18.08.2019

Когда ты хочешь нежный персик, а получаешь розовый неон. Румяна Focallure 11 Colors Face Mineral Pigment Blusher

Китайский бренд Focallure внезапно ворвался в мою жизнь. Везде стали попадаться хвалебные отзывы на его косметику. Что же, не удержалась. Приглянулась в первую очередь палетка теней от бренда, но заодно решила прихватить румяна, так как свои по чистой случайности разбила, а на покупку новых никак не решалась.

Цена румян была бюджетная, надежды огромные. Но я даже представить себе не могла, какой проблемной она окажется.

При заказе румян я выбирала оттенок, который был максимально приближен к персику. На самом деле ненавижу подбирать цвет онлайн, так как шанс совершить ошибку сильно увеличивается. Вот так случилось и в этот раз.

Я выбрала румяна в оттенке B02. На картинке они выглядели совершенно иначе. Поэтому впервые открыв упаковку была ну очень сильно удивлена.

Я ожидала что-то подобное. Думаю, здесь явно видно разницу между реальным цветом румян и оттенка наклейки. Уже в тот момент поняла, что с продуктом «весело» буду проводить свое время при нанесении макияжа.

На самом деле в упаковке румяна выглядят неплохо. У них очень нежная текстура, нет явных комочков. Казалось бы, все должно быть идеально при работе с косметическим средством.

Когда я делала свотч, то подумала, что пигментация у китайских румян просто роскошная. Цвет отлично передавался на кожу.

Вот кстати их реальный оттенок при дневном свете. В жизни это действительно розовый неон, который не дружит с моим цветом кожи.

Неожиданный сюрприз ожидал меня в момент растушевки свотча. Румяна исчезли с первого взмаха кисти.

Оттенок еле-еле можно разглядеть на коже. То есть его приходится наслаивать и наслаивать, чтобы получить более-менее результат. Я не ожидала, что это придется делать при такой явной пигментации, которая проявила себя во время свотча пальцем. Да и сам цвет намекал на то, что просто так от него избавиться не удастся.

Максимум, к чему я была готова, так это к сложной растушевке или к тому, что продукт ляжет ярким пятном на коже. Но румяна смогли удивить.

Набираются они, кстати, на кисть отлично с первого раза. В таком же количестве переносится на лицо, но потом моментально исчезают при его растушевке.

Камера совершенно не хотела передавать оттенок румян, поэтому пришлось их чуточку наслоить. В жизни же щека прям горела неоновым румянцем.

Отдельно скажу, что румяна не имеют ярко выраженного запаха, сама упаковка выполнена достаточно хорошо. Пластик надежный, не разбился при падении (да, такое у меня частенько случается).

На самом деле при большом желании можно помучиться с этими румянами. Но какой в этом смысл, если можно потратить эти же деньги на покупку бюджетных румян, которые не создают особых трудностей в работе.

На самом деле на эти румяна видела много положительных отзывов. Возможно, я просто не нашла к ним подхода, этого тоже не могу исключать 🙄

Несмотря на мое разочарование румянами, я все же намерена попробовать тени бренда, так как вера моя в них не поугасла.

Бюджетная цена.
Много оттенков в палитре.
Надежная упаковка.
Яркий пигмент.
Хорошо набирается кистью.
Исчезают при растушевке.
Не соответствуют заявленному оттенку.
Необходимо сильно наслаивать.

1 неделя, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Хорошего дня!

