29.03.2019

За престол! Urban Decay x Game of Thrones - For the Throne Collection

Любите ли Вы Игру Престолов? Я — очень. Настолько, что не только смотрела, но и читала. Поэтому выход новой коллекции Urban Decay в сотрудничестве с HBO не мог оставить меня равнодушной. В моем вольном переводе концепция коллекции звучит так: «Вдохновением коллекции послужили наши любимые места Вестероса и сильные женщины Семи Королевств. От берегов Драконьего Камня до морозных земель за Стеной, эта коллекция позволит создавать образы, вдохновленные домами Старков, Таргариенов, Ланнистеров и Белыми ходоками».

Старт продаж коллекции назначен на день премьеры 8 сезона — 14 апреля. На официальном сайте Urban Decay начался отсчет, а также есть возможность подписаться на уведомление о поступлении коллекции.

Чем же собираются снарядить нас Urban Decay для последней битвы за Вестерос?

• UD Game of Thrones Eyeshadow Palette ($65)

Палетка теней из 20 оттенков, посвящённых Таргариенам, Старкам, Ланнистерам, а также Белым ходокам, с зеркалом и картонным Железным троном. Хотите почувствовать себя королевой андалов, ройнаров и первых людей?

Особого внимания достойны названия:

• Королевская гавань
  • Красный замок
  • Утес Кастерли
  • Дом Ланнистеров
  • Ланнистерский красный (почему коричневый?)

Таргариены

• Преклони колено

Макияжи:

Таргариены и Старки
Ланнистеры и Белые ходоки
Так и не догадалась, к чему отсылает образ Воитель, но все равно красиво))

• Mother of Dragons Highlight Palette ($36)

Палетка из трех хайлайтеров, названных в честь драконов Дейнерис — Дрогон, Визерион и Рейегаль. Дизайн палетки повторяет чешую драконьих яиц, а на хайлайтерах они изображены полностью.

• UD Game of Thrones 24/7 Glide-On Eye Pencil ($22)

Любимые многими карандаши в новых оттенках:

• Dragon Smoke
Драконий дым

• Winterfell Snow
Винтерфелльский снег

• Lannister Gold
Ланнистерское золото

• The Night King
Король Ночи

• UD Game of Thrones Vice Lipstick ($19)

Новые оттенки помады серии Vice с тематическим оформлением футляров:

• Sansa Stark

• Daenerys Targaryen

• White Walker

• Cersei Lannister

Общий свотч:

• Dracarys Lip And Cheek Stain ($26)

Стейн для губ и щек в одном оттенке. Почему же не кровь дракона?

Кисти для глаз в виде меча Джона Сноу «Коготь» и меча Арьи Старк «Игла»:

• Jon Snow's Longclaw Large Eyeshadow Brush ($28)

• Arya Stark's Needle Flat Eyeshadow Brush ($28)

Всю коллекцию можно будет приобрести в виде набора с тематическим оформлением за $250:

Фото коллекции из Инстаграм:

Что я могу сказать по поводу коллекции? Мне очень нравится! Я в восторге от внимания к деталям, нейминга продуктов и оттенков, оформления коллекции. Игра Престолов давно стала культовым сериалом и безусловно заслуживает такого внимания и такой коллекции. Я могла бы позанудничать по поводу оттенков футляров помад, которые не полностью повторяют цвета домов, и из-за этого дизайн Дейнерис больше подходит Серсее. Или о том, что можно было бы придумать еще много отсылок (например, мне немного жаль, что обошли вниманием дикий огонь с его интересным оттенком). Но не буду. Просто потому, что мне нравится коллекция, подход Urban Decay к ней и чувство меры, так как, учитывая количество важных деталей и масштабы мира Игры престолов, коллекция могла бы быть поистине чудовищных размеров. 😅

Понравилась ли Вам коллекция? Захотелось ли добавить что-то или заменить?

Спасибо за внимание и

ссылка

EVASHIE 29 марта 2019, 17:32
Ну такое, лучше бы они не эту бандурину сделали, а разделили на несколько палеток, чем просто делить на секции.
И да, яйца похожи на шишки
Foxlen 29 марта 2019, 17:37
Я люблю большие палетки, поэтому у меня тут претензии только к тому, что можно было бы сделать ее компактнее, убрав трон и лишнюю толщину.

