Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2019
6476

Металлическая матовая помада? Обзор новогоднего набора Lip Snacks Soft Matte Metallic Lip Cream от Nyx

Добрый день, уважаемые читательницы!


В конце 2018 года Nyx представила лимитированные наборы, которые по своему внешнему виду и наполнению отлично вписывались в праздничную концепцию новогодних праздников. Консультанты в магазине преподносили металлический матовый финиш как нечто невероятное и то, что обязательно надо брать — «лимитка же!». Позывов к покупке добавляла праздничная атмосфера, мишура и блёстки вокруг, как же тут устоять.

Я приобрела лимитированный набор матовых жидких помад-кремов с металлическим финишем Lip Snacks Soft Matte Metallic Lip Cream. На данный момент праздничные лимитки всё еще распродаются в официальных магазинах по приятным ценам и я надеюсь, что обзор будет полезен.

Набор сам по себе выглядит как готовый подарок, не требующий дополнительной упаковки.
Помады вставлены в удобный пластиковый держатель.

В наборе представлены 12 оттенков помады-крем в мини-формате, цвета варьируются от банальных «на каждый день» до вырвиглазных «на вечеринки». Отдушка у всех помад одинаковая: сладкий и приторный аромат леденцовых конфет. Первое время он мне нравился, но со временем начал надоедать, но думаю это всё индивидуально, сладкоежки однозначно будут в восторге.

Магический «металлический матовый финиш», который преподносился как главная фишка лимитированности — вживую оказался банальными перламутровыми частичками, которые производитель щедро насыпал в тюбик. Дословно — шиммер. Я до сих пор не определилась нравится мне подобный эффект на губах или нет, но носить некоторые оттенки было, как минимум, интересно.

Маленький флакон = маленький объем.

Объем каждой помады всего 4,7 мл, маленький невесомый флакончик удобно носить в сумке. Опытным путем мне удалось установить, что одного тюбика хватает примерно на 18-20 полноценных использований и чуть меньше, если помаду регулярно подправлять. Но забегая вперёд, могу сказать, что по стойкости большинство оттенков не требуют много подкрашиваний в течение дня, т.к. держатся хорошо.

Помада действительно мини размера.

Маленький объем — это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо, что если оттенок не подошел, то не так обидно с мини-версией, а вот в случае если оттенок понравился и хочется носить его каждый день — хватит его ненадолго, а отдельно докупить не представляется возможным.


Аппликатор стандартный для Nyx, разве что меньше привычных размеров.

Пришлось приноровиться красить губы настолько миниаютрной кисточкой.

Помады я буду показывать по три оттенка, все фото сделаны при дневном свете. Ради чистоты эксперимента все помады я наносила в один слой и не закрывала вторым слоем плеши — мне самой были интересны распределяющие способности каждого из оттенков, особенно светлых и необычных.

Сверху вниз: Квебек, Гонолулу, Мауи

Оттенки на губах:

Сверху вниз: Квебек, Гонолулу, Мауи

Quebec (Квебек) — красный оттенок с лёгкой розовинкой в основе. По цвету больше всех понравился мне в этом наборе, но разочаровал по нанесению. Помада очень сухая, всё-время приходилось её буквально выковыривать и распределять по губам. Без бальзама на губах — нанесения Квебека станет мучением.


Honolulu (Гонолулу) — приятный приглушенный розовый оттенок на каждый день. Один из самых «носибельных» из всего набора. Но невероятно стягивает губы еще в процессе нанесения и меня не спас даже бальзам. Очень сухой и сложно распределяющийся, хотя перекрыл губы без плешей. Я всё еще не теряю надежду подружиться с этим оттенком, но ходить весь день и чувствовать нечто инородное на губах — неприятно.


Maui (Мауи) — невероятно яркий «барбишный» розовый оттенок. Лично мне кажется «too much», в совокупности с перламутровым блеском мерещилось, что мои губы вылезли прямиком из нулевых, когда в моде были куклы Барби и имидж под них. Как и сёстры по фото — сухой и сложно распределяющийся оттенок.

Сверху вниз: Марракеш, Бейрут, Манхэттен

Оттенки на губах:

Сверху вниз: Марракеш, Бейрут, Манхэттен

Marrakesh (Марракеш) — кораллово-терракотовый оттенок. Условно, его можно назвать единственным оранжевым в наборе, отлично подходит на каждый день. Нравится мне больше всех и был самым используемым (на Марракеше и стало понятно, что надолго мини-тюбиков не хватит). Нанесение очень порадовало. У этого оттенка приятная текстура, кисточка прямо скользит по губам — распределяется хорошо. Стянутости на губах практически не чувствовалось, поэтому с удовольствием носила Марракеш пока он благополучно не закончился.


