24.07.2019

Идеальный розовый. Mac Powder Kiss Lipstick

Относительно новая линейка этих помад выпускалась с громким лозунгом увлажнения и ухода за губами. Вы получаете матовые губы, которые остаются в комфорте целый день.

Из всех существующих матовых помад, я пробовала лишь знаменитые retro matte от Mac и nyx soft matte lip cream и все они безжалостно высушивали мои губы.

Чего я не могу сказать про сегодняшнюю героиню. В носке продукт совершенно не сушит мои губы. Видимо, увлажняющие компоненты действительно работают.

Это определенно большой плюс данной помаде.

Оформление:

Приятное изменения в каноничном футляре очень меня обрадовало. Вообще, я очень люблю оформление косметики Mac. Профессиональный минимализм во всем. В данной линейке футляр стал матовый, на ощупь словно бархат.

Текстура и нанесение:

В стике помада строго матовая, но при нанесении ложится масляно, мягко распределяется по губам, прекрасно наслаивается. Здесь невозможно сделать слоеный пирог на губах. Так же, нет смысла делать бесконечные манипуляции увлажнения, скрабирования перед нанесением. Текстура напоминает влажную пудру, которая мягко ложится на губы.

Финиш матово-пудровый, отличается от стандартных матовых помад от Mac.

Оттенок: “A Little Tamed”

Красивый естественный розовый цвет. Напоминает нежную розу в саду. Кажется, для меня — это идеальный розовый. При условии такой замечательной текстуры, я могу наносить эту помаду на щёки, заменяя румяна. Она не съедает тон, прекрасно тушуются кистью, словно сливается с кожей и выглядит это очень естественно.

Искусственный свет
Искусственный свет
Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Из всей линейки данный оттенок мне показался самым универсальным. У Pantone есть нечто похожее...

Остальные, как мне кажется, либо слишком яркие, либо слишком барби, и несколько вариантов нюда. Я не любитель бежевых оттенков на губах, поэтому линейка для меня оказалась скудная.

Отдушка стандартная ваниль. Лично меня никогда не раздражала, запах ненавязчивый и быстро исчезает. По стойкости все-таки проигрывает обычным матовым от Mac. До 2 часов помада сидит на губах, затем плавно исчезает.

Дневной свет
Дневной свет

Кому нужны классические коричневые тени на глазах, когда можно сделать желтые? 😁 мне очень нравится цветовой контраст на глазах и губах.

Цена: 1480р

Оценка: 5!

Пожалуй, это единственная новинка от Mac за последнее время, которая действительно оказалась удачной.

А как вам эта линейка помад? И какие продукты самые любимые?

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

89050231331 24 июля 2019, 20:32
Вам очень идут, и помада, и тени
SmartGirl 24 июля 2019, 20:39
Mac Powder Kiss — это моя любимая (и единственно носимая) матовая помада! Я в этой линейке нашла свой красный оттенок на каждый день #любоффь

А еще вы очень красивая!
sofimua75 25 июля 2019, 10:19
aquagirl 24 июля 2019, 20:45
Из этой линейки помады не пробовала, но MAC люблю ) Russian Red — мой лучший красный.
sofimua75 25 июля 2019, 10:19
А мой ruby woo. Холодный красный.
Masha87 24 июля 2019, 20:48
Отличное и стильное сочетание цветов! Пожалуй помады удаются mac лучше остальных категорий в последнее время…
armagedon-ka 24 июля 2019, 21:09
Красивый оттенок, впервые за последнее время захотелось купить помаду, плотно увлекалась косметикой глаз, но тут мое сердце дрогнуло
plaksa 24 июля 2019, 21:38
очень все красиво и гармонично
49_luna 24 июля 2019, 22:52
Мне очень понравилась эта серия помад и у меня тоже этот оттенок, правда, на мне он смотрится ярче. :) Отдушка, на мой взгляд, у PowderKiss сильнее, чем у обычных помад МАС, плюс имеется специфический сладкий привкус — непонятно, зачем они это придумали :)
sofimua75 25 июля 2019, 10:20
Не заметила привкуса. Это все очень индивидуально)
Natalya Ivashuta 26 июля 2019, 00:21
О! Я сегодня как раз пробовала из этой линейки — тоже удивил сладкий привкус
KateS 25 июля 2019, 07:48
Уасхительно! Обязательно куплю себе такую, спасибо что поделились такой красотой 🤡👌🏻😍
ZoeZoe 25 июля 2019, 09:51
Вау! Очень понравился общий образ!
Navspak 25 июля 2019, 09:51
Очень, очень красиво — дымка на глазах и на губах. Очень
sofimua75 25 июля 2019, 10:21
Ольга Солдатко 25 июля 2019, 09:59
Красивая помада и крутой общий образ
sofimua75 27 июля 2019, 14:08
SoftShimmer 25 июля 2019, 14:17
С этой помадой и жёлтыми тенями классный образ получился
Katerika83 26 июля 2019, 23:37
С жёлтыми тенями смотрится оч по-летнему!))
Marina_Eesti 27 июля 2019, 15:52
Отличный цвет у помады! Эту линейку еще не пробовала, но румяна Мак-мой фаворит уже много лет.
LindaSupernova 01 августа 2019, 18:35
Помада вам очень идёт! Особенно с акцентом на глаза. А я пока в поисках помады для себя от mac, однако есть и фаворит — это кремовые тени PRO LONGWEAR PAINT POTS в оттенке Painterly
sofimua75 02 августа 2019, 10:49
Спасибо! А я вот собираюсь попробовать paintpots тоже в таком оттенке) им можно прекрасно выстраивать форму. Хотя, многие говорят что у них есть аналог — Maybelline color tattoo
LindaSupernova 03 августа 2019, 03:51
Да, Maybelline color tattoo и в правду аналог, вы правы. Но к сожалению у меня жирная кожа на веках и через пару часов тени color tattoo скатываются, даже при предварительном нанесении основы под тени. А вот MAC paintpots держаться идеально ;) Попробуйте их обязательно, не пожалеете.