15.06.2019

Жидкий хайлайтер Sleek MakeUP Highlighting Elixir Illuminating Drops в оттенке She Got It Glow

Этот жидкий хайлайтер показывала в своем видео блогер koffkathecat, используя этот оттенок в качестве румян. Мне, как фанату всевозможных продуктов для лица, срочно он стал необходим — это ведь в одном флаконе и румяна и сияние, а я что-то подобное как раз искала в жидком формате. Немедленно было принято решение разыскать и заказать продукт в одном из интернет-магазинов.

Жидкий хайлайтер представлен в трех оттенках: шампань, розовое золото и бронза. Формула содержит масло семян жожоба, витамин Е и жемчужные пигменты для влажного сияния. Можно смешивать хайлайтер с тональной основой, или точечно, уже поверх макияжа. Я приобрела этот оттенок продукта, чтобы он выполнял функцию жидких сияющих румян.

Упаковка совсем миниатюрная — оказалась процентов на 10 меньшего размера, чем я ожидала. Выполнена из матового стекла, приятно держать в руках.

Довольно широкое горлышко, и толстая пипетка для нанесения. Стараюсь пользоваться аккуратно, чтобы продукт не затек на пазы. Для макияжа достаточно извлечь пипетку и воспользоваться тем количеством продукта, которое уже находится на ней.

Растушевать можно пушистой или плоской кистью. Или пальцами.

Отдушка практически неуловима.

Консистенция средней густоты, маслянистая. Содержит явный кораллово-розовый пигмент с наличием блесток и перламутра.

Этого количества более, чем достаточно для нанесения на обе стороны лица:

При растушевке проявляется золотистое сияние.

Наношу хайлайтер на яблочки щек, растягивая по линии скул, к вискам. Заметила, что проще его наслоить при необходимости, чем сразу пытаться растирать крупную каплю. Если нанести слишком много, то продукту нужно пространство для маневра, оно не растушевывается слишком локально. Переборщив, придется перемещаться на щеки, на зону челюсти и будут очень заметные персиковые пятна.

Финиш на коже будет липкий, и не станет пленочкой даже спустя несколько часов. Если нанести слишком густо, будут даже налипать волосы. Но тем не менее, стойкость у продукта отличная. Даже если целый день, простите, потеть, прикасаться руками, телефоном к лицу, даже вздремнуть — уйдет та самая вазелиновая липкость (частично), но насыщенность оттенка едва пострадает, а само мерцание и сияние останется в нетронутом виде!

Без макияжа:

Демонстрирую продукт, при разной насыщенности освещения. Здесь освещение такое же, как на предыдущем фото:

Ближе к окну:

И лишь в глубине комнаты удалось поймать тот самый персиковый оттенок с золотистым сиянием:

Дополнительно не использую к этому средству ни хайлайтера, ни румян. Мне нравится, как оно соединяет в себе функции двух продуктов и придает лицу красивое влажное сияние, которое играет в зависимости от поворота головы и освещения. Пигментации в качестве румян мне также достаточно.

В вечернее время скулы, щеки выглядят вообще заполированными. Переливаюсь, как наливное яблочко😀 .

Моя кожа склонна к сухости, но в летнее время, она скорее, нормальная. На фото я нанесла СС-крем от Люксвизаж, который и так имеет влажную, немного маслянистую текстуру, но предпочитаю здесь использовать более матовые основы без эффекта сияния. Не заметила разъедания тона под этим продуктом, но может подчеркнуть поры в области возле носа.

Для жирной кожи, такой хайлайтер вряд ли подойдет — будет крайне некомфортное ощущение в течение дня.

14$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Mica,Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Synthetic Wax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Tris-BHT Mesitylene, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine), CI 15850 (Red 6), CI 19140 (Yellow 5).

Спасибо за просмотр!

mares 15 июня 2019, 17:10
О, прикольная вещица, к вашему тону кожи очень подошел! 👍🏻
YesPlease 15 июня 2019, 17:21
Благодарю!
armagedon-ka 15 июня 2019, 22:07
Сейчас в косметичке есть жидкий хайлайтер только в холодном оттенке, его отложила до зимы. Присматриваю сейчас в каком-нибудь солнечном оттенке, кожа комби, на щеках нормальная, такие текстуры лежат без проблем даже летом. У Слик так еще и не пробовала ничего, никак руки не доходят.
YesPlease 15 июня 2019, 22:15
Это мой тоже первый продукт от марки)
Hoksa 17 июня 2019, 06:18
Какая у Вас классная кожа!
У меня есть хайлайтер в таком формате, только от Никс.
YesPlease 17 июня 2019, 16:08
Спасибо большое!
Часто используете или все же, предпочитаете сухой продукт?
Hoksa 19 июня 2019, 06:04
Вы знаете, почему-то больше нравятся продукты с сухой текстурой.
amlis 17 июня 2019, 12:03
Какие же есть красивые лица (я про автора )- не испорченные пластикой, светлые, открытые. Почему все заполонили эти губы, скулы — абсолютно одинаковые куклы.
YesPlease 17 июня 2019, 16:09
Спасибо большое, мне очень приятно)) Против губ, в умеренном количестве, ничего против не имею, возможно, даже когда-нибудь тоже решусь на верхнюю…
SoftShimmer 17 июня 2019, 21:00
Ух, какой блестящий)) интересно он на Вас смотрится, и правда как румяна отлично подходит.
Мне очень нравятся жидкие хайлайтеры. Не знаю почему, видимо, все эти инстаграммные подтёки завораживают, хотя я предпочитаю сухие текстуры из-за жирной кожи.
YesPlease 17 июня 2019, 21:04
Этот стекать не будет — консистенция густая, кремовая. Я сама раньше предпочитала сухие текстуры кремовым.
Спасибо за комментарий!)
Victoria_K 17 июня 2019, 22:58
Ух… я б его на ноги… красота…
На лице я такие штуки не лю — предпочитаю сухие.
На авторе — красиво
YesPlease 17 июня 2019, 23:24
Я Вам дам на ноги!)) не подпущу))
на ноги я использую куда более бюджетный жидкий хайлайтер от Белита. Прошлый год и на лицо и на ноги использовала, так и не успел закончиться