18.08.2022

Новый российский бренд лаков для ногтей Moth

Спешу поделиться со всеми лакоувлеченными прекрасной новостью. На российском лаковом небосклоне уже в это воскресенье засияет новая звезда, точнее мотылёк — новый лаковый бренд MOTH.

Создательница этой марки Анастасия уже завоевала сердца лакоманьяков своим брендом Celanaste.

Для чего же ей понадобится ещё один проект?

Вот что она сама сообщает в телеграм-канале:

Многие уже знают про MOTH.
Но откуда же появилась идея создания этого бренда?
Тот, кто следит за CELANASTE с самого начала, наверно, помнит, что этот бренд был придуман мной и моим мужем, который помогал мне буквально на каждом этапе ❤️ Даже название — это переплетение двух имен.
У нас получился очень крутой проект, вот только мне всегда чего-то не хватало. Не хватало игривости, смелости решений, какой-то причудливости и веселья. Так и появилась идея создания MOTH.
**В этом месте я должна была бы начать рассказывать вам, как много лет и сколько бессонных ночей я провела за разработкой логотипа, сайта и фирменного стиля… Сколько листов бумаги и времени было потрачено впустую… И вот, наконец-то, я поняла чего хочу!
Но это будет неправда 😄
На самом деле я буквально на одном дыхании придумала всё. Меня настолько поглотила идея, что разработка стиля заняла намного меньше времени, чем реализация…
И что же в итоге получилось?
А получились причудливые лаки с контрастным дизайном, удобные в использовании и комфортные в нанесении.
Кисть с закругленным срезом и безопасная формула.
В этих лаках всё прекрасно 😍
Классические CELANASTE и игривые MOTH… Теперь я точно довольна результатом 😎
Первый ресток состоится уже на этой неделе, в воскресенье, в 15:00

В общем, все те, кому лаки Celanaste казались слишком пафосными, возможно, заинтересуются мотыльками.

В ассортименте марки будут лаки-крем и лаки с различными наполнением. Стоимость лаков с наполнением 1000 руб, кремов дешевле.

В дальнейшем, под маркой MOTH планируется выпускать не только лаки, но и базы, топы-сушки и масла для ногтей.

Ну что, друзья-лакоманьяки, затрепетало ли ваше неугомонное сердечко при мысли о новых лачках?

ссылка
Moth

Moth

november_79 18 августа 2022, 16:30
Надеялась увидеть всю эту красоту уже в действии)
KsuEsu 19 августа 2022, 08:18
Совсем скоро увидим 😊
HonorForAll 18 августа 2022, 16:34
Создательница бренда с своим первым не может управиться, а уже сделала второй. Когда там коллекцию по покемонам высылать будут?) Про то, что сайт падает каждый ресток, даже не говорю. Столько нерешённых проблем, самое время запустить ещё один бренд.
gentle_puh 18 августа 2022, 16:56
Коллекция по покемонам? Держите меня семеро!
HonorForAll 18 августа 2022, 17:09
Проблема в том, что никто не знает, когда эти лаки придут к покупательницам, потому что их то ли ещё не смешали, то ли не упаковали. Зато первый бренд уже анонсировал Адвент и ещё что-то там. Сервис в этом смысле на 2-.
gentle_puh 18 августа 2022, 17:17
Ясно
Уже посмотрела — фото очень красивые   и оттенки классные, хорошо персонажам подходят.
Чуть-чуть не хватило рисунков на самом флаконе, как у ТониМоли например были, тогда вообще был бы огонь
Nice2meetU 19 августа 2022, 07:25
Аня, хозяйка писала, что лаки из коллекции с покемонами будут отгружаться в эту субботу. Вообще эта коллекция должна была отгружаться в середине августа, так что задержка небольшая. На фоне Лакодома вообще смешная. Там ожидание может превышать 10 месяцев, сказочники те ещё…
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 17:20
Тут поспорю: сайт стабильно падал у лакодома, у Насти были проблемы последние два раза, и не по ее вине, а из-за хакеров. Коллекцию по покемонам, как и обещали, высылать будут в августе: собственно, в ближайшие субботу-воскресенье.
HonorForAll 18 августа 2022, 17:25
Вы правда верите в то, что хакеры ломали сайт магазина лакового инди-бренда?) Есть идеи, зачем хакерам это нужно, какой смысл вообще?

