12.08.2019

Помада Maybelline Color Sensational Made For All 388 Plum For Me - сливовый оттенок, который подходит всем?

Я уже писала пост о нюдовом оттенке Mauve For Me из этой серии и получила от вас массу рекомендаций, которые мне помогут в поиске идеального оттенка нюда. Я очень благодарна за активное и интересное обсуждение в комментариях.

Сегодня я решила вам показать второй купленный мной оттенок, который мне показался достаточно интересным. Называется он Plum For Me и подразумевает сливовый цвет, который должен подойти к любому типу внешности.

Согласитесь, сливовые помады популярны в разы меньше, чем пыльно-розовые нюды, поэтому мне было очень интересно попробовать именно этот оттенок.

Я не буду останавливаться на упаковке, она точно такая же, как в оттенке Mauve For Me, единственное отличие в цвете колпачка.

Наверное, мы с креативной командой Maybelline сталкивались с разными сортами сливы, потому что я представляла себе более активную фиолетовую составляющую в помаде. И была заинтригована, какой же фиолетовый оттенок помады может подойти каждой девушке 😀 На деле же помада больше красная, чем сливовая. Но, такой оттенок вполне имеет право называться «Plum».

Текстура помады сливочная, финиш сатиновый. Губы не сушит, но и не ухаживает за ними.

А теперь переходим к печальной части моего обзора, а именно, поведению помады на губах.

Во-первых, помаду сложно нанести ровным однородным слоем. Нужна либо кисть, либо карандаш. Из стика хорошего результата добиться сложно.

Для макро свотчей я достаточно долго распределяла оттенок «Plum For Me» кистью, но результат всё равно не удовлетворил меня. Видно, что помада лежит с проплешинами ближе к контуру губ.

Но самое неприятное в том, что оттенок очень сильно тинтует губы! Со мной такое впервые. Ни одна помада в классической формуле не въедалась так сильно в кожу моих губ. Я даже специально сфотографировала этот неприятный эффект.

Если бы эффект тинта был заявлен — у меня не было бы вопросов. Но оттенок Mauve из моего предыдущего обзора на эту линейку помад ничего подобного не демонстрировал и в описании производителя про тинт ни слова. Мне не нравится видеть свои губы в таком состоянии после демакияжа. Сразу возникает ощущение, что ты попользовался какой-то дешёвой и не очень качественной помадой.

Общий образ — оттенок помады мне нравится.

21 день, 3р/в неделюиспользование

Если в случае Mauve For Me я снизила оценку за несоответствие оттенка названию и за то, что обещанный универсальный цвет оказался не таким уж универсальным, то оттенок Plum For Me мне понравился гораздо больше и, как мне кажется, он подойдёт многим девушкам.

А вот его технические характеристики меня очень расстроили, неравномерность нанесения и тинт на губах — это слишком много для хорошей оценки.

Коллекция универсальных оттенков не впечатлила. Всё-таки все мы разные и оттенок, украшающий каждого, видимо, утопия. Хотя красные помады на свотчах выглядели очень круто.

Кто уже успел попробовать эту помаду? Как вам её поведение на губах?

Спасибо, что дочитали. Светлана.