Beirut (Бейрут) — очень спорный оттенок, я бы описала его как коричнево-золотистый, поскольку для чистого медного оттенка в нём не хватает как и яркости, так и цвета. У этого оттенка тоже, на удивление, приятная текстура — почти не стягивает губы и мягко распределяется. Но для меня, увы, Бейрут, оказался совершенно неподходящим, выглядит на мне слишком инородно, но ценители наверняка найдутся.


Manhattan beach (Манхэттэн бич) — лёгкое издевательство от Nyx, то ли помада, то ли блеск. Нечто совершенно непонятное и странное, оттенок бледного золота. Нанесение — ужасное, очень сухой и плохо распределяющийся оттенок, который к тому же стягивает свеженакрашенное и застывает комками, если не успеть его уложить по уголкам губ (это хорошо заметно в левом уголке). Глядя на себя с этой помадой на губах я невольно вспомнила сериал нулевых «Клон», где из типичной европейской молодой девушки пытались сделать взрослую арабскую женщину, активно используя похожие оттенки помады. Цвет и правда очень взрослит и смотрится инородно. Золотистый шиммер и вовсе дешевит, не знаю чем вдохновлялись создатели, но я ни на ком не представляю этот цвет.

Сверху вниз: Минск, Новый Орлеан, Венеция

Свотчи на губах:

Сверху вниз: Минск, Новый Орлеан, Венеция

Minsk — (Минск) — иссиня-фиолетовый цвет переспелой сливы, шиммер в помаде синий. Вот именно этот оттенок лучше наслаивать в два слоя, т.к. в один он недостаточно тёмный. На фото видно, что на верхней губе остались более светлые участки, которые бы скрыл второй слой. Оттенок сложный и капризный, особенно к состоянию губ и цвету зубов (к сожалению, зубы сильно желтит, но это общая проблема этой цветовой гаммы). Губы стягивает не критично, распределяется по губам хорошо.


New Orlean (Новый Орлеан) — на мой взгляд, единственный из всего набора блеск для губ, а не помада, т.к. даже в два слоя он полностью не перекроет поверхность губ (свотч на руке в два слоя, на губах в один). Оттенок замешан на полупрозрачной базе фиолетового оттенка с фиолетово-голубым шиммером, распределяется легко и приятно. В один легкий слой вполне носибельно. Может быть создатели планировали миксовать его с другими оттенками, например, с Минском? Эксперименты я оставила профессиональным визажистам, а сама приспособила носить его соло.


Venice (Венеция) — серебристо-лавандовый цвет, но очень переменчивый. Тоже необходимо наслаивать, на верхней губе опять остались непрокрашенные участки, которым необходим второй слой. Оттенок коварный, бликует и на фото, и в жизни. Губы стягивает в рамках разумного и наносится нормально. Оказался самым нестойким из всех опробованных, приём пищи не пережил.

Сверху вниз: Афины, Эль Сегундо, Брюгге

Свотчи на губах:

Сверху вниз: Афины, Эль Сегундо, Брюгге

Athens (Афины) — сложный голубовато-бирюзовый оттенок с бледным голубым шиммером. Оттенок сложен в цветопередаче, я бы описала его как цвет настоящего Средиземного моря. Удивительная неплотность нанесения при таком ярком оттенке, в один слой сильно плешивит. Жизненно необходимо наслаивание. Губы стягивает не сильно, нанесение, к сожалению, не порадовало. Не представляю его в повседневной жизни, но для тематических вечеринок почему бы и нет.


El Segundo (Эль Сегундо) — бледно-зеленый оттенок с серебристой ноткой. Самый необычный и неносибельный из всего набора. Наслаивание тоже необходимо, с одного слоя плотного покрытия не добиться. Оттенок средней сухости, распределяется по губам с усилием, но терпимо. Губы сушит средне, стойкость на одном уровне с Венецией, весь день в такой помаде без коррекции не проходишь.


Bruges (Брюгге) — теплый коричневый оттенок с золотыми шиммерными частичками. Свои ценители у него наверняка найдутся, мне тоже понравился, хотя к подобным оттенкам отношусь с опаской. Плотное покрытие с одного слоя, распределяется отлично. Носибельность высокая — проходила с ним весь день с одной коррекцией, губы сушит средне. Распределяется отлично, спонж легко скользит по губам, не доставляя проблем.


Вот так производитель видит свои оттенки на официальном сайте:

По порядку: Венеция, Эль Сегундо, Мауи, Минск, Бейрут, Гонолулу, Марракеш, Афины, Манхэттен, Квебек, Брюгге, Новый Орлеан.

