23.07.2019

От любви до ненависти. Весь спектр эмоций со Sleek MakeUp

Что вы знаете о косметике Sleek? Я слышала о них очень много, но исключительно положительного. Это такой добротный бюджетный бренд британской косметики. Но несмотря на весь этот позитивный флёр, в магазин я бежать за продуктами марки не спешила. Собственно и бежать почти некуда, оффлайн марку почти не найти, а я принципиально не покупаю онлайн то, что не щупала вживую. В конечном итоге вселенная услышала меня и решила утолить моё любопытство, и вот у меня в руках оказались жидкие тени и помада.

I-Art Liquid Eyeshadow в оттенке Modernism от Sleek

Начну, пожалуй, с теней, потому что именно с тенями у меня обычно бОльшие проблемы, чем с какими-то другими продуктами.

Итак, сухая статистика.

Жидкие тени марки Sleek.

Упакованы в прозрачную тубу, ставим плюсик, что сразу виден оттенок и остаток продукта.

Тактильно приятная крышка, плотно закручивается, ничего никуда не убегает, воздух внутрь не попадает, тени не сохнут. Снова плюсик.

Объем — 6 мл.

Сделано в Китае.

Под крышечкой прячется кисть. Очень хорошая тонкая кисть, которая набирает реально много продукта. Это особенно хорошо для этих теней, но об этом позже.

Поговаривают, что этой кисточкой можно рисовать стрелки. Я честно попробовала, но у меня не получилось, во многом потому что кисть набирает многовато средства для стрелочки. Но я не исключаю фактор кривых рук, потому что как-то ж люди это делают, ну!

В линейке теней представлено 12 оттенков, каждый из которых носит название направления в живописи. Есть как очень нежные и базовые оттенки, так и яркие насыщенные. Мой оттенок — Модернизм. И мне кажется, что из всей линейки это самый интересный и слегка дуохромный оттенок.

Свотч на руке совпадает на 100% с тем, что мы видим в баночке. Это теплая кофейная база, очень приятного и сливочного цвета, на свету преломляется холодными голубовато-белыми искорками. На самом деле это шиммер, но очень-очень-очень мелкий.

Естественный свет
Естественный свет под другим углом
Вспышка

А сейчас будем смотреть на глазах и удивляться.

Просто голые глаза. Ждут, когда же их накрасят!

Наношу тени в один слой. И тут раскрывается очень много нового.

Я нанесла тени кисточкой из баночки на веко и попробовала растушевать пальцем. Тени заявлены как супер-пигментированные и супер-стойкие. Нет, никакого обмана нет, тени действительно насыщенные и долго держатся, но при растушевке они остаются на пальце. Большинство красивого кофейного цвета остается на пальце. На глазах же проявляется очень красивый и нежный персиковый беж с блестками.

В один слой

Ну так не пойдет. Я хочу кофе на глазах, а не персики! Пробуем наслоить.

Тени хорошо наслаиваются. Новый слой не снимает предыдущий, не скатывается, не комкуется. Короче, ничего плохого не делает, но и кофе при этом не дает.

Кстати, кистью они наносятся еще прозрачнее, как ни наслаивай.

В два слоя

Главная особенность этих теней — они моментально застывают. С одной стороны, в этом и есть секрет их стойкости. Они железобетонно держатся там, куда вы их нанесли, весь день, никуда не пропадают, не тускнеют, не скатываются. Но с другой стороны, тушевать их надо просто со скоростью света, если не успеть за 15 секунд, то поставленное пятно уже никуда не денется. Поэтому использовать их соло для меня видится проблематичным. Смотрим кадр выше, там видно, что край нанесения пятнистый, аки леопард, потому что невозможно успеть его растушевать, чтоб красивенько было. По крайней мере мне.

По краю я нанесла другой оттенок, чтобы затемнить складку и замаскировать край пятнистого оттенка. Сухие тени легли очень хорошо. Но это не тот случай, когда жидкие тени можно использовать как липкую базу для макияжа. Она совсем не липкая, потому что, как я уже сказала, застывает. Нанести их поверх макияжа тоже сложно, потому что действовать надо прям точно и точечно, иначе второго шанса всё исправить не будет.

