Новость

Deciem приостанавливает свою деятельность. The Ordinary и Niod тоже

Об этом невозможно молчать! Группа компаний Deciem, куда входит The Ordinary и NIOD, приостанавливает свою деятельность. Меньше суток назад об этом сообщил глава компании Brandon Truaxe в своем Инстаграм. Брэндон обвинил половину брендов и своих сотрудников в криминальной деятельности. Учитывая неоднозначность главы компании, сложно верить его высказываниям на 100%, но лично я уже затариваюсь сывороткой с ниацинамидом и цинком впрок, а вы?

P.S. На сайте одного недорогого бренда появились точные копии всех сывороток The Ordinary под их собственным лэйблом.

Deciem приостанавливает свою деятельность. The Ordinary и Niod тоже
www.instagram.com
Смотри также
о боги! я как раз получила полугодовой запас ниацинамида
  • 09 октября 2018, 15:19
С удачной закупкой!
о боги! а я так и не успела сделать заказ хотелок!
  • 09 октября 2018, 15:20
У вас еще есть шанс сделать это в ИМ, в которых представлен ассортимент марки)
я вот сейчас как раз сижу судорожно оформляю заказ
Теперь я понимаю истинный смысл их слогана «The Abnormal Beauty Company" — у них там явно не все дома. 😂
  • 09 октября 2018, 15:30
Учитывая бессвязность поста главы компании и прочие его выходки, да, дома точно не все)
  • LazyArt
  • 09 октября 2018, 15:29
Отличный маркетинговый ход для скачка продаж!
  • 09 октября 2018, 15:34
Боюсь, что нет. Многие пузырьки постоянно аут оф сток, а сыворотку с ниацинамидом днем с огнем не сыщешь. К тому же, если Deciem публичная компания, то это незаконно.
  • LazyArt
  • 09 октября 2018, 15:38
Ну аут оф сток топовые сыворотки прям с момента массовых постов от тех, кому они приглянулись… Ниацинамид я года два назад пробовала и уже тогда было сложно купить.
У меня ощущение, что аут оф сток толькр в россии. Мне доходили и из юк со скромной пометкой заказа «и не знаем уж когда сможем выслать» довольно быстро, и в нашей деревне ресток пару дней занимает.
  • 09 октября 2018, 19:38
Точно, мне тоже самое писали, ой у нас стока заказов, стока заказов, в итоге высылали через пару дней.😄 Поросята. Побежала за ниацином!
Это дежурная фраза)
На канадском офсайте почти всегда всё есть в наличии, ниацинамид в том числе.
может этот товарищ Brandon Truaxe упоролся просто и написал в инстаграмм чушь? У американских производителей это модно нынче… Потом будет опровержение писать и извиняться))
  • 09 октября 2018, 15:34
Поживем, увидим) Надеюсь, так и будет. У меня много любимчиков от The Ordinary
  • pi4y4y
  • 09 октября 2018, 15:36
Как же они надоели со своими скандалами… А я как раз решила наконец выложить отзывы на опробованные средства марки 😂 Теперь и не актуально. Запасусь свекольным пилингом, остальное не жалко. Но что-то мне подсказывает, что мы ещё не раз увидим и услышим про них, тем более только что столько новинок вышло
  • 09 октября 2018, 15:38
Я надеюсь, что ваша интуиция не подведет. Тоже есть любимчики у марки)
  • login123
  • 09 октября 2018, 15:36
Правильно делала что не покупала ничего у этого концерна.
  • Akatava
  • 09 октября 2018, 15:47
Ну наконец-то…
  • 09 октября 2018, 15:53
Бойкотирую их продукцию уже год, как раз с тех пор как у него кукушка слетела первый раз. В остановку продукции не верю, не для того они с Дугласом контракты подписывали на всю Европу.
  • 09 октября 2018, 15:57
Надеюсь, Вы окажетесь правы)
  • 10 октября 2018, 15:44
Оказалась неправа. Утром официально были закрыты все магазины кроме Мексики, все штаб-квартиры кроме Северной Америки, а сейчас сайт компании уже недоступен.
  • 10 октября 2018, 15:49
Ага, вижу) Значит, не зря я запаслась ниацинамидом)
Яростно плюсую, не представляю даже какая у них неустойка в контракте с дугласом.
  • Milena72
  • 09 октября 2018, 15:58
Ну и… флаг им в руки и барабан на шею. Свято место пусто не бывает.
  • 09 октября 2018, 16:22
Уже заняли. Есть точные копии на сыворотки The Ordinary. Даже не постеснялись сменить названия и бутылочки
А что за копии? какая марка?
  • 09 октября 2018, 17:59
MUR
  • 09 октября 2018, 19:05
еще GOW (Garden of Wisdom) имеют похожие продукты по доступным ценам.
  • 09 октября 2018, 19:11
Одно дело иметь похожие продукты и совсем другое скопировать подчистую все вплоть до бутылька и самого названия))
Кстати, GOW доставляют в Россию? Заинтересовал один продукт, но в списке стран не нашла Россию
  • 09 октября 2018, 19:15
я уже слышала сравнения, что TO все таки лучше MUR, так что не знаю как они там так копировали их. Про GOW не знаю, я сама даже не заказывала, просто слышала о них как о равном конкуренте TO (от одного и того же независимого источника).
Весь инстаграм бренда в постах-нытье про gow, мол взяли и скопировали
  • 09 октября 2018, 19:34
ну так теперь абсолютно о любой сыворотки меньше $10 можно кричать что копируют. TO были первые, сделали революцию.
  • 09 октября 2018, 19:40
Я немного не об этом говорю. Я говорю вот об этом, например (не знаю, загрузится ли скриншот, но на нем пилинг красный 30% и БХА от MUR). Составы у 2-х средств разные, но по какой-то причине у них аналогичное название, процент ввода, даже цвет)) Это кажется мне непорядочным
  • 09 октября 2018, 19:49
я теперь поняла, спасибо)
я подумала, что прям полная копия и по составам. Ну так-то вовсе не интересно, если все слизали, а результаты хуже.
  • Blake
  • 09 октября 2018, 16:01
Ого, а я и про первые случаи не слышала, а что там было такого?)
По теме поста — обидно, у меня как раз ниацинамид почти закончился, и тоник, и AHA пилинг уже наполовину((((
Слушайте, ну вы ж всех назвали по именам, к чему это в конце «на сайте одного недорогого бренда»?)) «Полосатый оператор» и «Зеленый банк»?))

