16.03.2019

"Зеленый" взгляд на индустрию красоты - коллекция New Green Me от Kiko

Буквально вчера Kiko Milano выпустили новую линейку косметики из более, чем на 90% состоящую из экологического сырья. В коллекцию входят все продукты для полноценного макияжа, при этом нам обещают отличную пигментацию, оттенки и в нюдовых, и в более ярких цветах, но отличительной чертой, разумеется, стало то, что все компоненты одновременно будут ухаживать за вашей кожей, а упаковку можно будет переработать, таким образом Kiko позаботились о нашей планете!

В коллекцию входят:

объем — 25 мл

BB крем в 6 оттенках (910 р)

101 Porcelain

102 Light beige

103 Honey

104 natural Beige

105 Warm almond

106 Hazelnut

Румяна из 2 оттенков (780 р)

101Coral Veiw, 6 гр
102 Soft Mauve, 6 гр

Бронзеры New Green Me BRONZER (990 Р)

101 sweet honey

И второй

102 warm Sienna

Хайлайтеры NEW GREEN ME HIGHLIGHTER из 2х оттенков (950 р)

101 natural Gold, 6 гр
102 Sunkissed Copper, 6 гр

Компактный хайлайтер, легко поддающийся растушевке.
Функции: придает коже естественное сияние.

Карандаш для бровей с щеточкой New Green Me BROW PENCIL (550p) представлен в 4 оттенках — для блондинок, светло-каштановых, коричневых и в мягком черном оттенке.

Палетка из 9 теней различных текстур NEW GREEN ME EYESHADOW PALETTE (1100 р)

В 2 вариантах:

101 Cool Spice
102 Fiesty Saffron, 9 гр

Палитра компактных теней 9 оттенков с матовым, перламутровым и металлическим финишем.
Функции:
позволяют создавать изысканный макияж глаз в естественных тонах днем и насыщенных оттенках вечером.
Преимущества:
— натуральная формула теней, на 93% состоящая из ингредиентов природного происхождения, обогащена органическим аргановым маслом, маслом семян хлопка и маслом авокадо;
— все девять оттенков обладают уникальной скользящей текстурой, которая легко растушевывается и обеспечивает плотный насыщенный цвет
— веганский продукт.

45 мл

Легкий крем на водной основе NEW GREEN ME FACE CREAM

(1 290 р) — крем призван освежать и увлажнять кожу и не является комедогенным продуктом.

Помада в 4 оттенках New Green Me Lipsticks (810 p).

101 Better Than Nude
102 Essential mauve
103 — Brick

103 оттенок

104 Plush Chestnut

Кико описывают ее формулу как ультракомфортную матовую помаду, с высокой концентрацией пигмента, помогающий добавить неотразимый шарм вашему образу!

11 мл

Тушь с эффектом экстремального объема NEW GREEN ME VOLUME MASCARA (910 р)

Всего в 2 вариантах — классическом черном и темно-коричневом.

Следующий(но не последний) экземпляр коллекции — карандаш для внутреннего контура век NEW GREEN ME KAJAL(410 р).

В 4 повседневных цветах.

101 Silky Butter — песочно-бежевый

102 Rich Burgundy — глубокий коричневый

103 Intence espresso — средне коричневый (кофейный)

104 Deep Black — черный

3, 94 гр

Карандаш для макияжа губ и щек NEW GREEN ME LIPS & CHEEKS(690 р)

101 peach rose
102 Mystic Mauve
103 Poppy Red
104 Pastel Brick
105 Rustic Rosewood
106 hazelnut Dream

Также в коллекции выпущены все полезные инструменты для макияжа: 2 кисти + спонж.

Спонж  NEW GREEN ME KONJAC SPONGE (490 р) — предназначен для отшелушивания и очищения нашей кожи.

Кисть для нанесения пудровых текстур NEW GREEN ME POWDER BRUSH (1100 р)

Двухсторонняя кисть для теней и подводок (990 р)

Видео с коллекцией:

В России коллекция на официальном сайте. При покупке 2х продуктов в подарок идет плетеная косметичка.

