09.06.2019

Sante Beautifying Highlighter Liquid

Добрый день, дорогие читатели косметисты!

Сегодня я хочу рассказать вам об одном весьма интересном приобретении, найденном мною совершенно случайно в магазине натуральной косметики моего города.

Для меня крайне непривычно было покупать декоративную косметику в подобном месте, так что это был весьма интересный опыт. А вот был ли он удачным я расскажу под катом.

Sante — немецкий бренд органической косметики. Имеет сертификации BDIH и NaTrue, широкий ассортимент уходовой продукции, а также линейку декоративной косметики, представителем которой является данный хайлайтер.

Упаковка очень напоминает лак для ногтей, если не видеть название, можно и не догадаться) Флакон выполнен из стекла, пластиковая крышка закрывается достаточно надежно. Во время многочисленных транспортировок на разные расстояния протеканий замечено не было.  Однако со временем крышка стала неправильно садиться на резьбу и немного заваливаться на бок. В чем причина- понятия не имею, крышка и резьба не повреждены. Но протекать после этого не начал, закрывается все также плотно.

Объем продукта — 10 мл. Стран производства- Германия.

На крышке наклеена этикетка с составом, но если у вас не очень хорошее зрение, лучше не пытаться ее прочитать. Да и если хорошее тоже, глаза заболят😅

Поэтому приведу информацию о составе с официального сайта компании:

«Aqua (Water), Alcohol denat.*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Mica, Potassium Cetyl Phosphate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Isoamyl Laurate, Magnolia Biondii Flower Extract*, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Sodium Lactate, Lactic Acid, Parfum (Fragrance)**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citronellol**, Citral**, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine: Contains carmine as a color additive)

*from controlled organic cultivation

**natural essential oils»

Также на сайте указано, что продукция компании не тестируется на животных.

Моя кожа довольно чувствительная, но раздражения или каких либо других неприятных ощущений хайлайтер не вызвал, несмотря на спирт в составе.

Аппликатор хайлайтера напоминает блеск для губ. Для меня такой вариант намного удобнее пипетки или лопаточки, но в плане гигиены он немного проигрывает.

Ограничитель бутылочки сделан на совесть. Количества продукта, оставшегося на аппликаторе мне достаточно для нанесения,  не приходится лазить в бутылочку несколько раз и ничего не пачкается.

Запах продукт имеет достаточно интенсивный, сладковатый, цветочный. Также немного чувствуется запах спирта. Весь этот коктейль я чувствую в момент нанесения, но в дальнейшем не ощущаю. Однако если вы очень чувствительны к запахам это может стать проблемой.

Перейдем к самому интересному- нанесению и свотчам!

Справа хайлайтер нанесен аппликатором, слева- растушеван тонким слоем:

Естественное освещение, тень.
Естественное освещение, прямой солнечый свет.
Искусственое освещение.

Наносить хайлайтер удобно синтетической кистью либо пальцем, я чаще всего использую второй вариант(по причине исключительной лени, конечно же).

Консистенция напоминает легкий крем, не слишком жидкая. Никуда не стекает при нанесении, легко распределяется.

Застывает достаточно быстро, секунд 20-30. Для растушевки в принципе достаточно, но если сначала наносить на все участки, а потом долго возиться, то можно остаться с пятном😅

А вот наслаивать этот хайлайтер нужно с осторожностью. При желании можно нанести второй слой, но придется быть внимательнее, чтобы не оставить пятно, к тому же толстый слой начинает выбеливать.

Цвет и текстура — то самое, что заставило совершить эту незапланированную покупку! Оттенок хайлайтера холодный, жемчужно-розоватый, но при нанесении розовый оттенок практически незаметен. Оттенок однозначно подойдет обладателям светлой кожи, особенно с розоватым подтоном. Самый важный для меня момент- отсутствие каких-либо видимых блесток, очень деликатный и естественный эффект. Именно такого повседневного, деликатного хайлайтера мне не хватало в коллекции. Однако если вы любите очень яркий сияющий эффект, нуждаетесь в эффектном продукте для вечернего макияжа или съемок, лучше обратить внимание на что-то другое.

