01.07.2019

ColourPop Ooh La La 9-Pan Eyeshadow Palette

Тени марки ColourPop уверенно вошли в мою косметическую жизнь. Особенно нежно я люблю разноцветные палетки из девяти рефилов. В моей коллекции уже есть зелёная, фиолетовая и розовая Ooh La La, о которой и пойдёт речь сегодня.

Тени сделаны в США, вес каждого рефила 1,1 грамм.

Упаковка.

Вызывает у меня отдельное восхищение. Пластиковый футляр достаточно прочный, ничего не сломалось и не отвалилось за всё время использования палетки. А как удобно хранить эти квадратики, складывая их друг на друга! Мечта перфекциониста.

Текстура.

В палетке представлены различные текстуры теней: матовые, шиммерные и один прессованный глиттер. Чуть позже мы рассмотрим каждый оттенок подробнее.

Что особенно хочется похвалить, так это разнообразие оттенков. Производитель не только включил в неё всевозможные розовые, но и нашёл место для сливового и золотого. Вариативность макияжей от этого значительно возрастает.

Чего мне не хватает, так это матового светло-бежевого для закрепления базы и серо-коричневого для выделения складки верхнего века. Но это я уже размечталась. При составлении палетки явно подразумевалось, что коричнево-бежевая гамма теней у нас уже есть.

Стойкость.

На базе Urban Decay держится до демакияжа и удаляются только двухфазной жидкостью. Некоторые оттенки окрашивают веко и въедаются в кисть. После свотчей, мой бедный правый глаз выглядел совсем неважно ) За это снимаю у палетки один балл.

Пигментация.

Я люблю пигментированные тени. Полупрозрачная нежность, которую нужно наслаивать до появления хоть какого-то оттенка — не моя история. И я обожаю тени ColourPop! Пигментация у них роскошная. А для бюджетного сегмента и вовсе фантастическая.

Давайте рассмотрим каждый оттенок. Все свотчи сделаны при дневном свете у окна, фото на веке на базе Urban Decay.

Коллективный свотч пальцем без базы.

TICKLED.

Это тот самый прессованный глиттер на персиковой базе с розовыми, фиолетовыми и голубыми частицами. Текстура рефила очень рыхлая, из-за чего он редко приезжает невредимым. Я проблем не избежала, оттенок в процессе доставки растрескался. Ситуация легко исправилась при помощи пальца 😂 Но к этому нужно быть готовым.

Из-за специфической текстуры, оттенок сложно набирается на кисть. Предпочитаю наносить его пальцем на липкую базу. На сухих матовых тенях глиттер будет осыпаться. Но это не столько минус оттенка, а его особенность.

SOFT CORE.

Это тёплый матовый розовато-персиковый оттенок. На коже смотрится ярче, чем в рефиле (вот сюрприз, обычно бывает наоборот). Я пыталась растушёвывать им яркие розовые оттенки и выделять складку верхнего века. Не скажу, что с ним легко работать, тени суховаты.

POODLE.

Яркий, практически неоновый розовый с тёплым подтоном и матовым финишем. Тени тушуются значительно лучше предыдущего оттенка. Отлично перекрывают веко с первого слоя.

BIG SUGAR.

Мой любимый оттенок! Сияющий розовый с фростовым финишем, легко набирается на кисть и без проблем растушёвывается.

OPULENT.

Яркая холодная фуксия с мельчайшим шиммером. Легко набирается на кисть и с одного слоя даёт плотный цвет. Шикарный оттенок.

SANDBAR.

Яркая фуксия с холодным подтоном и матовым финишем.

TROVE.

Холодный ягодный цвет с красноватым подтоном. Это не самая любимая мной формула, тени сухие и сложно растушёвываются.

CADDY.

Сливовый оттенок с тёплым подтоном и матовым финишем. Сухой, сложно набирается на кисть и проблемно растушевывается. Наверное, самый слабый оттенок из девяти. Напоминает однушки MAC, по которым давно плачет перезапуск.

MOON STRUCK.

Тёплый золотой оттенок с металлическим финишем. Мягкий, хорошо пигментированный. Легко набирается на кисть и переносится на веко.

Тени в макияже (не судите строго, я не визажист, а обычный пользователь).

Дневной свет у окна.

Общий образ. Кстати, часть оттенков вполне можно использовать, как румяна — я так и сделала.

