29.08.2019

Мы встретились в самое неблагоприятное время. Skin luminizer miracle foundation от Max Factor

Не очень люблю писать обзоры на тональные средства, потому что обычно они вроде неплохо смотрятся на лице в зеркале, а на фото — предательски плохо. С этим средством, кажется, вышла обратная ситуация.

Предыстория. Мне 27 лет, и это моё первое тональное средство. Ну прям тональное. Прям чтоб с покрытием. Не какой-то там ВВ или СС. И вообще купленное в порыве «опачки, какая скидка, мне надо». Дело было в Duty Free, я выклянчала себе сувенирчик из поездки на пароме, выбирала совершенно вслепую, без чтения обзоров, а потом поняла, что в России такую тональную основу не продают вовсе, сняли с продажи.

Упаковка у тона пластиковая и прозрачная, видно, что средство внутри двухфазное — тонирующая основа и светоотражающие частицы в спиральке.

Помпа очень удобная, она дозирует нужное количество тона, но крышкой закрывается не очень надежно, в дорогу такое средство брать не стоит, мне кажется. Механизм снизу подталкивает основу кверху, так что всегда видно, как убывает средство.

На обороте состав, обещания производителя на нескольких языках.

Сделано в Ирландии. Внезапно.

Объем — 30 мл.

Я взяла оттенок 40 Light Ivory. Это не самый светлый оттенок в линейке, но и он очень бледненький. Сейчас на лето я его отложила, потому что словила-таки загара немного. Но в начале лета он еще был нормально на мне, дальше расскажу почему.

Вот такая капелька подается легким нажатием помпы. Этого количества хватит на треть лица примерно.

Удачно сложилось, что перед съемкой этого обзора я была на VK Fest'e, так что на запястье у меня была дурацкая переводка, на которой можно показать кроющую способность тона.

Мне кажется, кроет отлично. Уж точно лучше, чем все мои ВВ и СС до этого.

Еще одна грустная история.

Перед съемкой фотографий для поста я не только отрывалась на фестивале, но и заказала кремушек новый, от которого меня жутко обсыпало прыщами. Так что с одной стороны лицо выглядит нормально...

… а с другой стороны вот такой кошмар. Но я решила, что так даже и лучше, посмотрим, как тон спрячет такое.

В нанесении этой основы есть нюансы, которые я долго не могла понять, бесилась, порывалась выкинуть средство даже. Во-первых, он окисляется, так что таким бледным, как он был на запястье, на лице он не будет. Во-вторых, он плохо ложится по кремам, скатывается в колбаску и всё тут, хорошо лежит исключительно поверх масел (у меня масляная сыворотка). В-третьих, распределять его лучше спонжем, иначе получается на лице вот такое.

В конечном итоге тон выглядит вот так.

А вот так он выглядит в зоне, где болячки. На 100% он их не спрятал, к сожалению, потребуется консилер.

В принципе, лежит тон довольно прилично. Единственный вопрос у меня вызывает финиш, потому что вроде как luminizer, но везде в ИМ пишут, что финиш матовый. Это вообще как? Матовый сияющий? По факту я вижу очень влажный финиш, кожа выглядит здоровой и увлажненной, мне такой эффект очень нравится, не люблю глухо-матовые текстуры.

Традиционно плохо на мне лежат тональные основы возле носа. Тут все прилично.

Через примерно пять часов носки личико выглядит жирноватым. У меня комбинированная кожа, но этот блеск появляется не только в Т-зоне, но и по всему лицу. Полагаю, на жирной коже тон заблестит ещё быстрее. Так что лучше бы через пару часов пройтись по лицу пудрой или матирующими салфетками.

Маской не лежит, никак вообще не ощущается, смывается чем угодно, поры не забивает. Плотно на коже не застывает, так что в течение дня легко можно испортить покрытие телефоном, например.

И ещё одно фото в другой день при другом свете, более солнечный день.