Хз, я страдать особо не буду. Ну добью флакончики, продукты приятные, но в целом есть куча других средств, на Ординари лично для меня свет клином не сошелся. Плюс не люблю скандальных товарищей =_=

ЗЫ Ниацинамид мне подруга привезла из оффлайн-магазина в Европе. На сайте я его не могла поймать уже год, ни на одном, так что не знаю насчет скачка продаж… Чтобы продать что-то, надо это что-то хотя бы «на прилавки» выпустить ))
  • 09 октября 2018, 16:23
Модерация не пропустила название плагиаторов)) Говорят, рекламой попахивает)
Вот внезапность ))) Ну ладно ))
  • umkauta
  • 09 октября 2018, 16:35
Мда, ко мне едет мой первый ниацинамид, надеюсь не последний.
  • 09 октября 2018, 17:57
Я тоже на это надеюсь. Ниацинамид на мне работает волшебно, чего и вам желаю))
Только что заказала на их официальном сайте без проблем, как и раньше. Зачем сеять панику?
  • 09 октября 2018, 17:55
Это не паника, новость))
Ну я запаниковала и сделала заказ уже проверенных средств, без которых пока не хочу обходится… все таки работает такой ход! На сайте кстати ничего не видела про эту новость и заказ оформился без проблем. Не удивлюсь если это очередной маркетинговый ход
  • 09 октября 2018, 20:13
Вполне вероятно, от главы Deciem разного можно ждать, но случай всякий бывает))
  • KSPF
  • 11 октября 2018, 17:35
Я тоже запаниковав пошла делать заказ
  • 09 октября 2018, 19:41
Вы, видимо, никогда не были клиентом Cherry Culture или Lumiere Cosmetic.
  • 09 октября 2018, 17:53
только хотела написать, что не верю, но все магазины в NYC закрыты до четверга
  • 09 октября 2018, 17:58
Кто-то говорит, что некоторые заказы с официального ИМ виснут и отменяются, а кто-то спокойно и без проблем отоваривается там же. Время покажет, обманывают нас или нет
  • 09 октября 2018, 18:52
я 6 октября сделала заказ на оф.сайте, пока не выслали, но были выходные и праздник.
  • 09 октября 2018, 19:05
Надеюсь, вы получите свой заказ целым и невредимым))
  • 09 октября 2018, 20:02
спасибо
Та же ерунда и в Лондоне, только без каких-либо объявлений. Но сегодня я лично хотела посетить их магаз в Ковент Гардене ( вторник у них день завоза), но он был закрыт, вот так. (( Так что я только что затарилась онлайн с джастмайлук.
  • era
  • 09 октября 2018, 18:07
Ну вот я опять все пропустила…   Только собиралась в ближайшем будущем заказать на пробу.
Буду очень признательна если напишите в личку фирму что делает копии.
  • 09 октября 2018, 18:18
Отправила сообщение в ЛС. Вполне вероятно, что нас всех ввели в заблуждение и компания продолжит работу
  • Tineidae
  • 09 октября 2018, 19:38
Напишите, пожалуйста, и мне в ЛС название бренда, который копирует их сыворотки)
Пожалуйста, и мне ссылку!
Извините, можно мне в личку название копирующей компании?
  • Katenika
  • 09 октября 2018, 18:14
Это вот прямо нож в сердце ей богу. я всё ходила вокруг да около, ленилась заказывать с одного сайта, не могла дождаться нужного продукта — на другом. И, наконец, на Бьюти базаре заказала в конце сентября. За ДВЕ НЕДЕЛИ Ниацинамид и Салицилка просто колдовство какое-то с моей кожей свершили. и тут такая новость!
  • 09 октября 2018, 18:19
Не отчаивайтесь, может быть, это какая-то игра. В любом случае все сыворотки Ординари скопированы и продаются другим брендом за те же деньги.
  • Pines
  • 09 октября 2018, 18:26
Я не пойму, как они могут скопировать и продавать чей-то продукт? Это же незаконно. Или это делает одна из компаний Deciem?
  • 09 октября 2018, 18:53
Нет, это делает совершенно другая марка, не менее известная. Хороший вопрос
  • Katenika
  • 09 октября 2018, 19:15
Да-да, увидела обнадёживающее сообщение)) Всё-таки, когда удачная находка — это вот прямо редкость (с моей кожей-врединой это именно так), очень хочется за неё зацепиться.
Спасибо за новость! Пиарятся ребята наверное..((
  • 09 октября 2018, 19:01
Спасибо, что прочитали. Это моя первая публикация на Косметисте, обычно я предпочитаю читать, но тут не удержалась.
Тогда с дебютом вас!
  • 09 октября 2018, 19:12
Благодарю!
  • Andrea
  • 09 октября 2018, 18:55
даж любопытно чем это закончится… но я, на всякий случай, «сгоняла» на английский сайт за медью
  • 09 октября 2018, 19:04
Действительно любопытно. Я тоже затарилась нужным, на всякий случай)) а случай всяким бывает.
Я в танке, а какие прецеденты уже были?
  • 09 октября 2018, 19:29
Его выходки не тянут на закидоны Джефри Стара и компашки, но мужчина он очень странный. Началось все с того, что глава Deciem как-то пошутил, что только по-пьяни можно купить настолько дорогое масло марулы (намекая на Пьяного слона). За эту выходку извинился.

Потом уволил всю PR команду и начал заниматься Инстаграм аккаунтом марки сам, выставляя собственные видео странного характера, личные какие-то темы и т.п. Потом он объявил, что будет банить и удалять всех, кто говорит что-то плохое о его марках и т.п.
Может быть, есть еще какие-то вещи, о которых я не знаю.
Он еще любит выставлять скрины внутренней переписки по емэйл и политические высказывания. Ну как бы не запретишь, но фолловить не хочется. А эти смазанные видео)
  • Bennylee
  • 09 октября 2018, 20:46
Извините, я тут влезу, а что с Джеффри было?
Ну, кроме пошлых шуточек и фоток на грани эпатажа с отсутствием здравого смысла

