15.02.2021

Revlon Colorstay 2 in 1 Angled Kajal Карандаш для глаз с щеточкой #104 Graphite

Новый флэшмоб с идеей разделения продуктов по цвету пришелся мне по вкусу. И первая тема — серый цвет. Сначала я думала показать тени, но потом вспомнила, чтот у меня есть более небанальный продукт — карандаш для глаз с щеточкой Revlon Colorstay 2 in 1 Angled Kajal в оттенке 104 (Графит).

Вообще на нем указано, что он может использоваться 2 в 1 — как кайал и как карандаш. Упаковка напоминает больше блеск для губ по объему, внутри под колпачком необычный плоский скошенный грифель. Я думала им будет непросто управляться, но на деле нанесение занимает буквально 2 секунды. Масса 0,28 г. С другой стороны есть искусственная кисточка для растушевки, довольно упругая и мягкая — веки не поцарапаете. Оттенок 104 — Графит — глубокий серый, матовый, мягко смотрится на глазах и не выделяет их чрезмерно — то что нужно для дневного макияжа.

У грифеля мягкая, сливочная пластичная консистенция, будто маслянистая. Пигментация просто отличная даже после растушевки. При желании можно наслоить, не боясь образования комочков или проплешин.

Сразу скажу, что я использую карандаш только в качестве кайала и оформления нижнего века. Пробовала наносить его на верхнее веко, но оно у меня проблемное, так что стойкость 2 часа совсем не порадовала. Плюс на верхние веко карандаш непросто наносить из-за его тодщины — к ресничному краю совсем не подобраться, даже родная кисточка не поможет.

А вот на нижнем веке он лежит и держится идеально! Можно проходить весь день, не боясь растекания, потускнения или осыпания. Обычно я наношу его плотным слоем и слегка растушевываю, получается эффект дымки.

Нанесен на нижнее веко
Нанесен на нижнее веко

В образе с тушью
В образе с тушью

Итог: мягкий и сливочный, красивый цвет, удобная щеточка, но слишком толстый грифель и непригодность для использования в качестве стрелок на верхнем веке. Так что хорошо подумайте о покупке.

Оценка: 8 из 10.

Стоимость — 450 рублей.

RitaMix 15 февраля 2021, 19:39
Я такие графитовые оттенки люблю больше, чем черные)) Жаль, что не очень стойкий.
AnelaSv 15 февраля 2021, 21:17
для нижнего века идеален!
Tanserb 16 февраля 2021, 17:46
Жаль, что нельзя использовать на верхнем веке. А оттенок очень красивый
AnelaSv 17 февраля 2021, 16:21
если у кого-то нет проблем с нависанием века, то можно попробовать)