17.05.2011

Моё знакомство с Shu Uemura началось с палетки Graceful Bloom Palette (Весна 2010)

Я очень была наслышана о марке Шу Уемура, погуглив, выбрала для себя несколько вещей, без которых (как мне казалось) я жить не могу. Сегодня хочу показать лимитированную палетку Graceful bloom palette.
Информация от производителя:
(пардон, на русском нет)
ПРОМО:
Description of Shu Uemura graceful bloom palette
pressed eye shadow / cream eye shadow-liner / cream cheek
this limited edition eye & cheek palette contains floral shades formulated with 100% natural pigments and mineral pigments. complete with four pressed eyeshadows, two cream eyeshadow/eye liners and a cream cheek blush as well as two applicator brushes. bloom your regard with dramatic colors and enhance your natural glow with cream cheek blush.
inspired by the elegance of full bloom flowers, this palette features a chic floral gradation of purple shades with an accent of green tints. let your imagination bloom with endless feminine look possibilities.bloom with endless feminine look possibilities.
Product Availability
www.shuuemura-usa.com/_us/_en/makeup/eye-shadow/graceful-bloom-palette.htm
Начнём
Скажу сразу, что по свотчам в Интернете, я просто влюбилась в эту сказочную палетку.
Такие красивые, сочные цвета.
Мои свотчи:
В наборе 4 оттенка прессованных теней, 2 кремовых, которые позиционируются и как подводка.
И великолепные кремовые румяна.
Скажу по секрету, я думала, что качество этих теней должно быть…ну просто свехкачеством (простите за такое слово, долго подбирала)))
Начну пожалуй с разочарований. В принципе это касается, только стойкости теней. На моих веках, за пол дня, тени скатываются даже на базе. Такого со мной давно не случалось. Обычно макияж держится целый день. Если кремовые тени-подводку, использовать, как тени, то буквально за час, вся красота скатается в складку, а цвет померкнет. Если наносить, как подводку, то всё отлично. Так же, мне нравится делать из них подложку, основу, чтобы далее наносить прессованные тени. В конце поста будет пример.
Подробнее о кремовых могу сказать, что фиолетовые, содержат серебристый шиммер. Очень красивый эффект, даже когда цвет померк, то блёсточки остаются, тем самым спасают ситуацию, то есть макияж выглядит всё равно опрятно.
Чёрный цвет не очень глубокий, я бы даже сказала с лёгким отливом в серый. С ним я пыталась сделать смоуки. Красиво вышло, но в целом, мне просто не к лицу))) Показывать не буду.
Прессованные тени, мне очень понравились. Такие чистые сатиновые, тени просто светятся на веках. Я теперь понимаю, почему многие так любят Шу. В палетке, два оттенка в нежно лиловых тонах, один цвета бутылочного стекла и другой нежно жёлтый, очень непростой цвет. В палетке они выглядят так ярко, а на глазах деликатно перевоплощаются в лёгкую нежность.Тени отлично наносятся, как родными спонжиками, так и обычными кистями. При нанесении не осыпаются, да и в принципе не осыпаются, но опять же…к концу дня цвета блекнут. Не ожидала такого от Шу. Но в целом, я палеткой очень довольна. Ведь она такая красивая, эксклюзивная, необычная.
Очень меня радует оформление.
О боже мой, чуть не забыла! Тут же ещё и румяна есть.
Румяна мне ОЧЕНЬ понравились. Текстура кремовая и очень нежная (в своё время у меня были кремовые Диор… оставили самые негативные впечатления). Наносить эти румяна сплошное удовольствие, они дают такое лёгкое розовое покрытие и имеют небольшое свечение. Держатся прекрасно весь день. Наношу прямо пальцем)
Ну вот теперь точно всё и могу ещё раз повторить, что покупкой я довольна)))
А теперь смотрим фото. Прошу прощения, их больше чем положено, но и ведь сам продукт, не совсем ординарный.
Вариант 1. Скажу сразу, что тут я пыталась повторить Промо-вариант. Но… у меня нет волшебных накладных ресниц и… всё же мне кажется фотошоп там знатно поработал.
Тут хорошо видно сияние румян и сияние теней. Обратите внимание, что самый светлый лавандовый, работает как хайлайтер.
Вариант 2.
