03.06.2019

Три летних оттенка от MAC - Pure Zen, Peach Blossom, Please Me

Здравствуйте!

Признавайтесь, есть же среди вас помадоманьяки? Я просто обожаю помады и недавно моя косметичка пополнилась тремя экземплярами MAC, две красотки из серии Cremesheen Lipstick

и одна из серии Matte Lipstick. Оттенки очень свежие и летние, прошу под кат, и давайте уже смотреть :)

Дизайн тот самый маковский — черные «пули», ничем не отличаются между собой (что затрудняет поиск нужного оттенка). Но упаковка выполнена отлично, никаких претензий нет :)

У меня уже есть несколько помад MAC из разных серий, но до сих пор я не пробовала линейку Cremesheen — это кремовая губная помада с текстурой бальзама дарит ощущение комфорта и создает регулируемое покрытие средней плотности с легким эффектом глянца.

Покупала я помады в период акции, поэтому в подарок получила еще одну «пулю», но уже из матовой серии.

Что касается технических характеристик помад Cremesheen:

• Оттенок полупрозрачный, есть возможность нанести несколько слоев для получения более яркого оттенка.
  • Наносится как масло, помады просто тают на губах.
  • Не могу не отметить широкую линейку оттенков, просто огромное разнообразие.
  • Помада не сушит губы.
  • Ужасно затекает в складки. Да, это большой минус светлых оттенков (которые я как раз приобрела), возможно, с другими оттенками такой беды не будет. Но в моем случае обе помады этим грешат в большей или меньшей степени.
  • Стойкостью помады тоже не порадуют, без перекусов держится 3-4 часа, уходит постепенно, оставляет легкое увлажнение на губах. Если вы решите покушать — помада исчезнет мгновенно и ее придется обновлять.
  • Может подчеркивать шелушения, лучше воспользоваться скрабом перед ненесением.
  • Не растекается, можно не пользоваться карандашом. Финиш с легким эффектом глянца.
  • Очень приятная конфетная отдушка, привычная для помад MAC.

1.MAC Cremesheen Lipstick Pure Zen 218

Это теплый телесный оттенок с бежевым подтоном.

Мне очень понравился оттенок, он потрясающий. Если у вас темный пигмент губ — он будет немного выбеливать его.

Как я уже писала, главная его беда — затеки в складки. Но с этим можно бороться слегка промокнув губы салфеткой. Также стоит учитывать, что эту «красоту» видно в макро, если смотреть в зеркало затеки не так бросаются в глаза.

Оттенок мне очень понравился и в пир и в мир, как говорится. Выглядит очень нежно и практически незаметен, а для меня главное, что он делает губы немного светлее. Безусловно, высший балл помада не заслуживает, но знаете как бывает, если нравится оттенок — некоторые минусы продукту мы прощаем :)

3 недели, 3р/в неделюиспользование

2.Следующий герой MAC Cremesheen Lipstick Peach blossom 216

Нежный персиково-розовый оттенок. Выглядит как легкий бальзам, не уникальный но довольно красивый.

На губах также грешит затеками, хоть и заметно это чуть меньше, нежели с предыдущим оттенком.

Оттенок очень нежный, легкий и подойдет каждой девушке. В целом я люблю такие оттенки, а уж летом, когда легкие текстуры в ходу и нет жуткой сухости на губах буду использовать с удовольствием :)

3 недели, 2р/в неделюиспользование

3.MAC Matte Lipstick Please Me 611

Я люблю помады из серии Matte, для меня они одни из самых комфортных, если говорить о матовом финише:

• Не сушат губы.
  • Ложатся мягко и ровно.
  • Не скатываются и незаметно сходят с губ.
  • Довольно стойкие, если сравнивать с предыдущей линейкой, держатся часов 5 спокойно, да и легкий перекус могут выдержать.
  • Прекрасная пигментация и передача оттенка, нет плешивости.
  • Некоторые оттенки могут подчеркнуть шелушения на губах.

Помада в оттенке Please me не стала исключением. Приглушенный холодный розовый оттенок с сатиновым финишем. Очень освежающий цвет, если ваша тема — очень рекомендую присмотреться.

На губах лежит отлично, ровный плотный слой.

