Top.Mail.Ru
Maybelline Color Sensational – Увлажняющая помада для губ

Maybelline Color Sensational — отзывы

Увлажняющая помада для губ
4,1

Помада Maybelline Color Sensational Made For All 388 Plum For Me - сливовый оттенок, который подходит всем?

Я уже писала пост о нюдовом оттенке Mauve For Me из этой серии и получила от вас массу рекомендаций, которые мне помогут в поиске идеального оттенка нюда. Я очень благодарна за активное и интересное обсуждение в комментариях.

Сегодня я решила вам показать второй купленный мной оттенок, который мне показался достаточно интересным. Называется он Plum For Me и подразумевает сливовый цвет, который должен подойти к любому типу внешности.

Согласитесь, сливовые помады популярны в разы меньше, чем пыльно-розовые нюды, поэтому мне было очень интересно попробовать именно этот оттенок.

Я не буду останавливаться на упаковке, она точно такая же, как в оттенке Mauve For Me, единственное отличие в цвете колпачка.

Наверное, мы с креативной командой Maybelline сталкивались с разными сортами сливы, потому что я представляла себе более активную фиолетовую составляющую в помаде. И была заинтригована, какой же фиолетовый оттенок помады может подойти каждой девушке 😀 На деле же помада больше красная, чем сливовая. Но, такой оттенок вполне имеет право называться «Plum».

Текстура помады сливочная, финиш сатиновый. Губы не сушит, но и не ухаживает за ними.

А теперь переходим к печальной части моего обзора, а именно, поведению помады на губах.

Во-первых, помаду сложно нанести ровным однородным слоем. Нужна либо кисть, либо карандаш. Из стика хорошего результата добиться сложно.

Для макро свотчей я достаточно долго распределяла оттенок «Plum For Me» кистью, но результат всё равно не удовлетворил меня. Видно, что помада лежит с проплешинами ближе к контуру губ.

Но самое неприятное в том, что оттенок очень сильно тинтует губы! Со мной такое впервые. Ни одна помада в классической формуле не въедалась так сильно в кожу моих губ. Я даже специально сфотографировала этот неприятный эффект.

Если бы эффект тинта был заявлен — у меня не было бы вопросов. Но оттенок Mauve из моего предыдущего обзора на эту линейку помад ничего подобного не демонстрировал и в описании производителя про тинт ни слова. Мне не нравится видеть свои губы в таком состоянии после демакияжа. Сразу возникает ощущение, что ты попользовался какой-то дешёвой и не очень качественной помадой.

Общий образ — оттенок помады мне нравится.

459₽цена
6/10оценка
21 день, 3р/в неделюиспользование

Если в случае Mauve For Me я снизила оценку за несоответствие оттенка названию и за то, что обещанный универсальный цвет оказался не таким уж универсальным, то оттенок Plum For Me мне понравился гораздо больше и, как мне кажется, он подойдёт многим девушкам.

А вот его технические характеристики меня очень расстроили, неравномерность нанесения и тинт на губах — это слишком много для хорошей оценки.

Коллекция универсальных оттенков не впечатлила. Всё-таки все мы разные и оттенок, украшающий каждого, видимо, утопия. Хотя красные помады на свотчах выглядели очень круто.

Кто уже успел попробовать эту помаду? Как вам её поведение на губах?

Спасибо, что дочитали. Светлана.