Тут кремовые фиолетовые на всё веко. Чёрный, как подводка. Лавандовый под бровь.
ВНИМАНИЕ.Тут румяна НЕ Шу.
Вариант 3.
Чёрные кремовые, как подложка, для тёмно лавандовых. Светлая лаванда под бровь. На нижнее веко чуть-чуть зелёного и жёлтого.
Вариант 4.
Макияж с акцентом на зелёный.
Зелёный на всё веко, далее светлая лаванда, жёлтый под бровь. На нижнее веко зелёный и чуть жёлтого.

Оценка: 5 с минусом
Цена: 60 долларов на Ебэй.
Всем хорошего настроения.
Tsarina

Christina_Guettler 17 мая 2011, 16:37
достаточно быстро она приехала. Знаешь, ожидала ее ярче. Кстати, в Морфориуме очень похожий хайлайтер салатовый, выглядит так же роскошно).
макияж промо на тебе нежнее, очень идет!
Tsarina 17 мая 2011, 16:39
Кристина, практически 10 дней!
Я тоже думала, что она очень яркая, а на деле все цвета, весьма деликатные.
ЗЫ Я видела твои лавандовые однушки, на мой взгляд, цвета в моей палетке точно такие же.Как думаешь?
Christina_Guettler 17 мая 2011, 16:42
не))
gaalaa 17 мая 2011, 16:47
такие нежные весенние цвета
очень красиво
Bosanogka 17 мая 2011, 16:49
Третий вариант очень понравился. А по поводу качества, я с этой маркой вообще в реале не общалась, но по себе знаю, что иногда наши глазки капризничают и как бы сбрасывают макияж. Потом наносишь те же тени в том же порядке и составе:-) и все зэр гуд! Так что может еще и срастется у тебя с ними. А в общем и целом палетка красивая. Подводки очень понравились.
Precious 17 мая 2011, 16:50
Макияж получился очень нежный. Единственное, может вам попробовать другую тушь? На мой взгляд, если реснички были бы подкрученные, смотрелось бы лучше.
Tsarina 17 мая 2011, 16:54
Тушь уже просто заканчивается… это её последние дни
Mursilka 17 мая 2011, 16:53
Отличная палетка. Продукт действительно неординарный!
Понравились все варианты, но третий и четвёртый больше)))
Isterika 17 мая 2011, 17:05
Катя, очень понравился на тебе четвертый макияж! Даже не ожидала, что зеленый тебе настолько идет!
После твоего поста буду спать спокойно. Очень мечтала о Шу, но теперь еще 100 раз подумаю. Один отрицательный (хоть у тебя и не такой, но все-таки) отзыв для меня перечеркивает десять положительных.))
Atallie 17 мая 2011, 17:09
Вы очень похожи на Лили Ален))
Палетка классная, на Вас выглядит очень нежно и изысканно))
Darjushka 17 мая 2011, 17:16
Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Все образы красивые, но 3 и 4 — просто восхитительны!)))) Такая нежная красота! (Особенно фото номер 3 макияжа номер 3) Жаль, что со стойкостью беда. Я уже давно об их тенях мечтаю, значит, опять пока не решусь)))
Le_fleurs_de_Lis 17 мая 2011, 18:12
супер, че тут говорить)
Блин, с косметистой скоро совсем бабла не останется!
Psihea 17 мая 2011, 18:25
Так нежно… так красиво! Катя все тени приручит.)
Rysichka 17 мая 2011, 18:44
Кать, у тебя талант. та и палетка хороша.
luccera 17 мая 2011, 18:48
Красивая палетка, но думала, что она будет ярче
weerty 17 мая 2011, 19:17
палетка красивая до безумия! цвета очень нежные и приятные, и макияжи очень хороши, особенно первый и второй)
Irunchik 17 мая 2011, 19:22
Люблю посмотреть на такие палетки в деле. В жизни очень носибельно. Покорил последний вариант макияжа, такой нежный — загляденье.
Tsarina 17 мая 2011, 19:28
Постараюсь в скором времени показать и вторую покупку)
zanoza75 17 мая 2011, 19:40
Как всегда с удовольствием почитала Ваш пост, спасибо! Очень интересная палетка. Вам все к лицу!
Corvus 17 мая 2011, 19:44
Вам очень идут все варианты макияжа. Очень красиво и нежно.
