Новость

За престол! Urban Decay x Game of Thrones - For the Throne Collection

Любите ли Вы Игру Престолов? Я — очень. Настолько, что не только смотрела, но и читала. Поэтому выход новой коллекции Urban Decay в сотрудничестве с HBO не мог оставить меня равнодушной. В моем вольном переводе концепция коллекции звучит так: «Вдохновением коллекции послужили наши любимые места Вестероса и сильные женщины Семи Королевств. От берегов Драконьего Камня до морозных земель за Стеной, эта коллекция позволит создавать образы, вдохновленные домами Старков, Таргариенов, Ланнистеров и Белыми ходоками».

Старт продаж коллекции назначен на день премьеры 8 сезона — 14 апреля. На официальном сайте Urban Decay начался отсчет, а также есть возможность подписаться на уведомление о поступлении коллекции.

Чем же собираются снарядить нас Urban Decay для последней битвы за Вестерос?

• UD Game of Thrones Eyeshadow Palette ($65)

Палетка теней из 20 оттенков, посвящённых Таргариенам, Старкам, Ланнистерам, а также Белым ходокам, с зеркалом и картонным Железным троном. Хотите почувствовать себя королевой андалов, ройнаров и первых людей?

Особого внимания достойны названия:

• Королевская гавань
  • Красный замок
  • Утес Кастерли
  • Дом Ланнистеров
  • Ланнистерский красный (почему коричневый?)

Таргариены

• Преклони колено

Макияжи:

Таргариены и Старки
Ланнистеры и Белые ходоки
Так и не догадалась, к чему отсылает образ Воитель, но все равно красиво))

• Mother of Dragons Highlight Palette ($36)

Палетка из трех хайлайтеров, названных в честь драконов Дейнерис — Дрогон, Визерион и Рейегаль. Дизайн палетки повторяет чешую драконьих яиц, а на хайлайтерах они изображены полностью.

• UD Game of Thrones 24/7 Glide-On Eye Pencil ($22)

Любимые многими карандаши в новых оттенках:

• Dragon Smoke
Драконий дым

• Winterfell Snow
Винтерфелльский снег

• Lannister Gold
Ланнистерское золото

• The Night King
Король Ночи

• UD Game of Thrones Vice Lipstick ($19)

Новые оттенки помады серии Vice с тематическим оформлением футляров:

• Sansa Stark

• Daenerys Targaryen

• White Walker

• Cersei Lannister

Общий свотч:

• Dracarys Lip And Cheek Stain ($26)

Стейн для губ и щек в одном оттенке. Почему же не кровь дракона?

Кисти для глаз в виде меча Джона Сноу «Коготь» и меча Арьи Старк «Игла»:

• Jon Snow's Longclaw Large Eyeshadow Brush ($28)

• Arya Stark's Needle Flat Eyeshadow Brush ($28)

Всю коллекцию можно будет приобрести в виде набора с тематическим оформлением за $250:

Фото коллекции из Инстаграм:

Что я могу сказать по поводу коллекции? Мне очень нравится! Я в восторге от внимания к деталям, нейминга продуктов и оттенков, оформления коллекции. Игра Престолов давно стала культовым сериалом и безусловно заслуживает такого внимания и такой коллекции. Я могла бы позанудничать по поводу оттенков футляров помад, которые не полностью повторяют цвета домов, и из-за этого дизайн Дейнерис больше подходит Серсее. Или о том, что можно было бы придумать еще много отсылок (например, мне немного жаль, что обошли вниманием дикий огонь с его интересным оттенком). Но не буду. Просто потому, что мне нравится коллекция, подход Urban Decay к ней и чувство меры, так как, учитывая количество важных деталей и масштабы мира Игры престолов, коллекция могла бы быть поистине чудовищных размеров. 😅

Понравилась ли Вам коллекция? Захотелось ли добавить что-то или заменить?

Спасибо за внимание и

www.instagram.com
  • EVASHIE
  • 29 марта 2019, 17:32
Ну такое, лучше бы они не эту бандурину сделали, а разделили на несколько палеток, чем просто делить на секции.
И да, яйца похожи на шишки
  • 29 марта 2019, 17:37
Я люблю большие палетки, поэтому у меня тут претензии только к тому, что можно было бы сделать ее компактнее, убрав трон и лишнюю толщину.

