том же порядке, что и расположены в палетке. Слева направо.

  1. Чистое серебро. Красивый оттенок, который к моему удивлению оказался дико пигментированным. Сами тени по консистенции скорее влажные даже, а не сухие. Они напоминают такое упругое желе, я думаю, всем известна такая консистенция. Однозначно набирать лучше пальцем, потому что разными кистями (натуральные/синтетические, пушистые/плоские) он набирается и переносится намного хуже. В своем составе имеет мелкий-премелкий шиммер, который сияет как на солнце, так и в искусственном освещении.
  2. Сияющий персик. По своим техническим свойствам абсолютно аналогичен первому оттенку, так что повторяться не стану.
  3. Нежный розовый. Снова аналогичен двум первым оттенкам. Мне понравилось наносить его аккуратно пальчиком на ключицы. Если не вытушевывать его в ноль, когда на коже только отдельные блестки остаются, то получается дико красивый влажный блик.
  4. Бежевый на оливковой базе. Очень сложный цвет, который под разным углом уходит то в темную бронзу, то в оливу. Пожалуй, единственный оттенок, который сойдет за растушевочный в палетке, потому что относительно светлый, относительно нейтральный и матовый.
  5. В палетке выглядит братом-близнецом четвертого оттенка, только с блестяшками. На деле же он гораздо темнее и без того оливкового подтона. По консистенции и всем остальным свойствам такой же, как и первые три — желейный. На веке соло смотрится просто фантастически!
  6. Сатиновый бордо на коричневой базе. Мне очень понравился этот оттенок, но, к сожалению, на моих глазах он вообще никак не выглядит бордовым. Не понимаю, в чем фишка, возможно, сам оттенок глаз так оттеняет его, но на мне это чисто коричневый цвет. И причем я пробовала его и сухим, и влажным, и кистью, и пальцем. Очень жаль! На руке смотрится гораздо интереснее. А ещё хуже всех остальных оттенков тушуется.
  7. Самый невнятный оттенок. Грязь с золотым шиммером. На веко переносится тонкой серой вуалью с блестками. Не понравился мне ни соло, ни топером. Скорей всего останется нетронутым мной в этой палетке.
  8. Матовый черный. Конечно же, он пылит, куда без этого. Но при аккуратном наборе на кисть и умеренном стряхивании очень хорошо переносится на глаза, хорошо тушуется и в целом молодец. Но пылит дико, из-за этого расход самый большой.

В общем и целом про все оттенки можно сказать, что они очень пигментированные и яркие (кроме непонятного седьмого). Работать с ними надо осторожно, потому что можно наставить ярких пятен, и тушевать тщательно. Но в целом даже мне было просто работать с палеткой, хотя я и мастерица развести болото на глазах. Конечно, больше всего мне понравились первые четыре оттенка, с ними делается супер быстрый и классный макияж: буквально затемнить складку четвертым и сияшку на всё веко. Готово, Вы великолепны!

Про пигментацию сказала, теперь про стойкость. На моем жирном веке а у кого оно вообще не жирное-то? сияющие быстрее всего сдают позиции, они скатываются в складочку сияющей колбаской. Но проблему решает база и даже консилер. Матовые оттенки вообще никаких проблем не имеют, держатся и не тускнеют до вечера.

Короче, палетка — молодец. Мы подружились. Сниму балл только за два крайних оттенка, которые не столь идеальны.

655₽цена
9/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Тональная основа Foundation Drops от Revolution Pro в оттенке F5

Тон я оставила на сладкое, потому что с ним мне было сложнее всего.

Во-первых, напомню, что марку в оффлайне не найти, так что выбирать оттенок пришлось вслепую. А их там 24, на минуточку! Я капитально сломалась, пока пыталась разобраться в тонах и полутонах, но в конечном итоге чуть промахнулась с тоном, он темноват для бледноватой меня. Во-вторых, мне сложновато судить о тональном средстве, потому что весь мой косметических опыт по части лица завязан на легких ВВ и СС, мне банально не с чем его сравнить. Но я буду стараться!