Mandy_Lane 18 августа 2019, 10:31
Покупка декоративки он-лайн часто превращается в лотерею) Стоит учитывать, что промо обычно создают при искусственном освещении с последующей обработкой, что существенно сказывается на итоговом фото. Но в вашем случае видно, что заявленный оттенок на обороте баночки совсем другой  . У меня в корзине он и лежит, все собиралась оформить заказ,теперь еще раз пересмотрю, а надо ли мне все это.
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 12:38
Вот из-за этой особенности с оттенками приходится откладывать хотелки, которые доступны онлайн или же рассчитывать на удачу
JolieRouge 18 августа 2019, 10:41
Отличные румяна для адептов project pan   Эдак можно за неделю треть банки уговорить. А вообще на Вас смотрятся симпатично, хотя классический персик, наверное, идеально подходит)
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 12:37
Вот про расход прям в точку, впервые такое в моей практике)
Natasha_74 18 августа 2019, 10:58
Я не люблю румяна с хорошей пигментацией, предпочитаю как раз наслаивать или покупаю очень бледный оттенок. На щеке особенно неона не вижу, вполне такой естественный румянец. Мне кажется можно все таки использовать и забыть, расход я думаю большой)).
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 12:36
На фото оттенок еле-еле передался, в зеркале ситуация была совершенно другой) а расход действительно бешенный с такими-то свойствами
Evelina Savostyanova 18 августа 2019, 12:00
Китайская косметика, это самые дешевые материалы при изготовлении, неестественные цвета, понятно, что они априори не будут хорошими. Прекрасным нежным пЭрсиком будет Pinch O Peach от МАС, будете 5 лет пользоваться, главное держать в косметичке, чтобы пигмент не изменил цвета.
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 12:36
За МАС не первый раз мне говорят. за совет отдельное спасибо :)
Sado-Lyubov 18 августа 2019, 13:19
Не увидела в посте просьб посоветовать румяна.
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 13:24
Да ничего страшного, совет никогда не будет лишним)
lolakarikola 18 августа 2019, 13:20
Тени от этой марки имеют качество между ранним ЛК и Ту Фейсд. В данный момент близкий аналог на ощупь и в работе Худа. А глиттеры фокалюр ей дадут фору))
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 13:23
Значит, все-таки я не зря на них пока нацелена)
The_Interpreter 20 августа 2019, 15:26
Фокаллюр — это фабричный китай, который ко всему прочему идет на экспорт и не тестируется на животных. Качество у них на уровне американских инди брендов.
Evelina Savostyanova 20 августа 2019, 16:13
А с каких пор американские инди бренды стали эталоном качества? На фото классические румяна очень плохого качества. Я немного знакома с производством. Если используются дешевые материалы (слюда итд.) то ждать чудес не стоит. Слова фабричный Китай, это смешно, ещё не хватало кустарный Китай покупать, где дети ночами работают. Не встречала ни одного качественного оригинального товара китайского производства сравнимого с европейским. Если Вы ратуете за Китай, то мне мне такая позиция не близка. Поддерживать китайского производителя я буду только в самом крайнем случае, когда нет альтернативы. В косметике альтернатива есть. Опять же я никому свою позицию не навязываю, но пост девушки явно про то, что румяна её разочаровали, поэтому свой первый комментарий считаю абсолютно уместным. Опять же, Вам нравится такая косметика, никто не запрещает, «один арбуз любит, другой свиной хрящик!..
depoza 18 августа 2019, 15:43
В названии румян написано, что это минеральный румянный пигмент. Потому со щек и слетает, что пыльца феи.
Red_Rossomaha 18 августа 2019, 18:46
Хм, невнимательная я. Я так понимаю, его нужно на влажную базу крепить
armagedon-ka 18 августа 2019, 23:48
По-моему неплохо смотрятся. Я румяна с подобной текстурой наношу исключительно на тон с нематовым финишем, они так меньше пылят и лучше поддаются растушевке (видимо сцепление происходит с тоном)
Red_Rossomaha 19 августа 2019, 09:45
Попробую таким способом воспользоваться, может действительно, дело в сухом припудренном лице
SoftShimmer 19 августа 2019, 19:41
Хороший оттенок, мне понравился — очень нежный и освежающий.
Отношусь к этой марке без предубеждений, но интересуют только их палетки теней почему-то.
Red_Rossomaha 19 августа 2019, 19:49
Возможно, дело в том, что палетки у них самые удачные) Но утверждать это не буду.