OlgaTarasova 17 мая 2011, 19:48
Катюш, фиолетовый тебе очень к лицу!
Kseni4ka 17 мая 2011, 19:52
1 и 4 классно получилось))) мне нравится такое сочетание на вас)))
Bela 17 мая 2011, 19:53
Красота! Все образы такие свежие, залюбовалась :)
Tyapa 18 мая 2011, 00:57
Недавно за бугром купила тени Шу-и тоже слегка разочаровалась! Цвета нереальные, но ложится неровно(у меня однушки)( И стойкость тоже так себе. Если честно, в макияже напоминает фиалку Вивьен Сабо) Очень понравился первый! Спасибо!
Tsarina 18 мая 2011, 01:09
У меня однушка тоже есть, но я ещё не распробовала, т.к. жду солнца… она какая-то мега эксклюзивная))))как радуга.Хочу посмотреть, как будет блестеть
ЗЫ Я с ВС тоже сделала для себя сравнение.
JuliyaVl 18 мая 2011, 01:42
очень нежные красивые цвета! все хочу спросить девочки как вы глаза фотографируете? просите кого то? хочу выложить сравнение тушей, не знаю как глаз удачно сфотографировать
sheba 18 мая 2011, 12:45
насторожил коммент по качеству и стойкости, псоле других хвалебных отзывов… а тут еще в комментах есть тоже мнения не восторженные…
Буду ждать ваш пост по однушкам, пока погожу себе заказывать
спасибо за пост, люблю фотки))
izdaleka 18 мая 2011, 13:40
Понравились цвета, жалко, что качество подвело. Зеленый — очень красивый.
SamarKa 18 мая 2011, 14:59
*Сижу риву… Шу Уемуру хочу...*
Есть у этой марочки ещё тенюшки в палетке офигительные, там цвет бирюзовый есть. Так я вообще от неё крокодильевыми слезами плакаю… Не умею я на ебее заказывать...(((((
Видела пост про однушки у девочки на жж, так она в восторге от качества, да и цвет просто потрясающий!
Спасибо за пост!
Tsarina 18 мая 2011, 15:01
Это случайно не коробочка с оленями?)))тм бирюзовые тени
SamarKa 18 мая 2011, 15:04
Про оленей не знаю… Не видела… Но называется она — morphorium blue palette. Там вроде что-то цветочное было на упаковочке…
Tsarina 18 мая 2011, 15:09
На эту палетку прекрасный пост у Memento!
SamarKa 18 мая 2011, 15:16
Спасибо! Сейчас пойду искать!
Elena_SPb 18 мая 2011, 16:04
Ко мне такая же едет.)))) Жду ее с нетерпением.
Стойкость удивила -у меня палетка reindeer kiss xxxx palette и ее стойкостью и качеством я очень довольна. Для меня Шу стали самыми лучшими тенями.
Tsarina 18 мая 2011, 16:14
Вот, Елена и у меня такая же вторая палетка. У меня к ней тоже нарекания за стойкость. М.б. мне просто не подходят эти тени… Но я всё равно безумно довольна! Такие чистые небесные цвета, это что-то! Ну, а в коробочку я вообще влюбилась сразу! В этом плане палетка Блум, горадо скучнее.
Elena_SPb 18 мая 2011, 22:20
Блум более сдержанная женственная, а вот Kiss — барбишно-девчачья. ))))
А не пробовали тени (Kanebo) Lunasol?
Tsarina 18 мая 2011, 23:21
Думаю, это будет мой следующий шаг на Ебэй)
Elena_SPb 19 мая 2011, 10:45
А я как раз жду. ))))
Aigul 19 мая 2011, 13:02
Очень красивая палетка, на глазах тоже хорошо смотрится, особенно понравился последний макияж. Катя, я удивляюсь как ты выбираешь макияжи на день, у тебя уже миллион теней, я бы точно с ума сошла   Пиши быстрее отзыв на однушку, у тебя фотик классный; они невероятные, сегодня я в них высмотрела еще и зеленые мерцалки.
Tsarina 19 мая 2011, 17:00
Это точно.Проблема выбора стоит остро
Я однушкой тоже очень довольна.Использую её поверх многих теней.Она просто вдыхает в них вторую жизнь.
(жду солнца, чтобы поймать сияние… тогда и будет пост   )