Итак, тон капельный, на водной основе, упакован в маленький стеклянный бутылёк, который очень приятно трогать и держать в руках. Сверху под откручивающейся крышкой пипетка. Для такого бюджетного средства всё более чем достойно!

Объем 18 мл.

Сделано в КНР (так и не поняла, почему на одних средствах пишут, что сделано в Китае, а на других — в КНР).

Тон, конечно же, очень жидкий, ведь он на водной основе. Я капаю две капли на руку и с руки набираю дуофиброй на лицо. По ощущениям так тон ложится ровнее, тоньше и в целом красивее. На лице ему требуется время, чтобы усесться. В первые минут 15 он выглядит прям инородным цветом и инородным слоем на лице, но спустя время он будто бы подтаивает, становится еще более тонким и равномерным, его практически не видно на лице.

Того количества, что наношу я, хватает, чтобы перекрыть всю красноту на лице. У меня традиционно красные щеки и вообще будто бы красноватый подтон у лица. А вот синяки под глазами он не скрывает, по крайней мере мои, нужен консилер или дополнительный слой тона.

На официальном сайте мой оттенок F5 описан как «для светлой кожи с розоватым подтоном». Видимо, поэтому цвет такой теплый, чтоб нейтрализовать розовинку. В целом на лице смотрится довольно естественно и не инородно.

Финиш у тона максимально естественный. Вот прям максимально! Более естественный финиш на мне дает только CC Крем от Lumene, который на коже не видно вовсе. С тоном от Revolution Pro лицо выглядит в меру матовым и в меру сияющим, ну очень красиво!

На лице лежит очень комфортно, но в целом, конечно, плотнее моих стандартных ВВ, хотя и легче единственного тональника, что был у меня до этого. Поры не забивает, снимается с лица с усилием. То есть как бы телефонной трубкой вы его фиг сотрете, но и мицеляркой поработать придется, опять же в сравнении с теми легкими текстурами, что были у меня до этого. К вечеру тон может зажирниться и собраться у крыльев носа, у меня комбинированная кожа с зоной повышенной жирности как раз на носу, так что для меня это стандартная проблема всех тонов и пудр.

Расход у тона, казалось бы, небольшой, но из-за того, что упаковка маленькая (всего 18 мл против обычных 30), он ощутимо убывает с каждым разом.


Если честно, мне не к чему придраться. Тон красивый, стойкий, легкий в использовании, не требует особенной базы, особенной пудры сверху или еще каких танцев с бубнами. У нас любовь, короче.

750₽цена
10/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Ха, думали, что это всё, а у меня тут еще свотчи на лице!

Держитесь, финал близок.


Начну с тона, конечно.

В сравнительном коллажике ниже отчетливо видно, что тон полностью выровнял мне цвет кожи, убрал противную красноту, но при этом оттенок темнее, чем шея. Значит, будем носить только со свитерами с высоким горлом, ага.

Смотрим на кожу ближе.

Тон перекрывает даже родинки, а еще не забивается в морщинку возле уголка рта. Это моя первая морщинка, и я ее очень люблю.

И тот самый легкий сияющий финиш. Прям нравится мне очень!

Здесь нет хайлайтера, если что.

Теперь несколько вариантов макияжа глаз с палеткой.

Вот тут ниже видно, как плохо тушуется бордо, прям пятна отдельные, печаль.

Красить глаза по-разному оказалось очень весело! Какой вариант лучше?

Ну и быстрый взгляд на хайлайтер.

Нанесла на скулу и на галочку над губой. На нос не наношу никогда, не хватало ещё к этой вздернутой картофелине внимание бликами привлекать, ага.

Я очень довольна всеми средствами. Мне кажется, это начало большой дружбы. Тем более, образу явно не хватает помады, правда же?

