10.09.2019

Косметичка на море. Вторая часть - декоративная косметика

В конце августа я начала знакомить всех желающих со своей отпускной косметичкой. И начала с ухода, вот пост.

Сегодня предлагаю окунуться в косметичку с декоративной косметикой.

Итак, поехали:

Необходимой для меня вещью, то что я собой обязательно бы взяла на необитаемый остров, является консилер. Спасибо отцу за наследственные, очень сильные тёмные круги под глазами. Обычно я маскирую их двумя средствами — цветокоррекция (розовый консилер) + телесный сверху.

На море когда кожа подзагорела и тёмные круги стали менее явными, я не пользовалась ими одновременно. По потребностям.

Becca under eye brightening corrector №1.

Корректор розового оттенка. Текстура как будто слегка маслянистая, тает от тепла рук, достаточно плотная. Очень подсвечивает кожу вокруг глаз, розовый оттенок делает сине-фиолетовую радугу под глазами менее заметной. Но от такого сильного подсвечивание вытекает и недостаток — если есть отеки под глазами, подчеркнёт. Не подчёркивает мимические морщинки, не сушит. Но лично мне кажется, что несмотря на базу, пудру и т.д. сокращает жизнь теней. Но тем не менее очень хорошее средство.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum concealer в оттенке Ivory.

Средней плотности покрытие, текстура немного жирненькая. Очень легко распределяется по коже, экономичный. Оттенок с розовинкой, но в отличие от Becca это не так ярко выраженно. Тоже подсвечивает кожу, но в гораздо меньшей степени. Может подчеркнуть морщинки и подсушивать. Если нет сильных проблем под глазами, то необходимости в нем нет.

Слева BB, справа Becca.

Я не брала с собой никаких плотных текстур для лица. На море я не ношу тональные крема, в крайнем случае лёгкую пудру или бронзер и то только вечером — на прогулку.

Лэтуаль Décolleté perfection de la Peau nue №104.

Очень хорошая, тонкого помола пудра. Если подобрать правильный оттенок, то на лице почти незаметна. Она не скроет серьезных и не очень проблем, но сделает их чуть менее явными, выровняет тон. В первые несколько минут после нанесения ее видно на лице, но очень быстро «усаживается» и становится незаметной. Финиш ближе к естественному матовому. Стойкость на моей жирной коже средняя, жирный блеск не контролирует (ну и не обещали). А ещё она очень приятно пахнет.

Chanel Les Beiges в оттенке Medium.

Этого полосатика я использовала в качестве легкого бронзера. Очень приятные песчаные шиммерные оттенки. Но раньше, когда пудра была ещё юна и прекрасна, в середине был сектор с коралловым (приглушённым) оттенком. И если я хотела нанести пудру на все лицо, то этот самый сектор давал оттенок и лицо становилось красноватым, как будто я перегрелась на солнышке.

Продукт очень хороший, но не экономный, наверное это единственный бронзер который у меня когда-то грозит закончиться. Стойкость также — средняя.

Слева Chanel, справа Летуаль.
Слева Шанель, справа Летуаль.

Далее расскажу о двух продуктах пользовалась которыми в основном только по вечерам — хайлайтере и румянах. Ну румянами чаще, я без них бледная, даже если загорелая.

Kristall MineralCosmetics Минеральные румяна «Аромат лета» С706.

Эти румяна такие обманщики! В рефиле очень бледненькие, я даже удивилась и испугалась. Но на деле пигментация оказывается на высоте и Вы сами не верите своим глазам когда на лице появляется свежий румянец. Сатиновые, без какого-либо различимого шиммера. Очень красивый, летний персиково-розовый оттенок. Отлично смотрелся как на бледной коже так и загорелой. Освежает. Стойкость отличная, но излишки лучше стряхивать с кисти, отлично наносятся и тушуются. Но! Очень сильно пылят. Пользуюсь ими месяца 1,5 и с самого начала кажется, что они вот-вот закончатся.

Becca shimmering Skin perfector pressed в оттенке Moonstone.

Ну этот продукт в отдельном представлении наверное не нуждается. У меня в миниатюре, купила чтобы познакомиться и понять чего же в нем такого особенного?

