27.07.2019

Лучшая подружка: Tom Ford Lip Color 03 Casablanca

Когда-то давно Casablanca стала моей первой (наряду с Indian Rose, купила их вместе) помадой Тома. В прошлом месяце взамен той, первой, уже закончившейся купила второй экземпляр. При нынешнем разнообразии косметики такой поступок можно смело трактовать как заявку на серьёзные чувства.

Оформление классической серии не меняется: лаконичность, прямоугольные линии, тёмный тяжёлый футляр, золото. Старый добрый люкс люксовыч. Знаменитая сильная ванильная отдушка никуда не делась, но меня не раздражает.

Качество идентично той первой Касабланке, с годами не ухудшилось/не улучшилось. Текстура питательная, в жаркую погоду может ощущаться даже жирноватой. Скользит мягко, однородное покрытие достигается уже после первого мазка. Как и завещал нам великий Том, я не использую с его помадами (да что уж там… со всеми другими тоже) карандаш для контура.

Помада кремовая, финиш — легкий сатиновый. Словом, та самая классика жанра, беру ее, когда надоедают новинки/новые текстуры. Неоспоримый плюс Касабланки: всегда знаешь, что от неё ожидать.

Оттенок наилюбимейший многими: пыльная роза. На ком-то раскрывается темнее (в оттенок розового дерева), на ком-то на первый план выходит именно розовая составляющая. На мне прослеживаются темно-бежевые ноты и то, что называют mauve.

Показатели стойкости на уровне хороших кремовых помад: 3 часа. На кружках отпечатывается. После перекусов и обеда, конечно, надо обновлять. С губ не сходит, а скорее, как бы впитывается.

Знаю, что в фордовской линейке мальчиков/девочек качество не так стабильно, как в классической. Но Casablanca (также как и упомянутая выше Indian Rose) никогда не сушила мне кожу губ и не вызывала иных нареканий.

Свотчи на руке и губах:

Общий образ:

Резюме: добротная помада на каждый день. На тот самый день, когда душа не просит креатива. Универсальный оттенок, беспроблемная текстура. В своё время нашумевшая, захваленная многими, с годами перешедшая в разряд классики.

Немного информации:

Название — Tom Ford Lip Color 03 Casablanca

Объем — 3 гр.

Страна-производитель -Бельгия

Стоимость — от 3700 до 4500 руб.

Оценка — 5

Инна

Tom Ford Lip Color

Tom Ford Lip Color

43 отзыва

M53 27 июля 2019, 16:53
После вашего «как завещал нам великий Том» я пошла проверять, жив ли, здоров ли он
InGa17 27 июля 2019, 17:03
Жив-жив
Я думала, что насчёт «великого» будут сомнения))
angelicairene 28 июля 2019, 14:12
Я тоже обратила на «завещал» внимание, так вроде только об ушедших в мир иной говорят. А по делу, помада очень даже, как я ее пропустила, нужно будет приглядется.
pi4y4y 27 июля 2019, 16:54
Красивый цвет, люблю такие. Спасибо за пост
InGa17 27 июля 2019, 17:05
Спасибо, Таня
argentummist 27 июля 2019, 17:21
Отличный оттенок, на момент, когда все ,, заморочки,, надоели.
Спасибо за показ.
InGa17 27 июля 2019, 20:48
Благодарю)) Да, оттенок без заморочек. Как удобные домашние тапочки: надела и пошла.
Vasilechek55 27 июля 2019, 17:44
Инна, никогда не поверила бы, что нет контура, в общем образе я его вижу. Ну а цвет на все времена, который можно брать без затеста. Здорово!
InGa17 27 июля 2019, 20:47
Василёчек, приветствую! это следы от кисточки. Я из стика не крашу. Просто помада весьма кремовая, и чуть сильнее нажала — след остаётся))
Solli 27 июля 2019, 17:45
Элегантный цвет, вам очень идёт)
InGa17 28 июля 2019, 01:19
Спасибо, что заглянули))
Anastasia Kucherenko 27 июля 2019, 17:45
Необыкновенной красоты помада! Вам очень идёт!
InGa17 28 июля 2019, 12:11
Спасибо, Анастасия))
lanachca 27 июля 2019, 18:19
А на мне этот оттенок совсем по другому смотрится. Намного светлее.
Сама по себе помада нормальная, но без восторгов.

«Девушки (особенно те, кто любит и ежедневно использует помады), а есть ли у вас экземпляры, которые вы, использовав до конца, повторяли?»