Короче. Проблем слишком много с этим тоном, хотя мне и нравится, как он лежит, хорошо, что сняли с продажи.

5$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Elenina87 29 августа 2019, 21:03
В общем целом получилось неплохо. Но надо ли такие танцы с бубнами?
Mary_Wise 29 августа 2019, 21:37
Оно того вообще не стоит, мне кажется)
Parfumistika 29 августа 2019, 22:33
тату агонь, как татувод со стажем говорю)
Mary_Wise 30 августа 2019, 16:36
А я больше по пирсингу))
Договорилась с мужем, что, если вылечу зубы (жутко боюсь этого дела и нуждаюсь в дополнительной стимуляции), он разрешит впендюрить дермал в шею 😅😅
Mandy_Lane 29 августа 2019, 23:23
Был у меня этот тональный несколько лет назад. На моей коже смотрелся очень жирным и подчеркивал пористость. И окислялся заметно. Так и не смогла с ним подружиться
Mary_Wise 30 августа 2019, 16:33
Каждый раз, когда совпадаю с кем-то в негативной оценке, очень радуюсь, что не одна такая)) спасибо)
Orlando 30 августа 2019, 02:12
Очень похож на MF Lasting Performance по эффекту) Не то, чтобы ах как красиво, извините, смотрится, но перекроет что угодно.
Да вам с такой хорошей кожей лица, кмк, такая замазка и не нужна)
Mary_Wise 30 августа 2019, 16:32
Для меня это был скорее эксперимент, нужны ли мне плотные текстуры или жить дальше с ВВ кремом))
MissBora 30 августа 2019, 14:53
Вот не знаю почему, но всегда обхожу эту марку десятой дорогой! Мне кажется, что за всю свою историю они и удачного-то ничего не выпустили…
Mary_Wise 30 августа 2019, 16:31
Мне нравятся туши у них, точнее нравились, покупала их постоянно лет пять назад. А ещё были у меня румяна много лет назад, выкинула абсолютно пустой рефил!
Y gld 30 августа 2019, 17:36
Есть такой, стоит без дела, пользуюсь редко. Мне сложновато его усмирить и усадить на кожу, но когда даже удается, через какое-то время тон начинает жить своей жизнью. И на мне он не стойкий совсем, могу просто сухой салфеткой стереть. У меня кожа нормальная.
Mary_Wise 30 августа 2019, 17:39
А как Вы его усмиряете? Делитесь лайфхаками😅
Y gld 30 августа 2019, 23:27
Да никаких лайфхаков, просто стараюсь наносить очень тонким слоем втаптывающими движениями, долго и муторно. Единственное что, наношу на голую кожу без увлажнения кремом, только тоником. У меня так работает. На крем или сыворотку неохотно ложится, даже, если всё уже впиталось.
Mary_Wise 31 августа 2019, 00:29
Эх, а у меня и по голой собирается в катышки по лицу (
Y gld 31 августа 2019, 00:57
Ну и ну его нафиг, не стоит он этих мук!
Elena Garaeva 30 августа 2019, 18:04
Ой не, нафиг такие муки. Я еще представляю: утро, сборы на работу… и если еще тональник подводит — рыдания, опоздание, нервяк)))
Mary_Wise 30 августа 2019, 18:27
Поэтому я начинаю с тона, чтоб не было обидно стирать 😬
anya_gubertova 31 августа 2019, 03:49
Зимой вы также используете только ВВ и СС кремы? удивилась, когда прочла про первый кроющий тональный))
Mary_Wise 31 августа 2019, 10:16
Дааа, СС у меня от Lumene, он летом немного выбеливает, так что зимой он мне даже больше нравится))
49_luna 01 сентября 2019, 09:33
У меня был такой тональный, на лице лежал маской, так и не смогла с ним поладить. Не жалко, что его сняли)))))
Mursilka 02 сентября 2019, 18:56
Когда-то очень любила у MF тональный Color Adaptive, повторяла несколько раз.