Очень приятная, покладистая текстура. Светло-песочный оттенок с большим количеством шиммера. Честно говоря, ожидала большего. Достаточно деликатно подчёркивает то, что нужно. Показалось, что лучше смотрится на менее загорелой коже. Стойкость хорошая.

В глубине комнаты у окна. Слева румяна, справа хайлайтер.

Сейчас расскажу о карандашах для бровей, глаз и закрепляющем геле для бровей и туши.

MACVeluxe brow liner в оттенке Rednead.

Свои брови у меня очень светленькие и негустые, поэтому карандаш для бровей мой верный спутник. Даже на пляж. Не говоря уже про вечерний променад вдоль набережной.

Мне всегда проблема найти правильный коричневый, ведь у меня тёплый блонд. Чтоб не был холодным, рыжим, темным, серым. На сегодняшний момент этот карандаш лучший, хотя на свотчах я отчётливо вижу как он далёк от того идеального нейтрального коричневого. Если кто-то знает такой оттенок, то буду благодарна за подсказку.

Во всем остальном карандаш отличный. Хорошо прорисовывает, достаточно экономичный, стойкий. Единственный момент — кисть на другом конце карандаша очень жёсткая и выдернет волоски?.

Kiko Eyebrow designer gel mascara.

Обычный прозрачный гель. Продлевает Стойкость карандаша, брови особо не фиксирует. Только если слегка, не делает их бетонными. Вполне удобная кисть и полное отсутствие аромата.

Chanel Stylo yeux waterproof №943.

Этот карандаш как и все из данной линейки Шанель — хорош. Мягкий, не надо наслаивать, достаточно стойкий. Я брала его для прорисовки межреснички и легких стрелок.

Но к сожалению, очень ошиблась с цветом — при первом затесте он мне показался тёплым бронзовым и при растушёвке тоже. Но на деле это не так. Безусловно красивый, но в макияже смотрящейся слишком холодным цвет. Вот пытаюсь «добить».

Слева направо: тушь, карандаш для глаз, карандаш для бровей.

Chanel Le volume de Chanel №80.

И снова классика жанра — легендарная тушь. Я специально выбрала ее одну, она достаточно стойкая и хорошо должна была переносить жару, влажность и ветер. Плюс цвет вроде и даёт ресницам, но более мягкий нежели черная тушь (которой я вообще не пользуюсь).

Придает неплохой объём, длину. В жару вела себя неплохо, но не идеально — слегка подтекала. Красилась ею пару раз и на пляж, выдержала вполне достойно, но было что поправить.

Следующим этапом идут тени для век.

Тут я хочу сделать ремарку и пояснить: дело в том, что у меня крайне не контрастная внешность и мне обязательно надо подчёркивать глаза, иначе вид будет болезненный. Поэтому я взяла с собой достаточно функциональную палетку теней от Chanel ну и однушку очень комплиментарных к моей внешности теней.

Chanel Les beiges natural eyeshadow collection Les indispensables.

Я назвала эту палетку универсальной и идеально подходящей для путешествий. В ней много оттенков — есть 2 матовых для складки века, есть сатиновые. Ей одной можно сделать как спокойный дневной макияж, так и вечерний для выхода в ресторан, к примеру. Цветовая палитра достаточно нейтральная и подойдёт очень многим. Прекрасно смотрятся с подзагоревшей кожей. Пигментация разная: какие-то оттенки больше, какие-то меньше. Видно на свотче. Стойкость теней на базе, но на жирных веках — средняя. Но тут ещё играет свою роль консилер от BECCA.

На свотче тени нанесены по порядку от 1 до 9 и нумерацией представленной производителем. Последний оттенок — сливовая однушка.

Тени нанесённы по порядку представленному на коробочке.

O-Morfia

Очень красивая однушка теней, купленная случайно в Греции. Потрясающий сливовый оттенок с тончайшим золотистым шиммером. Невероятно идёт зелёным глазам, отлично смотрится с загаром. Не пылит при нанесении, Стойкость отличная. Если б знала заранее качество теней, то скупила бы все.

Ну и, конечно, куда же без продуктов для губ?

