15.02.2019

Самые ожидаемые ароматы года

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Вот и наступил 2019 год, который обязательно принесёт нам новые встречи и приятные знакомства с творениями парфюмеров.

Новые ароматы подарят нам приятные чувства, прекрасные впечатления, и быть может сделают нас чуточку счастливее..?

Давайте познакомимся с некоторыми из них.

BANA BANANA. L'Artisan Parfumeur.

Новинку французского нишевого бренда можно будет послушать уже в марте.

Идея создания этого аромата принадлежит основателю бренда Жану -Франсуа Лапорту, который в далеком 1976 году разработал для своего друга банановую парфюмерную композицию.

Однако, только спустя десятилетия, Селин Эллена, дочь знаменитого Жан-Клода Эллена, доработала этот аромат.

И вскоре мы сможем насладиться им.

В основе композиции — банан, который Селин гармонично соединила с цветами — жасмином и ирисом. Пряность и терпкость аромату придают фиалковые листья, бобы тонка и мускус.

Верхние ноты:

Лист фиалки, мускатный орех, сладкий перец.

Средние ноты:

Жасмин, ирис, цветок банана.

Базовые ноты:

Амбра, бобы тонка, мускус.

CHANEL. 1957.

В 1957 году Габриэль Шанель получила престижную премию Fashion Oscar за весеннюю коллекцию в Далласе.

Этому значимому событию и посвящен новый аромат.

Парфюмер Оливье Польж описывает композицию как " многослойную и мускусную".

Аромат — унисекс, принадлежит к группе фужерные.

Верхние ноты:

Розовый перец, кориандр, белый мускус, бергамот, альдегиды.

Средние ноты:

Апельсиновый цвет, белый мускус, жасмин.

Базовые ноты:

Ваниль, мёд, белый мускус, белый кедр, кашмеран, ирис.

Композиция аромата включает ноты бергамота, ириса, пудровые ноты.

Аромат 1957 Chanel будет эксклюзивно представлен в нью-йоркском бутике марки до февраля 2019 года, а потом поступит в продажу по всему миру.

HOLY PEONY. Dior.

Женственный аромат с цветочными нотами пиона и розы; сладость абрикоса и красных фруктов разбавляют зелёные ноты.

Holy Peony — - аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер — Francois Demachy.

В композицию аромата включены ноты розы, пиона, зеленые ноты, красных фруктов, абрикоса, древесные ноты и мускуса.

Holy Peony входит в коллекцию La Collection Privee.

Holy Peony можно купить на сайте Dior и в бутиках марки с 11 января 2019 года.

Коллекция WILD FLOWERS & WEEDS. JO MALONE.

Весной в продажу поступит пять новых ароматов от лондонского бренда Jo Malone.

Коллекция вдохновлена запахами трав и цветов, растущих по берегам английских рек.

Парфюмеры Ян Ванье и Луиза Тёрнер.

Названия ароматов, вошедших в новую линейку, говорят сами за себя:

CADE & CEDARWOOD — можжевельник и кедр;

HEMLOSK & BERGAMOT — болиголов и бергамот;

LUPIN & PATCHOULI — люпин и пачули;

NETTLE & WILD ACHILLEA — крапива и дикий тысячелистник;

WILLOW & AMBER — ива и амбра.

Все композиции можно смешивать.

FLORAL. JIMMY CHOO.

Floral — аромат для женщин, принадлежит к группе фруктовые цветочные.

Бергамот, нектарин, танжерин.

Средние ноты:

Цветок абрикоса, душистый горошек, магнолия.

Базовые ноты:

Амброксан, древесные ноты, мускус.

Парфюмер — Луиза Тёрнер.

Новинка появится в продаже в апреле.

BEAU DE JOUR. TOM FORD.

Совсем скоро в продаже появится свеже — пряный мужской аромат от Tom Ford.

Beau de Jour принадлежит к группе фужерные.

Верхние ноты:

Лаванда и экстракт лаванды.

Средние ноты:

Розмарин, герань, мята, дубовый мох, базилик.

Пачули, амбра.

Спокойствие лаванды подчеркнуто бодрящими нотами розмарина, терпкостью и свежестью герани и базилика.

Сладость и теплоту аромату придают пачули и амбра.

PURE MUSC FOR HER. NARCISO RODRIGUEZ.

Новинка выйдет в белом непрозрачном флаконе.