Про Deciem смутно слышала, что у них там периодически кукушку срывает, давно думала заказать, но забила, регулярно не видя чего-то из желаемого набора :(
Вокруг Джеффри всегда скандалы на тему расизма, прежде всего. В молодости он регулярно был неразумен в высказываниях, но ходят слухи, что он и сейчас такой же, просто не говорит таких вещей публично. Еще он часто водит дружбу с разными бьютиблоггерами-инфлюэнсерами, потом дружба разрывается весьма драматично и начинаются скандалы-интриги-расследования.
  • 09 октября 2018, 21:17
ООО, Джефри Стар тот еще ходячий инцидент. Ему очень многие объявили бойкот в американском бьюти сообществе. Во-первых, он очень жесткий расист, который открыто говорит о своей ненависти к темнокожим. Это у нас в России не создает особых проблем, но у америкосов просто бомбит большими буквами, если кто-то проявляет ТАКОЕ неуважение к темным. Например, Джефри как-то сказал, что он бы вылил кислоту на темнокожую, чтобы ее кожа стала светлее и т.д. Ну и он постоянно называет темнокожих неграми, что для америкосов обморочно, когда это говорит белый.

Во-вторых, его отношение к женщинам. Он несколько раз избивал женщин, ну а про его постоянные нападки, угрозы, маты, травлю своих клиентов, других блогеров и т.д. вообще можно не говорить.
В-третьих, Джефри — затычка в каждой бочке. Он постоянно везде лезет, раздувает скандалы, фу противный.
Ну и ссора с Кэт Вон Ди из-за того, что Джефри кинул на деньги дизайнера, который сделал логотип для его бренда. А этот дизайнер был знакомым Кэт Вон Ди.
Он постоянно обвиняет всех в плагиате, хотя бренды, которых он обвиняет, выпускали эти продукты еще до него.
Да много всего, не перечислить
  • Bennylee
  • 09 октября 2018, 22:42
Вот это кадр, женоподобным выглядеть мы хотим, а женщин за людей считать не будем ))
Ну и пожалуйста, подпиской меньше
А по поводу расизма — прикрыли бы его уже, Америка ж…
Одно дело хайп, кликбейт и все вот это, а другое — скандалить из удовольствия. Я такое не поддерживаю. В общем, двойной бойкот за день, кошелек вздохнул с облегчением
  • 09 октября 2018, 22:51
Полностью вас поддерживаю!
В инсте «приостанавливают на неопределенный срок, примерно 2 месяца» из-за «вовлеченности в финансовые махинации».
В нашем магазине нет 1/3 позиций.
Ставлю на увеличение цен:-)
  • 09 октября 2018, 19:34
Не видела информацию о 2-х месяцах.
Возможно, ваша ставка сработает))
Только хотела ниацинамид повторить, закажу тебе 2 бутылька. А так фиолетово, не будет у них, будет у других, тот же ниацинамид иногда у bielenda покупаю)))
  • 09 октября 2018, 19:47
Подскажите, а что за ниацинамид у Биленды? Не припомню я такого продукта
  • 09 октября 2018, 19:54
Дадада, биеленду в студию!👍🏻
Super Power Mezo Serum — Skin Clinic Professional от Bielenda)
  • 09 октября 2018, 20:07
Спасибище! Открываю для себя Биеленду, накупила кислот и легчайший скраб (скорее гель для умывания), кислоты пока не пробовала — жду октября. Если хорошо зайдёт, перекинемся на ниацинчик от них же.

