13.09.2019

Из рая с любовью. Карандаш для глаз Essence Electric Vibes Liner в оттенке 04 #paradise

Здравствуйте!

Я очень люблю использовать яркие карандаши в макияже глаз, особенно на нижнем веке — они мгновенно преображают взгляд и придают ему изюминку. Такие цвета, как синий, бирюзовый, фиолетовый, изумрудный — мои фавориты, и если вижу в магазине очередной красивый оттенок, беру не раздумывая.

Не знаю, является ли эта серия карандашей лимитированной, но даже если и так, и в офлайне, и в интернет-магазинах она свободно продаётся.

В линейке 5 оттенков: оранжевый, синий, жёлтый, бирюзовый и красно-розовый, все очень яркие и пигментированные. Я выбрала бирюзовый, просто потому… что он бирюзовый, а бирюзовых много не бывает)) Таких оттенков у меня в принципе немало, но вот прямо такого с перламутровыми пуговицами не было.

Мне с моей жирной кожей век редко какие карандаши подходят, в первую очередь в плане стойкости. Покупая этот я вообще не сомневалась, что он меня не разочарует — все мои карандаши от Эссенс (и Катрис) с пометкой «long lasting» или «waterproof» отличаются великолепной стойкостью. Уж что-что, а эту категорию декоративной косметики они делать умеют.

Продаётся карандаш без коробки, на стыке колпачка и корпуса наклейка с информацией о продукте.

Название оттенка указано только на наклейке на колпачке.

Состав

Вес продукта 0,28 грамма, сделан в Германии. Запах отсутствует.

Карандаши из этой серии позиционируются как высокопигментированные лайнеры для глаз и губ с устойчивой водостойкой формулой.

Корпус карандаша выполнен из прозрачного пластика в тон грифелю.

Изначально кончик грифеля немного выступает над корпусом, но уже после пары применений он стачивается и можно не переживать, что вы повредите его, закрывая колпачок.

Полностью выкрученный грифель

По текстуре карандаш мягкий, но от соприкосновения с кожей не тает. Сильно надавливать при нанесении смысла нет — он прекрасно отдаёт цвет, будь то рисование стрелок или подчёркивание нижней слизистой века.

Оттенок очень яркий, почти неоновый, будучи добавленным в макияж мгновенно «зажигает» взгляд.

При нанесении не плешивит, ложится легко и мягко. На свотче ниже тонкая линия сделана в одно касание, более широкая сверху — в три.

При наслаивании новый слой хорошо ложится на предыдущий, не скатывая его и не создавая плеши.

Стойкость у карандаша отменная — в качестве стрелки с утра и до позднего вечера, на слизистой нижнего века — часов 6, потом приходится обновлять. Но для рисования стрелок я карандашами не пользуюсь в принципе, тем более такого цвета — мне попросту не идёт, поэтому данным оттенком я пользуюсь только для подведения нижнего века: он отлично вписывается в любой яркий макияж и создаёт заметный акцент.

Ещё нюанс о роли этого карандаша в качестве подводки: вывести им острый кончик в принципе можно, но придётся постараться. А так в течение дня он не отваливается кусками и не осыпается под глаза.

На фото ниже я попыталась стереть свотч пальцами, и — как видите — безуспешно, он не поддался.

Я смываю его, смочив ватную палочку в двухфазном средстве, мицеллярка не всегда берёт. Тинта на коже не оставляет.

В общем, не знаю, что ещё важного можно рассказать про этот карандаш, давайте лучше покажу его в макияжах.

Здесь карандаш после примерно 6 часов носки, видно, что он немного стёрся на внешнем уголке и в целом линия чуть поблекла, но, как я уже писала выше, обновляется он отлично.

Сделала им стрелку, но в общем виде мне результат не понравился — глаза стали казаться меньше, поэтому потом поверх карандаша нанесла подводку. На нижнем веке он же.

Не знаю, буду ли покупать в других оттенках, т.к. у меня есть стойкие карандаши для губ Катрис в красном и малиновом цветах и они отлично подходят для подведения нижнего века, но на счёт синего и жёлтого подумаю.

Так что если вы тоже любите яркие оттенки в макияже, очень советую посмотреть эти карандаши, особенно если выяснится, что это лимитированная серия.

Срок использования: около двух недель

Цена: 99 рублей со скидкой, полная цена около 200 рублей.