Dior Addict Ultra Gloss 656

Этот блеск очень красивый и многогранный и создан для того, чтоб его брали с собой на море. Неплохо защищает и увлажняет губы. Обладает полупрозрачными коралловым оттенок с голографией в фиолетовый. Я им пользовалась на дневных экскурсиях, просто прогулках. В жару с ним вполне комфортно.

Снизу вверх: Artdeco, Cle de Peau, Dior.
Другое освещение, снизу вверх: Artdeco, Dior, Cle De Peau.

Cle de Peau Beaute №239

На эту помаду я писала пост. Очень легкое покрытие, очень хорошее увлажнение. Для жаркого климата отличный вариант. И с загорелой кожей дружит прекрасно. Вот только закончилась так некстати, чего я и опасалась. Буквально на 2-ой день отпуска.

Artdeco Perfect color lipstick №898.

Эту помаду планировала использовать для вечерних выходов, так собственно и случилось. Обладает заметным, но достаточно универсальным для летнего курорта оттенком. Немного подсушивает губы, но не критично. Возможно напишу на неё отдельный пост.

Еще в моем помадном арсенале была гигиенична с SPF25, но я ее купила на месте и рассказывать особо не о чем. Со своей задачей справилась хорошо, применяла ее на пляже.

И теперь пара слов о моих помощницах — кистях.

Две первые кисти мои походные — всегда лежат в отпускной косметичке и используются только там. Одна для пудры и бронзера, вторая для румян. Следующие три кисти из натурального ворса: одна для нанесения цвета, вторая для более точного нанесения и третья растушевочная и так же я ей наношу хайлайтер.

Резюмируя: В отличии от уходовой косметички, я не могу сказать, что довольна этой. Мне бы хотелось взять голубую или синюю подводку (несмотря на то, что эти оттенки мне идут условно), синюю или бирюзовую тушь. Какие-нибудь бронзовые жидкие тени для более сияющего макияжа.

И самое интересное, что обычно такой набор я и беру. Но в этот раз мне захотелось из чистого упрямства взять палетку Шанель, а ее одной мне более чем достаточно. Но сейчас чувствую некое разочарование...

Спасибо за внимание,

Елена.