Или так
winterborn 29 марта 2019, 17:38
Так ждала эту коллекцию и что-то вообще не поняла ее.
Палетка как-то грубо поделена на куски, как по мне. Ясно, что разные дома, но выглядит все равно странно   Но это претензия, скорее, к дизайну, внешнему виду.
Да и дома в палетке не все :( К чему влепили Белых Ходоков? Им можно было бы отдельный продукт выпустить… Эхехехе…
Из всей коллекции понравились только карандаши для глаз.
Foxlen 29 марта 2019, 17:51
Мне дизайн разделения палетки понравился))
Думаю, ходоки тут потому, что это основная тема 8 сезона. А не все дома по той же причине, что я описала в конце новости — если вспоминать всех, будет чересчур много. Коллекция вдохновлена и Вестеросом, и сильными женщинами, а сильных женщин, не упомянутых в коллекции, осталось не так и много, и они все второстепенные героини — Бриенна, Аша (Яра) Грейджой, Мелисандра, Миссандея. Было бы интересно, если бы вместо ходоков четвертую секцию отвели Мелисандре и Рглору, но, за красный там уже отвечает Дени, да и, по всей видимости, выбранная концепция как-то пересекается с сюжетом сезона.
mares 29 марта 2019, 17:44
UD нагнетали так нагнетали с этой коллекцией!
Но молодцы, постарались на славу! Присоединюсь к комментарию выше, что 4 палетки выглядело бы круто, но одну с таким оформлением наверняка было проще создать.
Еще до анонса продуктов я думала, что скорее всего возьму палетку, так как у меня нет теней от UD (но вообще-то я кроме базы для теней от них и не пробовала!). Но вот эта вся громоздкая конструкция меня теперь очень смущает ;(
Думаю, пойду «потрогать пальчиком» в день запуска, и если вживую гамма понравится — тогда возьму. А вообще понравились красная и темная помады и карандаши. Все-таки что-нибудь хотелось бы приобрести, в большей мере из-за Игры Престолов, а не UD :))
Foxlen 29 марта 2019, 17:56
О да, я очень ждала выхода первой информации
Со стороны UD вообще отличная идея для коллаборации — охват и своей аудитории, и аудитории GoT. Думаю, кисточки-мечи будут популярны даже как сувениры
mares 29 марта 2019, 19:39
Почитала в инста больше негативных впечатлений от оформления… Будет стоять вопрос — покупать сразу или таки ждать скидки в -40% как это было с последними «творческими» запусками UD
ArqEnCiel 29 марта 2019, 17:47
Не являясь фанатом сериала, оцениваю коллекцию как симпатичную =) мне понравилась темная помада, кисти-мечи тоже задорные. Себе ничего не куплю, но интересно было посмотреть. Спасибо за пост!
Foxlen 29 марта 2019, 17:57
lyubovtsaplina 29 марта 2019, 18:00
блин, карандаши просто космос
Foxlen 29 марта 2019, 18:03
Согласна
koshka25free 29 марта 2019, 18:13
Люблю когда нас вот так разводят «по мотивам». И понимаю головой что не нужно, но хочу только потому что «по мотивам фильма», хотя этот сериал не то чтобы не люблю, даже бы сказала что «бесит». Да, я типичная жертва косметического маркетинга и мне это нравится.
В свое время сильно впечатлила коллекция Deborah по мотивам сериала «Настоящая кровь», уже давно и сериал прошел и коллекция ушла, но желание приобрести все еще осталось.
Foxlen 29 марта 2019, 18:19
Но не у всех хорошо это получается, коллекция Sephora x Avengers вообще не интересная на мой взгляд, хотя я люблю фильмы по комиксам и с интересом следила за этим выпуском.
koshka25free 29 марта 2019, 18:45
Согласна, хорошо не все и не у всех. Конкретно в этой коллекции карандаши прям сильно-сильно интересны мне, да и от «коробки» чего уж душой кривить не отказалась бы.
Zatovski 29 марта 2019, 18:14
Выпустите все, что с ходоками, отдельно, и берите мои деньги. :)) *пока все нормальные люди болеют за старков/таргариенов/etc, я жду, когда уже их всех сожрет король ночи и настает полное ледяное счастье*
Foxlen 29 марта 2019, 18:21
Я очень жду не только сериал, но и две оставшиеся книги и больше всего болею за Мартина, чтобы он успел их дописать
caramelo_con_sriracha 29 марта 2019, 22:08
хаха, вот больше всего болеть за Мартина очень правильно )) я с вами!
Farewell 29 марта 2019, 18:46
О, ну надо же! Я думала, что я одна болею за белых ходоков!