Всем ярких выходных!😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

Ольга Солдатко 13 сентября 2019, 17:41
Макияжи — заглядение   Теперь мне срочно нужны такие карандашики и желательно в нескольких оттенках))))
SoftShimmer 16 сентября 2019, 09:46
Оля, спасибо)) они такие яркие, что захотеть все не удивительно)
Sorelle 13 сентября 2019, 17:43
Какой оттенок   И в макияжах смотрится отлично, вам очень идёт)
SoftShimmer 16 сентября 2019, 09:57
Спасибо) да уж, в него сложно не влюбиться.
Mac_Cecht 13 сентября 2019, 17:56
А я искала фиолетовый из этой же серии, но так и не нашла((
SoftShimmer 16 сентября 2019, 09:57
Вроде фиолетового и не было в ней — только синий из холодных.
Mac_Cecht 16 сентября 2019, 11:23
Я, наверное, как раз о нем, он для меня такой сине-фиолетовый. По свотчам в сети, в реальности не видела(
MaryVlada 13 сентября 2019, 18:31
Наташа, очень красивый карандаш и очень освежает  . У Essence обычно достойные карандаши, но я как-то на водную линию не наношу, а тут прямо захотелось пойти что-нибудь подобное попробовать накрасить  .
SoftShimmer 16 сентября 2019, 09:58
Маша, спасибо! Карандаши у Эссенс классные, подтверждаю: сколько у меня их не было, ни одного разочаровавшего не помню, так что попробуй обязательно.
KateS 13 сентября 2019, 19:02
Очень красиво! Пойду смотреть и щупать, спасибо за наводку
SoftShimmer 16 сентября 2019, 09:59
Спасибо) рада быть полезной
49_luna 13 сентября 2019, 19:07
Такое милое оформление в стиле школьных канцелярских принадлежностей   И оттенок необычный) Спасибо за пост)
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:00
Точно, есть что-то от канц.принадлежностей) кстати, такой яркий карандаш в тон грифелю легко найти в косметичке.
aquagirl 13 сентября 2019, 19:13
Наташа, как всегда красиво! Я поклонник твоих ярких макияжей
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:01
Света, ну всё, засмущала ты меня   спасибо)
AnelaSv 13 сентября 2019, 19:18
какой классный цвет! отличная пигментация)
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:02
Там вся линейка такая яркая
Аня Карпова 13 сентября 2019, 19:21
Твои макияжи у меня неизменно вызывают реакцию — ничосе, так можно было! Круто, очень круто!
n-t-li 14 сентября 2019, 01:24
И я, и я
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:03
Спасибо))) а чего же нельзя. Макияж — это ведь для души и только для себя любимой, правила только твои собственные; у меня это как медитация по утрам.
May_Rain 13 сентября 2019, 19:38
С голубым макияжем просто в сердечко
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:04
А я почему-то всё в красно-кирпичные макияжи норовлю его пристроить))
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 19:39
Очень красивый второй макияж!
Вы не подскажете, что это за розово-золотистый оттенок в центре?
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:06
Спасибо) это оттенок из палетки Revolution Reloaded Red Alert, у меня был на неё пост.
Areyoutheone 13 сентября 2019, 19:40
Классный карандаш и макияжи — загляденье
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:07
Оля, спасибо большое)
RitaMix 13 сентября 2019, 20:37
Буквально «точенные» макияжи!   Как это у вас получается? Не иначе волшебство   ))
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:18
Рита, спасибо большое)
Во-первых, я делаю изначально много фотографии, чтобы потом было из чего отобрать, хотя бывает и так, что при просмотре замечаешь крошку от туши где-нибудь на верхнем веке и всё — начинай сначала: стираю ватной палочкой и переснимаю заново.
Во-вторых, при разных ракурсах становятся видны некоторые косяки тушёвки, которые при взгляде в зеркало порой не видны, или неровная линия стрелки, поэтому тут тоже отснимаю некоторое количество фотографий и на компьютере уже рассматриваю, если надо — корректирую и доснимаю снова.
Ну и конечно, за три года рука уже набилась.
julpuh 16 сентября 2019, 12:49
Нагло влезу! Я была в шоке, когда первый раз сфотографировала макияж на макро… В реальной жизни выглядит отлично, а фотографии подчёркивают любой косяк. Чем лучше оптика, тем хуже выглядят макияжи 😅
Odaliska 13 сентября 2019, 21:36
Ничего себе оттенок!   И макияжи красивые!
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:18
Спасибо, приятно, что Вам понравилось)
Tanserb 13 сентября 2019, 21:55
Какой оттенок! Оболдеть! Макияжи превосходные