Pure Musc — аромат для женщин, группа цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер — Sonya Constant.

Верхняя нота:

Мускус.

Средняя нота:

Цветочные ноты.

Кашмеран.

TWIST. MIU MIU.

По словам парфюмера Даниэлы Андрие, автора Twist, ею специально для новой композиции был создан уникальный аккорд The Pink Amber, в котором смешались древесные ноты и запах жжёного сахарного тростника.

Twist — аромат для женщин, группа цветочные древесно-мускусные.

Бергамот.

Яблоневый цвет.

Белый кедр, амбра.

Выпуск аромата запланирован на ближайшее время.

HERMES. UN JARDIN SUR LA LAGUNE.

Un Jardin sur la Lagune переносит нас в Венецию.

Аромат рассказывает историю о таинственном саде, разбитом когда-то английским лордом посреди венецианской лагуны. Его флора выдержала испытание временем, ветер и соленая вода лишь усыпали цветы маленькими белыми кристаллами.

Un jardin sur la Lagune — аромат унисекс, группа восточные цветочные.

Парфюмер — Christine Nagel.

Композиция аромата включает ноты магнолии, питтоспорума, лилии, морские и древесные ноты.

Иллюстрация на коробке — творение боснийского художника Сафета Зека.

Новый аромат появится в продаже уже в марте этого года.

DOLCE & GABBANA. Dolce Peony.

Новый аромат Dolce Peony выйдет одновременно с весенней коллекцией Dolce & Gabbana Peony Lovers Spring 2019.

Сердцем цветочной композиции является розовый пион, фрезия и болгарская роза, окруженные аккордами розового перца, японской груши, белого бергамота, цикламена.

Завершается аромат оригинальными нотами желтой сливы, амброксана и пачули.

На международную арену Dolce Peony выйдет в феврале, в Россию доберется ориентировочно в марте-апреле.

Девочки, как вам новинки?

Какие ароматы заинтересовали?