Добавляю легкую стрелку, тушь и вперед!

В расфокусе видны мелкие блестки

Очень сложно подвести какие-то итоги.

Тени классные, стойкие, красивые, а еще шиммер не осыпается под глаза, как это часто бывает с такими продуктами. Единственное, что меня расстроило, это разница в насыщенности цвета на глазах и на свотче. Смываются они хорошо, блёстки тоже с лёгкостью покидают глаза и ничего не царапают.

Теперь я хочу попробовать оттенки Минимализм (нежный жемчужно-розовый) и Импрессионизм (яркая морская волна).

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Mica, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Octyldodecanol, Stearalkonium Hectorite, Calcium Aluminum Borosilicate, Alcohol, Butyl Acrylate/Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate Copolymer, Silica, Aqua (Water), Tin Oxide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Dicalcium Phosphate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77499 (Iron Oxides), CI 19140 (Yellow 5).

Power Plumps Lip Crayons в оттенке Colossal Coral от Sleek

С этой помадой произошла очень забавная ситуация. Я вначале решила, что у меня на нее аллергия, а потом оказалось, что нет.

Коротко по факту.

Помада в карандаше марки Sleek.

Я до этого не пробовала помады в карандаше, такой формат показался мне очень удобным, в сумочке места не занимает вообще. Показался… Пока я не поняла, что это карандаш и его надо точить.

Снова тактильно приятная упаковка, колпачок снимается с трудом, думаю, прослужит долго, если не треснет (у меня почему-то вечно лопаются колпачки, видимо, слишком натягиваю их).

Объем — 3.6 гр.

Сделано в Китае.

Когда мне предложили на тестирование помаду, я просто ликовала, потому что обожаю помады. Но когда мне сказали, что это будет коралловый оттенок, я немного приуныла. Не люблю коралловый цвет на себе ни в каком виде, и почему-то особенно сильно не люблю коралловые помады. Но клянчить другой оттенок не хотелось, хотелось экспериментов!

Оттенок очень с рыжиной, но при этом на холодной розоватой базе. Когда я нанесла его впервые на руку, я прямо влюбилась. Тут же улетучились все мои коралловые предрассудки.

Естественный свет
Вспышка

По консистенции, нанесению и комфортности карандаш совершенно умело претворяется обычной кремовой помадой. Я бы даже сказала, что гелевой, но для гелевой больно много цвета.

Узкая форма стика очень удобна, чтобы покрасить контур, но при этом грифель мягкий, он приятно скользит по губам и легко отдает цвет.

Стойкость совершенно стандартная для кремовой помады. Можно говорить, дышать, существовать, но вот после кружки кофе уже придется подправить на стыке, а после обеда и вовсе останется только контур.

Светлые оттенки всегда самые капризные, но эта помада, мне кажется, очень прилично выглядит. На стыке она подчеркнула шелушения, но на самом деле без лупы их не видно. Вообще это самая приличная светлая помада, что у меня была.

До первой «заточки» мне хватило помады на десять дней использования. Потом пришлось точить и плакать, когда из точилки вылезала стружка кораллового грифеля. Честное слово, я до последнего надеялась, что это автоматический карандаш, крутила и вертела его в поисках тайной кнопки, чтоб грифель сам вылезал. Но нет.

Когда я впервые накрасилась этой помадой, я просто обалдела! И нет, не от красоты.