Подводя итоги, могу сказать, что оцениваю палетку достаточно высоко. Если забыть о цене, я поставлю ей уверенные 8/10, сравнивая её с более дорогими аналогами. Подкачали только два матовых оттенка — Trove и Caddy. Они плохо набираются на кисть и переносятся на веко, при этом сложно удаляются с кожи и кистей.

Если же учитывать цену в 12$ за палетку (а в период скидок можно взять тени ещё на 20% дешевле) — это 10/10 и полная свобода для экспериментов без разорения.

Если вы ещё не пробовали тени ColourPop — рекомендую.

Спасибо всем, кто дочитал.

Если вам был бы интересен мой отзыв на зелёную ( в общих чертах я показала ее ТУТ) или фиолетовую палетку — напишите, пожалуйста, в комментариях.

Светлана.

no_es_nada 01 июля 2019, 10:08
Спасибо, что напомнили о ней, лежит в запасе. Очень нравятся цвета, но вообще не представляю, куда такую носить( слишком ярко для повседневной жизни, даже в качестве акцента.
aquagirl 01 июля 2019, 10:14
Спасибо за комментарий!
Наверное, кому как, я в повседневной жизни ношу ещё и не такое
В любом случае, золотистый оттенок Moon Struck очень хорошего качества, а розовые можно успешно использовать в качестве румян.
Marina_Eesti 01 июля 2019, 10:55
Я наверно единственная, кто еще так и не попробовал тени марки Колорпоп. Эта палетка нравится, но оттенки мне не подойдут. На вас смотрятся шикарно! Спасибо за отзыв!
aquagirl 01 июля 2019, 12:12
Спасибо большое!
Если вы предпочитаете бежево-коричневую нейтральную гамму, у ColourPop есть отличная палетка Brown Sugar, с неё можно начать )
mares 01 июля 2019, 18:04
Не единственные! Я пробовала только супер-шоки, а прессованные тени и палетки — нет. Не понимаю, чего я жду!
aquagirl 01 июля 2019, 19:27
Я так же ) ждала, читала, как все хвалят эти тени. Наконец, попробовала и у меня уже 4 палетки ))
Yulia_Lorer 01 июля 2019, 10:58
Какие цвета насыщенные! Я сама еще ни одну не купила палетку) на вас очень хорошо, так позитивно смотрится!
aquagirl 01 июля 2019, 12:10
Спасибо большое!
Я тоже долго не решалась попробовать тени ColourPop, но это любовь с первого раза. )
Masha87 01 июля 2019, 11:30
Я прям всех всегда уговариваю на палетку my pleasure) colorpop за свои деньги делают отличные палетки😍( есть исключения, но на то мы и пишем отзывы, можно почитать и выбрать). Цвета для меня слишком смелые, но вы показали отлично эту палетку
aquagirl 01 июля 2019, 12:09
Для меня тени ColourPop вполне могут конкурировать с той же Худой. И подбор оттенков просто вау!
My Pleasure у меня припасена на июль, как раз планирую начинать пользоваться )
Ekaterina_Af 01 июля 2019, 11:58
зашла посмотреть, как люди носят тени:) На Вас завораживающе смотрится! И тени отдельно, и все вместе вцелом. И у меня такой вопрос: что на губах?
aquagirl 01 июля 2019, 12:06
На губах обожаемый Dior Lip Maximizer Holo Pink
manuka_honey 01 июля 2019, 13:10
Крутая палетка   Тебе очень идут яркие оттенки
aquagirl 01 июля 2019, 13:14
В комментариях жалуются, что она яркая и носить такое некуда, а для меня это прям нюд
Olviy 01 июля 2019, 14:35
замечательные тени! Подскажите, пожалуйста, есть ли эти оттенки в однушках?
aquagirl 01 июля 2019, 16:51
Насколько я понимаю, только два оттенка из 9 есть в постоянной коллекции.
LovelessAya703 01 июля 2019, 14:35
Пару розовых я бы заменила здесь (уж очень хочется холодного светло-розового и золотисто-розового оттенков), а так очень красивая палетка! И да, мне было бы очень актуально и интересно посмотреть еще фиолтеовую, очень люблю фиолеты)) Спасибо за обзор)
aquagirl 01 июля 2019, 16:49
Планирую расчехлить фиолетовую в ближайшее время, мне кажется, она даже поинтереснее будет.
