10.07.2019

Металлическая матовая помада? Обзор новогоднего набора Lip Snacks Soft Matte Metallic Lip Cream от Nyx

Добрый день, уважаемые читательницы!

В конце 2018 года Nyx представила лимитированные наборы, которые по своему внешнему виду и наполнению отлично вписывались в праздничную концепцию новогодних праздников. Консультанты в магазине преподносили металлический матовый финиш как нечто невероятное и то, что обязательно надо брать — «лимитка же!». Позывов к покупке добавляла праздничная атмосфера, мишура и блёстки вокруг, как же тут устоять.

Я приобрела лимитированный набор матовых жидких помад-кремов с металлическим финишем Lip Snacks Soft Matte Metallic Lip Cream. На данный момент праздничные лимитки всё еще распродаются в официальных магазинах по приятным ценам и я надеюсь, что обзор будет полезен.

Набор сам по себе выглядит как готовый подарок, не требующий дополнительной упаковки.
Помады вставлены в удобный пластиковый держатель.

В наборе представлены 12 оттенков помады-крем в мини-формате, цвета варьируются от банальных «на каждый день» до вырвиглазных «на вечеринки». Отдушка у всех помад одинаковая: сладкий и приторный аромат леденцовых конфет. Первое время он мне нравился, но со временем начал надоедать, но думаю это всё индивидуально, сладкоежки однозначно будут в восторге.

Магический «металлический матовый финиш», который преподносился как главная фишка лимитированности — вживую оказался банальными перламутровыми частичками, которые производитель щедро насыпал в тюбик. Дословно — шиммер. Я до сих пор не определилась нравится мне подобный эффект на губах или нет, но носить некоторые оттенки было, как минимум, интересно.

Маленький флакон = маленький объем.

Объем каждой помады всего 4,7 мл, маленький невесомый флакончик удобно носить в сумке. Опытным путем мне удалось установить, что одного тюбика хватает примерно на 18-20 полноценных использований и чуть меньше, если помаду регулярно подправлять. Но забегая вперёд, могу сказать, что по стойкости большинство оттенков не требуют много подкрашиваний в течение дня, т.к. держатся хорошо.

Помада действительно мини размера.

Маленький объем — это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо, что если оттенок не подошел, то не так обидно с мини-версией, а вот в случае если оттенок понравился и хочется носить его каждый день — хватит его ненадолго, а отдельно докупить не представляется возможным.

Аппликатор стандартный для Nyx, разве что меньше привычных размеров.

Пришлось приноровиться красить губы настолько миниаютрной кисточкой.

Помады я буду показывать по три оттенка, все фото сделаны при дневном свете. Ради чистоты эксперимента все помады я наносила в один слой и не закрывала вторым слоем плеши — мне самой были интересны распределяющие способности каждого из оттенков, особенно светлых и необычных.

Сверху вниз: Квебек, Гонолулу, Мауи

Оттенки на губах:

Сверху вниз: Квебек, Гонолулу, Мауи

Quebec (Квебек) — красный оттенок с лёгкой розовинкой в основе. По цвету больше всех понравился мне в этом наборе, но разочаровал по нанесению. Помада очень сухая, всё-время приходилось её буквально выковыривать и распределять по губам. Без бальзама на губах — нанесения Квебека станет мучением.

Honolulu (Гонолулу) — приятный приглушенный розовый оттенок на каждый день. Один из самых «носибельных» из всего набора. Но невероятно стягивает губы еще в процессе нанесения и меня не спас даже бальзам. Очень сухой и сложно распределяющийся, хотя перекрыл губы без плешей. Я всё еще не теряю надежду подружиться с этим оттенком, но ходить весь день и чувствовать нечто инородное на губах — неприятно.

Maui (Мауи) — невероятно яркий «барбишный» розовый оттенок. Лично мне кажется «too much», в совокупности с перламутровым блеском мерещилось, что мои губы вылезли прямиком из нулевых, когда в моде были куклы Барби и имидж под них. Как и сёстры по фото — сухой и сложно распределяющийся оттенок.

Сверху вниз: Марракеш, Бейрут, Манхэттен

Оттенки на губах:

Сверху вниз: Марракеш, Бейрут, Манхэттен

Marrakesh (Марракеш) — кораллово-терракотовый оттенок. Условно, его можно назвать единственным оранжевым в наборе, отлично подходит на каждый день. Нравится мне больше всех и был самым используемым (на Марракеше и стало понятно, что надолго мини-тюбиков не хватит). Нанесение очень порадовало. У этого оттенка приятная текстура, кисточка прямо скользит по губам — распределяется хорошо. Стянутости на губах практически не чувствовалось, поэтому с удовольствием носила Марракеш пока он благополучно не закончился.

