22.01.2023

Cha U Kao – новый бренд от создательницы Superbanka и Pure Love Катерины Карповой

Cha U Kao – российский бренд уходовой косметики для молодой кожи, названный в честь французской акробатки Ша-У-Као – клоунессы и танцовщицы Мулен Руж конца XIX века, любимой модели Анри де Тулуз-Лотрека. «Подобно ей, – гласит официальный релиз, – обитатели вселенной Cha U Kao живут в атмосфере сказочного панка, цирковой феерии и непрерывного исследования жизни».

Бренд создан Катериной Карповой, которая также является создательницей и идейным вдохновителем косметических брендов Superbanka и Pure Love.

Неоновые эксперименты, фонтаны красок и абсурдных деталей, целая жизнь в мире воссозданного персонажа – очаровательной бестии на авансцене – основное направление в философии и контенте бренда

В линейке Cha U Kao – два серума Mystic Trip и Radiance of Pure, пенка для умывания Hocus Pocus (в объеме 120 мл), бальзам для губ Mystic Wish, крем для рук Lucky charm (50 мл). Часть средств уже можно приобрести на сайте одной из парфюмерно-косметических сетей.

Несмотря на то, что составы подобраны в первую очередь для молодой кожи, средства подходят и для поддержания здоровья и более взрослой кожи при условии её хорошего состояния, не требующего лечения или более серьёзного восстановления.

Бренд был запущен 23 декабря 2022 года, но доступны пока два средства из заявленных пяти: пенка (по цене 950 рублей) и крем для рук (по цене 850 рублей). В качестве активов в пенке для умывания заявлены гликолипиды, пробиотики, аллантоин, в креме для рук – фосфолипиды, витамин F, пантенол, гиалуроновая кислота, растительные масла натурального происхождения.

Вроде, и красиво (лично мне понравились упаковки крема для рук и бальзама), но «неполный запуск» оставляет впечатление «недоделанности» – концепт придумали, анонсировали, крутую съемку провели, релизы раскидали, а продукты все еще coming soon спустя месяц после запуска. И как тогда ощутить «атмосферу сказочного панка, цирковой феерии и непрерывного исследования жизни»? 🤔

RAGE 22 января 2023, 13:45
Впервые слышу о брендах в заголовке)
Ну да ладно. Стремление запустить новый бренд похвально. Но умывалки и бальзамы – это скучно. Я бы не купила
Kimiko_Wild 22 января 2023, 17:14
Думаю, ограниченный набор средств связан с ориентированностью на молодую аудиторию и минимальную базу. Хотя два серума, но при этом ни тоника, ни крема для лица — вопрос…
Alexv01 22 января 2023, 14:25
Сначала прочитала Sberbanka и мне аж поплохело😂
Ни разу не слышала про эти бренды, но интересно будет почитать отзывы
Kimiko_Wild 22 января 2023, 17:15
«Сбербанка» — сильно   Думаю, если бы у Бабушки Агафьи был ребрендинг, то такое название вполне бы подошло
RAGE 22 января 2023, 20:24
Сбербабушка))
Alia.foxy 23 января 2023, 15:03
Не удивлюсь, если Сбер однажды тоже что-то запустит.
Alexv01 23 января 2023, 15:51
Будет очень странное и непонятное, скорее всего
TempCat 23 января 2023, 21:21
Ха, я тоже так прочитала:) И картинка мне показалась прям подходящей:)))))
Tanushka78 22 января 2023, 15:17
Бальзам симпатичный, но есть ощущение, что он проявляющийся, значит точно мимо меня
Rozental_Lelya 23 января 2023, 07:57
Здесь не написали, но бальзам у них заявлен как светящийся в темноте)
Tanushka78 23 января 2023, 08:28
О, это что-то новенькое лично для меня)
Kimiko_Wild 23 января 2023, 19:18
Это очень интересно!
Описания продуктов я изучала на официальном сайте, и для продуктов, которых пока нет в продаже, увы, нет отдельных страниц с описаниями…
gentle_puh 22 января 2023, 16:39
Футляр бальзама очень красивый, здорово что полоски слегка объемными выглядят
SantaMom 22 января 2023, 16:55
Хорошую бы помаду в таком футляре! Мне идея упаковок нравится, симпатичная дозированная эксцентричность, особенно на фоне безупречных-безликих или бюджетных под видом заботы об экологичности.
HonorForAll 22 января 2023, 17:04
Эх, раньше-то не хватало косметики для молодой кожи, очень жизненно необходим был этот бренд. Без него прям как без рук. И внутри двух предыдущих брендов тоже, конечно, все это выпустить было никак нельзя, поэтому у нас теперь есть ещё один бренд.

Не класть все яйца в одну корзину иногда полезно, но иногда возникает больше вопросов, чем ответов. Я вот и о предыдущих брендах не знала ничего, теперь про этот ничего не буду знать…
Kimiko_Wild 23 января 2023, 19:22
Мне кажется, что создательница брендов может относиться к той категории людей, для которых это как способ самоутверждения/самореализации что ли… Она и по контрактной линии разрабатывает косметику для сторонних брендов…
Lilo_mouse 22 января 2023, 18:02
Странно, что российский бренд назвали в честь французской женщины…
Kimiko_Wild 23 января 2023, 19:18
Каждый вдохновляется тем, что его вдохновляет :) Почти каламбур :)
Alexandra007 23 января 2023, 02:27
странно больше, что «атмосфера сказочного панка, цирковой феерии и непрерывного исследования жизни»? » подразумевает уход, а не декоративную линейку. получается, феерию надо ждать просто от упаковочек? с-скучно…