Я у них брала с витамином с сыворотку, очень понравилась. К сожалению, не все сыворотки у них без отдушки, а так бы я разгулялась.
  • 09 октября 2018, 20:10
Там есть ниацинамид? Насколько я помню, там миндальная и лактобионовая кислоты
Есть, на 4 месте после воды и кислот)
  • 09 октября 2018, 22:36
Ничего себе, буду знать) Спасибо
Super Power Mezo Serum — Skin Clinic Professional, на эту сыворотку на косметисте есть отзывы, стоит чуть дороже the Ordinary )
  • 09 октября 2018, 22:39
Сыворотка с зелёным чаем, например, ничем не хуже ниацинамида от Ординари. А в применении даже приятнее.
  • 09 октября 2018, 22:53
Интересно, возьму на заметку. Мне в сыворотке Ординари нравится не только ниацинамид. но и цинк в хорошем проценте, который оказывает благотворное влияние на мою очень проблемную кожу.
LaserXtreme, ниацинамид на втором месте
  • 10 октября 2018, 08:18
Спасибо, буду знать)
  • 10 октября 2018, 04:34
Еще у корейского 2sol есть 10% ниацинамид. Намного приятней и не липкий. Для сухой кожи так вообще находка
  • 10 октября 2018, 07:23
Да, он у меня в виш-листе, давно хотела попробовать
  • 10 октября 2018, 08:17
Скажите пожалуйста, а вы не пробовали и 2sol бифидосыворотку? Хочу попробовать что-то подобное, но не могу определиться
  • 10 октября 2018, 09:31
Бифидоштуки могу посоветовать от Benton. Lalila Adore писала пост о нем, я прочитав купила две бифидо и одну с пчёлами и улитками — обе отличные! Развожу в них 3-4 сыворотки от ТО, очень нравится.
  • 10 октября 2018, 09:45
Спасибо за рекомендацию, да, я читала этот пост. Эта эссенция у меня на заметке, но 2soi тоже очень интересна, хотя отзывов на нее нет, вот и спрашиваю.
  • 10 октября 2018, 22:14
Ну вот, теперь мне захотелось 2sol😄
  • 10 октября 2018, 12:53
У меня были только пробники. Просто бифидо, галактомисис, и смешанная. Все по текстуре как водичка, быстро впитываются, убирают сухость. Но про результат сказать не могу. Сейчас еще пользуюсь chou creme. Легкий крем на лето, увлажняет хорошо, впитывается полностью, бб крем замечательно ложится.
  • 10 октября 2018, 15:51
Спасибо за ответ
А как он полностью называется, н подскажете?
  • 10 октября 2018, 14:47
Niacinamide 10% treatment
А, они его похоже обновили и теперь он называется Facial Recovery Booster.
Жаль, он мне не подходит. Спасибо за информацию.)
  • 11 октября 2018, 03:53
Нет, это совсем другое средство. Просто ниацинамид всё также есть
Ну Брэндон товарищ странный, думаю, протрезвеет оклемается и все будет хорошо. Были прецеденты уже.
а спонсор моего спокойствия — полугодовой запас ниацинамида   надо бы еще пару бутыльков
  • 10 октября 2018, 15:52
Магазины закрываются, сайт не работает. Надеюсь, полугодовой запас ниацинамида скрасит последние новости
«Гипс снимают, клиент уезжает...»
Вы так пишите, как будто конец света наступает. Ожидание чего? Я уже порядка 10 альтернатив ниацинамиду подобрала. Уже даже интересно попробовать