OSen 10 сентября 2019, 16:28
Самые крутые — коралловые помады, самое то на море!
Elenina87 10 сентября 2019, 16:56
О, это точно! Коралл и загорелая кода — созданы друг для друга).
Irene_blago 10 сентября 2019, 16:28
Ура! Ждала этого поста   Мне в принципе понравилась подборка — очень теплая и солнечная, но да, соглашусь с вами — немного не хватает яркого и цветного пятнышка — акцента, чтобы разбавить подобную гамму :)
Elenina87 10 сентября 2019, 16:57
Я рада, старалась).
Да, на ошибках учатся. В следующий раз самым первым положу то самое цветное пятнышко).
aquagirl 10 сентября 2019, 16:31
Спасибо за пост, было интересно.
Именно из-за чувства разочарования, которое меня посещало на отдыхе из-за внезапного косметического минимализма, я беру косметику с запасом. Пара карандашей багаж не утяжелит, но выбор будет )
Elenina87 10 сентября 2019, 16:58
Рада, что Вам понравилось).
Это точно, но у меня частенько бывает, что косметика лежит без дела, в этот раз тешила этого избежать. А получилось все наоборот🙈
aquagirl 10 сентября 2019, 17:06
У меня было точно так же, когда я решила, что красная помада мне 100% не нужна )) И потом 2 недели страданий на тему «вот была бы сейчас с собой красная помада, как бы я сейчас ей чудесно накрасилась».
Elenina87 10 сентября 2019, 17:48
Оооох, мы девочки конечно — такие девочки.
У меня так было в круизе по Средиземному морю. Вот каждый вечер я жутко жалела, что у меня не с собой крас6ой помады, а на берегу начисто об этом забывала. В конечном итоге купила на борту, с бешеной переплатой красную помаду Ланком. И было мне счастье).
julpuh 10 сентября 2019, 17:16
Тоже люблю такие оттенки помад на море, прям рука тянется сама их взять)
Ох уж эти синяки, про необитаемый остров — та же ситуация, жить не могу без консилера. Не могу в магазин выйти с этими синячищами( Но насильно заставляю себя на море не маскировать их, ох как тяжело😅
Elenina87 10 сентября 2019, 17:48
Ох, я тоже заставляла). Ещё очки солнцезащитные спасали.
А какие ваши любимые консилеры?
julpuh 10 сентября 2019, 19:17
Кстати да, очки почти не снимаю)
Моя любовь Estee Lauder Double Wear уже 3-ий флакон покупаю, хватает года на полтора. Зимой напишу о нем, когда пойдет сезон синяков)
А ваш?
Elenina87 10 сентября 2019, 20:28
Это тот который у них считается самым плотным? У меня есть, но в тёмном оттенке — хорошо маскирует воспаления на лице.
У меня сейчас вот эти — из поста. Ещё купила из чистого любопытства тоже EL, только тот, что BB и он очень классный!
julpuh 10 сентября 2019, 21:35
Думаю EL Double Wear схож с вашим Боби Браун, да он наверное самый плотный, зато на весь день хватает практически. Bb EL тоже хочу, но боюсь, что будет слишком легким для меня и не спрячет синьку)
Немного офф топ: давно хочу сказать, что у вас на аватарке одна из моих любимых картин
Elenina87 10 сентября 2019, 21:44
Анна Ахматова? Я очень люблю ее поэзию, наравне с Цветаевой).
А вы попробуйте в магазине, я как-то пришла и прямо там сняла весь камуфляж с глаз и взяла несколько консилеров — этот BB и их новинку с сывороткой. И была приятно удивленна когда он хорошо перекрыл сеневу.
julpuh 10 сентября 2019, 22:32
К поэзии спокойна, а вот живописное полотно Альтмана очень люблю, к счастью картина как раз в музее в моем городе
Да надо затестить bb консилер, вы правы.
Elenina87 10 сентября 2019, 22:52
Надо будет обязательно зайти посмотреть как буду в Петербурге).
Mandy_Lane 10 сентября 2019, 18:10
Ого, сколько всего у вас набралось! а я из тех, кто, собираясь на море думает, что некогда будет наводить красоту макияжем и ограничиваюсь легким тоном (помимо мешка ухода). А потом начинаются поиски туши, румян и прочего.
Elenina87 10 сентября 2019, 18:55
Хорошо если есть где найти все это).
Kvitka88 10 сентября 2019, 19:02
какие мы все разные)
пудрой летуаль не пользуюсь как раз из-за запаха, по мне пахнет огуречным лосьоном… а пудра неплохая сама по себе!
Elenina87 10 сентября 2019, 20:29
Ого, действительно разные). А мне аромат напоминает то как пахнет пудра Clarins, даже подумала, что так ненавязчиво аромат скопировали).
Tanserb 10 сентября 2019, 20:14
Я на море беру раза в три меньше косметики   Хороший набор самых проверенных средств!
Elenina87 10 сентября 2019, 20:29
А без чего не сможете обойтись?)
InGa17 10 сентября 2019, 20:47
Лена, какой у Вас загар красивый золотистый (я про руки, мелькнувшие на фото).
Интересный пост, люблю посмотреть на чужие косметички. Больше всего на Вашей коже понравилась Becca.
Мне, увы, такой формат постов не грозит: об уходе я писать пока стесняюсь, а из декоративки на море беру карандаш для бровей, тушь для ресниц и через раз какую-нибудь муссовую текстуру в шайбочке для губ в кол-ве 1 шт. На большее я просто не способна.
Elenina87 10 сентября 2019, 21:47
Спасибо). Но он так быстро сходит🙈. Я заболела сразу по возвращении домой и к выходу на работу уже почти все смылось.
А почему стесняетесь писать про уход?
