04.12.2021

Ormonde Jayne Evernia EDP

Ormonde Jayne — бренд из Британии, который специализируется на нишевой парфюмерии, основан в 2001 году Линдой Пилкингтон, она начала свою карьеру с создания ароматической свечи.

Философия бренда — парфюмерия, свободная от гендерной принадлежности.

Ormonde Jayne в 2021 году выпустил новый аромат Evernia — современный взгляд на классику, соответствующий философии бренда, свободной от пола.

Evernia Ormonde Jayne — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные цветочные.

Концентрация: Eau De Parfum.

Объемы флаконов 120 мл и 50 мл, а также тревел-версии (набор 5×8 мл).

Стоимость флакона 120 мл составляет £160.

Пирамида:

Верхние ноты: абсолют черной смородины, сицилийский бергамот, кардамон, розовый перец и семена кориандра.

Ноты сердца: масло ириса, ландыш, фрезия, жасмин, фиалка и абсолют марокканской розы.

Ноты базы: дубовый мох, кашмеран, сандал, мускус и опопонакс.

Интересное сочетание нот. С парфюмерией Ormonde Jayne лично не знакома, но ноты, заявленные в пирамиде заинтриговали.

Сандал, кашмеран и мускус придадут аромату Evernia мягкость и чувственность, кориандр и кардамон окутают пеленой пряностей, роза придаст аромату приятную сладость, а дубовый мох гармонично переплетется с цветочными аккордами.

Оформление парфюмерных флаконов Ormonde Jayne простое, но элегантное, флаконы выполнены из толстого стекла и упакованы в фирменные коробки яркого мандаринового цвета в сочетании с черным деревом. Внешне выглядят стильно и благородно.

Приятным бонусом является тот факт, что некоторые ароматы производятся в формате свечей и уходовых средств для тела (масло, лосьон или крем).

ссылка

Vasilisk 04 декабря 2021, 19:26
Судя по пирамиде, это что то из разряда умри всё живое)
Agolenka 05 декабря 2021, 17:49
Не могу ничего сказать про «умри всё живое», но мне нравятся многие из заявленных нот. Хочется послушать эту дивную пирамиду😍
Chernika9 04 декабря 2021, 20:17
У меня есть аромат из этой серии франжипани. Лёгкий такой, цветочный, но мне больше нравится Чампака
Agolenka 05 декабря 2021, 17:51
Мария, спасибо, что поделились свои впечатлением!🌷🌷🌷
kirika 04 декабря 2021, 21:23
OJ — молекулярная парфюмерия, большинство ароматов делал для них Геза Шоен, а он просто отец направления. Поэтому вряд ли там что-то тяжёлое или “умри все живое”. Интересно будет попробовать. У меня три аромата, хотелось бы еще два минимум)))
Agolenka 05 декабря 2021, 17:54
Расскажите, пожалуйста, какие уже есть и какие в хотелках? До недавнего времени вообще не слышала о бренде.
kirika 06 декабря 2021, 21:30
У меня есть чампака, франжипани и амбра. Франжипани очень солнечный, экстравертный аромат белых цветов и желтой спелой, невероятно сочной алычи, он и сладкий и немножко кисленький, такой вкусный и жизнерадостный.

Чампака тоже цветы, но холодные как из холодильника флориста, очень чистый, свежий с приятной терпкостью чая аромат. Его красота в простоте, его сложно описать словами, главные характеристики “хрустальный”, «звенящий”.

Ну и амбра, совершенно не восточная, османтусово-сандаловая, мягкая добрая. По настроению очень похож на сандал Форда.

В хотелках перечная Роза с финиками Таиф и цитрусовый Османтус.
cocorrector 05 декабря 2021, 00:51
«Философия бренда — парфюмерия, свободная от гендерной принадлежности».
И ниже на фото флаконы Ormonde Man и Ormonde Woman 🤷🏻‍♀️
Agolenka 05 декабря 2021, 17:56
Ольга, как Вы точно подметили. Звучит противоречиво. Но, видимо, большинство ароматов унисекс, а единичные экземпляры только для мужчин или женщин.
kirika 06 декабря 2021, 21:32
Я знаю, что девушки носят обе версии — и man, и women
Agolenka 07 декабря 2021, 17:15
Может и мужчины носят обе версии...😁
Сама иногда таскаю у мужа парфюм…
Grigoria 05 декабря 2021, 08:40
Их Vanilla Iris это нечтооооооо🥰
Agolenka 06 декабря 2021, 20:29
Элина, спасибо, что рассказали! 😘Возьму на заметку.