ссылка ссылка

wonderwall 16 марта 2019, 18:32
Что-то такое у них уже было, разве нет?))
VikKver 16 марта 2019, 18:57
Дежавю… Была в прошлом году у них коллекция Green me — и оформление почти один в один и по гамме почти то же… Можно поиграть в «найди 10 отличий»
Katharinka 16 марта 2019, 19:07
Надоела мне уже эта тема «экологии» в таком исполнении, по сто раз одно и то же. Когда ничего лучше придумать не могут, то заводят старую пластинку.
Немецкий бренд Alterra решил пойти ещё дальше и в карандаши лимитки семена каких-то растений зафигачил.
Elenina87 16 марта 2019, 19:15
Ага, и я тоже помню, что было что-то подобное.
LoveforLips 16 марта 2019, 19:40
Было или не было, неважно) коллекция носибельная, а тема эко актуальна всегда. Мне понра палетка и средство для губ и щёк
Rhona 16 марта 2019, 19:43
Это так странно, когда бренд говорит: «Мы один раз в год выпустили „зеленую“ лимитку, посмотрите, как мы заботимся вас и о природе!» Еще более странно то, что такие бренды продолжают производить тонны лишней косметики, которую никогда не купят, что пораждает необходимость переработать эту кучу хлама со всеми вытекающими. Зато используемый пластик перерабатываемый! Класс.
Ребята заигрывают с потребителем на очень модной сегодня теме. Реальной заботы в этом нет.
Dirk_Diggler 16 марта 2019, 22:03
Мало того, что производят тонны косметики, упаковки и мусора в целом, еще же и постоянная линейка содержит в составе микропластик, который крайне губителен для окружающей среды. Спасибо, мне такая «забота» не нужна.
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 22:19
А другие компании как будто не производят тонны пластика и всего такого. Только Кико
Dirk_Diggler 16 марта 2019, 22:24
Тут вопрос не в «других компаниях», а в том, что отдельные представители (многие, если по-честному) косметической индустрии стремятся получить сверхприбыли, проталкивая некие «зеленые» линейки, имеющие чисто формальное отношение к экологии, при этом все остальное производство как было, так и остается неэтичным и грязным по отношению к окружающей среде.
viviana 17 марта 2019, 01:13
Вот именно такое впечатление у меня возникло, когда проходила мимо магазинчика Кико. Зеленая экологическая, био до тошноты… а вот желания даже зайти посмотреть на эти 90% чистой заботы о потребителе, не возникло.
Внизу под стендом даже фото милых кошечек и собачек не забыли.
Rhona 16 марта 2019, 22:45
А кто-то говорит, что другие молодцы? Но заботиться о природе раз в год — это не забота, это заигрывание с потребителем))))
Cassiopeastarlight 17 марта 2019, 01:34
Честь по чести, а люди у нас сами по себе об экологии часто думают? Ну например, использование агрессивных моющих средств? Почему у нас до сих пор носят продукты в пакетах и не используют бумажные пакеты или авоськи или сумки многоразовые? На кассах все еще есть пакеты.
Или вот раздельный сбор мусора?
На худой конец донести бычок до мусорки.
Я считаю, что большое — начинается с малого. Компании уже начинают думать об экологии.
Rhona 17 марта 2019, 11:40
Вам не нравится поведение людей, мне компании. Думаю, мы обе вправе так считать
Norwood 17 марта 2019, 13:58
Компании не начинают думать сами, они предлагают то, что нужно людям. А это значит, что как раз таки люди начинают задумываться о том, что происходит с экологией и как её обезопасить.
Alexandra007 16 марта 2019, 23:40
вот были бы у них продукты поинтереснее и цены пониже… но может где-то в италии\прочей европе их получше раскупают, без дополнительного маркетинга. нам отсюда все же не видно картины целиком.
Rhona 16 марта 2019, 23:41
Да нормальные у них цены🤷‍♀️
