31.01.2019

Too Faced x Pretty Mess Makeup Collection 2019

В этом году скандально известный бренд Too faced объявил о своей новой коллаборации с американской певицей и актрисой Эрикой Джейн(Erika Jayne, @theprettymess).

Первое фото-анонс, выложенное в инстаграмме основателя бренда Too Faced Джеррода Бландино @jerrodblandino

Новая коллекция макияжа получила название «Pretty Me$$», что отсылает к названию первого студийного альбома певицы (Pretty Mess) и ее нику в инстаграмме (@theprettymess).

На данный момент уже известно, какие продукты войдут коллекцию:

• Палетка теней «Pretty Me$$ Eyeshadow Palette», содержащая 12 оттенков теней с различными финишами
  • Ультра-кремовый хайлайтер «Money Honey High-Impact Highlighter»
  • Сияющая пудра для тела «Pat the Puss Kissable Body Shimmer»
  • Блеск для губ «Lip injection», увеличивающий объем губ, в новом розовом оттенке «Killer Pink»
  • Набор для губ «Polite Lips Kit», который содержит перламутровый розовый блеск для губ «Polite & Pretty pearlescent pink gloss» и лайнер для губ «Housewife Lip Liner»
  • Набор для губ «DSL Lips Kit», который содержит дуохромный блеск для губ «Dramatic Prismatic gloss» и лайнер для губ «Club Queen Fuchsia»

В инстаграмме Эрики Джейн есть видео, где она распаковывает посылку с ее коллекцией:

Все продукты, упакованы в розовые коробки, к которым прикреплены предупредительные этикетки ( Осторожно! Разорви, если осмелишься открыть *название продукта*).

Официальных свотчей продуктов еще нет, но мне удалось найти несколько фотографий свотчей палетки теней, которые несколько удручают:

Интересный факт, многие пользователи обнаружили очевидное внешнее сходство палетки «Pretty Me$$» с лимитированной палеткой Dose of colors «Hidden Treasure». Приведёт ли это к очередному косметическому скандалу, еще не ясно.

Палетка Dose of colors «Hidden Treasure» (фото взятое с просторов интернета)

Коллекция будет доступна в США 12 февраля!

Доедет ли в Россию — неизвестно.

На мой взгляд, коллаборация получилась весьма симпатичной. Я бы, наверное, не стала покупать палетку теней и шиммер для для тела, но к остальному я присмотрелась бы получше.

Как вам коллекция?

Какие продукты приобрели бы себе?