Я не считаю, что те задержки, которые заранее проговариваются, это хороший сервис. Лаки отправляются _очень долго_ и стоят достаточно дорого, чтобы сервис был идеальным. А он далеко не такой.

И да, лакодом падал, является ли это оправданием для других брендов? Нет.
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 17:30
Я верю хозяйке бренда, которая так говорит, потому что этот конкретный человек вызывает у меня доверие. Делали ли это конкуренты или просто нехорошие люди — не знаю, не моя проблема.
Насчет задержек — тут же вопрос выбора: если покупателей что-то не устраивает в сервисе, они в этот магазин больше не приходят. Я вот так с лакодомом отношения закончила, получив пару раз лаки не того цвета.
Да, в текущих реалиях, когда пигменты едут из других стран, ждать, что приедут они за неделю странно. И если меня заранее предупредили, что придется ждать — ок. Но я уже давным-давно только насть и покупаю, потому что лаков лучше по ттх, стойкости, и совпадению с моим видением прекрасного нет.
HonorForAll 18 августа 2022, 17:34
Понятно. Ну что ж, мнения разные, вы считаете так, а я считаю, что у Celanaste проблемы. Что касается продажи лаков до того, как они появятся в физическом наличии, это, хоть и именуется предзаказом, но попахивает финансовой пирамидой. Но я вообще вижу много людей, которые безоговорочно верят создательнице и тому, что кто-то ддосил сайт :)
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 17:49
В чем тут финансовая пирамида не очень понимаю. =))) Предзаказ — весьма распространенная и удобная форма работы. Все потом получают то, за что заплатили, только гарантированно, и без суеты рестоков.
Ну да ладно. =) Я отдаю свои деньги за эти лаки, вы свои — за какие-то другие, главное чтобы все были довольны полученным результатом. =)
Ellesh 18 августа 2022, 17:57
логично оправдываться что злостные хакеры ломают сайты, дабы не упасть в грязь лицом говоря о том что сайт не выдерживает нагрузки. есть достаточно примеров с сайтами которые по популярнее будет и падали во время запуска новых коллекций и они писали честно о том что сайт не справляется с нагрузкой.
если их сайт ломают хакеры, там тогда серьезные вопросы к безопасности сайта, к слову стоит это очень даже прилично по деньгам, нанять человека который будет этим заниматься, вряд ли конкуренты будут за это платить, по крайней мере в случае с этим брендом, учитывая количество отзывов и количестве подписчиков марка не столь популярна, разве что в довольно узких кругах, так что про хакеров довольно таки смешно, может быть тот кто не в курсе механики сайтов тот и поведется на сказки о злых дядях.
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 18:24
Ну, как я и писала выше, каждый останется при своем мнении, смысла спорить не вижу. =)))
figlymigly 18 августа 2022, 18:28
Какие-то детские оправдашки про завистников и конкурентов, дудосящих сайт   Значит, безопасность сайта плохо выстроили, раз он ложится от происков конкурентов. А как оплачивать на сайте, свои персональные данные оставлять, если у них проблемы? Ну такое себе…
Всё равно ответственность за безопасность сайта и данных покупателей находится в поле ответственности бренда, а не каких-то чужих людей (конкурентов и завистников).
Честно говоря, вариант «у нас упал сайт, потому что желающих купить жутко много» звучит более оптимистично
HonorForAll 18 августа 2022, 18:35
И этот вариант очень близок к правде, потому что разлетаются лаки, эт правда, как горячие пирожки. Так что я искренне уверена, нет никакого ддоса, есть просто сайт, который не держит наплыв)
Ellesh 18 августа 2022, 18:56
да честно говоря не известно какими партиями это все делается, если условно по 30 лаков, каждого цвета, то естественно это все разлетится очень быстро.
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 23:11