  • 09 октября 2018, 19:52
Блин, с перепугу накидала в корзину на официальном сайте бутыльков на сто евро. И что теперь, платить? Жаба душит😄и это, мы же за разумное потребление косметики (тока что ответила на опрос косметисты, что я ващето не совсем ещё шопоголик😄).
Ааа! Вставлю свои пять копеек. Летом нагуглила на каком-то форуме, что бренд Stemm тоже скоро прикроют, а его сыворотки для утолщения волос станут делать под брендом ТО. Но сразу оговорюсь, что Инстраграм марки я не читаю, просто гуглила почему их шампунь вечно out of stock, но на форуме авторитетно цитировали официальные источники. И что бы вы думали? Конечно, я побежала и купила 6 бутыльков сыворотки. Ну то есть сначала 2, а потом ещё 4, потому что на них скидка была 70%. В итоге сыворотки измазала два бутылька, плюс один бутылёк от ТО с пептидами, толку ноль, волосы жирнятся, зато со скидкой и перед снятием с продаж😄😄😄как же некоторых всё-таки легко развести 😄
  • 09 октября 2018, 20:12
Не берите с перепугу. Обдумайте все хорошо. Большинство комментаторов сходится во мнении, что это «утка»
  • 09 октября 2018, 20:15
Вот спасибо вам, да, подожду пожалуй пока всё разберут🤣шутка
  • 10 октября 2018, 15:52
Надеюсь, вы все-таки закупились, люди говорят, что магазины закрываются, а сайт Deciem не работает
  • 10 октября 2018, 22:17
Спасибо вам за пиночек!😉 с утра пыталась купить, портачила корзина (но это уже и в прошлый раз было, я покупала 2 октября). Сейчас захожу, корзина не работает, но если жать на лого Deciem, то наступает апокалипсис, красный экран и некуда тыкать чтобы выбраться оттуда. Почистила куки, набрала бутыльков, заплатила — остаётся надеяться, что все отгрузят в целости и сохранности! Кто их знает, финансовых махинаторов.
я всполошилась, а потом подумала что вряд ли. Курица несет золотые таки яйца, смысл ее убивать
  • 09 октября 2018, 22:54
Тоже верно!
  • Olgaalej
  • 10 октября 2018, 00:03
На сайте на котором я закупаюсь Ординари, всегда вседа есть ниацинамид, по цене официального сайта, а вот с моей любимой азелаиновой кислотой постоянные перебои. Жаль…
Да у меня даже в Канаде проблема с азелаиновой кислотой! И никогда с ниацинамидом…
блиииииин. я только вошла во вкус.еще бы понять, что за точные копии сывороток и где их взять.
очень надеюсь, что просто пиар ход. я и так закупаться собиралась.
  • 10 октября 2018, 15:56
Закупайтесь, сайт Deciem не работает, думаю, сейчас все сметут уже
  • MelAnna
  • 10 октября 2018, 07:01
Официальный оффлайн корнер в Канаде в воскресенье был открыт. Что у него случилось в день благодарения, чтобы такие решения принимать.Человеку реально нужна помощь.
Нееееет! Надеюсь, это и правда утка! Но ниацинамидом всё-таки запасусь %)
  • 10 октября 2018, 15:55
Запасайтесь, сайт Deciem уже не работает
Подскажите, пожалуйста, в лс, что за копии или аналоги такие?

