Top.Mail.Ru

Bobbi Brown Crushed Liquid Lip (оттенки Peach & Quiet, Give a Fig) - жидкая помада с идеальной текстурой

Косметика предоставлена на тестирование

Bobbi Brown Crushed Liquid Lip, недавняя новинка бренда, представлена четырнадцатью разнообразными оттенками. Все настолько яркие и интересные, что уверена, каждый найдёт себе по вкусу минимум одну. Мне понравились пять :-) На тестирование достались две — одна из понравившихся пяти, а другая — необычного для меня оттенка, на который сама бы я вряд ли обратила внимание. Но тем интереснее было попробовать.

Упаковка простая, но добротная. Плотный пластик, не царапается, краска не слезает, не протекает, горлышко не пачкается.

На одной грани футляра название бренда, на противоположной — название серии, остальные — без информации.

Названия оттенков — на наклейках на дне флаконов.

Примечательны спонжи. Левый сфотографирован в профиль, правый — анфас. Они приятны к губам, пушистые. Большая «рабочая» поверхность спонжа находится под углом к аппликатору, что делает нанесение помады очень удобным. Также на спонже можно заметить углубление. Оно не случайно. Если хочется накрасить губы тонким слоем, то количества помады на кончике спонжа достаточно. Если нужен более плотный слой, то нет необходимости снова макать аппликатор в футляр, можно воспользоваться «запасом» из этого углубления.

Peach & Quiet — розовая помада, которая в тёплом свете действительно выглядит персиковой, а в холодном — скорее нейтрально-розовой. Give a Fig, на мой взгляд, значительно интереснее. Скорее всего его можно назвать красно-коричневым. Но в тени становится заметен холодный подтон, что делает помаду довольно универсальной и вызывает ассоциации с оттенками, называемыми в косметике «розовое дерево». Интересно, что Give a Fig меняется не только в зависимости от температуры освещения, но и от плотности нанесения. Далее покажу это на губах.

На солнце:

В тени:

На крупном свотче предлагаю рассмотреть текстуру помады. Обратите внимание, как она ведёт себя по краям свотчей — совсем не растекается по рельефу, ведь текстура не жидкая, скорее гелевая.

1. Bobbi Brown Crushed Liquid Lip # Peach & Quiet

Розово-персиковая помада оказалась для меня немного сложной. И дело даже не в оттенке, под который я нашла в своём гардеробе только несколько давно отданных дочери шарфиков :-) Дело в поведении оттенка на губах. Цвет периодически норовит скататься на стыке губ.

Я долго пыталась найти подход к этому оттенку и поняла, что лучше всего он ложится на сухие губы. Помада имеет отличные ухаживающие, увлажняющие свойства. Поэтому она как бы впитывается, и подвижный на границе со слизистой слой не собирается в полоску.

Кроме того, избежать скатывания можно нанося помаду вбивающими движениями. Если вам удобно, можно воспользоваться пальцем (так советует производитель для эффекта «зацелованных» губ), или спонжем — получается чуть дольше, но результат не хуже :-)

2. Bobbi Brown Crushed Liquid Lip # Give a Fig

Give a Fig пришёлся мне по душе без всяких сложностей и приспосабливаний.

Мне очень нравятся такие оттенки помад. Они яркие, но не настолько, чтобы использовать их только по особым случаям. Это «ежедневный красный». Такие оттенки хороши и уместны и утром, и днём, и вечером.

А благодаря роскошной текстуре Give a Fig можно наносить и потоньше с минимумом макияжа, и поплотнее, если нужен более яркий образ. Помада не плывёт по контуру, не размазывается волосами. Стойкость не обещали, поэтому след на посуде, конечно, оставляет. Зато и стирается легко обычными салфетками.

Если не есть и не пить, то помада держится на губах несколько часов. Сначала тускнеет глянец, потом цвет. На коллаже ниже слева — свеженанесённая плотным слоем помада, справа — покрытие через 1,5 часа.

Мне очень нравится гелевый финиш даже тонкого слоя помады.

Нанесла плотнее.

Аппликатор и текстура позволяют достаточно легко прорисовывать контур. Но я люблю контурные карандаши для губ, с ними нанесение становится ещё проще и быстрее. В пару к Give a Fig я использую Dior Lipliner Pencil #463 Bois de Rose.

С карандашом

Любопытно, что производитель рекомендует пробовать смешивать оттенки. Комбинацию своих оттенков считаю не слишком удачной. Или просто мне слишком нравится Give a Fig сам по себе :-) Но покажу, конечно, что получилось.