И такой итоговый коллаж получился у меня:

По порядку: Квебек, Гонолулу, Мауи, Марракеш, Бейрут, Манхэттен, Минск, Новый Орлеан, Венеция, Афины, Эль Сегундо, Бейрут.

В целом, хороший набор помад в мини-формате. Есть хорошие оттенки на каждый день. Парочка оттенков меня вернули в начало нулевых, парочка и вовсе оказались неприменимы в повседневной жизни, но в конце концов нужно же разбавлять жизнь яркими красками =)

1475₽цена
5/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за чтение!

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexandrik 10 июля 2019, 20:37
Тоже есть такой, ухватила как-раз по приятной цене. Да, оттенки своеобразные, но зато очень удобен маленький формат. Можно попробовать и сразу понять, твоё или нет. И не очень порадовало, что некоторые оттенки золотистые мне прям ну очень похожими кажутся.
Sonvei 10 июля 2019, 21:08
Золотистые оттенки зачастую довольно спорные, а здесь их прям много)) Думаю расчёт был на новогодние праздники и зажигательные вечеринки, в жизни такие оттенки мало кто носит)
Mac_Cecht 10 июля 2019, 20:52
Хоть я и люблю металлики, как-то ни один на губах не привлёк. Но цвета есть очень интересные, хоть и спорные)
Sonvei 10 июля 2019, 21:10
Полностью согласна)) Цвета, как минимум, интересные. И в целом цветовая гамма подобрана необычно.
Elady 10 июля 2019, 20:58
На мой взгляд все оттенки спорные. Многие не очень хорошо лежат. А маникюр у вас интересный)) 💐
Sonvei 10 июля 2019, 21:11
Да, у многих проблема как и нанесением, так и со внешним видом(( Про маникюр спасибо, это тоже моя давняя страсть (люблю даже больше декоративной косметики), всё думаю писать ли посты в лаковое сообщество)
Elady 11 июля 2019, 08:35
Конечно пишите)) особенно, если это страсть. Увлеченные люди, как правило, пишут интересно. И читается это на одном дыхании 💐
Sonvei 11 июля 2019, 13:30
Спасибо за совет, надо подумать над лаковым форматом, хочется что-нибудь интересное внести в сообщества))
MMartha 10 июля 2019, 21:18
А вы не пробовали приручить эти миниатюры в качестве цветных подводок? Может даже стрелки из спорных оттенков нашли бы актуальность, под определенные образы.
Sonvei 10 июля 2019, 21:34
Пробовала. И пост у меня был запланирован именно в таком виде: свотчи на губах и стрелки на глазах. Собственно, ради цветных стрелок пост и затевался, но все планы разбились о текстуру. У большинства оттенков настолько сухая и жесткая текстура для нежной кожи век, что даже с базой и разбавлением — процесс превратился в тихий ужас. Отдельный ужас посвящен снятию этих «чудесных» стрелок. Я успела сделать фото со стрелками лишь трёх оттенков, а мои глаза выглядели будто я рыдала навзрыд несколько недель. Так что я оставила эту затею(( А ведь при покупке планировала носить их как цветные стрелки, но не срослось… Как тени тоже сложно приспособить — пыталась пару раз, но они слишком чувствуются на глазах даже при растушевке.
MMartha 10 июля 2019, 21:45
Это ужасно( На мой вкус, привлекательных оттенков минимум в наборе, но всё равно жаль, что целый набор не прижился ни в каком виде.
Sonvei 10 июля 2019, 22:07
Постепенно буду более-менее нормальные цвета выкрашивать, Марракеш даже уже успел закончиться))
А с остальными пока думаю, может быть отдам их сестре проф.визажисту, возможно у неё эта коллекция заиграет новыми красками в тематических образах)
Maria Kataeva 10 июля 2019, 21:19
IMHO такая текстура нормально смотрится только на нашпигованных по завязку гиалуронкой губах (т.е. почти без складок), всем прочим — обходить стороной. :)
Sonvei 10 июля 2019, 21:36
Ого, а так бывает?   У меня действительно очень жесткие губы, а металлик только добавил им «красоты», но теперь научена опытом и буду осторожна с шиммером в помадах))
Natasha_74 10 июля 2019, 21:49
Не понравилось как смотрятся на губах помады, не украшают это точно, для меня это полный провал новогодней коллекции, не понимаю зачем такие помады выпускать…
Sonvei 10 июля 2019, 22:09
Не украшают, металлики вообще коварные   Во всех фирменных магазинах Nyx эти наборы лежат в избытке, народ проголосовал рублем, поэтому надеюсь на сл. Новый год они учтут продажи и выпустят что-нибудь действительно привлекательное и интересное))