Ninell46 31 января 2019, 21:12
Ну такое, оттенки банальные, коричневого итак у всех полно.
SofBro 01 февраля 2019, 05:37
В общем-то согласна с вами. Оттенки теней и правда избитые… если б они еще и качественные были еще, смотрю на свотчи и чуть не плачу.
Anestezia 31 января 2019, 21:19
Вроде там не про слезы. Просто «Открой, если осмелишься»   Коллекция абсолютно мимо меня.
SofBro 01 февраля 2019, 05:38
Возможно, и слово «Tear» и «Explicit» очень многозначные. Я не могу сказать, что у меня прям замечательные уровень английского, поэтому могу согласиться, что я могла ошибиться в переводе.
Zvon 31 января 2019, 21:25
И это Too Faced?!
SofBro 01 февраля 2019, 05:37
Спертая палетка и банальные оттенки. Мне, если честно и прошлый запус Pretty Rich не очень понравился. Единственное, что по-настоящему интересует это хайлайтер(
YesPlease 31 января 2019, 22:27
оттенки самые обыкновенные, а эстетика исполнения — пошлятина и безвкусица…
Nailchantress 31 января 2019, 22:37
Слово tear переводится как «разорвать», разорви если осмелишься (имеется в виду лента вот эта полосатая)
Коллекция ужас… Pat the puss?.. Щито?
Палетку Dose of Colors все ненавидят за расположение рефиллов, эту ждет та же судьба) Скоро увидим ее во всех антипокупках Ютюба)
SofBro 01 февраля 2019, 05:37
Сейчас исправлю перевод, вы скорее всего действительно правы)
У too faced сейчас, что ни название, то что-то пошлое. К туши better than sex все уже привыкли, а недавно вышла маска glow job, теперь pat the puss… Любви им не хватает что-ли
Спасибо за замечание
Alida 31 января 2019, 22:57
Не понимаю такого расположения рефилов… что это должно обозначать, каким целям практическим или эстетическим служить? Последние палетки Ту Фейд прям огромные по размеру, что останавливает от покупки, место под косметику не резиновое дома… прям разочарование((
Ryjik 01 февраля 2019, 14:24
Вот полностью с Вами согласно, у последнее время ищю небольшую патенку пусть ибазовую, которую можно легко с собой брать, а такие расположения рефилов ничем по-моему не оправдать
mamzel_Liusia 31 января 2019, 23:16
Соригинальничали, мда. Палетка могла бы быть ровно в два раза меньше при простом расположении рефилов.
В девяностые такой розовый дизайн был бы Вау-супер, наверное, но скорее никогда.
AnastasiiaS 01 февраля 2019, 00:13
Жуткая жуть   После того, как я узнала, что такое DSL, в полнейшем шоке от этой коллекции. Полу-детская, полу-сексуальная, слово tacky на английском отлично описывает коллекцию. Я хорошо отношусь к этой марке, но это какая-то фигня… извините.
SofBro 01 февраля 2019, 05:37
Лучше бы я не выясняла значение этой аббревиатуры…
Вот я представляю, как кто-нибудь красит этим губы и думает о названии. Трэш.
Yael_Nosher 01 февраля 2019, 09:06
О, прошу прощения, но что такого страшного в аббревиатуре DSL? В силу профессии для меня DSL — это Digital Subscriber Line, оно же цифровая абонентская линия, оно же передача данных по телефонной линии… Или как раз это и имелось в виду? :)
SofBro 01 февраля 2019, 11:17
Я тоже сначала не могла понять в чем прикол, но потом набрала в гугле «DSL lips», в первой ссылке с сайта urbandictionary обнаружила расшифровку, которую я здесь писать не буду…
Anna Kibalova 01 февраля 2019, 11:17
Имелось в виду несколько другое — это ещё расшифровывается как Dick Sucking Lips))
Jackie Square 01 февраля 2019, 11:17
DSL = Dick Sucking Lips — губы, ээмм… созданные для оральных утех, так скажем… Странное название для косметического продукта, не так ли?
Yael_Nosher 01 февраля 2019, 11:54
Ох… ядрены пассатижи…   никогда бы не подумала ни о чём таком… Спасибо за пояснения )
И да, для косметического продукта название более чем странное
nataly-love 01 февраля 2019, 05:37
Боже мой… как же надоели эти бесконечные выпуски, выпускаемые со скоростью пулеметной ленты😣И скорость всяких коллабараций к дню влюбленных, к дню весны, женщин, труда, лета, сантехника и т.д)))))У меня уже давно атрофия на это буйство боХатства.Мое желание приобрести иноземные тени закончилось на лаймкраймах-красных и розовых палетках.Качество супер, но так неносибельны в реале, кроме пастельных оттенков… И объем на полжизни достаточен.Кажется мои желания вожделенно ждать с трепетом что-то новое, долгожданное атрофировалось(((Я безнадежна как потенциальный клиент для такого напора брендов.Вот реально безразличие уже к любым выпускам любого производителя.
ARoberts 01 февраля 2019, 08:00
По-моему, какая «певица», такая и коллекция — вульгарщина, оттенки банальные до слез, названия и оформление вызывают рвотный рефлекс. Too Faced не покупаю уже сто лет именно из-за таких вот на скорую руку тяп-ляп коллекций, которые выходят каждые два дня.
Zimina 01 февраля 2019, 10:45
Мне совсем не нравится подобная упаковка теней.
Ощущение что я плачу деньги только за картон (упаковку)
juliyabriks 01 февраля 2019, 11:17
Неприятная, неизвестная мне женщина, стала лицом никакущей, сделанной на «отвали», коллекции. Впервые меня не заинтересовал ни один из продуктов, все выглядит дешево и вторично.
bichitoo 01 февраля 2019, 11:49
При одном взгляде на палетку тут же хочется её разобрать на рефилы и нормально все разложить. Это прям боль для перфекционистов. Еще и занимает кучу ненужного места.
The_Interpreter 01 февраля 2019, 13:21
Кошмарная коллекция
artistry 01 февраля 2019, 15:56
Спасибо за интересный пост, а в комментариях еще и английским аббревиатурам подучилась     но из коллекции вряд ли что-нибудь приобрела бы, не впечатляет. Разве что розовенький блеск.
Veritaserum 01 февраля 2019, 21:13
я бы не купила себе такую жуткую палетку, даже если бы меня заинтересовали оттенки.
дизайнеры перемудрили
DevilLady 02 февраля 2019, 07:18
Оформление слишком кричащее и вырвиглазное в плохом смысле. Расположение рефилов теней не нравится — иррационально громоздкая палетка, можно было не выпендриваться и сделать компактнее.
Liimatainen 03 февраля 2019, 06:13
Соглашусь с мнением многих — откровенная вульгарщина.Я понимаю, что в современном мире мы уже ко всему привыкли, но эта тема «сиски — писки» просто бесит. Как по мне, коллекция расчитана на тинейджеров.
TwoDropsofBeauty 03 февраля 2019, 21:03
Как же меня бесит эта тенденция разбросанных по палетке теней — столько лишнего места и материала, а эстетики все равно никакой
Maishka 04 февраля 2019, 05:09
Ну хайлайтер более менее ((   Палетка теней ужас ужасный, хотя от Тоо Faced такого не ждала   Упаковки тоже не впечатлили, как буд-то сделано на коленке и хотя-бы ляпнуть чего-нибудь, да побольше! В общем коллекция не понравилась