Bobbi Brown Crushed Liquid Lip обладают отличными ухаживающими свойствами. Даже, спустя много часов, когда цвет помады уже сильно потускнел, губам всё равно комфортно, как после длительного использования бальзама. И это не случайно, ведь формула богата фруктовыми экстрактами клюквы, малины и черники.

Не содержит парабенов, фталатов, сульфитов, талька, минеральных масел, ингредиентов животного происхождения и глютена.

Состав:

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 1600 рублей (после вычета скидки по карте)

Оценка: 9/10 Peach & Quiet; 10/10 Give a Fig

Вывод: и хотя к Peach & Quiet сначала пришлось искать подход, зато Give a Fig идеальна! Мне очень понравились помады серии. Они красиво смотрятся, отлично ведут себя на губах, да ещё и ухаживают. Надо идти в магазин за оставшимися приглянувшимися оттенками :-)

Give a Fig очень понравился! Такой сочный😍
Наташа, спасибо! Я тоже к нему неравнодушна 😀.
Купила в оттенке Hippy Shake, очень плохо. Прям 3 из 10. Липкая, не для окружающей среды, т.е. волосы к ней не липнут, а она прям так ощутимо липнет к губам. Это, конечно, продлевает стойкость, но из-за тяжеловато-липкой текстуры она собирается на стыке. Пальцами не люблю помаду трогать, есть нормальные экземпляры и без танцев с бубнами. И лежит неидеально. Цвет, конечно, прекрасен, но больше ничего из этой линейки не куплю, даже если другие оттенки так себя не ведут. Обидно отдать деньги за такую ерунду.
Жалко, что Ваш оттенок тоже собирается и испортил впечатление о всей линейке. Это подтверждает мои предположения, что светлые оттенки у них сложные. Пальцем я тоже не люблю, с розовым приспособилась наносить спонжем вбивающими движениями. А Вы какое количество наносите? Только со среза спонжа или полную порцию? Может попробовать меньше?
Только со среза, тоненько. Оттенок плотный, ему много не надо) Спасибо, попробую спонжем вбить.
У меня тоже Hippy Shake, и я из нее просто не вылажу. Сидит идеально, не липнет, на стыке ничего не образуется- просто любовь. Вот просто мнение противоположное вашему. Еще лежит main squeeze, но ее еще не тестировала.
Нет, ну как так-то((( Прям хочется фото сделать и разместить(
Я вам верю)) Просто я имела сказать, что все мы все-таки разные)) наша кожа все решает за нас.
Очень приятно слышать!
Main Squeeze очень яркий. Наверное, здорово будет летом смотреться.
Цвет действительно шикарный. Но так как у меня никогда не было ярких помад, я ее могу нанести пока только дома… привыкаю)) А вот вам яркость к лицу))
О, понимаю! У меня тоже так бывает, что нужно время на привыкание :-) А если не получается привыкнуть, то смешиваю с чем-нибудь, получая более привычный оттенок.
Отлично, что у Вас есть второй, светлый оттенок. Можно к первому постепенно, по «капельке» добавлять яркий.
  • Lalila
  • 28 мая 2019, 19:44
Мне первая нравится визуально, ну я тяготею к таким нюдово-розовым. Тебе хорошо в обеих)
Спасибо! Когда я приспособилась её наносить, она мне тоже понравилась, хотя, конечно, всё равно пользуюсь значительно реже, чем второй.
  • 28 мая 2019, 19:58
Розовенькая очень омолаживающая:)
Спасибо! Теперь буду чаще носить, омолаживаться :-)
  • Ksu_is
  • 28 мая 2019, 22:36
Очень красиво смотрятся на губах и оттенки приятные!
Тоже первая больше впечатлила. Как раз хороша для поздней весны и начала лета, на мой вкус. Ну, и да, тебе обе будут хороши))
Спасибо! Буду чаще носить, раз все одобрили :-)
Персиковый оттенок очень красивый   Нежный, мягкий, но вполне себе заметный на лице. Здорово, что не выбеливает губы
Спасибо! Может выбеливать, если слишком толсто нанести. Тогда и выбеливает и скатывается. Если наносить умеренно, то и ведёт себя хорошо.
Give a Fig и правда очень красивая! мне понравилась!
Хорошие весенние оттенки, с удовольствием посмотрела на них. Никогда у меня не было Бобби Браун почему-то.
Спасибо! Я тоже первый раз пробую продукцию марки. Но теперь буду смотреть их стенды более внимательно :-)
Саша, ну вторая просто бомба. И цвет, и поведение на губах. Шикарно смотрится.
Вера, спасибо! Да, вторая идеальна :-)
так люблю их оригинальную текстуру, что просто верещу от релиза