YesPlease 15 февраля 2019, 02:43
Интересно оценить вживую аромат Нарциссо Родригез
helena789 15 февраля 2019, 09:29
Дина Киселева 15 февраля 2019, 16:11
в Лэтуале появился. Ничего особенного
RebeccaFogg 15 февраля 2019, 06:16
Hermes интересно, все «Сады» по-своему хороши, надеюсь, этот тоже будет не хуже
helena789 15 февраля 2019, 09:29
beautyboo 15 февраля 2019, 06:55
Жду Narciso и Dior. Ароматы Narciso для меня всегда лотерея, от первого вздоха зависит возжелаю или возненавижу раз и навсегда. Очень аккуратна с ними, но мимо пройти не могу и к новинкам неравнодушна. Dior, напротив, никогда не раздражают мой нос, знакомые, попсовые в хорошем смысле слова.
Благодарю за знакомство с новинками)
helena789 15 февраля 2019, 09:31
Ksu_is 15 февраля 2019, 07:47
Отличная подбородка нот в Chanel, я прям заинтригованна его звучанием! Очень интиресно послушать! И конечно же Dior peony, хотя мне кажется не удивит, но буду ждать новинки с нетерпением!
helena789 15 февраля 2019, 09:34
Спасибо за внимание! Тоже с удовольствием послушаю и Chanel и Dior.
pi4y4y 15 февраля 2019, 08:34
Спасибо за новости. Ароматы по праву отражают сезон выпуска, без сомнений, весенняя подборка. Мне все мимо, но уверена, что многое заслуживает внимания :)
helena789 15 февраля 2019, 09:36
Спасибо за внимание! Муж ждет Форда))
Sorbonna 15 февраля 2019, 08:51
Ожидаю новинки пиона. Давно ищу, чтобы был аромат пиона и больше ничего.
helena789 15 февраля 2019, 09:37
Спасибо за внимание! Да, пионов много этой весной.!) Надеюсь, вам понравится)
Alexandra007 15 февраля 2019, 16:11
у Локситан не пробовали? правда не знаю, есть ли еще в продаже. моему лет пять наверное хДД
у Деметер был моно-пион (но его я не слушала)
Sorbonna 15 февраля 2019, 16:23
Я любила Стелла Маккартни два пиона. Вот мне пион-пион, потом все мне не то было.
Локситан не пробовала, спасибо за варианты, обязательно все посмотрю.
Tanitta 15 февраля 2019, 09:00
Очень хочу попробовать Эрмес, практически все Сады нравятся, с удовольствием ношу Твилли, поэтому интересно. А как вам новая тенденция этой весны- Герлен и Ланком выпустили фланкеры своих ароматов с розой.
helena789 15 февраля 2019, 09:39
Спасибо за внимание! Да, цветов много этой весной)) Пионы, розы…
Новинки люблю, всегда жду чего-то… Что сразит наповал))
KUrator 15 февраля 2019, 11:23
Спасибо, интересный пост. Диорский пион надо бы попробовать
helena789 15 февраля 2019, 11:28
Спасибо за внимание! Да, пионов много этой весной!) Надеюсь, вам понравится)
KUrator 16 февраля 2019, 00:30
Вам спасибо! Вдумчиво, интересно, ненавязчиво
Ulanna86 15 февраля 2019, 11:39
Спасибо, что рассказали, с интересом почитала))
helena789 15 февраля 2019, 11:46
Спасибо за внимание! Всегда тоже с интересом жду новинок… Правда, ожидания не всегда оправдываются..)
Вот ждала Vanille Fatale Форда из-за ноты франжипани. Мой любимый цветок)) Но не услышала его совсем…
Vera0305 15 февраля 2019, 12:35
О, как много всего интересного. В нескольких ароматах магнолия, которую я очень люблю…
Джо Малон, Джимми Чу, Диор и Hermes надо слушать!
helena789 15 февраля 2019, 16:30
Вера, спасибо за внимание! Муж мой Форда ждёт))
Marina Mogoutchaia 15 февраля 2019, 16:09
Спасибо вам за обзор по парфюмам, супер подача   Я к парфюмам как-то в последнее время равнодушна, пользуюсь только старичками, проверенными, надежными и скучными. Знакомлюсь с новыми ароматами только по случаю. Очень интересно будет банан и пион послушать, и джо малон конечно.
helena789 15 февраля 2019, 16:31
Спасибо за внимание!
Всегда с интересом жду парфюмерных новинок. Правда, не всегда ожидания оправдываются)) Ну что поделаешь, это жизнь))
Alexandra007 15 февраля 2019, 16:11
почти все так и хочется затестить.
Очень интересуют Джо Малон, Миу-Миу и Том Форд. (и что, что мужской, хехе)
helena789 15 февраля 2019, 16:33
Спасибо за внимание!
Мужские Форды и я использую)) Причем, звучат на мне и на муже совершенно по-разному…
Blackfruit 15 февраля 2019, 16:50
Родригес и Twist, но Родригес особенно! Спасибо!
helena789 15 февраля 2019, 17:06
Спасибо за внимание!
А флакон какой стильный у Родригеса))
maska-2017 15 февраля 2019, 17:44
Всё интересно! Спасибо за обзор)) более всего интригует Шанель, Эрмес и Форд.
helena789 15 февраля 2019, 17:50
Спасибо за внимание!
Вот и мне всё интересно! Послушать хочется все ароматы.
mares 15 февраля 2019, 22:50
Jo Malone выглядят просто очаровательно, такое ощущение, что веточка растения внутри бутылочки «заспиртована». Парочку из них понюхала, но я не фанат ароматов Malone, стойкость обычно подводит. Спасибо за анонсы, заинтересовал Hermes ☺️
Pines 15 февраля 2019, 23:34
А это на самом деле такой объёмный рисунок?
mares 16 февраля 2019, 00:34
Растения просто натуралистично изображены, и рисунок нанесен на несколько граней флакона, поэтому выглядит объемным ☺️
olgakamneva21 16 февраля 2019, 07:47
Все такое интересное и красивое) надеюсь прикуплю что нибудь из новинок… если они до нас доеду
helena789 16 февраля 2019, 09:26
Будем ждать)
KoSHka-VS 16 февраля 2019, 10:45
Ой, как сразу лета захотелось! ETTLE & WILD ACHILLEA — крапива и дикий тысячелистник (Jo Malone) — фаворит! Обожаю сочетания нот диких трав!
Спасибо за обзор!
helena789 17 февраля 2019, 15:31
Спасибо за внимание! Malone — да, хороши! И флаконы очень интересные)
penoplastova 17 февраля 2019, 14:08
Спасибо за подборку!
Точно пойду за ароматами Джо Малон, остальное как-то мимо меня)
helena789 17 февраля 2019, 15:32
Спасибо за внимание! Многие впечатлились Malone, будем ждать))