28.01.2018

Обновление коллекции кистей Mac. Масштабное

Для тех, кто, как и я, все пропустил за пред- и постновогодней суетой: MAC планирует провести мини-революцию на своем производстве кистей. Международный визажист компании Доминик Скиннер рассказал в своем посте в инстаграм, что в ближайшее время ворс будет заменен на синтетический.

Скиннер уверяет, что бояться поклонникам нынешней линейки нечего: кисти «такие же мягкие, во многих случаях даже мягче» спасибо, кэп. Сообщается, что коллекция вернет в модельный ряд номера 125, 161 и 139, а также добавит две новых кисти для глаз: 240S and 268S.
Новые кисти обещают не только быть cruelty-free, но и лучше работать с кремовыми текстурами и меньше впитывать средства.

Косметика же MAC не является веганской и тестируется на животных. Тем не менее, многие за рубежом рады такому решению. А как вы относитесь к такому обновлению? Будете сметать в прилавков оставшихся «козликов» или с нетерпением ждете повод обновить свой арсенал?
ссылка
MAC

pintaoptimizma 28 января 2018, 11:41
будет забавно, когда цены останутся на прежнем уровне или произойдет подорожание
Mac_Cecht 28 января 2018, 11:41
Блин, да задолбали все на синтетику переходить   Совсем иначе натуральные и синтетические кисти работают.
BabyGrace 28 января 2018, 12:05
А я дружу с синтетикой, и всеми руками за cruelty free.
katethefalcon 28 января 2018, 12:56
И я! Но эти кисти бы не купила. Мне не нравится синтетика Мак. Предпочитаю Зоеву, Визарт, Колорданс. Но в корнер зайду)
kelpie 28 января 2018, 12:28
Насколько я нашла информацию в интернете ни козликов, ни пони, ни даже белочек ради кистей не убивают, почему кисти синтетика позиционируются, как cruelty-free, хотя еще не известно сколько эта кисть разлагаться будет и отправляет ли их производство окружающую среду, а кисти натуральные позиционируется получается, как cruelty…
katethefalcon 28 января 2018, 12:49
Козлики, пони не страдают. А вот белочек убивают. Процедура выщипывания и для коз/пони болезненно. Я видела видео о производстве кистей хакуходо. Оно было на-японском, а японский я понимаю. На инглот тоже найти не проблема. Там говорилось, что белочек убивают. А для козликов это больно. (Я и сама беру комочек, но должна была отметить факты выше)
M-Olly 28 января 2018, 14:44
Выщипывания? Разве не стригут?