Beirut (Бейрут) — очень спорный оттенок, я бы описала его как коричнево-золотистый, поскольку для чистого медного оттенка в нём не хватает как и яркости, так и цвета. У этого оттенка тоже, на удивление, приятная текстура — почти не стягивает губы и мягко распределяется. Но для меня, увы, Бейрут, оказался совершенно неподходящим, выглядит на мне слишком инородно, но ценители наверняка найдутся.

Manhattan beach (Манхэттэн бич) — лёгкое издевательство от Nyx, то ли помада, то ли блеск. Нечто совершенно непонятное и странное, оттенок бледного золота. Нанесение — ужасное, очень сухой и плохо распределяющийся оттенок, который к тому же стягивает свеженакрашенное и застывает комками, если не успеть его уложить по уголкам губ (это хорошо заметно в левом уголке). Глядя на себя с этой помадой на губах я невольно вспомнила сериал нулевых «Клон», где из типичной европейской молодой девушки пытались сделать взрослую арабскую женщину, активно используя похожие оттенки помады. Цвет и правда очень взрослит и смотрится инородно. Золотистый шиммер и вовсе дешевит, не знаю чем вдохновлялись создатели, но я ни на ком не представляю этот цвет.

Сверху вниз: Минск, Новый Орлеан, Венеция

Свотчи на губах:

Сверху вниз: Минск, Новый Орлеан, Венеция

Minsk — (Минск) — иссиня-фиолетовый цвет переспелой сливы, шиммер в помаде синий. Вот именно этот оттенок лучше наслаивать в два слоя, т.к. в один он недостаточно тёмный. На фото видно, что на верхней губе остались более светлые участки, которые бы скрыл второй слой. Оттенок сложный и капризный, особенно к состоянию губ и цвету зубов (к сожалению, зубы сильно желтит, но это общая проблема этой цветовой гаммы). Губы стягивает не критично, распределяется по губам хорошо.

New Orlean (Новый Орлеан) — на мой взгляд, единственный из всего набора блеск для губ, а не помада, т.к. даже в два слоя он полностью не перекроет поверхность губ (свотч на руке в два слоя, на губах в один). Оттенок замешан на полупрозрачной базе фиолетового оттенка с фиолетово-голубым шиммером, распределяется легко и приятно. В один легкий слой вполне носибельно. Может быть создатели планировали миксовать его с другими оттенками, например, с Минском? Эксперименты я оставила профессиональным визажистам, а сама приспособила носить его соло.

Venice (Венеция) — серебристо-лавандовый цвет, но очень переменчивый. Тоже необходимо наслаивать, на верхней губе опять остались непрокрашенные участки, которым необходим второй слой. Оттенок коварный, бликует и на фото, и в жизни. Губы стягивает в рамках разумного и наносится нормально. Оказался самым нестойким из всех опробованных, приём пищи не пережил.

Сверху вниз: Афины, Эль Сегундо, Брюгге

Свотчи на губах:

Сверху вниз: Афины, Эль Сегундо, Брюгге

Athens (Афины) — сложный голубовато-бирюзовый оттенок с бледным голубым шиммером. Оттенок сложен в цветопередаче, я бы описала его как цвет настоящего Средиземного моря. Удивительная неплотность нанесения при таком ярком оттенке, в один слой сильно плешивит. Жизненно необходимо наслаивание. Губы стягивает не сильно, нанесение, к сожалению, не порадовало. Не представляю его в повседневной жизни, но для тематических вечеринок почему бы и нет.

El Segundo (Эль Сегундо) — бледно-зеленый оттенок с серебристой ноткой. Самый необычный и неносибельный из всего набора. Наслаивание тоже необходимо, с одного слоя плотного покрытия не добиться. Оттенок средней сухости, распределяется по губам с усилием, но терпимо. Губы сушит средне, стойкость на одном уровне с Венецией, весь день в такой помаде без коррекции не проходишь.

Bruges (Брюгге) — теплый коричневый оттенок с золотыми шиммерными частичками. Свои ценители у него наверняка найдутся, мне тоже понравился, хотя к подобным оттенкам отношусь с опаской. Плотное покрытие с одного слоя, распределяется отлично. Носибельность высокая — проходила с ним весь день с одной коррекцией, губы сушит средне. Распределяется отлично, спонж легко скользит по губам, не доставляя проблем.

Вот так производитель видит свои оттенки на официальном сайте:

По порядку: Венеция, Эль Сегундо, Мауи, Минск, Бейрут, Гонолулу, Марракеш, Афины, Манхэттен, Квебек, Брюгге, Новый Орлеан.