Да, один раз. Chanel Boy.
Сейчас обновили линейку под Flash. На днях куплю опять Boy.
InGa17 27 июля 2019, 20:56
Спасибо. Наконец-то написали о своём дубле)) Видела Шанель Бой на других, мне очень нравится этот оттенок. У меня этой помады никогда не было.
Насчёт героини поста и «по-другому смотрится». Верю Вам на 200%. Я когда в первый раз ее покупала, ориентировалась на менее многочисленные (это было несколько лет назад) чем сегодня свотчи. И мне она казалась светлее и розовее. Эдакая старшая сестра Indian Rose: чуть темнее, чуть выразительнее. В итоге на мне Indian Rose раскрывается гораздо светлее, чем на большинстве свотчей, а Casablanca — гораздо темнее. У той же Темпталии Casablanca на губах смотрится более розово-ягодной, а тот самый оттенок mauve проглядывает, но вторичен.
lanachca 27 июля 2019, 21:36
Indian Rose была. Она на мне очень темная. Не понравилась.
А вот Casablanca подошла.
diasta 27 июля 2019, 18:24
Вам очень идет :)
InGa17 27 июля 2019, 20:57
О! Спасибо Вам
Marya-GMG 27 июля 2019, 19:53
Инна, как прекрасна помада на Вас! Оттенок и в пир, и в мир. Лежит превосходно. Чего же ещё желать?)))
А то, что Вы купили ее второй раз — лучшая реклама. 😊
У меня мало что заканчивалось до конца, в основном прозрачные блески. Ну и сейчас движется к концу EL похожего оттенка и текстуры, тоже классика.
InGa17 29 июля 2019, 09:55
Спасибо, Marya. Да, с блесками больше шансов. Но у меня всего 1 или 2 блеска, как-то нет привычки ими пользоваться. У EL есть очень удачные экземпляры, так что не удивлена, что заканчивается))
Ksenika 27 июля 2019, 22:11
Покупала 2 раза Chanel 54 Boy. Красится на бегу, очень удобно, и текстура комфортная
InGa17 28 июля 2019, 12:13
И снова Chanel Boy)) Да что ж такое)) Ксения, спасибо. У меня пока не было этой легенды. Судя по свотчам, она, как и Касабланка, должна очень многим девушкам подходить.
maska-2017 27 июля 2019, 22:21
Симпатично смотрится помада, взяла в закладки) а я дважды покупала Le Rouge GIVENCHY №201 и Pure Color Envy №220 EL
49_luna 27 июля 2019, 22:24
Удивительно, как по-разному эта помада смотрится в стике и на Вас! Увидев первые фото, мне показалось, что помада будет светлее. Очень симпатичный оттенок, с характером. :)
InGa17 30 июля 2019, 10:04
Все верно, Елена. Смотрится неожиданно. Я тоже в первый раз ждала иной оттенок. Но потом полюбила его и таким. Спасибо, что заглянули
LoveforLips 27 июля 2019, 23:38
Очень хороша, даже какая-то лиловая нотка прослеживается! взяла на заметку
InGa17 30 июля 2019, 10:05
О, да! Лиловая, точно. Но на многих смотрится нежнее, розовее или ягоднее. Спасибо за оценку))
manuka_honey 28 июля 2019, 00:52
Очень красивая помада, на губах лежит безупречно! В стике кажется более теплой, но, предполагаю, ее вид в макияже зависит от родного пигмента губ
Помады никогда не повторяла, а вот с блеском случалось. У Gade была линейка Iconic, состоящая из красивых, искрящихся оттенков. Один использовала до конца и побежала тут же за новым
mrrmumur 28 июля 2019, 04:10
Я вот эту повторяла и даже не раз:

Мне нравится этот красный оттенок от Герлена. Красивый, сразу освежающий, но не затмевающий.