Стойкость на моей коже- до демакияжа. Не исчезает и никуда не расползается в течение дня.

При нанесении тонким слоем эффект максимально близок к естественному блику моей кожи. Может немного подчеркивать текстуру кожи, правда я заметила это только при рассмотрении фото крупным планом😅

Для фото хайлайтер нанесен чуть более плотным слоем, чем я обычно ношу.

До.
После.
До.
После.
Общий образ. Хайлайтер нанесен на скулы, кончик носа, над губой и под бровь.

В заключение могу сказать, что продуктом я определенно довольна. Могу рекомендовать его тем, кто как и я нуждается в деликатном светлом хайлайтере и не слишком чувствителен к запахам. Отличный бюджетный продукт на каждый день😊

Цена- 425 р.

Срок исполнения- 4 месяца.

Оценка- 5/5.

Спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям😊

Mursilka 09 июня 2019, 21:28
Смотрится отлично! Действительно очень деликатно в хорошем смысле слова :-)
И великолепная кожа  .
Elis_Elart 10 июня 2019, 00:53
Evgeniya_St 09 июня 2019, 22:31
Какая вы фантастическая и утончённая!❤️
Elis_Elart 10 июня 2019, 00:53
Lapassa 10 июня 2019, 01:19
Какой там хайлайтер! Стрелки просто бомбические   и помада тоже! Что это за продукты?
Elis_Elart 10 июня 2019, 09:39
Спасибо!   Тинт Too cool for scool «Glossy Blaster Tint»(12), о нем планирую пост. А стрелки это тени Тамми Танука «Синеглазка»+ фиксатор для макияжа. Но продержалась эта конструкция не очень долго, нужно что-то посильнее, дюралайн может быть
Lapassa 12 июня 2019, 01:19
Спасибо! Убежала за тинтом)) Тамми Танука, Дюралайн и пр. танцы с бубнами, пока для меня знакомые, но неизведанные дали… Но цвет стрелок огонь! Оно того стоило
Frankie_Stein 10 июня 2019, 09:21
У вас очень красивая, ухоженная кожа!
А стрелки
Elis_Elart 10 июня 2019, 09:41
Спасибо!   На самом деле она жутко чувствительная и постоянно подкидывает мне проблем… Но пока затишье, к счастью
AnelaSv 10 июня 2019, 09:37
на такой коже любой хайлайтер будет смотреться изумительно) очень красивый продукт, и правда!
Elis_Elart 10 июня 2019, 09:41
Masha87 10 июня 2019, 10:48
Очень деликатно выглядит, просто эффект красивой и здоровой кожи, интересный продукт, спасибо что показали
Elis_Elart 10 июня 2019, 21:59
Спасибо, рада быть полезной!
SoftShimmer 11 июня 2019, 10:13
Верю, что хайлайтер классный, но стрелки затмили всё, я только их и разглядывала)))
Elis_Elart 11 июня 2019, 19:31
Спасибо   Я обычно стараюсь придумать какой-нибудь интересный образ для поста, но тут видимо перестаралась
SoftShimmer 13 июня 2019, 15:29
Ни в коем случае, всё вместе выглядит очень классно, просто стрелки своей графичностью и цветом полностью завладели моим вниманием)
lana_lucifer 13 июня 2019, 04:33
Хайлайтер добавляет изюминку уже имеющемуся прекрасному образу
Elis_Elart 14 июня 2019, 00:13
n-t-li 15 июня 2019, 12:26
Стрелки украли весь мой фокус внимания!
Elis_Elart 16 июня 2019, 00:50
Спасибо!   Постараюсь осторожнее подбирать образы в следующий раз