NYX Holographic Halo Finishing Powder – Рассыпчатая финишная пудра

NYX Holographic Halo Finishing Powder — отзывы

Рассыпчатая финишная пудра

Мне тебя единорог наплакал... Финишная рассыпчатая пудра с голографическим эффектом NYX Holographic Halo Finishing Powder в оттенке 01 Mermazing

Здравствуйте!

Сегодня, как и обещала, расскажу про ещё один волшебный голубой хайлайтер, который и был возмутителем моего душевного спокойствия около месяца назад.

Все в этой линейке было два оттенка: 01 Mermazing (мой) и 02 Magical — розовой с золотым финишем, тоже очень красивый оттенок, думаю, попозже и его надо заказать. И пусть вас не смущает отсылка названия хайлайтера к русалкам — о них будет в следующем посте — они тут и рядом не плавали, зато единороги потоптались знатно)))

Вообще, как я поняла со слов консультанта марки, данная пудра снята с производства вместе с некоторыми другими позициями, т.к. имелись сведения, что эти продукты вызывали аллергию.

Собственно, после информации о выводе хайлайтера из ассортимента и начались мои метания «ааа, сундучок украли», но в обоих корнерах оставались только тестеры, ещё больше разжигающие желание купить его.

Кстати, сейчас на сайте Никс этой пудры уже нет, поэтому я заказывала с другого сайта.

А теперь непосредственно к самому продукту.

Упаковка — круглая баночка, без коробки, изначально запаянная термоусадочной плёнкой с перфорацией. Уж кто-кто, а Никс очень даже молодцы по части упаковки: редко в каком их продукте можно засомневаться, что кто-то до тебя его открывал.

У меня, конечно, бзик на этом, но я чувствую досаду и разочарование, когда покупаю косметику в коробочке и открывая флакон вижу, что горлышко испачкано, например, помадой. Может, на губы её и никто и не наносил, но мне всё равно неприятно.

Вес продукта 5 граммов, сделан в Китае.

Состав:

Под крышкой находится сифтер, заклеенный защитной плёнкой.

Когда начинаешь её отклеивать, пудра высыпается через отверстия и приклеить плёнку обратно уже не представляется возможным, так что для меня единственный вариант хранения этого хайлайтера — открыть и держать дома только в горизонтальном положении.

Это мой первый продукт в такой упаковки и несмотря на то, что о недостатках подобного формата я была наслышана, думаю, это будет и последнее приобретение. Поэтому хайлайтер Диор из предыдущего поста уже выигрывает по двум пунктам: наличие зеркала и возможность брать его с собой.

На первый взгляд пудра кажется белой, и только в ярком свете видны мелкие голубые искорки.

В солнечном свете

Тактильно напоминает рассыпчатую минеральную пудру HD от NYX (мне просто больше не с чем сравнить) — на ощупь она словно шероховатая и будто бы поскрипывает на пальцах, в общем, на обычную рассыпчатую тонирующую пудру не похожа. Запаха не имеет.

При нанесении плотным слоем на кожу может выбеливать её, но так наносить нет смысла.

Немного растушевала

Растушевала в ноль

Обычно я наношу этот хайлайтер не плотно набитой кистью для создания лёгкого блика на скулах, но при желании можно наслоить.

Также очень красиво этот хайлайтер смотрится на внутреннем уголке глаза, только наносить его лучше на липкую базу приглаживающими движениями.

Стойкость этого хайлайтера на моей коже около 10-12 часов, и в принципе, она меня устраивает. Расходится на удивление экономно.

И в сравнении с хайлайтерами Dior Diorskin Nude Luminizer 06 Holographic Glow (слева) и оттенком Rhinestone из палетки Sleek Makeup Midas Touch 090 (справа).

Видно, что Диор и Никс смотрятся почти белыми в сравнении с откровенно голубым хайлайтером от Слик, но при определённом углу падении света первые два выглядят одинаковыми.

В растушёвке оба хороши, но при заполировывании Диор даёт более яркий зеркальный финиш.

Немного растушевала

В тени
В полутени
В прямом солнечном свете

И в макияже — хайлайтер нанесён на внутренний уголок глаза и на скулы.

Стала бы я покупать Никс, будь у меня возможность потестить его как следует перед покупкой? Скорее нет, чем да, т.к. в данном случае неудобная упаковка многое для меня решает. Знаю, что в этой марке есть похожий продукт в компактном формате, но в магазине он мне совсем не понравился.

Как бы то ни было, этот хайлайтер у меня не залежится😉

Срок тестирования: 2 недели

Цена: 456 рублей со скидкой, или 960 рублей без неё.

Оценка: всё-таки 5, потому что ТХ у продукта хорошие, а удобство упаковки — дело привычки.

Всем тёплых солнечных летних дней и любимых единорогов к косметичке!