Если же говорить о коллекции — меня как-то не зацепило.
Слишком уж разнятся некоторые цвета и образы персонажей. А еще так много теплых оттенков.
helka81 29 марта 2019, 18:17
не фанат сериала, книгу почитывала… Но при общем ажиотаже в кусре сюжета и образов героев. Коллекция нравится именно как некий фэшн… Большими палетками перегорела давно, помады не мои по цветам, а вот карандаши прям зацепили. Так что спасибо за обзор, была не в курсе запуска
Foxlen 29 марта 2019, 18:22
Рада, что новость понравилась))
Карандаши очень красивые, отличные оттенки
Lyric 29 марта 2019, 18:18
Сериал смотреть не смогла, но коллекцию ждала)) В инстаграмме вовсю ругают громоздкий дизайн палетки теней. Я не соглашусь. Сериал уже эпический — нужно было создать в коллекции что-нибудь этакое. Мне нравится разделение оттенков на сектора и цветовая гамма.
Foxlen 29 марта 2019, 18:28
Я люблю эргономичный дизайн, но в случае этой палетки — почему бы и нет? В конце концов это не просто палетка, а практически коллекционная вещь, ей позволительны излишества)) Мне тоже нравится дизайн, разделение оттенков и сами оттенки
Lyric 30 марта 2019, 04:52
В общем, мне надо   Только не пойму, как в очередь встать, чтобы уведомление получить. На российском оф сайте УД коллекция ещё не анонсирована, а на американский даже зайти не могу, перебрасывает на российский
Foxlen 30 марта 2019, 14:49
Отправила ссылку в ЛС, может быть откроется нормально))
mares 29 марта 2019, 19:32
Мне кажется, UD периодически грешат «эпическими» палетками. Если не ошибаюсь, Алиса в Стране Чудес тоже у них была со всякими наворотами.
Foxlen 29 марта 2019, 19:49
Навскидку 6 штук вспомнила
Lyric 30 марта 2019, 04:54
Вот я раньше так не маньячила, и ни одной из этих палеток нет у меня. А сейчас бы мимо не прошла
У вас есть что-то из прошлых выпусков?
Foxlen 30 марта 2019, 14:49
К сожалению нет, я и до сих пор с UD близко не знакома
Мартьянова Ирина 30 марта 2019, 17:40
Как искренний поклонник UD недоумеваю — и как это можно не быть с ними близко знакомой?)))
Foxlen 30 марта 2019, 17:57
Так получилось   Например, мировая истерия по Naked 1, 2, 3 прошла на моих глазах, но мимо меня, т.к. не фанат базовых палеток вокруг коричневатой гаммы)) К «раскладушкам» из коллажа выше, к палеткам серии Vice и некоторым другим присматривалась довольно решительно, но без зазрения совести выбрала однажды вместо Vice 3 Lorac Mega Pro
angry_tigra 29 марта 2019, 18:53
Карандашиииии…
Foxlen 29 марта 2019, 18:58
Они прекрасны
Lera Trotskaya 29 марта 2019, 19:04
Карандаши зацепили. Если будут такими же завораживающими на свотчах, смету их быстрее фанатов ИП))
Foxlen 29 марта 2019, 19:17
Удачной охоты!
alenakim 29 марта 2019, 19:04
Тоже не поняла… как-то несерьезно и по-детски. И ассоциации цветовые у меня совершенно не такие. Рыжая помада для Сансы  , и почему Серсея такая плюшевая  . Какой-то прямо детский сад с оформлением палетки. Я вижу все это более готично. Мимо однозначно. Спасибо большое за развернутый пост!
Foxlen 29 марта 2019, 19:20
Спасибо, что читаете!
В принципе, некоторые цветовые ассоциации у меня тоже диссонируют с коллекцией, но я предпочитаю не относиться к этому слишком серьезно))
caramelo_con_sriracha 29 марта 2019, 19:04