Norwood 17 марта 2019, 13:58
Людям всегда мало. Хотят прекрасное, люксовое и ещё при этом уходовое качество за 5 рублей.
Dirk_Diggler 16 марта 2019, 21:59
Очередной гринвошинг
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 22:18
Не очень согласна с мнением некоторых людей здесь в комментариях.
Даже если какая то компания хотя бы на какой то момент задумается об экологии и будет это нести в массы, то это уже хорошо.
Что же касается людей, то у нас они даже пластиковую бутылку не могут донести до специального контейнера.
Dirk_Diggler 16 марта 2019, 22:32
Вы же должны прекрасно понимать, что это не «компания на какой-то момент задумалась об экологии», а просто-напросто маркетологи, создавая такую рекламу, имеют цель получить дополнительный доход на популярной сейчас теме eco, recycle, zero-waste и т.д. О какой-либо реальной заботе об экологии и речи не идет. Если на вас такая реклама работает, то меня она бесит, уж извините.
П.С. А микропластик в косметике может быть намного хуже недонесенной кем-то бутылки.
Cassiopeastarlight 17 марта 2019, 01:31
Извиняю
Dirk_Diggler 17 марта 2019, 12:01
Amen
Ellesh 17 марта 2019, 01:33
согласна, если был бы тренд «загадить планету», то 100% компании бы выпускали что нибудь лютое что еще больше вредило окружающей среде, потому что любой тренд сейчас превращается в заработок на повернутых (речь о ярых фанатиках) на этих трендах людях. Забота окружающей среды это конечно хорошо, но не тогда когда на этом делают огромные деньги
Alexandra007 16 марта 2019, 23:38
вот-вот. а у нас все критики.
Norwood 17 марта 2019, 05:04
Скукота…
Это всё что я могу сказать об этой коллекции.
Kozyavka 17 марта 2019, 05:04
Ничего себе цены… Я думала Kiko более бюджетная косметика…
powerplastic 17 марта 2019, 15:46
Цены как цены, у Кико всегда такие. И они явно не люксовые.
Alexandra007 17 марта 2019, 23:13
ну, я бы хотела пониже. но может я просто привыкла к ценовой политике Катрис и Мейбилин… так конечно каждый сам решает.
Natalika_ 17 марта 2019, 08:49
Надеюсь что все выше возмущающиеся реально заботятся об экологии… как говорится свежо предание, да верится с трудом!
Мне коллекция нравится, причём не первый раз коллекция Kiko заинтересовала больше, чем что то из люкса, и цены у них норм и качество зачастую лучше люкса.
Dirk_Diggler 17 марта 2019, 12:09
А какие у вас критерии «реальной заботы об экологии»? На самом деле эта тема очень сложная и крайне неоднозначная, поэтому действительно интересно послушать. Тут такое дело, что в плане экологичности невозможно делать все правильно, в любом аспекте приходится делать выбор на том, какой из критериев наиболее близок конкретно вашему мировоззрению.
А «все выше возмущающиеся» возмущаются не столько тем, кто Кико выпустила коллекцию, сколько лицемерием производителя и тем, что он своих потребителей держит за дураков, готовых нести деньги за баночки зеленого цвета и красивой истории на обороте пластиковой упаковки   Я к марке нормально отношусь, а точнее никак, косметика как косметика, ничего выдающегося. Просто хочется хотя бы минимальной честности.
Natalika_ 17 марта 2019, 23:26
Извините, что разочарую,- не считаю нужным вступать в дискуссию.
TempCat 17 марта 2019, 15:24
Все ругаются, а мне так понравилась коллекция:)))
powerplastic 17 марта 2019, 15:48
Мне тоже нравится, она и правда симпатичная, простой дизайн и базовые средства — почему нет?))
MarkiSka 25 марта 2019, 17:27
У меня есть палетка теней из прошлой «зеленой» коллекции. Тени не очень пигментированные, но для дневного макияжа хорошо подходят. Еще у них аромат какой-то молочный