22.01.2024

Славянская мифология от лаков Scriptor

Сегодня мы с вами прочтём новую главу сказаний лакового бренда Scriptor… готовы окунуться в таинственный мир магических существ и очароваться сиянием флаконов? Добро пожаловать в мистерию славянских жителей, открывается вторая глава повествований.

1.Вий — древнее тёмное божество, относящееся к Титаническим Силам, Владыка подземных чертогов Нави и Хранитель Душ, ушедших в Навь.

Пушистые голографические хлопья в нежной бирюзово-голубой базе с розовым шиммером

2.Жар-птица - сказочная птица, персонаж русских сказок, обычно является целью поиска героя сказки. Перья жар-птицы обладают способностью светить и своим блеском поражают зрение человека. Жар-птица — огненная птица, её перья блистают серебром и золотом, крылья — как языки пламени, а глаза светятся как кристалл.

Пушистые голографические хлопья в сиреневой базе с шиммером

3.Ведьмак - персонаж славянской мифологии и демонологии, колдун. Является начальником над ведьмами определённой местности; может действовать заодно с ними или, наоборот, защищать людей от проделок ведьм и заложных покойников, заговорами лечить болезни людей и животных.

Лак синего цвета с содержанием воздушных голографических хлопьев и синего шиммера с сатиновым блеском

4.Аспид - крылатый змей, который имеет птичий нос и два хобота, крылья у него пестры и горят-переливаются, словно самоцветные камни.

Пушистые голографические хлопья в нежной розовой базе с золотистым шиммером

5.Русалка - таинственная обитательница морских и речных глубин. Здесь можно говорить о том, что русалка символизирует подсознательные процессы у человека и глубинные эмоции. Русалка – символ свободы и несвободы одновременно. Чувствуя себя легко в океане, водной среде, где не может жить человек, она сталкивается с ограничениями при попытке вести земную жизнь на суше.

Пушистые голографические хлопья с сиреневым шиммером

6.Берегиня - дух, хранительница мест обитания и человека.

Пушистые голографические хлопья в нежной нюдовой базе с розовым шиммером

7.Мара — богиня жатвы, плодородия и смерти, покровительница колдовства и справедливости.

Пушистые голографические хлопья в рубиновой базе с шиммером

8.Сирин - одна из райских птиц, олицетворяла бессмертную красоту, счастье, добро и радость.

Пушистые голографические хлопья с зелёным шиммером

9.Гамаюн - райская птица, олицетворяющая счастье и мирное существование, покровительство высших сил.

Птица Гамаюн была воплощением мудрости самого Велеса — бога удачи и плодородия. В переводе с персидского значение имени «Хомаюн» близко к словам «царственный», «счастливый», «благословенный».

Нежная сиреневая база с голографическими хлопьями и с бирюзово-голубым шиммером

10.Венди — значение имени связывают с валлийским корнем «gwen» или «gwyn», что означает «белый» или «чистый».

Олицетворяет  чистоту, светлость и благородство.

Лак-базовое покрытие.

Полупрозрачный розовый с легким сатиновым отблеском.

Сатин едва уловим глазами, но он придаёт лаку определённую сливочность.

Лак обладает абсолютно гладким финишем и не требует нанесения базового и топового покрытия.

На каждым фото 2 слоя без базы и топа.

Лаки будут отгружены на wildberries 23 января.

Также в продажу поступит два вида быстросохнущего топового покрытия:

Ветер — обладает достаточно тонкой текстурой, отлично наносится и быстро сохнет. Наименее склонен к стягиванию лака.

Комета — этот топ также обладает тонкой текстурой и более быстрой скоростью высыхания. Образует поверхностную плёнку и как бы запечатывает лак.

И ещё снова появятся в продаже:

Виверна

Артемида

Кронос

Венера

Ювента

Деметра

Тартар

Мойра

Все фото и описания взяты с официального сайта(кроме описания самих существ)

Вот такая интересная коллекция вышла.Как вам? что-нибудь заинтересовало?)

Любите вообще славянскую мифологию?

Я Карина, рада что читаете💜

ссылка

yuliazx 22 января 2024, 12:44
Что-то названия не подходят к оттенкам лака. Нужно более мрачное что-то к таким именам. Типа хеллоуина.