Белочек убивают, к сожалению, но не ради кистей.
katethefalcon 28 января 2018, 22:08
Да, белочек убивают ради шуб и манто. А ворс с хвоста. Но 100% мёртвой белочки. Zoeva стрижет. Hakuhodo щиплет. Мак, вроде, тоже. Но не 100% уверенность.
Frankie_Stein 28 января 2018, 12:47
Я кисти МАС покупала из-за натурального ворса, а синтетические кисти можно купить в других брендах по более лояльным ценам без потери в качестве.
Irina1988 28 января 2018, 13:15
Плюсуюсь к Вам, у меня тоже кисти МАС любимые из-за их ворса, в основном только ими и пользуюсь. Синтетику не люблю совсем((
blacklace 28 января 2018, 15:17
Меня вот интересует, что будет с продажами. МАС действительно часто выбирают за ворс+цену.
LumanuL 28 января 2018, 13:52
Будем честными, синтетика синтетике рознь. Если MAC проведут обновление на том же уровне, как MUFE в свое время, то я за всеми руками и ногами.
M-Olly 28 января 2018, 14:46
Расскажите про кисти MUFE немного, пожалуйста. Чем пользуетесь? Почему именно нравится?
LumanuL 28 января 2018, 15:13
Высококачественная синтетика, безусловно стоит своей цены. Очень мягкая, отлично работает как с кремовыми, так и с сухими продуктами. Все преимущества натурального ворса, без его же минусов. Плюс ко всему продуманные формы и безукоризненная сборка. Все мои кисти — синтетические, за исключением одной единственной дуофибры для тона (которая у меня совершенно не в ходу), так что говоря о том, что цена кистей MUFE оправданна, я объективна. У меня достаточно бюджетных синтетических кистей от Real Techniques и EcoTools, и это совсем другой ворс, он хорош для кремовых продуктов, приемлем для сухих, но не более того. Почитайте обзоры katyakraska, у нее большая коллекция кистей MUFE и UD, там можно почерпнуть много полезной информации.
M-Olly 28 января 2018, 23:17
Вот у меня были кисти Реал Текникс и Эко Тулс — избавилась, потому что тон наносить лучше бьюти блендером, а во всем остальном они ну очень сильно проигрывают натуральным кистям.
LumanuL 29 января 2018, 11:04
Кто чем тон наносит — это дело вкуса. Что же до кистей Real Techniques и EcoTools, я ничего не говорила о том, что они лучше натуральных кистей. Нет, это средняя по качеству синтетика, справляющаяся с кремовыми продуктами, с сухими они работают посредственно. А вот кисти MUFE — это уже совсем другой ворс, его спокойно можно сравнивать с натуральным.
Kornishon 28 января 2018, 14:28
Я люблю натуральные кисти. И уж точно не вижу смысла покупать синтетику за такие деньги, как просят в UD и MUFE
blacklace 28 января 2018, 15:15
Таковы настроения в обществе. На недавно выпустившую кисти Кайли Дженнер обрушилась волна критики не только за стоимость набора, но и за то, что они вообще натуральные.
shamaika 28 января 2018, 14:48
Простите, но кисти на втором фото похожи не на MAC, а на подделку с китайского сайта
slastenka 28 января 2018, 16:26
Вы сами верите в то, что главный визажист МАС разместил у себя в инсте подделку?
shamaika 28 января 2018, 17:10
Нет, конечно не верю. Я говорю про внешний вид и мои ассоциации
slastenka 28 января 2018, 17:28
Думаю можно похвалить китайцев тогда, что их подделка максимально похожа на оригинал))) Жаль только, что в качестве отличие всё ещё очень сильное)))
Kailash 28 января 2018, 18:49
А вы хоть раз разглядывали кисти МАС из лимит.наборов? Это жесть. Они даже хуже подделок на вид, но демонстрировать их необходимо для продажи. Синтетика часто собирается и обрезается машинным методом, поэтому выглядит устрашающе. Будто ножницами обрезали вручную. Эти наборы например делаются в китае. Вопрос в том, где синтетика, где кисти штучные, будет делаться…
slastenka 28 января 2018, 16:32
Я слышала об этой новости около месяца назад. По мне, так ничего страшного в этом нет, наоборот супер.
Синтетика бывает разная, как писали выше. В MUFE действительно хорошие кисти. Да и жесткой синтетики я ещё не встречала, поэтому не совсем понимаю фразу: «синтетический ворс кисти *название кисти* такой же мягкий как и натуральный». Вот жесткой натуральный ворс это не редкость, особенно в бюджетных брендах…
pi4y4y 28 января 2018, 17:22