Нанесла я ее перед выходом из дома, только закрыла квартиру, зашла в лифт и… Губы загорели огнем. Как будто бы их намазали красным перцем. Как будто бы насыпали соль на рану. Как будто бы я взасос поцеловалась с раскаленной чугунной сковородой. Два с половиной часа мне пекло губы, постепенно сходя на нет. Я пожаловалась подругам, женсовет постановил — аллергия. Я очень расстроилась, но всё же продолжала кусать этот кактус. Ну а что, кожа с губ не слезла, значит, не такая уж и страшная аллергия. И кто бы только знал, с какой скоростью устремилась рука к лицу, когда три недели спустя я удосужились прочитать, что это плампер. Плампер, Карл. Если сравнивать с многочисленными (два штука) пламперами, что были у меня до этого, то этот, конечно, самый огненный. Я прям физически чувствую, как кровь приливает к губам, а те самые губы превращаются в пельмень.

Резюме: очень крутая помада, да ещё и плампер! Очень жаль, что некий процент тратится на заточку.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Я указала полную стоимость теней и помады, но сейчас во всех ИМ, что я смотрела, они со скидкой стоят меньше 300 рублей. По-моему, это очень здорово!

Жду в комментариях мнения о коралловой помаде на моем лице. Ее там не было с 13 лет, когда я где-то вычитала, что мне она должна очень идти и носила ее каждый день. Это было ужасно, все фотографии с того периода я сожгла.

Cypre 23 июля 2019, 09:26
Были такие тени, чудесный цвет, идеальный для меня, но скатывались на базе в течение получаса… а пост замечательный, спасибо
Mary_Wise 23 июля 2019, 16:51
А без базы Вы их пробовали? Мне кажется, что они такие липкие, что сами как база
LoveforLips 23 июля 2019, 09:39
Есть 2 древние палетки, одну из них обожаю. А также бальзам и помада-тут мимо(
Mary_Wise 23 июля 2019, 16:52
Слышала миллион хвалебных отзывов на их матовые помады. У Вас не она? Жидкая которая
49_luna 23 июля 2019, 09:54
Очень симпатичные тени и помада! Мне кажется, такой чуть разбеленный коралл Вам идёт)
Mary_Wise 23 июля 2019, 16:53
Я всё смотрю и не могу себя принять с чем-то таким теплым на губах. Ну очень непривычно!
49_luna 23 июля 2019, 17:04
Ой, понимаю Вас очень. Я долгое время считала, что мне идут только холодные оттенки, но теперь вижу, что и теплые на мне тоже хорошо, самовосприятие немного поменялось).
Lisenak 23 июля 2019, 11:03
Мне нравится такая коралловая помада на вас) и ее сочетание с макияжем глаз)) таже больше, чем яркие малиновые помады)
Mary_Wise 23 июля 2019, 16:54
Где-то в косметичке заплакали все малиновые помады 😆
Francesca Inverno 23 июля 2019, 11:35
Очень понравились и тени, и помада на вас.
Что про жжение предупредили — спасибо, не буду в ту сторону смотреть, а вот тени… Надо взять на вооружение
Mary_Wise 23 июля 2019, 16:55
Я привыкла, что пламперы холодят, а этот жжет. И на самом деле даже лучше работает. Так что не ставьте сразу крест)
Francesca Inverno 24 июля 2019, 02:08
Ну вот диоровский лип максимайзер мне оказался некомфортен по ощущениям на губах. А эти же затестить оффлайн негде?
Mary_Wise 24 июля 2019, 09:20
Зависит от города проживания))
khajiit 23 июля 2019, 11:54
Я вот думаю… если эти спокойного оттенка тени дали персикового леопарда, то что будет с бирюзовыми… Да вы любите рисковать!)

