Top.Mail.Ru

Estee Lauder Double Wear Instant Fix Concealer, в оттенке 1W Light (Warm) и блеск для губ Clarins Eclat Minute Natural Lip Perfector 03 (nude shimmer)

В этом посте я покажу 2 продукта: один из которых новинка, а второй — есть, наверное, в каждой второй косметичке 😉. Но у меня он впервые.

1. Estee Lauder Double Wear Instant Fix Concealer — водостойкий консилер + праймер, в оттенке 1W Light (Warm)
  2. Clarins Eclat Minute Natural Lip Perfector — блеск (бальзам), выравнивающий кожу губ, в оттенке 03 nude shimmer

Эти средства способны преобразить уставшее лицо, придать ухоженный вид и ощущение комфорта, после использования. Это тот минимум, который необходим, если нет желания/времени/настроения на полноценный макияж.

Estee Lauder Double Wear Instant Fix Concealer 1W Light (Warm)

Общий объем 12 мл. Произведено в Бельгии

Изначально я хотела корректор Double Wear Brush-On Glow BB, но консультант предложила мне новинку — мультифункциональный консилер+увлажняющий праймер Double Wear Instant Fix Concealer. При тестировании, в магазине, я обратила внимание, что он ложится более тонким слоем и хорошо увлажняет кожу. Поэтому выбрала его. Также мне понравилась идея совместить консилер с праймером. Как минимум, это удобно.

Консилер предназначен для маскировки темных пятен и дефектов кожи.

Хочу отметить, что темные круги под глазами бывают двух видов: в результате гиперпигментации (это последствия эндокринной патологии) и в виде «провалов», когда тонкая кожа, через которую просвечивают сосуды. Чтобы определить свой тип темных кругов под глазами, нужно посмотреть в зеркало и аккуратно оттянуть пальцем кожу под глазами в направлении книзу. Если затемнение остается на коже, независимо от смещения, это пигментация. В этом случае, следует, не только ограничиться использованием маскировочных средств, но и обратиться к специалистам для обследования.

Как правильно подобрать оттенок консилера Double Wear Instant Fix

Цифрой указывается степень насыщенности оттенка (0,5 - очень светлая, 1 – светлая, 2 – средняя, 3 – смуглая), а буквой — подтон кожи ( С холодный, N нейтральный и W теплый).

Как правильно определить подтон кожи

Холодный ( C ): кожа с розоватым оттенком, легко обгорает на солнце.

Нейтральный ( N ): ровный тон кожи, не имеет розового оттенка или желтизны.

Теплый ( W ): кожа с золотистым или оливковым оттенком, редко обгорает на солнце.

Мой оттенок 1W Light — светлый с теплым подтоном.

Секция, содержащая праймер -Hydra Prep, 5 мл.

Праймер. Объем 5 мл

Увлажняющая сыворотка-праймер, набирается на лопаточку, имеет розовый оттенок со светоотражающими частичками. После нанесения на кожу оставляет влажное свечение. Подготавливает к нанесению консилера, обеспечивает комфорт.

Нанесла праймер

Секция, содержащая консилер -24H Concealer, 7 мл.

Консилер. Объем 7 мл

Консилер наносится с помощью аппликатора. Легко распределяется по коже, оставляет матовый финиш. Если нанести без праймера — покрытие получится более плотное.

Тут можно оценить насколько консилер перекрывает коричневый карандаш.

Нанесла на коричневый карандаш один слой консилера, без праймера

Распределили по коже.

Вот такая степень маскировки. Консилер можно наслаивать, если этого недостаточно
Сверху — до, внизу — после нанесения консилера
до/после

После того, как я посетила с этим консилером бассейн, могу точно сказать, что он водостойкий. Удалила его только вечером, с использованием двухфазной жидкости. При этом, отлично маскирует темные круги и пигментные пятна, не подчеркивает морщинки. Рекомендую его к покупке.

2280₽цена
10/10оценка
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Clarins Eclat Minute Natural Lip Perfector 03 (nude shimmer)

Общий объем 12 мл. Произведено во Франции

Этот блеск-бальзам, с натуральным оттенком, обладает сладким ароматом и хорошо ухаживает за кожей губ. В многочисленных постах, посвященных этому средству, указывалось на то, что он визуально осветляет оттенок губ и затекает в складочки. Но мне, как раз, такого эффекта и хотелось! Поэтому заказала я его без тестирования. На сайте производителя рекомендуют использовать как самостоятельное средство и поверх помады. Я предпочитаю первый вариант.

Блеск заключен в очень симпатичный тюбик, в тон оттенку. Объем достаточно большой — 12 мл. Наносится с помощью встроенного аппликатора.

Аппликатор до использования средства
При надавливании на тюбик, на аппликаторе появляются капельки бальзама

Блеск имеет кремовую не липкую текстуру, аромат достаточно выраженный, сладкий, не раздражающий. Содержит растительные компоненты, которые смягчают кожу губ.

Что касается оттенка 03 nude shimmer — я рассмотрела в нем мельчайший розовый шиммер на светлой персиковой базе.

Дневное освещение
Макро со вспышкой

1700₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
  • KateS
  • 29 июня 2019, 16:19
На вас все очень понравилось ❤️
  • 29 июня 2019, 16:40
спасибо
Очень интересный пост, спасибо, что показали новинку, надо будет её протестировать. А если наносите сначала праймер, потом консиллер, как быстро праймер впитывается и не забивается ли он в складочки? У меня кожа комбинированная, уже возрастная.
  • 29 июня 2019, 17:46
Впитывается, приблизительно, в течение 2х минут. А как он может забиться в складочки, не поняла? Он же практически прозрачный, как увлажняющий крем. Нет, не забивается. И его можно обновить через некоторое время, при необходимости. То есть нанести повторно и уже на консилер, для дополнительного увлажнения.
Пробовала этот новый консилер-праймер в магазине, но купила классический консилер Double wear. После Вашего поста, думаю, он мне все же нужен)
Вы консилер припудриваете или он итак держится хорошо?
  • 29 июня 2019, 18:12
Отлично держится! Иногда наношу рассыпчатую пудру, иногда нет. На стойкость данного консилера это не влияет.
Отличный консилер. Как всегда, тональные продукты естее Лаудер на высоте
  • 29 июня 2019, 22:27
Хочу попробовать тональную основу estee, а то мне пока ерунда какая-то попадается. Прям не везет. Купила becca skin love — отвратительно ложится…
Я в восторге от этого крема. Только им и пользуюсь, даже больше не хочу экспериментировать
  • 30 июня 2019, 10:23
Серьезно? Вы о тональном becca? Поделитесь пожалуйста каким способом наносите этот крем? И какую базу под него использовать
Нет))) от double wear))
  • 30 июня 2019, 17:46

• Pines
  • 29 июня 2019, 21:38
Какая стойкость у блеска-бальзама?
  • 29 июня 2019, 22:20
Пару часов держится. Или до 1й чашки кофе
Я, наверное, фанатка бальзамов Clarins, перепробовала их почти все оттенки, не случайно там в названии Perfector, консилер заинтересовал, спасибо, возьму на заметку.
  • 30 июня 2019, 13:00
Классно! И какой оттенок у Вас самый любимый?!
Самый любимы 05 Candy Shimmer, вот его я заказывала уже 4 раза и собираюсь заказывать впредь.
Консилер очень понравился, срочно тестировать!)))
  • 02 июля 2019, 17:03
Напишите потом подошел Вам или нет