08.08.2019

Paese Opal Forest Fruits : красота нежных цветов и текстур

Любовь к простым вещам приходит не сразу. Эта незатейливая трёшка теней у меня в ходу уже более полугода, но только на днях я осознала, как она мне дорога.

Знакомьтесь, тройка теней Opal от Paese в шайбе под крышкой на резьбе, оттенок Forest Fruits, производство Польша.

Я уже даже не помню, чем руководствовалась при покупке. Вероятно, бессмысленной и беспощадной жаждой новых косметических приобретений :)

Так вот в лице этого незатейливого продукта я приобрела себе три приглушённых оттенка: персиковый, ягодный и лиловый.

Они одинаково прекрасно отдают цвет и одинаково тихо сияют. Они эдакие недоматовые, полусатиновые.

Если на фото вы видите отдельные блестки, то знайте: это придумки камеры, в жизни тени подсвечиваются однородно, без намека на различимые бликующие частицы, честное пионерское.

Под лампой блестят больше:

Телефонное макро подтверждает, что отдельных блесток нет:

В моей обширной коллекции теней подобного финиша на удивление мало. Возможно, в люксовых марках аналоги нередки, но Paese то предлагают три оттенка за сущие копейки, такое точно не часто встретишь.

А еще тиснение стирается медленно, ведь даже на моем видавшем виде экземпляре его всё ещё можно разглядеть.

Да здравствует экономный расход теней!

Симпатичную тройку я запрягаю в макияж тогда, когда неохота фантазировать и есть настроение на смоки.

Одной ей я не обхожусь, потому что мой моральный кодекс запрещает мне строить форму не матовыми текстурами :D Беру базовые тени матовые (желательно холодные коричневые), шлепаю серую/тауповую подложку и на выходе получаю средней замороченности темный, но сдержанный макияж:

Самый светлый ‘персиковый’ оттенок во внутреннем уголке, далее средний ‘ягодный’ и основной на веке самый тёмный ‘лиловый’.

Стоит ли говорить, что тени не разочаровывают и становятся лучшими друзьями мигрирующей косметички?

Пока проверяла актуальную цену на сайте, выяснила, что в «опаловой» линейке 15 оттенков, есть где разгуляться! Пойду разгуляюсь, пожалуй :)

Цена: 590 Р.

Время использования: 9 месяцев

Оценка: 10/10

Paese Opal Eyeshadow

Paese Opal Eyeshadow

dfgbhnj 08 августа 2019, 14:13
Красивые оттенки, на осень было бы самое то))
А ещё Вы очень похожи на актрису Софи Тёрнер
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:22
В связи с ранним приходом осени, думаю, их уже можно носить))) Насчет сходства не замечала, но что-то есть, правда))
belevichnasta 08 августа 2019, 14:24
Очень мне нравятся эти тройки от Paese, только у меня другая гамма и с Вашим описанием полностью согласна)
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:22
Фух, ну значит за качество других оттенков можно не переживать))
olgakamneva21 08 августа 2019, 14:29
Обожаю опаловую линейку этих теней. Спасибо, что напомнили про них, тоже пойду разгуляюсь
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:25
Запускаем волну скупки опалов))
Natasha_74 08 августа 2019, 14:34
Прекрасные тенюшки, я правда тёмные макияжи не очень люблю, но думаю без подложки они бы смотрелись посветлее. Возьму на заметку).
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:23
О да, заметно светлее) Да и сами подборки оттенков посветлее есть, надеюсь, найдете по своему вкусу )
angry_tigra 08 августа 2019, 15:19
Очень приятные тени.
khajiit 08 августа 2019, 15:26
Отличные тени, у меня тоже есть такая трешка в других оттенках, в двух оттенках протерла нехилую дырочку. По качеству — ну люкс люксом! Единственно — скатываются без базы, потому что тени весьма не меловые, а очень мягкие) ваша трешка тоже очень красива)
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:26
Вот и я подозревала, что подобные текстуры больше прерогатива люкса) Спасибо, что насчет базы уточнили, буду иметь в виду если что)
khajiit 09 августа 2019, 11:28
Не по теме: засмотрелась на ваши макияжи в инстаграмме) очень красиво, мечтаю увидеть от вас какой-нить туториал) особенно для нависших век. Это такая боль, когда рисуешь все, рисуешь, а потом ничего не видно)
Traceofmyface 09 августа 2019, 20:32
Ооой как лестно, спасибо!) Я подумаю, может отсниму какой урок, правда логичнее тогда взять модель, у меня то веко открытое почти по максимуму)
KateS 08 августа 2019, 15:50
Красота какая, очень вы их умело применяете 👌🏻
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:27
С ними вообще стараться не надо, они сами хорошо выглядят))
Ольга Солдатко 08 августа 2019, 15:56
В шайбочке тени смотрятся не очень примечательно, но макияж просто огонь-пожар       вам очень идет!
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:30
Благодарю!) Всегда стоит тестить даже непримечательные тени на коже, потому как истинно они раскрываются только на ней)
Ольга Солдатко 09 августа 2019, 10:31
Абсолютно с вами согласна!
Natalya Litvinova-Stepovenko 08 августа 2019, 18:12
Казалось бы, такая простая палетка, а скрывает в себе такие прекрасные оттенки. Класс!
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:30
Вот-вот, и простое может радовать не хуже гигантских богатых палеток)
Ginny 08 августа 2019, 18:20
У таких дешевых теней такой благородный финиш! Класс! А другие оттенки есть в этой линейке, интересно? Пойду погуглю. Спасибо за пост!
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:31
Дак вот же в конце упомянула, что 15 вариантов этих трёшек есть) Бери не хочу))
Elenina87 08 августа 2019, 21:51
Ничего себе сдержанный макияж))). Вам очень здорово! Красивые тени с красивым финишем👍
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:33
Когда сильно ударяешься в инстаграмные луки, то это действительно почти неброский такой вариант )) Да, тени не на шутку хороши)
Imany 08 августа 2019, 22:09
У меня есть другая трёшка из этой серии, тоже очень хороша. Ваша очень классная!
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:33
Здорово, обнадеживает) Пора открыть другие тени из этой серии ^^
manuka_honey 09 августа 2019, 02:37
Эх, надо тоже разгуляться, тени выглядят потрясающе
Traceofmyface 09 августа 2019, 10:34
Да, они скромные, но очень крутые герои))
SoftShimmer 09 августа 2019, 15:57
"… мой моральный кодекс запрещает мне строить форму не матовыми текстурами..."
Как хорошо Вы сказали, поддерживаю.

Красивые оттенки, благородно смотрятся на глазах.
Traceofmyface 09 августа 2019, 20:31
Согласна, вот именно что благородно смотрятся)
Winter_cherry 13 августа 2019, 07:25
У меня есть две трешки опал, одни такие-же, как у вас. Люблю их, цвета объемные, текстура мягчайшая, одни плюсы! А матовые тени этой марки оказались ужасгы. Выбросила в ведро на второй день, хотя обычно так не делаю.
Traceofmyface 13 августа 2019, 08:11
Вот спасибо, будем остерегаться))
Сергей Лойко 10 марта 2020, 03:57
Очень мне нравятся эти , только у меня другая гамма и с Вашим описанием полностью согласна)