Лучшее за месяц

Комментарии

dfgbhnj 23 сентября 2019, 23:28
Тени понравились, для своей цены хороши!) а тональный лежит маской, мне кажется. У Вас своя кожа гораздо лучше)
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:35
Самое удивительное, что при своей плотности тон на коже не очень ощущается. По типу жирного крема ощущения)
May_Rain 24 сентября 2019, 00:07
Хайлайтер симпатичный! Тональный как-то не очень понравился, очень плотный
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:37
Да, плотность будьте здоровы, зато перекрывает. Но я согласна, на каждый день не побегаешь с таким.
ssmetankina 24 сентября 2019, 01:57
Нормальная бюджетная косметика, ни больше ни меньше. Розоватый оттенок теней понравился особо =)

Так и хочется вставить слово про тон и шею: не стесняйтесь тушевать тон и на шею, и на ушки, и на открытые зоны типа ключиц. Минимальное количество, но всё же. Спасает ситуацию при таких промахах)
А вообще, мой лайфхак, если ошибаться с оттенком — лучше брать тот, что гипотетически окажется светлее своего тона кожи. А уже бронзером, скульптором и румянами приводить к гармонии 💜
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:51
Да, я размазываю остатки на шею, чтоб не было яркого контраста, но неяркий контраст всё равно остается 😄 хотя и в целом у меня лицо светлее шеи (слава spf)
Но вообще да, я брала светлый тон, типа зима ж впереди, зачем мне такой темный, да и в названии он light, но вышел совсем не light
ssmetankina 24 сентября 2019, 17:53
По моим наблюдениям Light почти никогда не Light :) всегда беру, если есть, и если наугад, то Ivory 👌
Вообще, на фото какой-то контраст лицо-шея не заметен, если честно. Может, пару взмахов скульптором по бокам шеи добавлять, чтоб уж наверняка сравнять?
И да, не забывайте мазать и шею spf :)
YesPlease 24 сентября 2019, 03:01
Палетка неплоха)
В Питере выдался солнечный денек?))
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:53
Ха ха)) тут целую неделю солнышко будит меня по утрам, но при этом холод собачий, уже рейтузы не спасают, я начинаю думать о пуховике
Tahataha 24 сентября 2019, 03:26
О, капельный тон с сияющим финишем, мне надо!
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:53
Если не боитесь плотного покрытия, то действительно надо)) но смотрите миллион свотчей!
cranby 24 сентября 2019, 03:26
Хайлайтеры у Revolution очень классные и недорогие. У меня Revolution Highlight Reloaded Just My Type, для светлой кожи прямо хорош. Теперь почти каждый день его и использую :)
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:55
А я хочу жидкий попробовать. Их хоть на лицо, хоть на ноги))
Lesya34 24 сентября 2019, 06:18
Тени такие есть, нравятся, но без фанатизма. Тональный отдала — сильно тяжелый для меня, на лице его видно. Хайлайтер в более светлом оттенке крутой, есть отзыв на Косметисте на него, текстуру кожи не подчеркивает, моя любовь ) Вы очень симпатичная.
Mary_Wise 24 сентября 2019, 09:56
Спасибо)
Я тоже вот три недели походила в тоне и немного устала. Непривычно носить что-то плотное, когда до этого могла выйти из дома с голым лицом)
karmelita-05 24 сентября 2019, 06:51
Очень понравился хайлайтер и Ваши стрелки) Мне кажется, Вам вообще не нужен плотный тон.  
Elenina87 24 сентября 2019, 09:11
Тональный лежит маской конечно, Вы такая хорошенькая — ну его!
А тени и хайлайтер вполне ничего.
Blake 24 сентября 2019, 09:51
Очень красивый макияж  
Тон этот полюбила, частенько ношу))
AnelaSv 24 сентября 2019, 17:06
палетка отличная! мне нравится розовый мейк)