С данным образом помада не очень сочетается, конечно, тем не менее общий образ выглядит так :)

Помада хороша по ТХ, цвет очень приятный, а уж учитывая, что она досталась мне в подарок — я безмерно рада :)

3 недели, 2р/в неделюиспользование

Надеюсь, вам было интересно, спасибо за внимание!💋

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

SashaNell 03 июня 2019, 15:34
Первый прям в самое сердце❤️
Dasha19732 03 июня 2019, 15:36
И я в него влюбилась бесповоротно :) В последнее время мой фаворит
SashaNell 03 июня 2019, 15:40
Да, видны погрешности при близком ракурсе, но в жизни это вряд ли заметно, да и со светлыми оттенками часто такое бывает)
Dasha19732 03 июня 2019, 15:47
Да, в жизни лучше выглядит, согласна с тобой)
MarkiSka 03 июня 2019, 15:36
Очень понравилась Peach blossom   Прям мой оттенок, люблю такие
Dasha19732 03 июня 2019, 15:38
Да, очень нежный оттенок :)
katrin-shab 03 июня 2019, 17:00
Хочу все помады Mac, признаюсь, я фанат… Есть Whirl, Velvet Teddy, Faux, Russian Red, планирую купить ещё штучек 5 точно, это любовь…
Dasha19732 03 июня 2019, 17:37
Вот и у меня мания по МАС помадам)))
AnelaSv 03 июня 2019, 17:40
611 больше всего понравился!
Dasha19732 03 июня 2019, 17:43
Сегодня он был со мной! Все таки хорош и по тх и оттенок сочный :)
Terracotta 03 июня 2019, 17:55
Первые две прекрасные, очень люблю такие текстуры)
Dasha19732 03 июня 2019, 18:10
Согласна с Вами :)
Mizr 03 июня 2019, 18:27
Мне все три понравились
Dasha19732 03 июня 2019, 18:40
Вот и я не смогла выбрать, все хороши)))
ekra 03 июня 2019, 18:31
Peach blossom 216 У меня тоже есть. Да, он не совсем идеально выглядит сразу после нанесения, но через какое-то короткое время прекрасно усаживается на губах, через два часа остается легкий, равномерный, матовый финиш. Обожаю ее! Хотя я нежно люблю все помады от МАС. У меня с ними не было проколов еще ни разу.
Прекрасный пост!
Dasha19732 03 июня 2019, 18:39
Спасибо большое за внимание! :)
Masha87 03 июня 2019, 18:57
И я фанат mac, 8 помад есть, из кремовой серии у меня только нюдовая modesty, остальные матовые, как же понравились все эти летние оттенки, наверно ещё разорюсь на их помадки)
Dasha19732 03 июня 2019, 19:15
Как я Вас понимаю
13z 03 июня 2019, 19:02
Первый прям ваще, натуральный дзен.😍
Красота.
Остальные вам тоже все идут.
Dasha19732 03 июня 2019, 19:15
Благодарю :)
Tasha29 03 июня 2019, 19:38
Божественные оттенки!
Вам, как всегда, идет! супер!
Dasha19732 03 июня 2019, 21:23
Спасибо большое :)
SofBro 03 июня 2019, 20:56
Если честно, то на ваших губах хорошо лежит только последний оттенок, но все цвета вам очень идут)
Спасибо за обзор, наверное пока еще не буду покупать помады MAC
Dasha19732 03 июня 2019, 21:23
Ну да, я это тоже вижу и об этом написала в посте :)
Спасибо! Возможно, стоит присмотреться к другой линейке :)
Manticora 03 июня 2019, 21:27
Последняя очень понравилась!
Dasha19732 04 июня 2019, 00:50
Он красив! :)
Melori 03 июня 2019, 23:51
Первый оттенок — просто бомба!
Dasha19732 04 июня 2019, 00:50
Однозначно стоит внимания :)
manuka_honey 04 июня 2019, 01:14
Обожаю помады МАС   Для меня они идеальны по всем параметрам! 216-й понравился больше всех   Ну и не могу не отметить красивый загар
Dasha19732 04 июня 2019, 09:34
Спасибо большое, Дашенька!🌹🌹🌹
Это все капельки Кларанс 👍👍👍
Little_Kate 04 июня 2019, 04:13
К линейке Cremesheen долго приглядывалась, да так и не купила до сих пор. Мне почему-то они казались не такими полупрозрачными. Я люблю более плотные текстуры… при этом матовые тоже не жалую)) А оттенки отличные, нежнейшие
Dasha19732 04 июня 2019, 09:39
Посмотрите линейку liptensity — это плотная текстура и насыщенный оттенок с атласным финишем 👍👍 у меня в оттенке ginger rose очень хороша по ТХ :)
KSeniia_S 04 июня 2019, 04:38
Все хороши👍🏻 Первые два у меня давно в списке покупок.
Dasha19732 04 июня 2019, 09:41
Благодарю! Если не смущает не совсем идеальный финиш — то берите смело, очень красивые отенки!
salan 04 июня 2019, 18:16
611 шикарен, предыдущие симпатичны, но такие не рассматриваю, не мои тона
Dasha19732 04 июня 2019, 20:24
К слову он самый послушный из представленных и действительно заслуживает высокую оценку :)
duchesse 19 июля 2020, 19:22
Между первыми двумя разницы нет видно, одинаково прозрачные
Dasha19732 21 июля 2020, 14:08
Да, они полупрозрачные, но у первой бежевый Родион, а у второй розовый )