owl_mel 12 августа 2019, 10:29
«универсальность» такого оттенка это
Тинт — подстава, конечно. А чем смывали? Гидр.масло его берет?
aquagirl 12 августа 2019, 12:39
Смывала двухфазной жидкостью, которой удаляется даже водостойкий макияж — не берёт. С остатками свотча на руке 3 дня ходила ))
Универсальная слива, мммм
owl_mel 12 августа 2019, 12:56
3 дня Оо печаль-беда
Тот случай, когда такая стойкость — зло!
И хоть бы предупредили («дорогие покупатели, с этой помады вы сможете играть Джокера, Дракулу и клоуна из Оно с минимальными затратами»   )
aquagirl 12 августа 2019, 13:03
Я не скажу, что усиленно свотч оттирала, но при обычной жизни он отлично продержался )
Очень экономичная помада, раз накрасился и на 3 дня ))
Andante 12 августа 2019, 10:30
Света, я не знаю, как всем, но вам этот оттенок подходит просто потрясающе! Вашей яркой внешности многое идет, но это-просто попадание в десятку! Особенно с однотонной одеждой изысканно смотрится. Я помаду марки пробовала давным-давно, не понравилась, очень неравномерно наносилась. Так больше и не покупала, не из принципа, а потому что не успеваешь за индустрией
aquagirl 12 августа 2019, 12:41
Спасибо большое!
Оттенок мне действительно понравился, буду его носить. Это моя первая покупка помад мейбеллин лет за 10, попалась на маркетинговую уловку про универсальные цвета ) Вы правы, за индустрией успеть невозможно )
Blackfruit 12 августа 2019, 10:33
Я на него тоже смотрела, но стирая с руки увидела ярко-розовое пятно, не купила. А так цвет красивый, я еще в сторону матового красного смотрю, он кажется хорош и по качеству. Спасибо!
aquagirl 12 августа 2019, 12:43
Спасибо за комментарий!
Да, от свотча на руке тоже осталось стойкое пятно, это, конечно, непорядок. Оба красных, на мой взгляд, самые удачные оттенки в линейке.
Greyglasses 12 августа 2019, 10:36
Света, а мне тинт понравился. Но разумеется о нем хочется знать заранее))
aquagirl 12 августа 2019, 12:45
Я тоже смотрю на макро — вроде неплохо ) Но когда вечером ты умылся и готов упасть в подушку, а на тебе вырвиглазные губы — я против ) Хочу, чтобы косметика полностью покидала моё лицо после демакияжа )
Greyglasses 12 августа 2019, 12:50
Я видимо просто увлеклась в последнее время тинтами, и мне прямо нравится, что вроде на губах ничего нет, хожу мажу бальзамами, а губы при этом ярче чем обычно))
aquagirl 12 августа 2019, 12:51
Да, если нравится такой эффект — почему бы нет )
Terracotta 12 августа 2019, 11:14
Ух, как сочно!
aquagirl 12 августа 2019, 12:45
Оттенок удачный
Natasha_74 12 августа 2019, 11:21
Вам очень идёт этот цвет! В общем образе цвет на губах точно соответствует цвету колпачка. Совсем, конечно, не слива, такой хороший, глубокий, довольно тёмный красный. По поводу того, что всем пойдёт не согласна, для этого оттенка нужно иметь довольно яркую внешность. К помадам Мейбилин я отношусь прохладно, они часто на мне затекают, хотя на вас она лежит очень хорошо.
aquagirl 12 августа 2019, 12:48
Спасибо большое!
Совершенно согласна, такие никакие оттенки помад (а особенно такие яркие) не могут быть универсальными. Всё это маркетинговые уловки, на которые я и повелась )
Затеканий в обеих помадах серии не заметила, но в нанесении этого оттенка есть трудности.
khajiit 12 августа 2019, 12:22
Есть эта помада, у меня все нормально наносится, не вижу проплешин. Но мне наоборот, цвет не очень-то подходит)))
Вам супер, залюбовалась)
aquagirl 12 августа 2019, 12:50
Спасибо большое!
У меня есть помады похожих оттенков, которые наносятся чуть легче. Конкретно эту я ровно из стика наносить не научилась, но буду тренироваться дальше )
tvymer 12 августа 2019, 12:51
пожалуй, впервые понравилась помада maybelline… Приятная сливка! Хотя фото в общем образе вроде бы слегка розовеет… Вам очень здорово! Спасибо за пост.
aquagirl 12 августа 2019, 13:06
Спасибо, рада, что оттенок вам понравился )
Общий образ сделан на камеру мобильного, цветопередача немного могла пострадать. На макро цвет более достоверный )
Darja 12 августа 2019, 12:56
Очень красивый оттенок! Спасибо за пост)
aquagirl 12 августа 2019, 13:04
Спасибо большое! Рада, что оттенок понравился )
Маргарита Рябова 12 августа 2019, 13:41
Спасибо за обзор. Не видела линейку с таким колпачком. К Maybelline отношусь положительно — есть оттенок pink brown с полу-прозрачным бежевым колпачком и «динозавр» rose diamonds из серии Diamond, хотя чего уж там, блескучки снова в моде.

Оттенок Plum For Me напомнил мне NARS Afghan Red. Вполне носибельная марсала, не слишком тёмная, но выразительная. Я подобные оттенки предпочитаю осенью, когда цветут хризантемы.
aquagirl 12 августа 2019, 13:45
Линейка Made for All достаточно новая, вроде бы, вышла весной этого года.
У меня есть любимый оттенок помады MAC Marsala, жду осени, чтобы начать её активно использовать )
Westerly 12 августа 2019, 13:47
этот цвет помады вам очень идет
aquagirl 12 августа 2019, 13:53
Shmallow 12 августа 2019, 13:47
Оттенок очень красивый, вам подходит!
А вот тинт, который остаётся после помады, не всем понравится.
aquagirl 12 августа 2019, 13:53
Спасибо большое!
Я точно не любитель таких спецэффектов ))
Shmallow 13 августа 2019, 09:42
Я тоже. Спасибо, что предупредили )
aquagirl 13 августа 2019, 10:32
Рада быть полезной )
AnelaSv 12 августа 2019, 16:51
жаль, что ТХ подвели- цвет сочный и красивый!
aquagirl 12 августа 2019, 17:07
Пользовать можно, но есть у меня варианты получше ) А оттенок правда красивый.
Mursilka 12 августа 2019, 18:34
Вам очень идёт! Смотрится великолепно  .
aquagirl 12 августа 2019, 18:54
Спасибо большое
Frankie_Stein 12 августа 2019, 22:35
Света, в общем образе помада очень сочно смотрится!
На мне этот оттенок выглядит готичным черно-фиолетовым, наносится неравномерно с проплешинами.
aquagirl 12 августа 2019, 23:00
Спасибо большое!
Неожиданно, я ждала фиолетового, но его на мне и близко нет. А вот проплешины, к сожалению, имеются. На бегу эту помаду использовать не получится.
manuka_honey 13 августа 2019, 01:16
Оттенок на тебе очень красиво смотрится, сочный такой   Но с тинтом подстава, да. Не люблю такие сюрпризы.
aquagirl 13 августа 2019, 04:56
Спасибо, Даша!
Да, вот такой сюрприз и не то чтобы очень приятный ))
SoftShimmer 13 августа 2019, 20:04
Света, тебе очень хорошо с этой помадой! Мне кажется, даже и к лучшему, что она больше красная, нежели фиолетовая — мне в этом именно универсальность и видится.
aquagirl 13 августа 2019, 21:22
Спасибо большое!
Да, в фиолетовой каждый день я бы точно не ходила )
MockingWitch 25 мая 2021, 02:15
Цвет потрясающий, беру на заметку) Спасибо)
aquagirl 25 мая 2021, 07:51
😊🌹