28.10.2020

Wonder Woman 1984 & House of Sillage

Пока фанаты комиксов DC и эпохи восьмидесятых ждут продолжения фильма «Чудо-женщина», выход которого снова перенесли (на этот раз на декабрь 2020 г.), косметические бренды дразнят тематическими коллекциями. Неожиданным выпуском порадовал и роскошный House of Sillage.

Неожиданным мне кажется то, что подобная коллекция вышла у бренда, выпускающего продукцию стоимостью намного выше среднего. Коллекции, посвящённые фильмам и мультфильмам, обычно встречаются у более бюджетных марок.

Ожидаемому фильму этого года «Wonder Woman 1984» уделили своё внимание Ulta Beauty, Revlon, Kiko. Про соответствующие выпуски последних двух брендов уже писали  BeautyHolic09 (пост про Revlon) и

@Kristina_ananas_mood (пост про Kiko Milano).

И вот люксовый House of Sillage.

Коллекция стартовала 31 июля 2020 года, т.к. изначально премьера фильма ожидалась в августе, но из-за известных событий была перенесена.

На фотографиях Nicole Mather, основательница бренда.
На фотографиях Nicole Mather, основательница бренда.

Я давно знакома с House of Sillage. У меня есть пара ароматов бренда (об Emerald Reign писала пост), а помады до сих пор будоражат :-), поэтому информация мне показалась достаточно любопытной, чтобы узнать подробности и поделиться ими.

Итак, в коллекции всего два предмета: духи и помада.

Wonder Woman 1984™ Collection Limited Edition Parfum

Коробка-шкатулка и форма флакона традиционны для ароматов бренда (см. мой вышеупомянутый пост). Только вместо обычной белой коробки и однотонной крышки, усыпанной кристаллами, используется стилистика промо-постеров фильма.

Флакон выполнен из высококачественного французского стекла с эффектом омбре, а крышка расписана вручную и украшена сотней кристаллов Сваровски.

Это эксклюзивный парфюм, а не просто лимитированное оформление. Производитель описывает его как харизматичный, яркий, женственный, вызывающий прилив адреналина и зажигающий душу. Яркость аромата поддерживается многоцветием оформления.

Концентрация — духи. Объём 75 мл.

Ноты:

— давана, розовый перец, малина, бергамот

— толуанский бальзам, миндаль, ирис

— мускус, ваниль

Одна из блогеров, которым довелось протестировать аромат, сравнивает его с Benevolence того же House of Sillage. Я не помню Benevolence (хотя наверняка слушала в магазине), но не могу не отметить, что три аромата House of Sillage, с которыми я хорошо знакома, мне очень нравятся, а стойкость и вовсе впечатляет — не менее суток на коже, двух на волосах и не менее трёх на одежде.

Wonder Woman 1984™ Collection Limited Edition Bow Lipstick Set

Помады House of Sillage — это отдельная история. Нюанс в том, что помады из постоянной линейки продаются отдельно от футляров. И если цена на саму помаду высокая, но не необычная, то цена на помады «в сборе» (рефилл + футляр) оставляет далеко позади «дешёвые» Tom Ford, By Kilian, Hermes, Christian Louboutin, Jimmy Choo и т.п.

Напомню, что цена рефилла — 35 долларов США, а цена на украшенные кристаллами футляры-бантики варьируется от 198 до 225 долларов США в зависимости от серии.

Набор Wonder Woman 1984 упакован в картонную коробку, выполненную в едином стиле коллекции и состоит из рефилла помады, лимитированного футляра-бантика и белого кожаного защитного чехла. Рефилл и футляр можно использовать отдельно.

Бантик покрыт эмалью и украшен 298 кристаллами Сваровски. Сатиновая помада содержит бриллиантовую пудру и витамин E, обещает увлажнение, насыщенный цвет и блеск.

Я не нашла свотчей помады в печатных блогах, зато много обзоров коллекции есть у Youtube блогеров. Например, на Angela van Rose помада выглядит так:

Цены: духи — 395 долларов США, помада — 250 долларов США. Сомневаюсь, что что-либо из коллекции было / будет доступно в РФ.

Судя по картинкам и описаниям, а также яркой рекламной кампании на страничке бренда в Инстаграм, коллекция удалась. Оба продукта успешно сочетают роскошь бренда и настроение фильма.

Ну а я с нетерпением жду премьеру «Wonder Woman 1984», чтобы окунуться в атмосферу 80-ых и насладиться новыми приключениями красавицы Галь Гадот и обаятельного капитана Кирка (ой, то есть Криса Пайна :-)).