А тем кто может так на легкое (в плане косметики) ездить в отпуск я всегда по-хорошему завидую — у меня кожа не позволяет.
Frankie_Stein 10 сентября 2019, 20:53
Елена, было интересно заглянуть в вашу косметичку!
Для себя выделила консилер Бекка, хайлайтер Бекка и блеск Диор.
Вы — молодец, что так использовали бронзер. Не переживайте, что он заканчивается, купите новый, сейчас столько коллекций и огромное разнообразие.
Elenina87 10 сентября 2019, 21:48
Спасибо, я очень рада, что мой пост оказался интересным).
Да, просто у неё гигантский расход). Уходит прямо на глазах!😁
NadiaBeautyLover 11 сентября 2019, 00:05
Я на море гораздо меньше беру). Тушь, консилер, карандаш для бровей и блеск для губ. Хоть кожа моя ооочень далека от идеала. Даже если беру что-то еще, все равно не пользуюсь). Кстати, про корректор Весса. Купила на днях и готова просто выбросить. Я не понимаю прелесть этого продукта. Да, подсвечивает. Но на него все равно надо что-то наносить, иначе он заметен даже при деликатном нанесении, да и синяки, конечно, не перекрывает. Но если на него что-то нанести, все это в кашу превращается, даже если это наносить на праймер той же Бекки. Если есть какой-то секрет — подскажите, а то полетят 2 с лишним тысячи в помойку, жаль, я так его хотела((.
Elenina87 11 сентября 2019, 13:56
Как интересно. У меня в кашу вообще ничего не превращается, хотя кожа жирная. Возможно Вы его наносите очень плотным слоем и сразу наносите другой сверху? Попробуйте сделать слой тоньше. Можно взять немного средства и слегка растереть между пальцев и потом уже наносить на кожу вбивающими движениями.
manuka_honey 11 сентября 2019, 07:10
Лена, классная подборка! С удовольствием прочла и полюбовалась косметикой! Я это дело люблю   Порадовало сверкающее донышко в бронзере Chanel, оно красноречиво сообщает о том, что продукт не лежит без дела
Elenina87 11 сентября 2019, 13:57
Спасибо, что заглянула, Даш!
О, я им даже зимой пользуюсь — очень универсальное и несильно пигментирование средство.
Kitty2703 11 сентября 2019, 09:02
Очень понравилась ваша косметичка! У меня есть такая же пудра Chanel, только в оттенке light. Обожаю её, даёт эффект «холёной» кожи с естественным сиянием. За год использования(только летом и ранней осенью) образовались небольшие шероховатости и небольшая вмятинка посередине, т.к. люблю применять две центральные полоски(коричневую и коралловую) в качестве румян. Очень естественный эффект получается, нет явного впечатления, что «человек нарумянился». Ещё есть пудра Летуаль, тоже в более светлом оттенке, и у меня она для быстрого макияжа, когда торопишься или нет желания перегружать кожу: немного маскирую несовершенства корректором и консилером и наношу эту пудру. Хорошо выравнивает тон. Из теней мой летний фаворит- старенькая однушка Артдеко из летней коллекции 2015, оттенок 26 blazing sun-нежный светло-золотисто-бежевый с легким розоватым «ракушечным» отливом. Тоже для быстрого летнего макияжа, хоть кистью, хоть пальчиком наноси-и глазки «сияют» :)
Elenina87 11 сентября 2019, 13:59
Какой у Вас удачный набор средств! Для летнего, легкого макияжа просто идеально!
А пудра эта и правда прекрасна! Но у меня расход гигантский просто, это с учётом того, что она не пылит особо.
RitaMix 11 сентября 2019, 12:31
Лена, очень интересный пост. Раньше, когда ездила на моря (эх, такая ностальгия   ), то брала гораздо меньше декоративки, зато много ухода. У меня даже была дежурная косметичка, и в ней очень редко что-то менялось. Но что неизменно было, то это тени двушки Шисейдо, про них уже мало кто помнит, но благодаря этой косметичке они у меня до сих пор сохранились.
Elenina87 11 сентября 2019, 14:45
Как здорово! Даже не представляю что это за тени…
А что сейчас изменилось? Перестали ездить на моря?).
RitaMix 11 сентября 2019, 14:47
Да, к сожалению, нельзя теперь(( по состоянию здоровья.
Elenina87 11 сентября 2019, 17:45
Очень жаль. Но я уверенна, что у Вас есть много иных способов хорошо отдохнуть и расслабиться).
mesdames_cerise 11 сентября 2019, 18:46
Лена, спасибо за пост! К сожалению уже улетла на моря, не дождавшись его). А т.к. на морях не была лет пять, то совсем забыла(? не поняла? не уяснила с прошлого раза?😂), что мне нужно, а что нет из декоративки. Да и время прошло, что то в предпочтениях акцентов поменялось… набрала разностей, вот теперь экспериментирую с цветами, да со стойкостью. Настоящий квэст с помадами и бронзерами. Возьму на заметку идеи Вашей косметичк, особенно помад
Elenina87 11 сентября 2019, 18:54
Хорошо Вам отдохнуть. И ни о чем не думайте). А хорошее настроение и отдых помогут разобраться и с помадами, и с бронзерами).
BeautyAudit 12 сентября 2019, 00:00
Елена, с удовольствием заглянула в вашу отпускную косметичку! Мне все понравилось)))
Я тоже прониклась пудрой Летуаль (даже сделала себе запас во время акции) и еще корректор из этой же серии меня очень выручает. Очень впечатлил оттенок однушки теней, люблю такие сливовые с золотом!