И такой итоговый коллаж получился у меня:

По порядку: Квебек, Гонолулу, Мауи, Марракеш, Бейрут, Манхэттен, Минск, Новый Орлеан, Венеция, Афины, Эль Сегундо, Бейрут.

В целом, хороший набор помад в мини-формате. Есть хорошие оттенки на каждый день. Парочка оттенков меня вернули в начало нулевых, парочка и вовсе оказались неприменимы в повседневной жизни, но в конце концов нужно же разбавлять жизнь яркими красками =)

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за чтение!

Alexandrik 10 июля 2019, 20:37
Тоже есть такой, ухватила как-раз по приятной цене. Да, оттенки своеобразные, но зато очень удобен маленький формат. Можно попробовать и сразу понять, твоё или нет. И не очень порадовало, что некоторые оттенки золотистые мне прям ну очень похожими кажутся.
Sonvei 10 июля 2019, 21:08
Золотистые оттенки зачастую довольно спорные, а здесь их прям много)) Думаю расчёт был на новогодние праздники и зажигательные вечеринки, в жизни такие оттенки мало кто носит)
Mac_Cecht 10 июля 2019, 20:52
Хоть я и люблю металлики, как-то ни один на губах не привлёк. Но цвета есть очень интересные, хоть и спорные)
Sonvei 10 июля 2019, 21:10
Полностью согласна)) Цвета, как минимум, интересные. И в целом цветовая гамма подобрана необычно.
Elady 10 июля 2019, 20:58
На мой взгляд все оттенки спорные. Многие не очень хорошо лежат. А маникюр у вас интересный)) 💐
Sonvei 10 июля 2019, 21:11
Да, у многих проблема как и нанесением, так и со внешним видом(( Про маникюр спасибо, это тоже моя давняя страсть (люблю даже больше декоративной косметики), всё думаю писать ли посты в лаковое сообщество)
Elady 11 июля 2019, 08:35
Конечно пишите)) особенно, если это страсть. Увлеченные люди, как правило, пишут интересно. И читается это на одном дыхании 💐
Sonvei 11 июля 2019, 13:30
Спасибо за совет, надо подумать над лаковым форматом, хочется что-нибудь интересное внести в сообщества))
MMartha 10 июля 2019, 21:18
А вы не пробовали приручить эти миниатюры в качестве цветных подводок? Может даже стрелки из спорных оттенков нашли бы актуальность, под определенные образы.
Sonvei 10 июля 2019, 21:34
Пробовала. И пост у меня был запланирован именно в таком виде: свотчи на губах и стрелки на глазах. Собственно, ради цветных стрелок пост и затевался, но все планы разбились о текстуру. У большинства оттенков настолько сухая и жесткая текстура для нежной кожи век, что даже с базой и разбавлением — процесс превратился в тихий ужас. Отдельный ужас посвящен снятию этих «чудесных» стрелок. Я успела сделать фото со стрелками лишь трёх оттенков, а мои глаза выглядели будто я рыдала навзрыд несколько недель. Так что я оставила эту затею(( А ведь при покупке планировала носить их как цветные стрелки, но не срослось… Как тени тоже сложно приспособить — пыталась пару раз, но они слишком чувствуются на глазах даже при растушевке.
MMartha 10 июля 2019, 21:45
Это ужасно( На мой вкус, привлекательных оттенков минимум в наборе, но всё равно жаль, что целый набор не прижился ни в каком виде.
Sonvei 10 июля 2019, 22:07
Постепенно буду более-менее нормальные цвета выкрашивать, Марракеш даже уже успел закончиться))
А с остальными пока думаю, может быть отдам их сестре проф.визажисту, возможно у неё эта коллекция заиграет новыми красками в тематических образах)
Maria Kataeva 10 июля 2019, 21:19
IMHO такая текстура нормально смотрится только на нашпигованных по завязку гиалуронкой губах (т.е. почти без складок), всем прочим — обходить стороной. :)
Sonvei 10 июля 2019, 21:36
Ого, а так бывает?   У меня действительно очень жесткие губы, а металлик только добавил им «красоты», но теперь научена опытом и буду осторожна с шиммером в помадах))
Natasha_74 10 июля 2019, 21:49
Не понравилось как смотрятся на губах помады, не украшают это точно, для меня это полный провал новогодней коллекции, не понимаю зачем такие помады выпускать…
Sonvei 10 июля 2019, 22:09
Не украшают, металлики вообще коварные   Во всех фирменных магазинах Nyx эти наборы лежат в избытке, народ проголосовал рублем, поэтому надеюсь на сл. Новый год они учтут продажи и выпустят что-нибудь действительно привлекательное и интересное))