Спасибо за пост. Всегда с интересом и вниманием слежу за Вашими постами. Приятный цвет у этой помады Томаса Форда.
porcelena 28 июля 2019, 04:10
Ох, какой сложносочиненный и при этом нейтральный оттенок, люблю такое. Уж насколько равнодушна к Форду, а руки зачесались попробовать. И вам очень хорошо в нем)
Однажды нашла «свои» помады — Armani rouge в оттенках 501 Milano и 502 Kimono, которые усмирили во мне помадоманьяка) Их и повторяю — идеальное поведение и оттенки, с тех пор все, что ни пробую, им уступает.
Inga07 28 июля 2019, 04:10
Красивый цвет! Отличная текстура.Спасибо что показали:)
Iry_Na 28 июля 2019, 04:45
В стике Ваша помада мне показалась более яркой и теплой, на губах- отличный повседневный вариант. Трижды! покупала Dior в оттенке Sillage 553 и повторила бюджетную Nyx в оттенке Cannes.
Frankie_Stein 28 июля 2019, 09:09
Инна, очень красивый, благородный оттенок!
У меня так много помад, что повторно специально я не покупала. Бывали ситуации, когда так понравился и шел цвет, что я неожиданно для себя покупала дубль. Домой приходишь, а он у тебя уже есть.
Повторно покупала Диор Максимайзер, но я его больше к уходу отношу.
viviana 28 июля 2019, 10:13
Помады кларанс повторяла по 3-4 раза.
InGa17 29 июля 2019, 21:49
Кремовую серию, да? Тоже ее люблю, но у меня пока ещё не заканчивались.
Olga Kharlamova 28 июля 2019, 10:38
Крайне… удобный, да именно -удобный оттенок  ! Инна, классно вы определили-"… заявку на серьёзные чувства." тогда у меня серьёзные отношения с Ноубой №7  !
InGa17 29 июля 2019, 21:51
Ольга, Вы — редкая женщина. Nouba — с характером, я так и не рискнула ее взять. А Вы, выходит, даже повторяли? Думаю, таким могут похвастаться немногие))
Olga Kharlamova 01 августа 2019, 03:33
Я только не сплю в ней   :)
Sasha Miller 28 июля 2019, 11:33
Интересная цветопередача. Пока не увидела на губах, думала, что он будет выглядеть нежно розовой вуалью на губах, как в стике…
InGa17 29 июля 2019, 21:57
Спасибо, что заглянули, Саша. Да, результат лично на мне несколько отличается.
Elenina87 28 июля 2019, 16:00
Красивая помада, Инна. Интересно, что в стике смотрится иначе, тоже ожидала увидеть нежный нюд… Вам очень идёт, элегантно и женственно.
Моя одна из немногих помада которую я докрасила до конца и точно повторю — Clinique Papaya pop. Она прекрасна!
Natasha_74 28 июля 2019, 21:24
Здравствуйте, Инна! У меня есть 3 любимчик, которые я купила повторно, это Givenchi vinil оттенки 04 и 13, они такие ближе к шайнам, но чуть плотнее и очень комфортные, а ещё на зиму Burberry kisses оттенок 17 английская роза, с ней не страшны никакие ветра и морозы.
InGa17 29 июля 2019, 21:42
Наташа, спасибо за показ своих любимчиков. У меня тоже есть Английская роза. Подтверждаю: умопомрачительно-нежный оттенок
InGa17 29 июля 2019, 21:54
А что у Вас на ногтях, не подскажите? Красивый оттенок.
Natasha_74 29 июля 2019, 23:12
Это Масура гелевое покрытие, какая то новинка, мастеру моему подарили с покупкой маленький флакон на пробу, к сожалению, оттенок не знаю, при случае посмотрю. Спасибо за комплимент
aristokrato4ka 29 июля 2019, 12:05
Спасибо за пост!) как раз 2 посады кончаются) софт берри от кларанс и Моника от Форда) обе нравятся очень!) думаю повторю) а я заглянула в пост потому, что думала коралл) пилишь в конце увидела совсем другой цвет)
InGa17 29 июля 2019, 21:46
Спасибо Вам)) У Вас Софт Берри кремовая или матовая? Тоже люблю эту серию у Clarins (кремовую), отличные ежедневные оттенки, не плоские, с изюминкой, с нюансами.
А Касабланка — обманчивая, конечно. На многих свотчам она более ягодная.
aristokrato4ka 07 августа 2019, 17:00
Простите за поздний ответ, с малышом не получается вовремя все смотреть) у меня кремовая) есть и матовая одна) тоже классная! Вообще считаю помады Кларанс одними из самых комфортных!)
Andante 29 июля 2019, 17:01
Спасибо за пост и за интересный вопрос! Долго думала, и поняла, что не повторяла помады, ибо не кончаются практически и успевают надоесть за долгое пользование   Если только аддикты с конским расходом заканчиваются, не успев начаться   А вот из блесков точно буду повторять YSL 15 grenade pepite, баттер-глосс Nyx тирамису и Коллистар 28 античная роза. Ваша помада ооочень красивая, как и ее название  . На вас выглядит немного иначе, нежели в стике на фото, и правда много маув, вам очень идет, лежит отлично
SoftShimmer 30 июля 2019, 14:02
Красивый универсальный цвет, Инна, мне очень понравился на Вас!

Чтобы повторить какую-нибудь помаду, надо её сначала закончить, а у меня с этим большииие проблемы
irina160165 09 августа 2019, 22:02
Симпатичный пост! Покупала два раза Коллистар Арт Дизайн №17, хочется и третий раз ее купить)
InGa17 13 августа 2019, 16:45
Ирина, спасибо. У меня пока нет ни одной помады Коллистар. Но в Ваш-листе записано пару оттенков. У нас она только в Лету продаётся. И часто там не самый богатый выбор в плане оттенков.
best_i_ya 12 августа 2019, 16:18
Закончить помаду — уже подвиг, а повторить — событие из разряда экстраординарных. За последний год я закончила 2 матовых застывашки и одну кремовую, не повторила ни одну.
InGa17 13 августа 2019, 16:48
))) о, да. Марки постоянно выпускают все новое. Какие уж тут дубли)) Но я Касабланку не за 1 год закончила. Как минимум года три-три с половиной она у меня была.