Давно приглядываюсь к палетке теней Chanel, но каждый раз меня что-то останавливает при тестировании в магазине — то кажется слабо пигментированной, то вижу, что на тестере есть засалившиеся сектора, то вдруг понимаю, что есть аналоги в других марках… В общем, никак не пойму, нужна ли она для ежедневных быстрых макияжей или не стоит того?
Elenina87 12 сентября 2019, 08:20
Спасибо, очень рада Вас видеть у себя в гостях).
Пудра отличная, ничуть не хуже люкса!
А на счёт теней Шанель… Здесь несколько вариантов — либо вы фанат Шанель, либо вы уверенны, что оттенки на 100% ваши — тогда можно брать. Во всех остальных случаях… В ней, лично для меня только 3 интересных, красивых оттенка. И да, они засаливаются. Палетка немного разочаровала и я заставляю себя ею пользоваться.
BeautyAudit 12 сентября 2019, 12:21
Спасибо, что ответили, особенно, что подтвердили факт «засаливаемости», я это категорически не люблю. Для себя как-то особенно не выделяю марку Chanel, считаю, что она не хуже и не лучше, чем другие представители люкса
Elenina87 12 сентября 2019, 13:44
Что касается теней — однозначно!
49_luna 13 сентября 2019, 14:53
Какой масштабный пост! Прочитала с интересом) Мне очень нравятся эти карандаши МАС: часто пробую разные средства для бровей, но всегда возвращаюсь к ним, покупала несколько раз. Заинтересовал консилер Becca, в баночке очень симпатично смотрится)
Elenina87 13 сентября 2019, 20:53
Рада, что Вам понравился, я старалась!
А карандаш и правда хороший). И консилер).
man_i_ya 18 сентября 2019, 10:54
Хорошая подборка, про сияющие тени в самую точку, они уже несколько моих поездок на море безусловные фавориты косметички. Вот и косметику я беру, почти всю, что пользуюсь летом. Не могу без бб- крема с высоким спф, но у меня и на утро и на вечер, корректор, средства для бровей, тушь обязательно. Бронзер, румяна, хайлайтер по одной штуке. а вот жидких теней и блесков для губ беру несколько, и даже пару пигментов игнлот, особенно зашел 22. Хотя в городе больше ношу 115. Кисти, крелер обязательно и воз парфюма один полноразмер, остальное отливанты, миниатюры или тревел- формат.
пс. раньше я брала более яркую косметику на море, рисовала стрелки коричневые и бирюзовые, делала бирюзовые подводки нижнего века, но с возрастом это стало неуместно как-то. Поэтому хороший тон, сияющие тени, румяна, хайлайтер и корраловые губы необходимый минимум.
Elenina87 18 сентября 2019, 17:47
Спасибо, что поделились Вашей косметичкой — очень интересно.
Парфюм я беру обычно один — какую-нибудь легкую туалетную водичку. Фруктовую или свежую. В этот раз был Диор Аддикт (розовая). Но ещё захватила миниатюру более насыщенной воды для вечера).