Спасибо за новость, но мне все равно :) Как не покупала кисти Мак, так скорее всего и не буду. Для домашнего использования нужны и натуральные, и синтетика. За натуральными хожу только к японцам, Хакуходо вполне устраивает. Раньше ходила в корнер Мак чтобы просто пощупать кисти, посмотреть их размеры и определиться с конкретной покупкой, потом гуглила аналог Хакуходо и заказывала. Синтетику брала у Илламаски и на фото ворс у новых Мак ну уж очень похож на них… Если это так, то кисти и правда будут мягонькие и прочные, но недолговечные…
Kailash 28 января 2018, 18:50
Ну так-то и МАС из натурального ворса в 9 из 10 случаев Япония ;)
pi4y4y 28 января 2018, 21:23
Там же у Хакуходо и делали козочек :) Где теперь будут непонятно
Orlando 28 января 2018, 17:38
Ну, ежели говорить о кистях MUFE, их синтетическая кабуки просто великолепна
Уже пятый или шестой год подряд пользуюсь, никаких нареканий к ней нет))
Разве что от мытья откололась часть покрытия на ручке, но что уж поделать
Orlando 28 января 2018, 17:42
?itok=jXBJYO1q
Orlando 28 января 2018, 17:44
А что касается натуральных кистей — так что, у живых животных прям аж выщипывают шерсть для набивки кистей?)
Забавно выглядит такая картина))
Kailash 28 января 2018, 18:44
Эта смена готовилась уже не первый год, но после того, как официальные визажисты открыто об этом заявили, лично я купила все необходимые кисти из натурального ворса, что откладывала. Надо признаться, что хакуходо дешевле и мягче, если говорить о российских ценах, но некоторые кисти мас все же отличаются, и любимы мною в работе.
Nelly1981 28 января 2018, 19:32
Печальная новость( За новыми кистями к ним точно не пойду…
Milena72 28 января 2018, 22:03
А вот для меня это отличная новость. А не веган, а аллергик. Все мои кисти синтетические, и очень хочется прикупить себе что-то новенькое.
NataliaNN 29 января 2018, 00:26
Прекрасная новость! Не вижу смысла мучить животных из-за косметики или кистей для макияжа! Я готова вообще отказаться от всего этого, лишь бы животные были здоровы и счастливы.
tanelorn 29 января 2018, 10:28
Присоединяюсь к сторонникам хорошей синтетики — мучить животных для того чтобы накрасить лицо? В то время, когда синтетика стала отличнейшего качества? (да, я не говорю что она при этом будет с минимальным ценником. Но этичная сторона того стоит, имхо)
frozencox 29 января 2018, 16:02
а меня поражают люди, которые говорят о том, что синтетика — это дружелюбно к природе, но они забывают, что синтетика мало того, что недружелюбна к самим китайцам, которые живут в клубах едкого дыма, который выделяется при производстве синтетики, так оно ещё и разлагаться будет аки пластиковый пакет. Так они против пакетов из пластика, но одежду из этого же пластика, он же дермантин, носят.
я негодую.
Natalia Zadneprovskaya 31 января 2018, 04:52
Попробовав однажды качественные японские кисти, пользоваться кистями MAC отпало всякое желание. Ценник на некоторые японские дешевле, чем у МАС, а качество лучше в несколько раз. Да и не думаю, что ценник на новые синтетические кисти сильно изменится. Стоить, скорей всего будут на уровне синтетических Make up for ever.
LadyWhite 12 июня 2018, 15:13
а вы не скажете, о каких японских, лучше и дешевле чем Мак, вы говорите? просто чтоб знать, что посмотреть для сравнения. Большое вам спасибо!
neotkuda 01 февраля 2018, 07:51
У МАС качественный натуральный ворс?   ха-ха и ещё раз ха. Так говорят те, кто не пробовал качественных кистей. Хакуходо, ТомФорд, Аннабьюти — вот это да, это качественный натуральный ворс, а МАС колятся как наждачка. Пользоваться их знаменитой 217й после покупки кистей вышеописанных брендов, не могу вообще. Она убога и ужасна, а денег стоит
У МАС хорошие маркетологи и пиар в сфере блоггеров был в своё время огромный, а сейчас при возможности заказать японцев — ну…

Да, в работе с тенями лучшее — это натуральные кисти.
Lapassa 12 мая 2018, 02:32
Шта?!   Не особо люблю кисти МАС (для меня они колючки), но тенденция не нравится олнозначно   эдак через пару лет все перейдут на синтетику и натура станет уделом коллекционеров…
blacklace 12 мая 2018, 09:05
с ценами для коллекционеров, да)