Vera0305 28 октября 2020, 08:39
Да уж, по ценам это параллельна вселенная. Но красиво, конечно… Представляю, как радостно обладать таким сокровищем )
Mursilka 28 октября 2020, 08:52
Согласна про цены. Особенно про цены на помады. Духов за такие деньги много, а вот других помад не припоминаю.
kuka-luna 28 октября 2020, 08:52
Очень красивый флакон и интересная пирамида парфюма.
Хотелось бы жить в параллельной вселенной и быть счастливой обладательницей этой красоты)
Mursilka 28 октября 2020, 08:55
И это ещё не самый красивый их флакон. Многие — просто музейные экспонаты  .
extremely_interested 28 октября 2020, 15:11
Да, особенно аромат с тигром на крышке
Mursilka 28 октября 2020, 22:40
Тигр великолепен
RitaMix 28 октября 2020, 11:07
Конечно к нам не привезут  . Думаю тираж будет ограниченным, чтобы поддержать коллекционеров, создать ажиотаж. Увидела в пирамиде малину, обожаю (!), только из-за нее бы послушала этот парфюм.
Mursilka 28 октября 2020, 12:01
У нас и постоянная их коллекция не особенно спросом пользуется, так что да, логично. Зато пока готовила пост, видела много статей на тему прихода бренда на китайский рынок. Вот там, уверена, получше дело пойдёт — они любят роскошь.
AkielkaAnna 28 октября 2020, 11:48
Помада шикарного цвета и упаковка шикарная, но цена не для провинциального бюджетника)))
Очень люблю Галь Гадот, безумно красивая женщина.
Mursilka 28 октября 2020, 12:14
Вообще не знаю для кого такая цена  . Это явно уже выше уровня просто бьюти-увлечённых  .
AkielkaAnna 28 октября 2020, 19:48
Думаю да и не для поклонников комиксов
Francesca Inverno 28 октября 2020, 12:28
Надеюсь, что нам хоть коллекцию Кико довезут, потому что с Чудо Женщиной я не могу пропустить выпуск!
Спасибо за новость)
Mursilka 28 октября 2020, 22:41
И я жду Кико, но что-то запаздывает. На иностранных сайтах уже вовсю продаётся.
Francesca Inverno 29 октября 2020, 09:43
Будем мониторить вместе, не хотелось бы пропустить
DareDinn 28 октября 2020, 13:38
Красота, просто невероятная капитан Кирк тоже неплох, но его брови требуют времени, чтоб привыкнуть
И ужасно необычные формы парфюма и помады завораживают, как и описание аромата. И выглядит все не пошло, а очень ярко и эффектно, но действительно, удивляет, что это бренд люкс…
Хотя, наверное, и другие потянутся, раз уж супергероику на Оскар отправляют…
Или основательница бренда просто любит фильм))
Mursilka 28 октября 2020, 22:44
Многочисленные просмотры всех серий Стар Трека сделали своё дело — привыкла  . Хотя ушастый всегда нравился больше   .
Действительно, интересно посмотреть подхватят ли другие люкс бренды эту идею. Было бы классно.
DareDinn 29 октября 2020, 00:11
О, да, ушастый круче, чем капитан Кирк-почти-Нассреддин с чуйкой и везением<
Не могу уложить в голове люкс-запуски.
Диор — тени от команды мстителей?))
Палетка «Я зол постоянно» (как Халк), линейка средств для волос Тор-злотовласка?
Что там ещё модно… Помада от Guerlain форме лазерного меча, оттенок «пробуждение силы»?) хотя, действительно, золотая жила. Зря они носы воротили, это все равно раскупят))
LumanuL 28 октября 2020, 13:52
Вот такими должны быть коллабы с популярными фильмами/сериалами. Коллекционная вещь, а не очередная картонная пукалка.
Mursilka 28 октября 2020, 22:45
Очень точное замечание  . Согласна!
H_Cara 28 октября 2020, 14:08
Я не понимаю ни одной марки, которая привязала к своей продукции образ WW. Не понравилось ни одной коллекции, созданной к выходу фильма. Это всё не про сильную и утонченную героиню Галь Гадот. Думается мне, что косметические марки зацепились за продажи через образ, который набирает популярность среди женщин разного возраста и достатка, а не только среди гиков. Не читала комиксов, но хожу посмотреть фильмы, когда они выходят. И не вижу связи самого образа WW с коллекциями. А основную тему House of Sillage удалось передать, конечно. Намного лучше других, т.к. они могут позволить себе использовать стекло.
Mursilka 28 октября 2020, 22:51
Интересную тему Вы подняли. Ведь действительно сейчас выпуски посвящены именно фильму, значит должны соответствовать. Если бы это были коллекции по мотивам комиксов, то некоторая простота и «мультяшность» были бы более оправданы. Помните давнюю коллекцию MAC, посвящённую Wonder Woman? Вот она как раз была честная, по комиксам.
Kristina_ananas_mood 28 октября 2020, 16:05
Спасибо за новость!
Надо посмотреть фильм, который настолько взбудоражил бренды аж на 3 коллаба.
Mursilka 28 октября 2020, 22:52
Обязательно надо посмотреть!
На 4! Ещё Ulta Beauty.
Kristina_ananas_mood 28 октября 2020, 23:00
Прям, с ума все посходили
Фанаты эдакие
mari_amell 28 октября 2020, 20:12
Очень красивая история и подход, я бы с удовольствием протестировала аромат, пирамида мне показалась очень приятной))
Ну и после обзоров Ангелы, я влюбилась в помады от бренда. Красота да и только)))
Mursilka 28 октября 2020, 22:53
Да, она так соблазнительно показывает и рассказывает  .
Klavas 29 октября 2020, 09:41
Помада чумачечия по оформлению и оттенку
Frankie_Stein 26 ноября 2020, 23:55
Ух ты! Как красиво и стильно.