27.07.2019

Средства для бровей от Art-Visage. Стоит ли игра свеч?

Сегодня хотела бы рассмотреть два продукта для бровей от Art-Visage: карандаш и оттеночный гель .

Оттеночный гель для бровей и ресниц Fix&Care 3в1 Art-Visage (светло-коричневый)

Гелем для бровей я пользуюсь уже больше года и скажу, что я им довольна. Он — моя «скорая помощь», если у меня нет времени на макияж, но как-то улучшить свой внешний вид просто необходимо. За несколько взмахов кисточкой можно привести себя в порядок. Гель создает максимально натуральный эффект, нет чувства, что брови перегружены краской. Смотрится естественно. К тому же, он обладает ухаживающими свойствами.

Начнем с рассмотрения самой упаковки, а затем перейдем к действию 😉

Щеточка.

В принципе, я более, чем довольна щеточкой. Мне удобно ей пользоваться. Кончиком можно даже прорисовывать волоски, если очень постараться.

Ограничитель.

Ограничитель неплохой, но всё же часть средства остается на основании кисточки. При нанесении второго слоя, например, мне приходится иногда немного «снимать» средство о край тюбика. Еще можно убрать лишнее, просто пройдясь простой щеточкой для бровей (не от данного средства), тогда гель будет смотреться более натурально.

Состав и описание.

Итак, действие геля на бровях:

Голые брови. Лицо без макияжа.

На первой фотографии видно, что брови лежат немного в хаотичном порядке, видно много пробелов и «проплешин».

На левую бровь (с моей стороны — на правую) нанесен гель. Лицо без макияжа.

На второй фотографии видно, что волоски на брови упорядочились, цвет стал чуть более насыщенным, бровь зафиксировалась. Пробелы и «проплешины», правда, все равно еще кое-где остались. Поэтому данный гель я использую для максимально легкого и натурального макияжа, как на фото ниже.

На бровях — оттеночный гель от Art-Visage. На лицо нанесен макияж.
Макро бровей, окрашенных оттеночным гелем.

Кстати, это ведь гель не только для бровей, но и для ресниц! В принципе, чтобы сделать ресницы максимально натуральными, но лучше, чем ваши — этот гель идеален. Правда, приходится наносить очень много слоев и долго прорисовывать каждую ресничку. Но результат того стоит :)

Art-Visage карандаш для бровей №406.

Карандаш коричневого оттенка, с твердым стержнем и удобной щеточкой. Мне он нравится тем, что им с легкостью можно заполнить пробелы в бровях, придать им четкости и объема. При нанесении, карандаш может оставлять довольно яркий след, но используя щеточку, можно растушевать карандаш до желаемой насыщенности. Есть некоторые и отрицательные стороны: карандаш может оставлять небольшие крошки и их не всегда удается растушевать. Что касается оттенка, то для некоторых он может «рыжить», но я выбирала такой цвет специально, потому что красила волосы хной.

Начнем с рассмотрения самого карандаша, а затем перейдем к его действию.

Вот как выглядит щеточка и карандаш в целом:

Art-Visage карандаш для бровей №406

А вот карандаш в действии:

Слева — бровь, накрашенная карандашом, справа — голая бровь.

Как видим, бровь окрасилась в более насыщенный цвет, стала ближе к цвету глаз и волос. Бровь стала четче и ярче. Пробелы, в общем, закрасились (я немного криворук, так что могла где-то недокрасить 😆).

А вот как это все выглядит с вечерним макияжем:

Не обращайте внимание на мое странное выражение лица :)
Макро бровей, окрашенных карандошом Art-Visage.
А вот так смотрится бровь, окрашенная карандашом, на солнышке.

Сравнение геля и карандаша:

Слева направо: голая бровь, с гелем, с карандашом.

Что касается стойкости геля и карандаша:

Сверху — гель, снизу — карандаш. Свотчи сделаны при естественном свете в пасмурную погоду.
Один раз провела мицелляркой.

Подведем итоги:

1. Оттеночный гель для бровей и ресниц Fix&Care 3в1 Art-Visage (светло-коричневый).

+ придает более насыщенный оттенок бровям
+ фиксирует
+ хороший состав
+ можно красить ресницы
— ограничитель (из-за него щеточка захватывает больше средства, что делает волосинки толще и, таким образом, придавая ненатуральный эффект. Но это все можно устранить, если пройтись обычной щеточкой для бровей).

1 год, 3р/в неделюиспользование

2.Art-Visage карандаш для бровей №406.

+ заполняет пробелы
+ придает более насыщенный оттенок бровям
+ держится около 4-6 часов (стирается постепенно).
-оставляет крошки на бровях
-рыжит (для меня не минус, но для некоторых — да).

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Natasha_74 20 июля 2019, 23:29
Хороший, интересный пост, мне понравился
diasta 21 июля 2019, 09:37
Спасибо, Наталья)
evutybz 21 июля 2019, 01:49
состав у геля для бровей — просто атас. формалиновый донор, лаурил сульфат натрия? что он делает в несмываемом средстве? мои брови от такого бы выпали просто.
diasta 21 июля 2019, 09:38
Ну, не знаю. Я им пользуюсь давно уже, и брови не выпали. Возможно, на каждого это по-разному действует.
belkastrelka0 22 июля 2019, 10:41
кстати этот светло-коричневый гель вечно не найдешь, обычно в наличии везде прозрачный и коричневый.
diasta 22 июля 2019, 16:35
да, видимо, очень ходовой цвет) я покупала в Золотом яблоке в Афимолле.
Kate_Kate 28 июля 2019, 11:14
Спасибо за пост, но как обладатель сего геля могу сказать, что у вас на первом фото катастрофически неверная цветопередача. Что вы пытались вытянуть, насыщенность?
diasta 28 июля 2019, 19:12
Думаю, что при выборе оттенка геля не стоит отталкиваться от главной фотки поста) и это касается не только моего поста. Для того, чтобы определиться с продуктом, нужно посмотреть свотчи, которые я сделала ниже.
На Косметисте есть много постов с помадами, например, где на главной фотке и на свотчах оттенки очень сильно разнятся.
Ольга Шошина 29 июля 2019, 05:30
Я думала только на моем гаджете такой перекос цвета. Вообще и гель, и карандаш показались винно-бордовыми
diasta 29 июля 2019, 08:45
сменила главное фото. так лучше?
Sasha Miller 28 июля 2019, 11:33
Эти карандаши мой маст хэв уже много лет. Не могу найти ничего лучше для блондинки. Только оттенок, вроде, 403 у меня.
diasta 28 июля 2019, 19:12
Рада, что Вам тоже подходят эти карандаши)
fishcat75 29 июля 2019, 16:20
Поддерживаю! Много лет только им пользуюсь, тоже 403.
AnelaSv 28 июля 2019, 14:26
я их карандаши для бровей раньше очень любила! надо вновь забежать в магазин)
best_i_ya 12 августа 2019, 16:35
Что-то совсем низкая стойкость у карандаша