Ну наворотили! Мне бы белых ходоков отрезать аккуратненько, и можно без трона )
Куплю, наверно, какую-нибудь одну помаду (Цирцею?) ради футлярчика.
Foxlen 29 марта 2019, 19:21
Мне субъективно больше всего понравился футляр Сансы, а оттенок Дени
Delysia 29 марта 2019, 19:04
А я чувствую, мне срочно нужно 250 баксов.
Необходимо, я бы сказала.
Foxlen 29 марта 2019, 19:22
Тут пригодился бы толковый мастер над монетой
Delysia 29 марта 2019, 22:08
    Это точно. Из меня он прям никудышный
Delysia 02 апреля 2019, 05:12
наконец-то смогла Вам плюсик поставить)
Foxlen 02 апреля 2019, 13:13
bichitoo 29 марта 2019, 19:09
Оформление красивое, ну содержание… Почему красную помаду назвали в честь Дайенерис? Той же Серсеи она бы подошла больше. Палетка вообще очень странная. И эти хайлайтеры… драконы Дени у создателей палетки ассоциируются с единорогами? Было бы логичней создать интересные цвета помад с название драконов. Единственное что понравилось это карандаши. А тинт Дракарис   Слишком много вопрос и слишком мало ответов. Как будто те кто сделали эту коллекцию сериал не смотрели и книги не читали.
Foxlen 29 марта 2019, 19:28
С оттенком помады Дени видимо дело в том, что это один из оттенков ее дома, а Серсее досталась золотистая, чтобы не путать их дома. В плане хайлайтеров не почувствовала диссонанса, драконы это магия, не всегда же единорогам отдуваться по хайлайтерам   Мне показалось, что коллекция довольно уверенно соблюдает ЛОР, за исключением некоторых деталей))
Anestezia 29 марта 2019, 19:29
Ух, а мне понравилась коллекция — и цвета и офрмление)) Это, наверное, потому что я только 1 серию смотрела и все))))
Foxlen 29 марта 2019, 19:33
Рада, что понравилось!
Искренне советую посмотреть 3-4 серии, чтобы составить более полное впечатление, так как первые серии сериалов редко впечатляют меня, а интересное начинается позже
Navisa 29 марта 2019, 19:41
Мне понравились карандаши и кисти. Палетка слишком здоровая, я после ролика в Инстаграм думала, что из четыре, по пять оттенков. При виде оформления хайдайтеров мое сердце екнуло, но я не люблю «сверкалки», и три для меня — слишком много. Помады, к счастью, не впечатлили, очень удачно для моего помадного project pan’а
Foxlen 29 марта 2019, 20:01
Карандаши, пожалуй, обретут самую большую популярность
MintAndChocolate 29 марта 2019, 20:29
250 баксов уже не кажутся такой огромной суммой за такое богачество:))) Карандаши хочу все, хоть и не знаю, зачем :))) Палетку непременно потыкаю в магазине, цвета вроде интересные
Foxlen 29 марта 2019, 20:32
Вот бы еще спонсировал это безумие Железный банк
Alexandra007 29 марта 2019, 20:29
понравились помады Серсеи и Ходоков, бело-голубой корандаш… жаль, нельзя разбить палетку на секции… ибо очень хочется Дом второй сверху(я смотрела лишь одну серию и вообще не фанат — кароче изумрудно-красные цвета заверните с собой. если можно ахахаха) а так уже миеются похожие.
Foxlen 29 марта 2019, 20:35
Это секция Старков, мне больше всего в палетке симпатична она и самая нижняя — секция Таргариенов))
marishka06 29 марта 2019, 20:43
Нравится дизайн пвлетки, хотя отдельные гаммы и своеобразны!
Продукт, безусловно, культовый!
Спасибо за показ!
Foxlen 29 марта 2019, 20:50
Мартьянова Ирина 29 марта 2019, 22:08
Автору — огромное спасибо за эту новость!