Смотрю, что все российские лаки — это разнотипные блёстки, намешанные в лак. Дёшево в производстве, наверно.
Alena_Bliss 22 января 2024, 16:36
«более мрачное что-то» — в соседней коллекции создательницы назгулы розово-голубые, так что и тут особо не заморачивались :) создать что-то реально коллекционное, дорогое, сложное по оттенкам, концептуальное — всегда умственно/энерго/финансово затратно, проще «слепила из того что было» :)
Ginger-Fyyf 22 января 2024, 19:47
Ну так это бюджетная линейка лаков. В люксовых Celanaste наполнение совсем другое, но там и цена повыше.
yuliazx 22 января 2024, 21:14
А сколько они стоят? Я смотрю по другим постам, эти все лаки непонятно каких производителей совсем не дешевы.
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 00:36
Celanaste сейчас стоят 1200. Но там и лаки на совершенно другом уровне. Scriptor же — довольно бюджетная марка, цены куда более доступны, но и лаки проще.
Natalya Leonova 23 января 2024, 06:48
На самом деле 600₽ не так уж и бюджетно для лака.
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 11:08
Ну так тут и наполнение недешевое. Те же голографики популярной Масуры разливаются на московском заводе Олбо. Как и Dance Legend. Вот там дешево и сердито выходит. Но формулы зачастую довольно устаревшие, кисти не самые удачные, оформление хромает. Мне кажется хорошо, что сейчас такой выбор, и каждый может что-то на свой вкус и кошелек.
stein 23 января 2024, 17:06
Я вот прямо боюсь писать… Но листаю я сегодня лакограм пальцем с масуровскими снежными куполами и натыкаюсь на эти самые купола. А потом глаза протерла, а то Celenaste Snowstrom.   Но вот реально прямо братья. И даже не двоюродные, а вполне себе единоутробные.
Я так подозреваю, что там какой-то натуральный супер-эффективный лаковый афродизиак создательница бахает в лаки. На коробочке нужно предупреждение писать: «Осторожно! Вызывает привыкание!»
stein 23 января 2024, 17:20
Вот нельзя делать 10 дел разом! Stormborn, конечно, прошу прощения. 😊
Скрин лакограмный.
Alena_Bliss 23 января 2024, 20:13
те же яйца, только в профиль
причем судя по «народному» свотчу купола даже приличнее выглядят на ногтях :)
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 22:02
Да не бойтесь. =)) Тут дело как правило в том, что на обычных фото на телефон сложно передать красоту лака. Даже на фотках самой Насти лаки в большинстве случаев выглядят куда скромнее и проще, чем в жизни. Когда вышли «Купола» я уже Масуру на обзор не брала, нашла древнюю сравнялку упомянутого Stormborn'а с масуровской «Россыпью опалов». Которая казалась мне ужасно красивой, пока мне не попал в руки Stormborn. А вот на его фоне масура оказалась внезапно и желтой, и ложащейся с полосами. Это притом, что на фото всех переливов слюды в Stormborn просто не видно.
Natalya Leonova 23 января 2024, 06:54
А что вы имеете ввиду, когда говорите — «непонятно каких производителей»? Людям, которые эти лаки покупают и пишут о них посты — понятно. Вам они тоже сообщают информацию о производителе. Если вам после этого не понятно, то это не проблема мейкера, вы не находите?
yuliazx 23 января 2024, 10:00
Я не вообще не нахожу нужным тратить свое время на рассуждения о такой мелочевке как лак для ногтей )))