Chinamoon 10 июля 2019, 22:25
У меня есть одна помада металлик и это наверное самая отвратительная текстура для помады. Потому что она практически любые натуральные губы превращает в скомканное нечто(((
Sonvei 10 июля 2019, 23:33
Коварная текстура, да((
grey_summer 12 июля 2019, 22:07
Тоже NYX?
Chinamoon 13 июля 2019, 08:33
да((( софт мат металлик лип крем
Zatovski 10 июля 2019, 22:27
У меня есть парочка (вроде) металликов из адвент-календаря, тоже на губах их совсем не люблю — уж очень сухо и своеобразно. Но как жидкие тени мне вполне пошло. :)
Sonvei 10 июля 2019, 23:49
Здорово! Эти оказались слишком сухие(
YesPlease 11 июля 2019, 00:35
Ни одна не понравилась, извините… Куда более достойные металлики у Релуи, к тому же, супер бюджетные.
Sonvei 11 июля 2019, 00:39
Ну что Вы, не надо извиняться))
Я и сама не в восторге от набора, честно говоря… но раз уж куплен))
Металлики вряд ли буду ещё покупать, но для остальных наводка наверняка будет полезной)
YesPlease 11 июля 2019, 00:42
Если не окончательно поставили крест на металликах, все же, если увидите в продаже, не пройдите мимо..))
Ya_ne_zdes 11 июля 2019, 11:02
Мне понравились Афины и Эль Сегундо, жаль, что ТХ у них подкачали
Sonvei 11 июля 2019, 13:32
Да, минимум 2 слоя нужны. А Сегундо ещё и ужасно нестойкий, объёма флакона тогда вообще хватит ненадолго.
Ya_ne_zdes 11 июля 2019, 17:41
У меня из этой линейки Seoul в полноразмере, так она у меня в 3-4 идёт, так что 2 слоя — это норма)
No_pasaran 11 июля 2019, 12:14
Отличный пост, отвратительные помады. Ни одна не понравилась. Металлики, как вы уже верно заметили, дешевят и возвращают в 90-е.
Sonvei 11 июля 2019, 13:32
Спасибо за оценку 🌸
SoftShimmer 11 июля 2019, 14:16
Спасибо, что показали. Я видела этот набор со скидкой в одном имаге, но т.к. неносибельных цветов слишком много, а отзывы искать было лень, то покупать не стала.
Реально помады как из 90-х… Наверное, можно было бы как-то обыграть такой металлик, но в сочетании с подобными оттенками смотрится слишком. Хотя действительно, куда-нибудь в клуб или на фотосессию — почему нет? Наверняка, найдутся те, кто оценят такой набор.
Видела выше в комментариях, что Вы пробовали их в качестве стрелок, но не пошло. Я поняла, что текстура слишком сухая и плотная для век, но всё же не стоит наносить такое продукты друг за другом, чтобы посвотчить — глаза и правда такого не вынесут, лучше в один день один цвет, на следующий другой. А вообще, я бы хоть на три фотографии с помадами в качестве стрелок посмотрела — очень интересно, правда  
И с контуром бы… поаккуратнее, смотрится очень небрежно.
Sonvei 11 июля 2019, 21:24
К сожалению, фото стрелок не сохранилось.
Mashka1888 11 июля 2019, 15:00
Цвета конечно жгут)))) за то на любой вкус, но по качеству видно не плохой продукт, а если вечеринка в стиле хелуин то и синим место найдется.
Sonvei 11 июля 2019, 21:25
Ну или на тематические фотосессии тоже могут быть вполне пригодны)) Русалку изобразить или зимнюю фею  
yulsonka 11 июля 2019, 18:34
Смотрится ужасно конечно, я бы такие не купила. Оттенки есть интересные, но то что лежат все как замазка это конечно портит картину.
Sonvei 11 июля 2019, 21:27
Картину многое портит в этом наборе)))
Отзывов тогда не было, брала вслепую  
grey_summer 12 июля 2019, 22:11
Некоторым цветам бы белый праймер, как для глаз)
Жаль, для губ таких нет, а то цвета веселые, а поведение — грустное.
Sonvei 14 июля 2019, 20:58
Я вообще не понимаю как производитель в наше время смог сделать настолько сухие текстуры? Некоторые в носке просто мучение  
Lenni 12 июля 2019, 22:24
Бесят меня никсовские наборы, кладут по принципу «на тебе, боже, что нам не гоже».Ну что за дела,Nyx?
Sonvei 14 июля 2019, 21:04
Вот они и поплатились тем, что новогодние лимитки аж в середине июля не могут распродать))
lovebuzz 13 июля 2019, 00:59
«Венеция» прямо такая… Олдовенькая). Хочется напеть что-то из Овсиенко…
Sonvei 14 июля 2019, 21:04
Действительно очень в тему будет