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

• julpuh
  • 19 июля 2019, 11:12
Очень классный и носибельный! Теперь я вижу, что Слик дико синюшный в сравнении)
На самом деле, мне Диор наверное больше всего из них нравится (наверное потому, что не рассыпчатый).
Но тебе все идет
Я тоже склюняюсь к мысли, что из них троих выбрала бы Диор)
Вам очень идет
Крутой цвет! В макияже отлично смотрится. Странyо, вот тоже никогда не страдала по единорогам, но недавно прикупила хайлайтер, из новой коллекции Relouis, дочке — теперь прошу пользоваться
Надо погуглить, что за хайлайтер) вдруг, моё стадо будет неполным без него
У меня тоже есть эта банка, я люблю подобные оттенки, но в макияже ношу крайне редко и мало, растираю практически в ноль на лице. Но как финишная пудра по описанию производителя до сих пор меня вгоняет в смущение.
Тоже не понимаю, почему это пудра — я бы его на всё лицо только в качестве эксперимента нанесла.
Решила для себя, что Диор будет в косметичке лежать, чтобы подправить макияж в течение дня, а Никс — дома, утром краситься.
второй оттенок этой коллекции действительно можно использовать как финишную пудру летом под загар)) правда в нём чуть более выражены блёстки
Диор конечно на свотчах смотрится симпатичнее, потому что у него прозрачная база (за счёт этого он смотрится легче и кажется зеркальным), а у Никс база плотнее, белесоватая. Но при прочих равных они, конечно, взаимозаменяемые)
Вы очень верно выразили мою мысль, я вот не смогла)) всё так и есть.
Из-за этой прозрачной базы мне очень хочется какой-нибудь Диор выбрать, но все никак руки не доходят :)
Наташа, привет! В уголке глаза смотрится суперски  , очень эффектно и на скулах красиво. Упаковки я тоже такие не очень люблю, но выглядит классно!
Маша, привет! Спасибо))
Я тоже теперь не люблю такие упаковки
Есть такой экземпляр, ещё на старте продаж схватила)) Хорош, но на себе вижу только зимой, когда кожа белоснежная. С лёгким загаром чувствую инородность прям. Упаковка особо не парит, набираю то, что оказалось на крышечке :) И мне кажется, что он прям бесконечный! Хотя объём не так велик))
На счёт бесконечности согласна. Сначала думала, что расход будет огромный, а когда начала пользоваться, то поняла, что ошибалась.
И тоже, пожалуй, оставлю его до зимы))) откладывать до зимы хайлайтеры, купленные летом — done!
очень красивый сиятор!
Cравнение с Диор, очень невыгодно для двух других средств, сразу показало, что один меловой, а другой синий, на фоне благородного сияния продукта из другого сегмента, как-то нечестно получается. А что у вас за тени матовый зеленый или бирюза? Очень вам идут, эффектный макияж глаз и не вызывающий в тоже время.
Почему нечестно? Я ведь никого не обманываю, каждый из них хорош по-своему: Диор и Никс, кстати, на лице вообще не отличаются друг от друга, а Слик больше хорош в качестве теней лично для меня, но и на скулах смотрится фантастически.

Спасибо   тени бирюзовые матовые из палетки Слик Del Mar Vol.II.
Как красиво, смотрится как подсвеченная кожа, потрясающе))
Как же здорово может выглядеть голубой хайлайтер на коже   Наташа, ты разрушаешь мои стереотипы! У тебя уже такая хорошая коллекция образовалась!
Даша, спасибо!
У тебя ещё нет ни одного голубого хайлайтера? Тогда мы идём к вам

Ещё один — и будет мини-стадо
Неа, ни одного   У меня купероз и холодные оттенки в макияже «замечательно» это подчеркивают. Но надо попробовать, а вдруг?
Вот честно говоря не поддерживаю восторгов девушек. Голубое пятно на лицо, на мой вкус, выглядит очень неестественно. Понятно, что здесь вопрос в том кто что предпочитает. Но такое явное пятно никакого особо не украсит…
Хайлайтер Диор смотрится намного мягче.
Ну, голубое пятно получилось там, где я его наслоила, а так что Никс, что Диор — в растушёванном виде на лице вообще не сильно отличаются, Диор даже больше «зеркалит».
Это не хайлайтер
И кстати как финишная пудра прекрасен
Жаль что снят, нужно поторопиться выкупить еще баночку
Признаюсь, на всё лицо я эту пудру так и не решилась нанести, хотя раз Вам понравилась, думаю, стоит попробовать.
А Вы на каком этапе наносите: именно как финишную поверх всего макияжа (тон, пудра если используете) или подо что-то для эффекта подсвечивания кожи?
По свотчам на пальцах и на руке однозначно Dior выигрывает, я даже вернулась в предыдущий пост, чтобы освежить воспоминания о нем и еще раз посмотреть фото. Dior именно дает какое-то свечение, а NYX беловат (мучнист) и с отдельным вкраплением шиммера. Но на лице в общем образе издалека и при умелой растушёвке, думаю, что они будут неотличимы между собой.
Кстати, мне очень понравился ваш макияж глаз, возьму на заметку сочетание оттенков!
Вы правы — на лице они почти неотличимы, и эта мучнистость (я в составах не сильна от слова совсем, но думаю её даёт силика) от Никс не видна, но у Диор чуть более гладкий, зеркальный финиш, тем он и интересен.
Мне, наверное, на тебе Dior понравился чуть больше в сравнении. Но, соглашусь с тобой, очень они с Nyx похожи, и в жизни не заметишь разницу. А подобные упаковки я тоже не очень люблю, вечно у меня все рассыпается. Да и с собой никуда не возьмешь.