Согласна, я бы вместо двух матовых из нижнего ряда, тоже добавила что-то другое.
Andante 01 июля 2019, 14:36
Светлана, с вашей яркой внешностью такие оттенки показаны  . Общий образ-такой немного ведьминский, ассоциация с любимой Евой Грин  . Посты ваши люблю и жду, все без исключения, пишите про палетки, буду ждать.
aquagirl 01 июля 2019, 16:47
Спасибо большое! Постараюсь писать регулярно.
Обожаю Еву Грин
RitaMix 01 июля 2019, 17:00
Света, на тебе такие оттенки шикарно смотрятся   Эту палетку как будто лично для тебя сделали
aquagirl 01 июля 2019, 17:17
Спасибо, Рита!
Розово-фиолетовая гамма, это моё )
lumisnow 01 июля 2019, 18:15
Как же она хороша и как вы её здорово показали! Жду обзор на зелёную
aquagirl 01 июля 2019, 19:26
Спасибо! Постараюсь написать про зелёную )
Ирина Макарова 01 июля 2019, 19:36
На себе эту гамму цветов не представляю, а вот Вам очень к лицу!
Потрясающий образ на последнем фото.
aquagirl 01 июля 2019, 19:52
Спасибо большое! Очень приятно )
kitsunari 01 июля 2019, 22:38
Вот это пигментация! Огонь!
aquagirl 01 июля 2019, 22:52
Тени ColourPop практически все такие! Какие же они молодцы, дают отличное качество за небольшие деньги.
marishka06 02 июля 2019, 02:23
Светлана, палетка словно создана специально для вас!
Оттенки — огонь, в палетке многие кажутся однотипными, а в свотчах и в макияжа как интересно раскрываются!
Opulent просто роскошен! Sandbar тоже необычный!
Себе такое не куплю, т.к. использовать большинство секторов смогу только в качестве акцента, но буду ждать обзор на зеленую палетку, она меня заворожила!
aquagirl 02 июля 2019, 06:14
На самом деле, зелёная палетка ещё более разнообразная по оттенкам. От мятного до оливкового, от цвета мха до лайма. Очень интересная подборка!
Dverka 02 июля 2019, 05:07
Очень интересный и показательный обзор! Жду обзор фиолетовой палетки, у вас супер информативные посты. А про Норвину был пост?
aquagirl 02 июля 2019, 06:13
Спасибо большое!
В ближайшее время займусь фиолетовой палеткой
Про Норвину я не писала. Меня год не было на сайте, за это время у меня появилось много нового. Не знаю, про что писать в первую очередь )
мария чечет 02 июля 2019, 05:08
Я просто обомлела, скажите а у всех теней Колорпоп такая пигментация? Неужели так бывает, это просто нечто! Срочно, просто срочно на поиски!
aquagirl 02 июля 2019, 06:10
Из того, что я видела — у всех! Говорят, что есть более и менее удачные палетки, но про такие, чтобы просто провал, я не слышала )
Решайтесь, скоро на сайте должны начаться скидки.
SoftShimmer 02 июля 2019, 14:22
Вам очень к лицу такая гамма оттенков, просто супер!
Мне так понравился оттенок Caddy на точечных свотчах и как обидно, что он такой сухой.
Обязательно напишите про фиолетовую и зелёную палетки. Эту розовую я точно брать не стала бы, т.к. палетка в подобных оттенках у меня уже есть, а вот на зелёную было бы очень интересно посмотреть.
aquagirl 02 июля 2019, 15:17
Спасибо большое!
Да, обидно, что такие шикарные матовые подвели в нанесении.
Постараюсь написать про зелёную, она мне понравилась даже больше!
terraple 06 июля 2019, 06:55
На ВСЕ палетки Colourpop очень интересны отзывы   У меня есть фиолетовая, обожаю ее, Венера ХЛ лежит пылится в ящике просто. Кстати сказать, по факту в Ooh la la розовый только средний ряд, остальные нет, и это очень хорошо, только плюс!
Спасибо большое за обзор!
aquagirl 06 июля 2019, 07:38
Фиолетовая одна из самых удачных палеток, по моим ощущениям. Обзор почти готов ) Потом доберусь и до зелёной.
Frankie_Stein 07 июля 2019, 20:12
Яркая палетка! На вас красиво смотрится.
aquagirl 07 июля 2019, 20:48
Спасибо большое! Мне нравятся разноцветные макияжи )