Задумка на мой взгляд отличная, а реализована воистину фундаментально, с размахом. Пыталась до чего-нибудь докопаться… и не нашла, до чего. Особенно впечатлили помады (хотя я к ним в принципе равнодушна). Палетка — ну, тут все просто, «хочу!». Уверена, что несмотря на все высказываемые претензии, коллекционеры выстроятся в очередь)))
Foxlen 29 марта 2019, 22:13
Мне очень приятно, что новость понравилась!
Вот и я попыталась, но это вышло столь незначительно, что абсолютно не мешает положительному восприятию коллекции))
Silvara 30 марта 2019, 07:22
Воитель это наверное отсылка к одичалым) сурово выглядит))
Foxlen 30 марта 2019, 14:50
Возможно))
nonnet 30 марта 2019, 08:57
Автору спасибо за новость.
Очень ждала эту коллекцию и особенно помаду на фото с фиолетовым макияжем и волосами. И насколько я понимаю ее нет.😢 Карандаши попытаюсь приобрести, а паллетку, которую записала заранее в виш-лист, вычеркиваю.
f0malhaut 30 марта 2019, 11:00
Я подозреваю, что это не помада, а тинт+розовый хайлайтер по контуру
Foxlen 30 марта 2019, 14:51
Спасибо, что читаете!
Присоединюсь к мнению выше насчёт стейна + хайлайтера на губах в макияже Таргаригиенов))
Celestine Hathor 30 марта 2019, 11:46
Спасибо за пост, было очень интересно. Так они нагнетали с этой коллекцией, так тизерили. Я ждала палетку, не то чтобы фанат, но вполне могла бы взять, а тут это чудо инженерной мысли… Откидной трон, really? Почитала в комментариях, что у UD периодически выходят такие палетки. Хм. Цвета красивые и в принципе чего-то такого я и ждала. Но вот эта куча ненужно картона и откидной трон… И кисточки детский сад, имхо. Карандаши красивые, помады спорные, палетка хайлайтеров радует формой хотя бы. Ждем отзывов о качестве теперь. Но так, на первый взгляд, уж слишком громоздко.
Foxlen 30 марта 2019, 14:52
Рада, что было интересно!
scorpijulia 30 марта 2019, 11:51
Задумка офигенная, говорю как любитель косметики и Игры престолов. Но если честно, об ИП напоминает только упаковка, оттенки вообще не те.
Foxlen 30 марта 2019, 14:54
Мне кажется, оттенки практически соответствуют, за некоторым исключением, если даже не в оттенках домов, то в оттенках местности или цветовых ассоциаций))
Мартьянова Ирина 30 марта 2019, 17:40
Не могу согласиться. Правда, я «Игру Престолов» только читала, может быть именно поэтому мне показалось, что идея и цветовая гамма (даже не беру в расчет оформление) очень соответствуют друг другу? Ведь я ориентировалась в данном случае на свои визуальные образы, надо мной не довлел сериал со своей трактовкой Мартина.
Foxlen 30 марта 2019, 18:08
Я сначала смотрела, потом читала, и визуальные образы сериала не казались мне инородными в сравнении с книжными. Да, там есть свои детали, которые в сериале смягчили или заменили, но это незначительно, поэтому я считаю, что ПЛиО повезло как с экранизацией в отличии от Ведьмака, так и с косметическим воплощением.
Мартьянова Ирина 30 марта 2019, 21:40
Когда сначала читаешь, а уже потом пытаешься смотреть (а у меня обычно случается именно так), расхождения в образах иногда весьма существенны.
Ведьмака даже не буду пытаться смотреть....)))
Foxlen 30 марта 2019, 21:51
Я иногда узнаю из сериалов о книгах и могу начать читать или в процессе, или после)) Ведьмака попробую хотя бы просто ради того, чтобы узнать, насколько суров мискаст, особенно в отношении Йен
redishhh 30 марта 2019, 18:37
Ого, как эпично! Мне понравилось почти все! И все отсылки, оформление — классные!
Foxlen 30 марта 2019, 18:40
Anechka_67 30 марта 2019, 21:40
Не скажу, что являюсь ярой поклонницей Игры престолов, на ща новостями о выходе этого продукта следила. Было интересно, как же они все это воплотят в жизнь. Получилось, по мне, просто шикарно. Отдельное спасибо за обзор, очень ярко.
Foxlen 30 марта 2019, 21:52
Daena 31 марта 2019, 20:03
Идея коллекции понравилась больше содержимого.   Жаль, что тени не по отдельности продаются, настолько разные оттенки, что невозможно найти человека, которому подойдут все — разве что визажистам.
ИП сейчас — одна из самых популярных тем, особенно накануне выхода последнего сезона. adidas недавно выпустил коллекцию кроссовок, посвящённых разным Домам Игры престолов, так что появление тематической коллекции косметики было делом времени. )
Foxlen 31 марта 2019, 20:18
Мне оттенки палетки понравились, быть может потому, что я использую практически любые в своих макияжах))
Этот год самый удачный для коллабов по этой теме, последний сезон не просто подогревает интерес, а буквально поджаривает
Summer_Girl 02 апреля 2019, 14:15
Растравили мне душу, теперь безумно хочется эту палетку   Я сначала не могла понять, это одна или четыре палетки, пришлось перечитывать)) Идея хорошо воплощена, но слишком мало продуктов выпустили, можно было ещё пудры, тени однушки, румяна, подводки в ход пустить. Тем более в сериале ещё полно не затронутых тем. Но для коллекционеров конечно пополнение будет замечательное, а вот о простых юзерах не подумали)))
Foxlen 02 апреля 2019, 16:31
Извините
В принципе, для выбранной темы «любимые места Вестероса и сильные женщины» коллекция оптимального размера. Можно было бы больше, конечно, ибо ПЛиО практически неисчерпаемый источник и тем хватит хоть на 20 разных коллекций, но надо ли?)
Blake 03 апреля 2019, 11:33
Понравилась только помада в оттенке Дайнерис Таргариен)) Остальное как-то мимо по фото)
Но задумка, конечно, такое — «на хайпе»
Foxlen 03 апреля 2019, 17:41
Мне тоже из помад понравился только оттенок Дени