07.02.2022

Fig Infusion ЕDP - новинка Essential Parfums

Любителям инжира на заметку!

Молодой французский нишевый бренд Essential Parfums, основанный в 2018 году креативным директором Жеральдин Аршамбо, выпустил новый аромат, посвященный инжиру (фиговому дереву, смоковнице, точнее его плодам). Fig Infusion — восьмой аромат бренда.

До этого было 7 бесподобных композиций:

— Mon Vetiver

— Rose Magnetic

— The Musc

— Nice Bergamote

— Orange & Santal

— Divine Vanile

— Bois Imperial

Дизайн флаконов простой и лаконичный, на этикетках указано имя парфюмера, создавшего данный парфюм. Хорошая задумка (как у Фредерика Маля). Таким образом, тайный парфюмерный мир становится видимым и узнаваемым. Иногда именно имя парфюмера и любовь к его арома-творениям привлекает к аромату.

Парфюмер-создатель: Натали Лорсон.

Концентрация: Eau de Parfum

Объем флакона 100 мл (цена 75€).

Год выпуска 2022.

Пирамида:

Верхние ноты: итальянский мандарин, инжир, итальянский бергамот Extra.

Ноты сердца: черный цейлонский чай, фрезия и флердоранж со Шри-Ланки.

Базовые ноты: кедр из Вирджинии, бензоин, сандаловое дерево.

Fig Infusion — восьмой аромат бренда.

Инжир, чай, цитрусы и белые цветы..., звучит заманчиво.

Инжир-довольно необычное и интересное растение, каждый раз инжирные ноты раскрываются по-разному. Столько разных нюансов, особенно с различными составляющими пирамиды. Мне нравится абсолютно всё: сушеные плоды с приятной копченостью, вяленые плоды с терпкостью, свежая зелень растертых в ладонях листьев, сочная мясистость сливочных плодов с мягким сладким сливово-персиковым оттенком, древесная кора с теплотой. Инжирный аккорд подстраивается и гармонично сочетается с любыми нотами (фужерными, акватическими, цитрусовыми, цветочными, пудровыми, специевыми, древесными, восточными, гурманскими).

Сочетание инжира и цитрусов стало для меня классическим и звонким. Чайный цветочный акцент гармонично обыгрывает инжир, звуча в унисон с теплыми, нагретыми под солнечными лучами, деревяшками.

Аромат будет доступен к продаже с середины февраля 2022 года.

ссылка

Maria Kochetova 07 февраля 2022, 18:53
Спасибо за новость.
Обязательно пойду пробовать.
Мне как-то положили пробник в 2 мл orange&santal, так я узнала про марку.
У стенда уже выбрала себе Bois Imperial в объеме 10 мл, какой же он чудесный. Первый час там специи-специи, а потом меня просто обволакивает волна тепла. (Подозреваю, какие-то древесные ноты, но разложить не могу), жалею, что не взяла сразу 100 мл
Ещё есть пробник divine vanille, он тоже хорош, любителям ванили стоит присмотреться.
Agolenka 08 февраля 2022, 10:34
Всегда хочется чего-то необычного, не шаблонного, эксклюзивного, что редко встретишь на окружающих. А то идешь на работе, каждая третья пахнет Орифлеймом или Эйвоном..., никакого разнообразия.
LoveforLips 07 февраля 2022, 22:18
Я бы затестила! По пирамиде прям мое!
Agolenka 08 февраля 2022, 15:11
Да, пирамидка интересная.
YuliyaBr 07 февраля 2022, 23:35
а я хочу этот коктейль с последнего фото затестить 😄
Agolenka 08 февраля 2022, 17:31
Аппетитно выглядит, тоже хочется этот дивный напиток😋
Marina_Odessa 08 февраля 2022, 02:09
Очень интересный аромат, захотелось затестить! О марке не слышала — есть повод познакомиться)
Agolenka 08 февраля 2022, 20:29
Не думаю, что ароматы бренда стоят на полках в изобилии и на каждом шагу.
Marina_Odessa 09 февраля 2022, 07:48
К счастью, в моём городе есть магазины, в которых представлена марка
Agolenka 09 февраля 2022, 09:38
Вам повезло. Буду рада, если после затеста поделитесь своими впечатлениями о новинке.🌷🌷🌷
Alexandra007 08 февраля 2022, 13:06
Пока не прониклась маркой. Может новинка хто изменит? Рада, инжирному тренду))
Agolenka 09 февраля 2022, 16:51
Что-то в 2022 году многие бренды в свои ароматные композиции добавляют ноты инжира. Может грядет новый инжировый бум?..
Alexandra007 09 февраля 2022, 21:56
В таком случае я рада!
Agolenka 13 февраля 2022, 18:54
Я тоже обрадуюсь😊
Cypre 07 апреля 2022, 06:51
Пока марку не поняла… этот буду пробовать, спасибо за информацию. После двух идеальных инжиров ни один не полюбила. Но, возможно, этот окажется хорош