Или так
Так ждала эту коллекцию и что-то вообще не поняла ее.
Палетка как-то грубо поделена на куски, как по мне. Ясно, что разные дома, но выглядит все равно странно   Но это претензия, скорее, к дизайну, внешнему виду.
Да и дома в палетке не все :( К чему влепили Белых Ходоков? Им можно было бы отдельный продукт выпустить… Эхехехе…
Из всей коллекции понравились только карандаши для глаз.
  • 29 марта 2019, 17:51
Мне дизайн разделения палетки понравился))
Думаю, ходоки тут потому, что это основная тема 8 сезона. А не все дома по той же причине, что я описала в конце новости — если вспоминать всех, будет чересчур много. Коллекция вдохновлена и Вестеросом, и сильными женщинами, а сильных женщин, не упомянутых в коллекции, осталось не так и много, и они все второстепенные героини — Бриенна, Аша (Яра) Грейджой, Мелисандра, Миссандея. Было бы интересно, если бы вместо ходоков четвертую секцию отвели Мелисандре и Рглору, но, за красный там уже отвечает Дени, да и, по всей видимости, выбранная концепция как-то пересекается с сюжетом сезона.
  • 29 марта 2019, 17:44
UD нагнетали так нагнетали с этой коллекцией!
Но молодцы, постарались на славу! Присоединюсь к комментарию выше, что 4 палетки выглядело бы круто, но одну с таким оформлением наверняка было проще создать.
Еще до анонса продуктов я думала, что скорее всего возьму палетку, так как у меня нет теней от UD (но вообще-то я кроме базы для теней от них и не пробовала!). Но вот эта вся громоздкая конструкция меня теперь очень смущает ;(
Думаю, пойду «потрогать пальчиком» в день запуска, и если вживую гамма понравится — тогда возьму. А вообще понравились красная и темная помады и карандаши. Все-таки что-нибудь хотелось бы приобрести, в большей мере из-за Игры Престолов, а не UD :))
  • 29 марта 2019, 17:56
О да, я очень ждала выхода первой информации
Со стороны UD вообще отличная идея для коллаборации — охват и своей аудитории, и аудитории GoT. Думаю, кисточки-мечи будут популярны даже как сувениры
  • 29 марта 2019, 19:39
Почитала в инста больше негативных впечатлений от оформления… Будет стоять вопрос — покупать сразу или таки ждать скидки в -40% как это было с последними «творческими» запусками UD
Не являясь фанатом сериала, оцениваю коллекцию как симпатичную =) мне понравилась темная помада, кисти-мечи тоже задорные. Себе ничего не куплю, но интересно было посмотреть. Спасибо за пост!
  • 29 марта 2019, 17:57
блин, карандаши просто космос
  • 29 марта 2019, 18:03
Согласна
Люблю когда нас вот так разводят «по мотивам». И понимаю головой что не нужно, но хочу только потому что «по мотивам фильма», хотя этот сериал не то чтобы не люблю, даже бы сказала что «бесит». Да, я типичная жертва косметического маркетинга и мне это нравится.
В свое время сильно впечатлила коллекция Deborah по мотивам сериала «Настоящая кровь», уже давно и сериал прошел и коллекция ушла, но желание приобрести все еще осталось.
  • 29 марта 2019, 18:19
Но не у всех хорошо это получается, коллекция Sephora x Avengers вообще не интересная на мой взгляд, хотя я люблю фильмы по комиксам и с интересом следила за этим выпуском.
Согласна, хорошо не все и не у всех. Конкретно в этой коллекции карандаши прям сильно-сильно интересны мне, да и от «коробки» чего уж душой кривить не отказалась бы.
Выпустите все, что с ходоками, отдельно, и берите мои деньги. :)) *пока все нормальные люди болеют за старков/таргариенов/etc, я жду, когда уже их всех сожрет король ночи и настает полное ледяное счастье*
  • 29 марта 2019, 18:21
Я очень жду не только сериал, но и две оставшиеся книги и больше всего болею за Мартина, чтобы он успел их дописать
хаха, вот больше всего болеть за Мартина очень правильно )) я с вами!
О, ну надо же! Я думала, что я одна болею за белых ходоков!