В большинстве случаев каждый оттенок замешивается в количестве от 90 до 150, если мне не изменяет память.
Ellesh 19 августа 2022, 00:06
Ну это очень немного для рынка на самом то деле, тем более когда заказ на несколько позиций
Ellesh 18 августа 2022, 19:08
ну учитывая что «ломание» сайта и ддос атака это вообще разные вещи, то это прям ахахах, с айтишниками сайта хоть бы побеседовала как правильно оправдаться, если они вообще есть. ибо в первом случае это надо влезть в код, а во втором случае создать искусственную нагрузку, это прям как Ирак называть Ираном.
KsuEsu 19 августа 2022, 08:36
Насколько я поняла (а я вообще ничего не понимаю в компьютерных делах), марка переходила на новую платформу и вот эта платформа не справилась. Да, вопрос: зачем переходить перед рестоком, но вроде, с предыдущей возникли проблемы из-за сво. В общем, конечно, это могут быть лишь «оправдания », но лично я совершенно без проблем и без спешки сделала свой заказ Покемонов благодаря всей этой истории, потому что ресток был продлён. По срокам отгрузки: да, они длинноваты, но они не нарушаются, и покупатель сам решает готов он ждать или нет.
Vera0305 18 августа 2022, 16:37
Ничего так ценник. Интересно, что за него предложат.
KsuEsu 18 августа 2022, 20:05
Ну Celanaste еще дороже, они 1200 руб
Ellesh 18 августа 2022, 16:55
«В этих лаках всё прекрасно» кроме цены   ладно были бы уникальные замесы лаков, а так уже 100500 брендов которые запустили подобных мотыльков по цене в разы дешевле
не удивлюсь если запуск будет провалом, ибо чем длиннее речи и больше обещаний, тем ужаснее продукт…
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 17:19
Надо будет дождаться официальных свотчей — как показывает практика, Настины творения всегда в разы круче всех прочих.
KsuEsu 18 августа 2022, 20:06
Мне очень нравится качество лаков Celanaste, уверена, Moth тоже будут на высоте
ArqEnCiel 18 августа 2022, 17:07
Мне почему-то так неприятно название МОТН… только из-за него бы не взяла, триггерит   а если отзывы будут, с удовольствием полюбуюсь красотой лаков
Мила Милованова 18 августа 2022, 18:13
А что не так с этим словом?)
Valeria8059 18 августа 2022, 18:29
Встряну) наверно потому, что мотыльки некрасивые и внезапно выскакивают из углов, если залетают в дома. Бабочки тоже, но они хотя бы симпатичные. Я сама мотыльков не люблю просто, мрачные насекомые
Хотя надо признать, что мотылёк на сайте с мексиканским вайбом дня мертвых выглядит хорошо
Мила Милованова 18 августа 2022, 19:08
Ой, я для меня, наоборот, мотылёк — это маленький, воздушный и голубой. Я таких любила ловить у бабушки в деревне)
Valeria8059 18 августа 2022, 19:16
О, в мире моей альтернативной энтомологии это уже бабочка)) красиво
Я думала, что мотыльки только серые и белые — сегодня день открытий
Мила Милованова 18 августа 2022, 19:23
Он совсем крохотный, с ноготь большого пальца) Так что для меня это точно мотылёк)) не точно такой, как на этом фото, здесь он всё же, наверное побольше, но внешний вид очень похож)
ArqEnCiel 18 августа 2022, 18:44
Ой, не знаю, просто оно так неприятно звучит
KsuEsu 18 августа 2022, 20:08
Если честно, я тоже поначалу вообще переводила это слово как Моль 🤣 Мотыльки всё же благозвучнее
Valeria8059 18 августа 2022, 17:25
О, мне Celanaste кажутся скорее яркими и блестящими, а реально пафосными выглядят лаки smith&cult (серьёзно, вы видели их грибную крышку?!)   Мотыльки на фото по яркости не уступают Celanaste, что даже чуток меня пугает. Я человек простой, жду кремов, надеюсь на эффектные и красивые цвета ✨🌿
Ps не знала, что это российский бренд
KsuEsu 18 августа 2022, 20:09
Да, я тоже очень жду, что лаки будут под стать упаковке
Valeria8059 20 августа 2022, 17:14