• owl_mel
  • 12 августа 2019, 10:29
«универсальность» такого оттенка это
Тинт — подстава, конечно. А чем смывали? Гидр.масло его берет?
  • 12 августа 2019, 12:39
Смывала двухфазной жидкостью, которой удаляется даже водостойкий макияж — не берёт. С остатками свотча на руке 3 дня ходила ))
Универсальная слива, мммм
  • owl_mel
  • 12 августа 2019, 12:56
3 дня Оо печаль-беда
Тот случай, когда такая стойкость — зло!
И хоть бы предупредили («дорогие покупатели, с этой помады вы сможете играть Джокера, Дракулу и клоуна из Оно с минимальными затратами»   )
  • 12 августа 2019, 13:03
Я не скажу, что усиленно свотч оттирала, но при обычной жизни он отлично продержался )
Очень экономичная помада, раз накрасился и на 3 дня ))
  • Andante
  • 12 августа 2019, 10:30
Света, я не знаю, как всем, но вам этот оттенок подходит просто потрясающе! Вашей яркой внешности многое идет, но это-просто попадание в десятку! Особенно с однотонной одеждой изысканно смотрится. Я помаду марки пробовала давным-давно, не понравилась, очень неравномерно наносилась. Так больше и не покупала, не из принципа, а потому что не успеваешь за индустрией
  • 12 августа 2019, 12:41
Оттенок мне действительно понравился, буду его носить. Это моя первая покупка помад мейбеллин лет за 10, попалась на маркетинговую уловку про универсальные цвета ) Вы правы, за индустрией успеть невозможно )
Я на него тоже смотрела, но стирая с руки увидела ярко-розовое пятно, не купила. А так цвет красивый, я еще в сторону матового красного смотрю, он кажется хорош и по качеству. Спасибо!
  • 12 августа 2019, 12:43
Спасибо за комментарий!
Да, от свотча на руке тоже осталось стойкое пятно, это, конечно, непорядок. Оба красных, на мой взгляд, самые удачные оттенки в линейке.
Света, а мне тинт понравился. Но разумеется о нем хочется знать заранее))
  • 12 августа 2019, 12:45
Я тоже смотрю на макро — вроде неплохо ) Но когда вечером ты умылся и готов упасть в подушку, а на тебе вырвиглазные губы — я против ) Хочу, чтобы косметика полностью покидала моё лицо после демакияжа )
Я видимо просто увлеклась в последнее время тинтами, и мне прямо нравится, что вроде на губах ничего нет, хожу мажу бальзамами, а губы при этом ярче чем обычно))
  • 12 августа 2019, 12:51
Да, если нравится такой эффект — почему бы нет )
Ух, как сочно!
  • 12 августа 2019, 12:45
Оттенок удачный
Вам очень идёт этот цвет! В общем образе цвет на губах точно соответствует цвету колпачка. Совсем, конечно, не слива, такой хороший, глубокий, довольно тёмный красный. По поводу того, что всем пойдёт не согласна, для этого оттенка нужно иметь довольно яркую внешность. К помадам Мейбилин я отношусь прохладно, они часто на мне затекают, хотя на вас она лежит очень хорошо.
  • 12 августа 2019, 12:48
Совершенно согласна, такие никакие оттенки помад (а особенно такие яркие) не могут быть универсальными. Всё это маркетинговые уловки, на которые я и повелась )
Затеканий в обеих помадах серии не заметила, но в нанесении этого оттенка есть трудности.
  • khajiit
  • 12 августа 2019, 12:22
Есть эта помада, у меня все нормально наносится, не вижу проплешин. Но мне наоборот, цвет не очень-то подходит)))
Вам супер, залюбовалась)
  • 12 августа 2019, 12:50
У меня есть помады похожих оттенков, которые наносятся чуть легче. Конкретно эту я ровно из стика наносить не научилась, но буду тренироваться дальше )
  • tvymer
  • 12 августа 2019, 12:51
пожалуй, впервые понравилась помада maybelline… Приятная сливка! Хотя фото в общем образе вроде бы слегка розовеет… Вам очень здорово! Спасибо за пост.
  • 12 августа 2019, 13:06
Спасибо, рада, что оттенок вам понравился )
Общий образ сделан на камеру мобильного, цветопередача немного могла пострадать. На макро цвет более достоверный )
  • Darja
  • 12 августа 2019, 12:56
Очень красивый оттенок! Спасибо за пост)
  • 12 августа 2019, 13:04
Спасибо большое! Рада, что оттенок понравился )
Спасибо за обзор. Не видела линейку с таким колпачком. К Maybelline отношусь положительно — есть оттенок pink brown с полу-прозрачным бежевым колпачком и «динозавр» rose diamonds из серии Diamond, хотя чего уж там, блескучки снова в моде.

Оттенок Plum For Me напомнил мне NARS Afghan Red. Вполне носибельная марсала, не слишком тёмная, но выразительная. Я подобные оттенки предпочитаю осенью, когда цветут хризантемы.
  • 12 августа 2019, 13:45
Линейка Made for All достаточно новая, вроде бы, вышла весной этого года.
У меня есть любимый оттенок помады MAC Marsala, жду осени, чтобы начать её активно использовать )
  • Westerly
  • 12 августа 2019, 13:47
этот цвет помады вам очень идет
  • 12 августа 2019, 13:53
  • Shmallow
  • 12 августа 2019, 13:47
Оттенок очень красивый, вам подходит!
А вот тинт, который остаётся после помады, не всем понравится.
  • 12 августа 2019, 13:53
Я точно не любитель таких спецэффектов ))
  • Shmallow
  • 13 августа 2019, 09:42
Я тоже. Спасибо, что предупредили )
  • 13 августа 2019, 10:32
Рада быть полезной )
  • AnelaSv
  • 12 августа 2019, 16:51
жаль, что ТХ подвели- цвет сочный и красивый!
  • 12 августа 2019, 17:07
Пользовать можно, но есть у меня варианты получше ) А оттенок правда красивый.
  • Mursilka
  • 12 августа 2019, 18:34
Вам очень идёт! Смотрится великолепно  .
  • 12 августа 2019, 18:54
Спасибо большое
Света, в общем образе помада очень сочно смотрится!
На мне этот оттенок выглядит готичным черно-фиолетовым, наносится неравномерно с проплешинами.
  • 12 августа 2019, 23:00
Неожиданно, я ждала фиолетового, но его на мне и близко нет. А вот проплешины, к сожалению, имеются. На бегу эту помаду использовать не получится.
Оттенок на тебе очень красиво смотрится, сочный такой   Но с тинтом подстава, да. Не люблю такие сюрпризы.
  • 13 августа 2019, 04:56
Спасибо, Даша!
Да, вот такой сюрприз и не то чтобы очень приятный ))
Света, тебе очень хорошо с этой помадой! Мне кажется, даже и к лучшему, что она больше красная, нежели фиолетовая — мне в этом именно универсальность и видится.
  • 13 августа 2019, 21:22
Да, в фиолетовой каждый день я бы точно не ходила )