Если же говорить о коллекции — меня как-то не зацепило.
Слишком уж разнятся некоторые цвета и образы персонажей. А еще так много теплых оттенков.
  • helka81
  • 29 марта 2019, 18:17
не фанат сериала, книгу почитывала… Но при общем ажиотаже в кусре сюжета и образов героев. Коллекция нравится именно как некий фэшн… Большими палетками перегорела давно, помады не мои по цветам, а вот карандаши прям зацепили. Так что спасибо за обзор, была не в курсе запуска
  • 29 марта 2019, 18:22
Рада, что новость понравилась))
Карандаши очень красивые, отличные оттенки
  • 29 марта 2019, 18:18
Сериал смотреть не смогла, но коллекцию ждала)) В инстаграмме вовсю ругают громоздкий дизайн палетки теней. Я не соглашусь. Сериал уже эпический — нужно было создать в коллекции что-нибудь этакое. Мне нравится разделение оттенков на сектора и цветовая гамма.
  • 29 марта 2019, 18:28
Я люблю эргономичный дизайн, но в случае этой палетки — почему бы и нет? В конце концов это не просто палетка, а практически коллекционная вещь, ей позволительны излишества)) Мне тоже нравится дизайн, разделение оттенков и сами оттенки
  • 30 марта 2019, 04:52
В общем, мне надо   Только не пойму, как в очередь встать, чтобы уведомление получить. На российском оф сайте УД коллекция ещё не анонсирована, а на американский даже зайти не могу, перебрасывает на российский
  • 30 марта 2019, 14:49
Отправила ссылку в ЛС, может быть откроется нормально))
  • 29 марта 2019, 19:32
Мне кажется, UD периодически грешат «эпическими» палетками. Если не ошибаюсь, Алиса в Стране Чудес тоже у них была со всякими наворотами.
  • 29 марта 2019, 19:49
Навскидку 6 штук вспомнила
  • 30 марта 2019, 04:54
Вот я раньше так не маньячила, и ни одной из этих палеток нет у меня. А сейчас бы мимо не прошла
У вас есть что-то из прошлых выпусков?
  • 30 марта 2019, 14:49
К сожалению нет, я и до сих пор с UD близко не знакома
Как искренний поклонник UD недоумеваю — и как это можно не быть с ними близко знакомой?)))
  • 30 марта 2019, 17:57
Так получилось   Например, мировая истерия по Naked 1, 2, 3 прошла на моих глазах, но мимо меня, т.к. не фанат базовых палеток вокруг коричневатой гаммы)) К «раскладушкам» из коллажа выше, к палеткам серии Vice и некоторым другим присматривалась довольно решительно, но без зазрения совести выбрала однажды вместо Vice 3 Lorac Mega Pro
Карандашиииии…
  • 29 марта 2019, 18:58
Они прекрасны
Карандаши зацепили. Если будут такими же завораживающими на свотчах, смету их быстрее фанатов ИП))
  • 29 марта 2019, 19:17
Удачной охоты!
Тоже не поняла… как-то несерьезно и по-детски. И ассоциации цветовые у меня совершенно не такие. Рыжая помада для Сансы  , и почему Серсея такая плюшевая  . Какой-то прямо детский сад с оформлением палетки. Я вижу все это более готично. Мимо однозначно. Спасибо большое за развернутый пост!
  • 29 марта 2019, 19:20
Спасибо, что читаете!
В принципе, некоторые цветовые ассоциации у меня тоже диссонируют с коллекцией, но я предпочитаю не относиться к этому слишком серьезно))