Помада супер, вам идет, но не неоновый коралл, а такой… Спокойный. Очень представляю на вас персиковые матовые помады без блеска)
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:41
Ха-ха)) Получится бирюзовый леопард, это же очевидно))))
parity06 23 июля 2019, 12:28
Что я знаю о косметике Sleek, много обзоров видела на палетки теней, после затеста поняла, не нужно мне совсем.Теперь пойду смотреть на такие помады.
Этот коралл Вам идёт, и вообще общий образ
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:42
Я тоже видела много обзоров на палетки. У меня лежит даже одна в ящичке, там такой набор цветов… как детская акварель) Боюсь открывать даже) Подарили))
Ginny 23 июля 2019, 12:51
Красиво.Что тут еще скажешь.
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:42
Спасибо, что читаете))
Evgeniya Konnova 23 июля 2019, 15:54
У меня точно такие же тени. Купила по огромной скидке на пробу этот оттенок и оттенок хаки, больше рассчитывая на второй. А вот на практике именно оттенок из обзора и ношу!
Очень красивый цвет и зеленовато-синие блестки в нём, а главное без базы не скатывается. Всегда беру с собой в путешествия для быстрого мейка пальцами)))
Судя по обзору кареглазым девам тоже оооч идёт этот оттенок! (У меня голубые и я наслаиваю цвет).
У — универсальность! ;)
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:43
Да, мне кажется, что коричневые придают красивую глубину вот вообще всем оттенкам глаз. Это уже цветные по-разному всех оттеняют)
AnelaSv 23 июля 2019, 18:06
А тени понравились! если еще и стойкие, надо брать!
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:44
Свотч на руке оставил аж тинт. Хорошо, что на глазах его не остается))))
Lapassa 23 июля 2019, 20:58
Шта? Где вы увидели «полную цену» в 700 и 800 рублей   Это уже будет дороже пресловутой Мейбеллин… По теме) Моя первая палетка была Ох, соу спешл, хороша! Но теперь понимаю, что можно найти дешевле и беспроблемнее, но марку со счетов не списывают, например, сейчас хочу добраться до пигментов))
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:46
Где… Где… В интернетах!
Всегда можно найти и дешевле, и беспроблемнее, и быстрее, и выше, и сильнее. Но пока всё это перепробуешь и переищешь, потратишь бюджет небольшой африканской страны)))
armagedon-ka 23 июля 2019, 22:08
Помаду в таком цвете хочу уже давно, пошла смотреть что есть в нашем отдельчике Слик, если новинка, то вряд ли мне улыбнется удача
Mary_Wise 23 июля 2019, 22:36
Новинка года эдак 2017го))
armagedon-ka 24 июля 2019, 07:34
Да? тогда шанс есть. Привыкла, что на тестировании обычно новинки
SoftShimmer 24 июля 2019, 16:36
Мария, в общем образе оба продукта мне понравились на Вас!.. Румяна вообще отлично сочетаются с помадой.
Что касается последней: попробуйте снять с её тыльной стороны цветной колпачок и протолкнуть помаду простым карандашом (желательно тупой стороной)), верю, что сработает. С моими помадами в карандаше от ГР такое помогало.
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:48
Это бронзер, но да, он прям добавил теплоты ко всему теплому)))
Лайфхак с толканием грифеля — бесподобный! Я буду вечно Вам благодарна теперь!
JustAsh 24 июля 2019, 17:01
О, тоже есть такие помада и тени аж в нескольких оттенках, набранные по очень большой распродаже. В итоге тенями пользуюсь, а помаду вообще не ношу, для меня она слишком сильно жжётся. Я-то рассчитывала на максимум небольшое пощипывание, как от мятного бальзама, а тут такое вот расстройство :/
Тени — в целом ок, но, как по мне, кисточка у них на удивление отвратная, более-менее равномерно распределить ей тени по веку не получится, использовать как подводку уж тем более) ну и насчёт цвета согласна, чтобы было как в тюбике, надо прям наслоить.
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:49
А я наоборот привыкла, что пламперы холодят, а не пекут твои губы до румяной корочки)))) Так что для меня тоже было шоком.
JustAsh 24 июля 2019, 17:02
О, тоже есть такие помада и тени аж в нескольких оттенках, набрала по очень большой распродаже. В итоге тенями пользуюсь, а помаду вообще не ношу, для меня она слишком сильно жжётся. Я-то рассчитывала на максимум небольшое пощипывание, как от мятного бальзама, а тут такое вот расстройство :/
luda124 25 июля 2019, 16:04
Спасибо Мария Вам за обзор, на Вас всё смотрится красиво.
Mary_Wise 05 августа 2019, 16:49
Спасибо! Это я вся в маму!