Давненько планировала познакомиться с продуктами бренда, и не тебе( Надеюсь, если и будет приостановка, то ненадолго.
На сайте одного недорогого бренда появились точные копии всех сывороток The Ordinary под их собственным лэйблом.

МОжно мне тоже в ЛС инфу, что за бренд?
  • 10 октября 2018, 15:54
Не могу отправлять больше 2-х сообщений в сутки, MUR
Это мэйк ап революшн?
Похоже на нажористую утку. Обычно не пилят сук, на котором сидят.
Если с головой проблемы на уровне физиологии, то могут и спилить. Другой вопрос, что никто не вмешался вовремя.
  • 10 октября 2018, 15:42
Официальный сайт компании сейчас
Новостной портал Cosmetic Business сообщает, что магазины в Великобритании закрылись временно, примерно на два месяца (по другой версии, они откроются в 2019 г.).
В настоящее время закрыты магазины компании в Великобритании, Канаде, США, Австралии, Нидерландах и Южной Корее; закрыты и офисы Deciem в Сеуле, Нью-Йорке и Сиднее.
Сообщение в Инстаграм — это какой-то чудовищный поток бреда, вызывающий вполне обоснованный вопрос: а в здравом ли уме его автор? Комментаторы пишут: «Owner of Deciem ‘the ordinary’ has lost the plot… poor guy». Но этот бедняжка, увы, имеет достаточно власти, и, похоже, абсолютно неуправляем.
Новость неожиданная, но замену средствам от Deciem я для себя найду, да и другие покупатели тоже. Вот кого действительно жаль, так это сотрудников компании.
Может мне кто-нибудь может сбросить информацию об альтернативе вышеуказанного бренда. Спасибо
А почему все забыли про сыворотки Elizavecca и Cosrx? Отличный повод попробовать
это к вопросу о ниацинамиде
не подскажите какие конкретно советуете?)
да, спасибо. когда заметила, не смогла удалить коммент
  • 11 октября 2018, 03:58
Не нашла ниацинамид ни у одного, ни у другого
В моем комментарии ссылки на сыворотки. Там ниацинамид на втором месте в составе.
Вот прямо только что сделала заказ на офсайте. Всё работает.
  • KSPF
  • 11 октября 2018, 17:35
Я тоже — все прошло с одного раза.
Тоже буду скучать по ниацинамиду
Кто знает аналоги, подскажите?
Доброго времени суток! Мой заказ с Deciem от 6 октября только что отправили международным курьером.О чем свидетельствовала запись как в аккаунте, так и сообщение в почте.Так что, не переживайте те, кто оформил свой заказ!
  • 11 октября 2018, 06:52
мой заказ от 6 октября придет завтра, только что еще заказала. Из TO почти все есть в наличии, но другие продукты все out of stock.
  • Modagold
  • 13 октября 2018, 03:06
Ерунда. Столько хороших, действительно качественных продуктов.
А скандалисты, видимо, решили сами себе конкурентов сотворить, молодцы.
Этот бренд не пробовала и пробовать охота пропала.
Ваш комментарий к новости