Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?

Пост был перенесен из песочницы
Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?

Сегодня хотела бы рассмотреть два продукта для бровей от Art-Visage: карандаш и оттеночный гель .

Оттеночный гель для бровей и ресниц Fix&Care 3в1 Art-Visage (светло-коричневый)

Гелем для бровей я пользуюсь уже больше года и скажу, что я им довольна. Он — моя «скорая помощь», если у меня нет времени на макияж, но как-то улучшить свой внешний вид просто необходимо. За несколько взмахов кисточкой можно привести себя в порядок. Гель создает максимально натуральный эффект, нет чувства, что брови перегружены краской. Смотрится естественно. К тому же, он обладает ухаживающими свойствами.

Начнем с рассмотрения самой упаковки, а затем перейдем к действию 😉

Щеточка.

Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?

В принципе, я более, чем довольна щеточкой. Мне удобно ей пользоваться. Кончиком можно даже прорисовывать волоски, если очень постараться.

Ограничитель.

Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?

Ограничитель неплохой, но всё же часть средства остается на основании кисточки. При нанесении второго слоя, например, мне приходится иногда немного «снимать» средство о край тюбика. Еще можно убрать лишнее, просто пройдясь простой щеточкой для бровей (не от данного средства), тогда гель будет смотреться более натурально.

Состав и описание.

Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?

Итак, действие геля на бровях:

Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?
Голые брови. Лицо без макияжа.

На первой фотографии видно, что брови лежат немного в хаотичном порядке, видно много пробелов и «проплешин».

На левую бровь (с моей стороны — на правую) нанесен гель. Лицо без макияжа.

На второй фотографии видно, что волоски на брови упорядочились, цвет стал чуть более насыщенным, бровь зафиксировалась. Пробелы и «проплешины», правда, все равно еще кое-где остались. Поэтому данный гель я использую для максимально легкого и натурального макияжа, как на фото ниже.

На бровях — оттеночный гель от Art-Visage. На лицо нанесен макияж.
Макро бровей, окрашенных оттеночным гелем.

Кстати, это ведь гель не только для бровей, но и для ресниц! В принципе, чтобы сделать ресницы максимально натуральными, но лучше, чем ваши — этот гель идеален. Правда, приходится наносить очень много слоев и долго прорисовывать каждую ресничку. Но результат того стоит :)

Art-Visage карандаш для бровей №406.

Карандаш коричневого оттенка, с твердым стержнем и удобной щеточкой. Мне он нравится тем, что им с легкостью можно заполнить пробелы в бровях, придать им четкости и объема. При нанесении, карандаш может оставлять довольно яркий след, но используя щеточку, можно растушевать карандаш до желаемой насыщенности. Есть некоторые и отрицательные стороны: карандаш может оставлять небольшие крошки и их не всегда удается растушевать. Что касается оттенка, то для некоторых он может «рыжить», но я выбирала такой цвет специально, потому что красила волосы хной.

Начнем с рассмотрения самого карандаша, а затем перейдем к его действию.

Вот как выглядит щеточка и карандаш в целом:

Art-Visage карандаш для бровей №406

А вот карандаш в действии:

Слева — бровь, накрашенная карандашом, справа — голая бровь.

Как видим, бровь окрасилась в более насыщенный цвет, стала ближе к цвету глаз и волос. Бровь стала четче и ярче. Пробелы, в общем, закрасились (я немного криворук, так что могла где-то недокрасить 😆).

А вот как это все выглядит с вечерним макияжем:

Не обращайте внимание на мое странное выражение лица :)
Макро бровей, окрашенных карандошом Art-Visage.
А вот так смотрится бровь, окрашенная карандашом, на солнышке.

Сравнение геля и карандаша:

Слева направо: голая бровь, с гелем, с карандашом.

Что касается стойкости геля и карандаша:

Сверху — гель, снизу — карандаш. Свотчи сделаны при естественном свете в пасмурную погоду.
Один раз провела мицелляркой.

Подведем итоги:

1. Оттеночный гель для бровей и ресниц Fix&Care 3в1 Art-Visage (светло-коричневый).

+ придает более насыщенный оттенок бровям
+ фиксирует
+ хороший состав
+ можно красить ресницы
— ограничитель (из-за него щеточка захватывает больше средства, что делает волосинки толще и, таким образом, придавая ненатуральный эффект. Но это все можно устранить, если пройтись обычной щеточкой для бровей).

125₽цена
10/10оценка
1 год, 3р/в неделюиспользование

2.Art-Visage карандаш для бровей №406.

+ заполняет пробелы
+ придает более насыщенный оттенок бровям
+ держится около 4-6 часов (стирается постепенно).
-оставляет крошки на бровях
-рыжит (для меня не минус, но для некоторых — да).

230₽цена
8/10оценка
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Хороший, интересный пост, мне понравился
  • 21 июля 2019, 09:37
Спасибо, Наталья)
состав у геля для бровей — просто атас. формалиновый донор, лаурил сульфат натрия? что он делает в несмываемом средстве? мои брови от такого бы выпали просто.
  • 21 июля 2019, 09:38
Ну, не знаю. Я им пользуюсь давно уже, и брови не выпали. Возможно, на каждого это по-разному действует.
кстати этот светло-коричневый гель вечно не найдешь, обычно в наличии везде прозрачный и коричневый.
  • 22 июля 2019, 16:35
да, видимо, очень ходовой цвет) я покупала в Золотом яблоке в Афимолле.
Спасибо за пост, но как обладатель сего геля могу сказать, что у вас на первом фото катастрофически неверная цветопередача. Что вы пытались вытянуть, насыщенность?
  • 28 июля 2019, 19:12
Думаю, что при выборе оттенка геля не стоит отталкиваться от главной фотки поста) и это касается не только моего поста. Для того, чтобы определиться с продуктом, нужно посмотреть свотчи, которые я сделала ниже.
На Косметисте есть много постов с помадами, например, где на главной фотке и на свотчах оттенки очень сильно разнятся.
Я думала только на моем гаджете такой перекос цвета. Вообще и гель, и карандаш показались винно-бордовыми
  • 29 июля 2019, 08:45
сменила главное фото. так лучше?
Эти карандаши мой маст хэв уже много лет. Не могу найти ничего лучше для блондинки. Только оттенок, вроде, 403 у меня.
  • 28 июля 2019, 19:12
Рада, что Вам тоже подходят эти карандаши)
Поддерживаю! Много лет только им пользуюсь, тоже 403.
я их карандаши для бровей раньше очень любила! надо вновь забежать в магазин)
Что-то совсем низкая стойкость у карандаша