Chinamoon 10 июля 2019, 22:25
У меня есть одна помада металлик и это наверное самая отвратительная текстура для помады. Потому что она практически любые натуральные губы превращает в скомканное нечто(((
Sonvei 10 июля 2019, 23:33
Коварная текстура, да((
grey_summer 12 июля 2019, 22:07
Тоже NYX?
Chinamoon 13 июля 2019, 08:33
да((( софт мат металлик лип крем
Zatovski 10 июля 2019, 22:27
У меня есть парочка (вроде) металликов из адвент-календаря, тоже на губах их совсем не люблю — уж очень сухо и своеобразно. Но как жидкие тени мне вполне пошло. :)
Sonvei 10 июля 2019, 23:49
Здорово! Эти оказались слишком сухие(
YesPlease 11 июля 2019, 00:35
Ни одна не понравилась, извините… Куда более достойные металлики у Релуи, к тому же, супер бюджетные.
Sonvei 11 июля 2019, 00:39
Ну что Вы, не надо извиняться))
Я и сама не в восторге от набора, честно говоря… но раз уж куплен))
Металлики вряд ли буду ещё покупать, но для остальных наводка наверняка будет полезной)
YesPlease 11 июля 2019, 00:42
Если не окончательно поставили крест на металликах, все же, если увидите в продаже, не пройдите мимо..))
Ya_ne_zdes 11 июля 2019, 11:02
Мне понравились Афины и Эль Сегундо, жаль, что ТХ у них подкачали
Sonvei 11 июля 2019, 13:32
Да, минимум 2 слоя нужны. А Сегундо ещё и ужасно нестойкий, объёма флакона тогда вообще хватит ненадолго.
Ya_ne_zdes 11 июля 2019, 17:41
У меня из этой линейки Seoul в полноразмере, так она у меня в 3-4 идёт, так что 2 слоя — это норма)
No_pasaran 11 июля 2019, 12:14
Отличный пост, отвратительные помады. Ни одна не понравилась. Металлики, как вы уже верно заметили, дешевят и возвращают в 90-е.
Sonvei 11 июля 2019, 13:32
Спасибо за оценку 🌸
SoftShimmer 11 июля 2019, 14:16
Спасибо, что показали. Я видела этот набор со скидкой в одном имаге, но т.к. неносибельных цветов слишком много, а отзывы искать было лень, то покупать не стала.
Реально помады как из 90-х… Наверное, можно было бы как-то обыграть такой металлик, но в сочетании с подобными оттенками смотрится слишком. Хотя действительно, куда-нибудь в клуб или на фотосессию — почему нет? Наверняка, найдутся те, кто оценят такой набор.
Видела выше в комментариях, что Вы пробовали их в качестве стрелок, но не пошло. Я поняла, что текстура слишком сухая и плотная для век, но всё же не стоит наносить такое продукты друг за другом, чтобы посвотчить — глаза и правда такого не вынесут, лучше в один день один цвет, на следующий другой. А вообще, я бы хоть на три фотографии с помадами в качестве стрелок посмотрела — очень интересно, правда
И с контуром бы… поаккуратнее, смотрится очень небрежно.
Sonvei 11 июля 2019, 21:24
К сожалению, фото стрелок не сохранилось.
Mashka1888 11 июля 2019, 15:00
Цвета конечно жгут)))) за то на любой вкус, но по качеству видно не плохой продукт, а если вечеринка в стиле хелуин то и синим место найдется.
Sonvei 11 июля 2019, 21:25
Ну или на тематические фотосессии тоже могут быть вполне пригодны)) Русалку изобразить или зимнюю фею
yulsonka 11 июля 2019, 18:34
Смотрится ужасно конечно, я бы такие не купила. Оттенки есть интересные, но то что лежат все как замазка это конечно портит картину.
Sonvei 11 июля 2019, 21:27
Картину многое портит в этом наборе)))
Отзывов тогда не было, брала вслепую
grey_summer 12 июля 2019, 22:11
Некоторым цветам бы белый праймер, как для глаз)
Жаль, для губ таких нет, а то цвета веселые, а поведение — грустное.
Sonvei 14 июля 2019, 20:58
Я вообще не понимаю как производитель в наше время смог сделать настолько сухие текстуры? Некоторые в носке просто мучение
Lenni 12 июля 2019, 22:24
Бесят меня никсовские наборы, кладут по принципу «на тебе, боже, что нам не гоже».Ну что за дела,Nyx?
Sonvei 14 июля 2019, 21:04
Вот они и поплатились тем, что новогодние лимитки аж в середине июля не могут распродать))
lovebuzz 13 июля 2019, 00:59
«Венеция» прямо такая… Олдовенькая). Хочется напеть что-то из Овсиенко…
Sonvei 14 июля 2019, 21:04
Действительно очень в тему будет