ну воть( Я думала, что они сразу же кремы выпустят, а их нет. Не знаете, все, что на сайте блестящие — это всё уже или еще добавят?
KsuEsu 20 августа 2022, 21:28
Да, в этот раз только шиммеры и магниты
Soaring 18 августа 2022, 20:13
Пишут — завоевал популярность, а на косместите обзоров не нашла.( но ценник не гуманный, имхо
KsuEsu 18 августа 2022, 20:55
Популярность в узких кругах 🤣 Я пару постов назад писала
foramini 18 августа 2022, 20:40
Спасибо, очень интересно! Здесь действительно нужно удивить. Дороже Kinetics крем лично для меня должен быть ну очень интересного оттенка, чтобы я купила (или Cirque colors  ). С наполнением куплю, если нравится, но вот от Celanaste у меня очень мало лаков, потому что я люблю попроще, не так много спецэффектов.
KsuEsu 18 августа 2022, 20:57
Да, крем по такой цене должен быть очень покладистым и оттенок очень интересным
Soaring 18 августа 2022, 20:59
Спасибо, гляну)
Ginger-Fyyf 18 августа 2022, 23:13
Ооо, кинетиковские кремы просто обожаю! Жаль, что на них цены не особо гуманные сейчас. =(
vikun_06 18 августа 2022, 21:18
Сколько же у меня Селанастей? Сколько? Если верить Лакограму — 115 и 5 в продаже. Поэтому могу с уверенностью сказать — Моль там или Мотылёк, или Бабочка — мне без разницы. Если это Настины лаки — надо брать!
KsuEsu 18 августа 2022, 22:09
У меня 46, но я тоже уверена, что не подкачают они 😊
Zhuzhu 19 августа 2022, 05:34
Очень красивые цвета и дизайн флаконов и упаковки.
KsuEsu 19 августа 2022, 08:03
Да, согласна, теперь осталось дождаться свотчей
Vasilisk 19 августа 2022, 09:39
Прочитала пост. И внимательно прочитала комментарии. Весело, однако ж. Какие страсти))) Лак за 1000, от российского производителя, и по всей видимости весьма проблемного, мне не интересен.
KsuEsu 19 августа 2022, 10:41
Многие готовы платить за такое «веселье» 😊
Natalya Leonova 27 ноября 2023, 19:20
Зелен виноград?))
Alexandra007 19 августа 2022, 12:09
Тоже напряг ценник(( хотя красиво…
KsuEsu 19 августа 2022, 12:12
Инди-марки частенько дороговаты, к сожалению
Olgagavlovich 19 августа 2022, 16:15
А я все никак не доберусь до Celenaste) не могу пока морально лак за 1200 купить))) хотя смотрю все их хвалят, значит действительно они того стоят
KsuEsu 19 августа 2022, 19:35
Да, тут конечно надо очень любить лаки и замесы, чтоб решиться на покупку по такой стоимости. Я раньше не понимала как можно дороже 300 руб покупать
vikun_06 21 августа 2022, 11:10
Смотрите сейлы, там их продают от 400 р. И не потому, что лаки плохие, а просто все любят разное — кому-то надо пыщ-пыщ и он продаёт не слишком засверкавшее, а кто-то, наоборот, хочет поспокойнее.
KsuEsu 21 августа 2022, 11:43
Даа, согласна, я далеко не все Celanaste беру, многие уж очень пыщ-пыщ
vikun_06 21 августа 2022, 12:48
Воот. А я наоборот, только пыщ-пыщ оставляю!
KsuEsu 21 августа 2022, 14:17
В общем, каждый ищет своё 😊
Olgagavlovich 21 августа 2022, 20:41
Ооо, как я это пыщ-пыщ люблю 😍
KsuEsu 19 августа 2022, 19:35
vikun_06 22 августа 2022, 20:56
Интересно, кто что купил вчера или сегодня? И купил ли вообще?
HonorForAll 22 августа 2022, 21:00
Ага, конечно, купил. Те самые неведомые хакеры (которых не существует) сломали сайт ещё до рестока. Предзаказ, отгрузка через две недели.
vikun_06 22 августа 2022, 21:04
А я как-то спокойно собрала корзину воскресным утром, а потом в 17.42 всё спокойно выкупила…
KsuEsu 22 августа 2022, 21:44
Я тоже всё спокойно купила, взяла Io и Scarlet tiger, ну и магнит к ним. А пока сайт висел, сходила с горя ещё и Tammytanuka заказала 🤣
OxanaP 24 августа 2022, 08:23
Я ничего не купила,
Есть экземпляры которые мне нравятся но не так что бы что не могу без него жить, как например Dandy.
Плюс в мою страну доставка очень дорогая.
KsuEsu 18 октября 2022, 00:33
Я купила из первой коллекции два и из второй два 😊
OxanaP 18 октября 2022, 09:26
Купила 2 коллекцию