Вам бы тоже советовала не принимать комментарии в интернете так близко к сердцу. Оно этого не стоит, поверьте )))
Natalya Leonova 23 января 2024, 16:59
Совет, которого не просил, всегда такая приятная неожиданность)))))). Спасибо))))).
Alena_Bliss 23 января 2024, 16:12
отечественные инди :) их выпускают очень небольшими партиями для кучки обожателей — поэтому предзаказы, свое производство приобретать дорого, да и не рентабельно с такими объемами продаж, аренда тоже не дешевая — поэтому берут ценой чтобы окупить затраты и получить хоть что-то сверх :)
по отзывам здесь на косметисте — качество среднее, не всегда соответствует заявленному :)
yuliazx 23 января 2024, 18:54
Да в том-то и дело — оттенки рыночные, качество среднее, цена запредельная )))
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 22:22
Ну, чтобы судить о качестве, надо попробовать. ;-) Но, на самом деле, совершенно серьезно говорю: если душа не просит люкса, то и не надо, зачем? Для кошелька гораздо полезнее будет. =) У меня и с декоративкой та же история: пока не перешла на люкс, красилась спокойно масс-маркетом. Да, разница мне и тогда была очевидна, но пока сильно не захотелось, я держала себя в руках. =)
Alena_Bliss 25 января 2024, 11:47
вы путаете реальный люкс и псевдолюкс
Ginger-Fyyf 25 января 2024, 16:32
А, ну конечно, это многое объясняет. =)))
Нет, не путаю. И заветное шонель =) на флаконе не делает лак автоматически прекрасным и истинно люксовым. Да, у них были неплохие кремовые лаки. Но тот же недорогой Кинетикс в разы лучше по ТТХ — и гамма куда интереснее, и кисть прекрасна.
Alena_Bliss 25 января 2024, 18:19
я не про то что шанель форева, но именно «заветное» шанель априори истинный люкс :) а кинетикс не станет люксом, как впрочем и многие другие " в разы лучше" :) но кому-то возможно приятно греть себя мыслями что его «малыш лучше собаки» (с) :)
Ginger-Fyyf 25 января 2024, 20:19
Отдавать деньги за товар не лучшего качества, внушая себе, что зато люкс покупаю — не моя тема, извините. Так-то я вообще Шанель не люблю, я на стороне Диора. =)))
Хотя забавно читать это именно от вас, постоянно ругающей Celanaste и на полном серьезе хвалящей дэнсов, чье качество и в их лучшие годы было весьма посредственным.=)))
Alena_Bliss 25 января 2024, 21:15
я никого не ругаю — не транслирую негатив если что :) и денсов, как вы выразились «на полном серьезе», хвалю очень выборочно :)
но вы похоже все же не поняли о чем я — я всего лишь про то что вы призываете «если душа просит» не отказывать себе в люксе — и тут я двумя руками за, однако же Celanaste ни разу не люкс, ну разве что такой… самопровозглашенный :)) но если кому-то хочется за такое платить — да ради бога, кто ж запретит :))
Ginger-Fyyf 26 января 2024, 00:43
Просто у всех свои критерии люкса — для меня это необязательно что-то древнее и малость устаревшее, люкс может быть и свежим, и современным. Формально Celanaste инди, разумеется. Но по цене, оформлению и качеству — безусловный люкс.
Alena_Bliss 26 января 2024, 00:48
люкс он и в африке люкс :) а уж винтажный люкс — априори тренд вне времени :) все остальное — фантазии :) у каждого свои разумеется :)
Ginger-Fyyf 26 января 2024, 01:16
Да, конечно, не устаревшее — винтажное, как же я могла так ошибиться. =)))
Alena_Bliss 26 января 2024, 10:34
со многими такие ошибки бывают, не все же в теме :)))
в любом случае истинный люкс и через 3-5-10 лет будет люксом, а кто такое например Celanaste — уже никто не вспомнит, как впрочем ооочень многих до нее :)
так что, как говорится, enjoy
Ginger-Fyyf 26 января 2024, 15:17
Ох, устала смеяться, так что без комментариев. =)))
Alena_Bliss 26 января 2024, 15:48
и это замечательно :)
LoveforLips 22 января 2024, 22:07
За эксклюзивными замесами рассмотрите другие 2 бренда создательницы. Скриптор — общедоступные лаки, с упором в состав, а не замес, скорее.
yuliazx 22 января 2024, 22:29
Я говорю в общем о постах о российских лаках за последнее время. Что ни «коллекция», то сплошные блёстки в цветной базе. Не важно, кто производитель.
LoveforLips 22 января 2024, 22:32
Это не так
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 00:38
Не соглашусь. Возможно этим грешат лаки уровня масс-маркета, не знаю, честно говоря, не отслеживаю их. Изредка поглядываю лишь на Масуру — у них много голографиков. Ничего нового, но в общем и целом лаки красивые.
Natalya Leonova 23 января 2024, 06:58
Так что пользуется спросом, то и производят. Вы попробуйте просто пойти и купить лаки, о которых идет речь. У вас это не получится. Их сметают просто в один момент. Значит людям это надо. Если вам подобное не нравится — пожалуйста, маркетплейсы завалены турецкими лаками, а ЗЯ и Рив Гош ШОнелями.