Ну наворотили! Мне бы белых ходоков отрезать аккуратненько, и можно без трона )
Куплю, наверно, какую-нибудь одну помаду (Цирцею?) ради футлярчика.
  • 29 марта 2019, 19:21
Мне субъективно больше всего понравился футляр Сансы, а оттенок Дени
  • 29 марта 2019, 19:04
А я чувствую, мне срочно нужно 250 баксов.
Необходимо, я бы сказала.
  • 29 марта 2019, 19:22
Тут пригодился бы толковый мастер над монетой
  • 29 марта 2019, 22:08
    Это точно. Из меня он прям никудышный
  • 02 апреля 2019, 05:12
наконец-то смогла Вам плюсик поставить)
  • 02 апреля 2019, 13:13
Оформление красивое, ну содержание… Почему красную помаду назвали в честь Дайенерис? Той же Серсеи она бы подошла больше. Палетка вообще очень странная. И эти хайлайтеры… драконы Дени у создателей палетки ассоциируются с единорогами? Было бы логичней создать интересные цвета помад с название драконов. Единственное что понравилось это карандаши. А тинт Дракарис   Слишком много вопрос и слишком мало ответов. Как будто те кто сделали эту коллекцию сериал не смотрели и книги не читали.
  • 29 марта 2019, 19:28
С оттенком помады Дени видимо дело в том, что это один из оттенков ее дома, а Серсее досталась золотистая, чтобы не путать их дома. В плане хайлайтеров не почувствовала диссонанса, драконы это магия, не всегда же единорогам отдуваться по хайлайтерам   Мне показалось, что коллекция довольно уверенно соблюдает ЛОР, за исключением некоторых деталей))
Ух, а мне понравилась коллекция — и цвета и офрмление)) Это, наверное, потому что я только 1 серию смотрела и все))))
  • 29 марта 2019, 19:33
Рада, что понравилось!
Искренне советую посмотреть 3-4 серии, чтобы составить более полное впечатление, так как первые серии сериалов редко впечатляют меня, а интересное начинается позже
  • Navisa
  • 29 марта 2019, 19:41
Мне понравились карандаши и кисти. Палетка слишком здоровая, я после ролика в Инстаграм думала, что из четыре, по пять оттенков. При виде оформления хайдайтеров мое сердце екнуло, но я не люблю «сверкалки», и три для меня — слишком много. Помады, к счастью, не впечатлили, очень удачно для моего помадного project pan’а
  • 29 марта 2019, 20:01
Карандаши, пожалуй, обретут самую большую популярность
250 баксов уже не кажутся такой огромной суммой за такое богачество:))) Карандаши хочу все, хоть и не знаю, зачем :))) Палетку непременно потыкаю в магазине, цвета вроде интересные
  • 29 марта 2019, 20:32
Вот бы еще спонсировал это безумие Железный банк
понравились помады Серсеи и Ходоков, бело-голубой корандаш… жаль, нельзя разбить палетку на секции… ибо очень хочется Дом второй сверху(я смотрела лишь одну серию и вообще не фанат — кароче изумрудно-красные цвета заверните с собой. если можно ахахаха) а так уже миеются похожие.
  • 29 марта 2019, 20:35
Это секция Старков, мне больше всего в палетке симпатична она и самая нижняя — секция Таргариенов))
Нравится дизайн пвлетки, хотя отдельные гаммы и своеобразны!
Продукт, безусловно, культовый!
Спасибо за показ!
  • 29 марта 2019, 20:50
Рада, что понравилось!
Автору — огромное спасибо за эту новость!