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:19
Спасибо большое
redwoman 13 сентября 2019, 21:58
Какие у вас макияжи!   карандаш явно делает свою работу!
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:20
Спасибо) без него как-то скучновато уже кажется, но стоить его добавить и всё — вроде и не ярко, но определённый акцент присутствует.
YesPlease 13 сентября 2019, 22:11
Зимой я часто использовала на нижнее веко голубой карандаш, мне тоже нравилось, и кстати, понравился синий макияж в посте! Присмотрюсь к этим карандашам, но наверное, уже в других оттенках
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:22
Ксения, обязательно присмотритесь. Оттенков в линейке не разбежишься, конечно, но они все яркие и интересные, думаю, каждый найдёт что-то по душе.
wonderwall 14 сентября 2019, 02:50
Цвет нереальный! Особенно в качестве акцента
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:28
Согласна
anya_gubertova 14 сентября 2019, 04:13
Вот это фантазия… очень красивые макияжи, подскажите, какие тени использовали для оформления последнего макияжа? синяя гамма редко встречается в хорошей пигментации, очень гармоничный макияж, также с голубой стрелкой))
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:31
Спасибо) это тени Эйвон из палетки-четвёрки, но это был лимитированный выпуск — Арктическая богиня, что-ли назывался. Сейчас у них тоже есть палетка в похожих оттенках, конкретно про неё не могу ничего сказать, но в принципе тени неплохие.
manuka_honey 14 сентября 2019, 05:06
Ух ты, какой цвет   Тоже люблю использовать цветные карандаши на слизистой, особенно летом.
Наташ, макияжи — восторг! Есть оттенки, которые тебе не идут  ?
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:33
Даша, спасибо большое! Не знаю, наверное есть, но мне эти оттенки пока не попадались   а вообще, я со временем прихожу к выводу, что любой оттенок можно вписать в любую внешность, если правильно его поддержать другими оттенками и хорошо растушевать границы между ними, ну это как вариант.
manuka_honey 16 сентября 2019, 11:30
Согласна с тобой! Тоже придерживаюсь такого подхода
scorpijulia 14 сентября 2019, 09:19
У вас же этот карандаш был использован в макияже в недавнем обзоре?) Сразу обратила на него внимание и захотела купить, а тут вы как раз обзором
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:38
Да, в одном из макияжей в предыдущем посте я его использовала. Рада, что Вам понравилось)
julpuh 14 сентября 2019, 09:48
Наташа, как всегда волшебные макияжи
Круто, что ты много экспериментируешь с яркими цветами)
Меня привлек этот карандаш в магазине — напомнил фломастер, видимо скучаю по школе.
Есть похожий оттенок, доисторический Lumene. Тоже на нижнем веке и на слизистой применяю.
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:40
Юля, спасибо большое)   оно само экспериментируется)
Выше тоже девушка отметила сходство с канцелярскими принадлежностями, а я всё понять не могла, чем же меня так оформление привлекло.
Sasha Miller 14 сентября 2019, 12:51
С сиреневыми тенями бесподобно))
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:45
Спасибо, у меня этот вариант тоже один из любимых)
Maria Kochetova 14 сентября 2019, 12:51
Макияж просто супер.
Я очень люблю яркие цвета, но сижу на косметической диете((
SoftShimmer 16 сентября 2019, 10:57
Спасибо) эх, а я срываюсь постоянно, хотя каждый раз говорю себе, что у меня всё есть и мне пока ничего не надо.
Irene_blago 14 сентября 2019, 15:59
Как мне понравился оттенок в макияже   на себе, скорее всего, фиолетовый хотела бы видеть :)
SoftShimmer 16 сентября 2019, 11:01
Спасибо) фиолетовый карандаш Вы имеете в виду? Вроде такого оттенка нет в этой линейке, только синий, но может в других есть, не знаю.
Irene_blago 16 сентября 2019, 13:55
Ой, да … видимо неправильно прочитала 🙈
olly_simoly 15 сентября 2019, 15:42
Вай красота какая! Оттенок прям так удачно в макияже смотрится. Я бы себе взяла таких несколько
SoftShimmer 16 сентября 2019, 11:04
Спасибо большое) я вот тоже ещё на счёт парочки оттенков думаю.
JustAsh 16 сентября 2019, 16:46
Какой яркий!
В качестве контрастного акцента понравился больше, наверное — сочетание с золотым интересное получается)
SoftShimmer 18 сентября 2019, 09:34
По-моему, такие оттенки, как бирюза и золото просто созданы друг для друга
спасибо за комплимент)