10.07.2019

Крутое качество за копейки: карандаши для губ от Eva Mosaic Make Up Lips

Познакомилась я с карандашами Make Up Lips от Eva Mosaic ещё в начале своей студенческой жизни. Прошло уже немало лет, а я всё также продолжаю их любить — за копеечную цену можно получить невероятно крутой результат.

Ох, прям полетели флэшбеки из студенческой жизни, когда косметика Никс казалась дико дорогой и непозволительной роскошью, а к стендам Шанелей-Диоров даже подходить было страшно...

Ничем не примечательные на первый взгляд обычные карандаши в дереве, внезапно удивили меня своим классным качеством.

• Текстура.

По ощущениям карандаши немного суховаты, они нехотя раскрашиваются, но — удивительно — абсолютно не подчёркивают текстуру губ. Уточню — эти карандаши я использую в качестве покрытия на всю поверхность губ и в этом амплуа они ведут себя очень круто. Единственное — перед нанесением я заранее стараюсь увлажнить губы, дабы карандаш можно было легко разнести по их поверхности.

• Стойкость.

За счёт своей текстуры, карандаши довольно стойко сидят на губах, но приём пищи вряд ли переживут. За счёт своих цветов сходят с центра губ ненавязчиво, создавая лёгкий эффект градиента.

• Поведение на губах.

Эти карандаши не требуют нанесения плотным слоем, я буквально небольшими штрихами заполняю поверхность губ, для большей равномерности слегка прохожусь поверх пальцем. Благодаря такому нанесению, карандаш выглядит на губах максимально естественно и ненавязчиво.

• Ощущение на губах.

Я люблю матовые губы, но все помады рано или поздно начинают слегка подсушивать и вызывают стойкое желание стереть их с губ. Эти же карандаши дают матовый финиш, но не ощущаются на губах от слова «совсем». Нанёс и забыл.

Оттенок Флирт как видно по состоянию карандаша, пользуется моей особой любовью. Причина — божественный пыльно-розовый цвет.

Этот оттенок максимально натурально смотрится на моих губах, поэтому и сходит с них очень ненавязчиво.

Оттенок Вишня чуть менее любим, но только из-за того, что я не особый фанат ярких оттенков на губах. Но на деле это очень красивый приглушенно-бордовый цвет, и если-таки настал тот день, когда я проснулась и поняла, что не хочу наносить на губы что-то нюдовое, то с большой вероятностью пойду выгуливать именно этот карандаш.

Несмотря на то, что на свотче ведёт себя не особо хорошо и наносится не особо равномерно, на губах он ведёт себя абсолютно иначе:

Цена: 150 руб.

За эту смехотворную цену — это нереально крутые карандаши, но кроме этого хочу обратить внимание на их палитру оттенков — все цвета вполне носибельные и очень красивые.

Eva Mosaic Make Up Lips

Eva Mosaic Make Up Lips

Funny8face 10 июля 2019, 12:41
Спасибо за пост, люблю носить карандаши соло. Вишня особенно приглянулась
CatCrab 10 июля 2019, 12:44
Не за что! Да, оттенок очень красивый
Mary_Wise 10 июля 2019, 13:13
Мне нравится эффект карандашей на губах, но на себе вообще никак (( сушит в кровь ((
CatCrab 10 июля 2019, 13:19
Ого, а у меня вообще ноль сухости! А если ещё и губы подготовить — так вообще сказка
Mary_Wise 10 июля 2019, 15:30
Я наоборот покрывала бальзамом сверху, но потом надоело
Natasha_74 10 июля 2019, 13:26
Катя, очень понравился Флирт, действительно суперская пыльная роза. И не совсем бледная, я как раз люблю такую, чуть яркую. Возьму на заметку. Вообще люблю карандаши для губ, у меня очертания немного размытые, без контура я помады не ношу. Одни из моих любимых Pupa немного подороже, но очень стойкие и длинные. В люксе карандаши для губ я не покупаю, считаю и в массе много отличников.
CatCrab 10 июля 2019, 14:13
Я пробовала карандаши подороже от МАС и Худы, так вот МАС действительно неплохие, а Худа — вообще кошмар, вот уж действительно за них и 150 рублей бы не отдала. Согласна, что сейчас в массе очень много достойных продуктов!
Zarnica 10 июля 2019, 15:10
Разделяю вашу любовь к карандашам для губ Eva! Тоже с удовольствием ими пользуюсь и всех подруг на них «посадила» 😀
CatCrab 10 июля 2019, 15:20
Крутые же карандаши, на такие и подсадить не стыдно
Iriska37 10 июля 2019, 21:10
Мой любимый карандаш для губ в цвете флирт, раз 5 наверно его уже покупала и еще один лежит новый в запасе
CatCrab 11 июля 2019, 08:40
Да, очень здоровский цвет, сама от него в восторге!)
Lapassa 11 июля 2019, 00:57
Много лет были моими любимцами (тоже со времен студенчества, пользовалась как и вы, на всю поверхность губ), а потом неожиданно для себя влюбилась в Вивьен Сабо, увидела в сети 103 оттенок и пропала
CatCrab 11 июля 2019, 08:40
О, интересно! От Вивьен Сабо даже и не пробовала карандаши для губ, надо это исправить
LittleLenore 11 июля 2019, 03:38
Вишня очень красиво на губах выглядит
CatCrab 11 июля 2019, 08:41
Согласна, лежит очень красиво