Задумка на мой взгляд отличная, а реализована воистину фундаментально, с размахом. Пыталась до чего-нибудь докопаться… и не нашла, до чего. Особенно впечатлили помады (хотя я к ним в принципе равнодушна). Палетка — ну, тут все просто, «хочу!». Уверена, что несмотря на все высказываемые претензии, коллекционеры выстроятся в очередь)))
  • 29 марта 2019, 22:13
Мне очень приятно, что новость понравилась!
Вот и я попыталась, но это вышло столь незначительно, что абсолютно не мешает положительному восприятию коллекции))
  • Silvara
  • 30 марта 2019, 07:22
Воитель это наверное отсылка к одичалым) сурово выглядит))
  • 30 марта 2019, 14:50
Возможно))
  • nonnet
  • 30 марта 2019, 08:57
Автору спасибо за новость.
Очень ждала эту коллекцию и особенно помаду на фото с фиолетовым макияжем и волосами. И насколько я понимаю ее нет.😢 Карандаши попытаюсь приобрести, а паллетку, которую записала заранее в виш-лист, вычеркиваю.
Я подозреваю, что это не помада, а тинт+розовый хайлайтер по контуру
  • 30 марта 2019, 14:51
Спасибо, что читаете!
Присоединюсь к мнению выше насчёт стейна + хайлайтера на губах в макияже Таргаригиенов))
Спасибо за пост, было очень интересно. Так они нагнетали с этой коллекцией, так тизерили. Я ждала палетку, не то чтобы фанат, но вполне могла бы взять, а тут это чудо инженерной мысли… Откидной трон, really? Почитала в комментариях, что у UD периодически выходят такие палетки. Хм. Цвета красивые и в принципе чего-то такого я и ждала. Но вот эта куча ненужно картона и откидной трон… И кисточки детский сад, имхо. Карандаши красивые, помады спорные, палетка хайлайтеров радует формой хотя бы. Ждем отзывов о качестве теперь. Но так, на первый взгляд, уж слишком громоздко.
  • 30 марта 2019, 14:52
Рада, что было интересно!
Задумка офигенная, говорю как любитель косметики и Игры престолов. Но если честно, об ИП напоминает только упаковка, оттенки вообще не те.
  • 30 марта 2019, 14:54
Мне кажется, оттенки практически соответствуют, за некоторым исключением, если даже не в оттенках домов, то в оттенках местности или цветовых ассоциаций))
Не могу согласиться. Правда, я «Игру Престолов» только читала, может быть именно поэтому мне показалось, что идея и цветовая гамма (даже не беру в расчет оформление) очень соответствуют друг другу? Ведь я ориентировалась в данном случае на свои визуальные образы, надо мной не довлел сериал со своей трактовкой Мартина.
  • 30 марта 2019, 18:08
Я сначала смотрела, потом читала, и визуальные образы сериала не казались мне инородными в сравнении с книжными. Да, там есть свои детали, которые в сериале смягчили или заменили, но это незначительно, поэтому я считаю, что ПЛиО повезло как с экранизацией в отличии от Ведьмака, так и с косметическим воплощением.
Когда сначала читаешь, а уже потом пытаешься смотреть (а у меня обычно случается именно так), расхождения в образах иногда весьма существенны.
Ведьмака даже не буду пытаться смотреть....)))
  • 30 марта 2019, 21:51
Я иногда узнаю из сериалов о книгах и могу начать читать или в процессе, или после)) Ведьмака попробую хотя бы просто ради того, чтобы узнать, насколько суров мискаст, особенно в отношении Йен
Ого, как эпично! Мне понравилось почти все! И все отсылки, оформление — классные!
  • 30 марта 2019, 18:40
Рада, что понравилось!
Не скажу, что являюсь ярой поклонницей Игры престолов, на ща новостями о выходе этого продукта следила. Было интересно, как же они все это воплотят в жизнь. Получилось, по мне, просто шикарно. Отдельное спасибо за обзор, очень ярко.
  • 30 марта 2019, 21:52
  • Daena
  • 31 марта 2019, 20:03
Идея коллекции понравилась больше содержимого.   Жаль, что тени не по отдельности продаются, настолько разные оттенки, что невозможно найти человека, которому подойдут все — разве что визажистам.
ИП сейчас — одна из самых популярных тем, особенно накануне выхода последнего сезона. adidas недавно выпустил коллекцию кроссовок, посвящённых разным Домам Игры престолов, так что появление тематической коллекции косметики было делом времени. )
  • 31 марта 2019, 20:18
Мне оттенки палетки понравились, быть может потому, что я использую практически любые в своих макияжах))
Этот год самый удачный для коллабов по этой теме, последний сезон не просто подогревает интерес, а буквально поджаривает
Растравили мне душу, теперь безумно хочется эту палетку   Я сначала не могла понять, это одна или четыре палетки, пришлось перечитывать)) Идея хорошо воплощена, но слишком мало продуктов выпустили, можно было ещё пудры, тени однушки, румяна, подводки в ход пустить. Тем более в сериале ещё полно не затронутых тем. Но для коллекционеров конечно пополнение будет замечательное, а вот о простых юзерах не подумали)))
  • 02 апреля 2019, 16:31
Извините
В принципе, для выбранной темы «любимые места Вестероса и сильные женщины» коллекция оптимального размера. Можно было бы больше, конечно, ибо ПЛиО практически неисчерпаемый источник и тем хватит хоть на 20 разных коллекций, но надо ли?)

• Blake
  • 03 апреля 2019, 11:33
Понравилась только помада в оттенке Дайнерис Таргариен)) Остальное как-то мимо по фото)
Но задумка, конечно, такое — «на хайпе»
  • 03 апреля 2019, 17:41
Мне тоже из помад понравился только оттенок Дени
Ваш комментарий к новости