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 00:39
Мейкер как раз сегодня в чате писала об этом. =) Что не хочет делать лаки, исходя из чьих-то представлений о конкретных персонажах, хочет показать именно свое видение, а оно у нее такое. Право любого творца. =)
Alena_Bliss 23 января 2024, 14:24
свое видение, но под известными/знакомыми всем названиями :))
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 22:05
Кхм, мне казалось, что это очевидно, но ок: в этом как бы и кроется смысл, да. =) Узнавать видение человека о чем-то никому неведомом довольно сложно. Когда ты сам понятия не имеешь, о чем вообще идет речь. А рассматривать всем известный персонаж с разных точек зрения — вот это и увлекает. Увидеть, насколько по-разному разные люди видят одного и того же героя, обсудить, сравнить.
Alena_Bliss 23 января 2024, 22:21
«в этом как бы и кроется смысл» — не сомневаюсь :) интерпретировать созданное другими, типо «свежий оригинальный взгляд» :)
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 22:23
А с каких пор лаковые мейкеры должны еще с нуля и легенды каждому лаку писать? Или называть лаки надо бессмысленным набором букв, лишь бы вышеуказанную свежесть привнести? =)))
Alena_Bliss 24 января 2024, 11:17
про «должны» это вы написали :)))
но если что есть крутые примеры, типа Illamasqua Raindrops, где рили все с нуля :)
Brigitta 22 января 2024, 13:07
Жар-птица фиолетовая, аспид розовый, а русалка серебристо-сиреневая — ну оригинально, чоуж)
Для любителей голохлопьев симпатичная коллекция, есть что взять.
Olgagavlovich 22 января 2024, 13:09
Симпатичные. Особенно Гамаюн и Сирин.
Karinochka13 22 января 2024, 13:49
Мне больше Гамаюн понравилась)
Sova83 22 января 2024, 13:11
Названия лаков с цветом вообще не совпадают в моем представлении))))А так для разнообразия можно глянуть))
Karinochka13 22 января 2024, 13:50
Зато существа можно представить в цвет лаков и под другим углом, отличным от привычного)
Sova83 24 января 2024, 15:13
Безусловно)))
panybatsievskaia 22 января 2024, 14:10
Прекрасные времена для любителей пестрых покрытий на ногтях! Симпатичная коллекция, заодно и славянская мифология вспомнится…
Karinochka13 22 января 2024, 18:42
Я в свое время очень любила изучать мифологию разных стран, увлекательно)
Alena_Bliss 22 января 2024, 21:34
круто :) а чья наиболее вам интересна и чем? :)
Karinochka13 22 января 2024, 22:13
Мифы Древней Греции и Славянская мифология, у каждого Бога/существа есть своя роль и какая-то поучительная история, так же нравились вообще их имена и что это означает в переводе.Я была подростком и очень увлекалась книгами)
Alena_Bliss 22 января 2024, 14:52
прошла мимо
Kittten 22 января 2024, 15:10
Ожидала что-то зелёное в коллекции от них, но как-то не понравилось ничего особо…
Neon_Rain 22 января 2024, 15:20
Может 1-2 лака возьму из этой коллекции. Ещё не решила, какие. Из прошлой коллекции Scriptor у меня Прометей и Афина. И мне они понравились.
Karinochka13 22 января 2024, 18:40
Мне подошел лак-база Деметра, стойкость маникюра очень хорошо продлевает
Из этой коллекции нравится Ведьмак и Русалка.
Red_helga 22 января 2024, 18:31
Красивые лаки, но названия им вообще не подходят ))
Ginger-Fyyf 22 января 2024, 19:49
Оооочень красивые лаки! Но я на них экономлю, голографию давно разлюбила как класс.
VassaZheleznova 23 января 2024, 00:22
Удивительно, но вообще ничего не привлекло
kansaika 23 января 2024, 01:51
Красивые.
Karinochka13 23 января 2024, 13:22
А какие именно нравится?)
kansaika 23 января 2024, 15:44
Почти все. Кроме 3 и 7.
mermaid_asiya 23 января 2024, 09:57
Мара прям такой сочный лак, что ух! Зацепил этот цвет.
Ну и русалка — одно из любимых сочетаний цветов — холодный серебристо-сиреневый 😍

Буду теперь их ждать на вб.
Спасибо за пост!
Karinochka13 23 января 2024, 13:21
Приятно что вам понравились   заглядывайте еще💜
Laov 23 января 2024, 13:29
Красивые лаки, только пока не вижу где их купить можно?
Karinochka13 23 января 2024, 15:19
На вайлберис, сегодня их отгрузили для покупки
Laov 23 января 2024, 15:51
Ура, а я недавно смотрела не было еще.
Laov 23 января 2024, 15:52
спасибо, уже заказала два, не пробовала эти лаки никогда
OlgaOlya 23 января 2024, 15:20
Уже на WB подгрузили.
Laov 23 января 2024, 15:52
спасибо!
Chernika9 25 января 2024, 18:32
Базовое покрытие вообще бомбическое классное
Karinochka13 29 января 2024, 09:35
Кисель или леденец😃
Natella666 26 января 2024, 10:49
Скучно и не впечалчюще 😑
Vera_Verunchik 29 января 2024, 09:14
Не люблю мифологию. Цвета красивые, но некоторые названия отталкивают, типа Аспида, Ведьмака