Новость

Go play your video game

Кому ностальгии по видеоиграм? Сразу два бренда анонсировали коллекции, посвященные одной теме — легендарной игре Pac-Man, которой, между прочим, в этом году исполнилось 39 лет. Неизвестно, чем продиктован этот синхронный запуск, однако давайте рассмотрим обе коллекции и выясним, какая из них интереснее!

Wet n Wild x Pac-Man Collection

Анонс коллекции — 28.06.2019

Выход коллекции — 09.07.2019

• Game Over Colour Palette ($9.99) — палетка теней из 9 оттенков;
  • High Score Blush Palette ($9.99) — палетка румян из 4 оттенков;
  • Ghost Gloss ($5.99 каждый) — блеск для губ в 4-х оттенках;
Оттенки слева направо — Blinky, Clyde, Pinky, Inky
  • Bonus Fruit Lip Scrub & Balm ($4.99 каждый) — скраб и бальзам для губ;
  • Power Pellets Blushlighter & Bronzer ($6.99 каждый) — румяна-хайлайтер и бронзер в шариках;
  • Waka Waka Waka Powder ($8.99) & Eyeshadow ($6.99) Brushes — кисти для пудры и теней;
  • Game Over Color Palette ($9.99) — набор из 5 лаков для ногтей;

Все продукты коллекции можно найти и в виде наборов:

• Shine Kit $18.99 — палетка теней, румяна-хайлайтер, кисть для теней;
  • Powder Kit $19.99 — палетка румян, бронзер, кисть для пудры;
  • Lip Kit $22.99 — 4 блеска для губ, скраб и бальзам;
  • Collection Box $69.99 — вся коллекция полностью.

Немного свотчей:

Коллекция получилась яркая и целостная, хорошо передает дух игры и перекликается с ее оттенками. Дизайн с одной стороны простой и в лучших традициях бренда, а с другой стороны выдержан в стиле игры. Мне больше всего понравились кисти из-за уже не нового, но всё еще залипательного дизайна с плавающими в ручке блестяшками, в остальном коллекция показалась мне милой, но не цепляющей.

essence x Pac-Man Collection

Анонс коллекции — 18.07.2019

Выход коллекции — осень 2019

• Eyeshadow Palette 01 You'll Eat It Up! (€ 7,99) — палетка теней из 8 оттенков;
Особенность палетки — Пакман внутри крышки может перемещаться по лабиринту
  • Blush Palette 01 Beware Of Flashing Monsters (€ 3,89) — палетка румян из 4 оттенков;
  • Baked Highlighter 01 Game Over & 02 Ready! (€ 2,59 каждый) — запеченный хайлайтер в двух оттенках;
01 GAME OVER справа и 02 READY! слева
  • Face Brush 01 High Score (€ 1,99) — кисть для лица;
  • Colour Changing Lipbalm 01 Blinky (€ 2,99) — меняющий цвет бальзам для губ с эффектом тинта;
Зеленый оттенок, в зависимости от pH, меняется на индивидуальный оттенок розового
  • Eye Mask 01 Power Up! (€ 9,99) — маска для глаз.
Производитель предлагает расслаблять уставшие от видеоигр глаза с помощью этой маски

Краткий обзор коллекции и свотчи с официального канала:

Коллекция кажется мне любопытной возможно, я просто под влиянием третьего сезона Stranger Things и образов героинь, несмотря на её очевидную повседневность и отсутствие ярких оттенков, как у Wet n Wild. На мой взгляд, от коллекции так и веет «teen spirit» — минималистичность ассортимента, игривый дизайн, натуральная гамма теней и румян, хайлайтеры и легкий, но яркий бальзам для губ. Мне понравился дизайн коллекции, особенно палетка теней и действующий лабиринт с Пакманом в крышке — коллекционеры будут в восторге, а также запеченные хайлайтеры.

Загружаем опрос....

Сравнивая релизы, мне показалось, что коллекция Wet n Wild о самой игре — в ней отражается её яркость и атмосфера, а коллекция essence скорее о юных игроках, поэтому не содержит смелых оттенков и большого количества продуктов. Не знаю, зачем коллекции выпускают практически одновременно, но в этой ситуации мне нравится, что essence выбрали иную концепцию. Какая коллекция интереснее? Лично мне кажется, каждая интересна по-своему, бренды показали разные взгляды на одну и ту же тему и повторяются только в том, что в обеих коллекциях есть палетки румян на 4 оттенка. А как думаете Вы?

Оформление классное! WnW понравились чуть больше — особенно пиксельный принт на румянах и прозрачный кубик с бронзером/хайлайтером.
  • 19 июля 2019, 17:33
На тенях WnW тоже есть принты))
Аааа, точно! Сначала не заметила)) ну очень милое оформление)
Первый раз в жизни не хочу ничего
  • 19 июля 2019, 17:48
Это тоже хорошо, полезно для кошелька
Палетка теней выглядит очень интересно, остальное — не особо оригинально, просто рисунки на упаковке
  • 19 июля 2019, 18:00
Почти всегда тематика коллекций только на упаковке и отражается))
Когда уже косметомагнаты наиграются в людскую ностальгию по детству и перестанут клепать несуразные коллаборации с мультиками, чупа-чупсами и прочими комиксами?   я не вижу ничего общего между видеоиграми и хайлайтером или помадой в виде конфеты на палочке… ну камон…
Автору, конечно, спасибо за пост. Ничего личного
  • 19 июля 2019, 18:04
Не вижу ничего плохого в том, если у кого-то появится косметика с приятным ему оформлением и будет радовать не только сама косметика, но и её внешний вид
Да, конечно, у всех разное понятие прекрасного
Раз косметические компании делают такие продукты — значит это кому-нибудь нужно.
Жесть, если честно
Может, я чего-то не понимаю, но игрушки игрушками, а косметика из другой области…
Наверно, для фанатов(ок) игры что-то и будет здесь милым и интересным, но если честно больше смахивает на брутальный вариант «Маленькой феи», чем на что-то, что стоит воспринимать всерьёз…
Понравилась только подборка оттенков в палетке теней у эссенс…
  • 19 июля 2019, 18:22
Естественно, у каждого свой взгляд, но мне кажется, что к косметике не стоит относиться слишком серьезно))
"… брутальный вариант «Маленькой феи»
Мне понравились обе коллекции )
Свотчи теней WW выглядят интересно
  • 19 июля 2019, 18:27
Ура, положительное мнение!
Я люблю лимитки, если бы косметический рынок не радовал коллекциями с ограниченным выпуском — это была бы такая скука )
  • 19 июля 2019, 18:46
Тоже люблю лимитки и развеселое оформление — без них было бы действительно скучно
а я наверное прикупила б себе палетку румян от WnW
  • 19 июля 2019, 19:56
Мне палетка румян по оттенкам больше у essence приглянулась))
я нижним левым (ягодным) точно пользоваться не буду, так что та мне универсальнее))
  • 19 июля 2019, 20:05
А я разные люблю, такие в том числе
Милости!   WnW понравились несколько больше, они как-то… концептуальнее. :) Хотя палетка с лабиринтом — это прелесть.
  • 19 июля 2019, 20:36
Рада, что понравилось!
  • depoza
  • 19 июля 2019, 20:41
Лично мне сдается, что essense обратились в этой коллекции к тем, кто в эту игру играл в свое время, поэтому и палитра по сути — дорогих, респектабельных оттенков, кисти — черные, чего я отродясь не помню. А wet'n'wild отребячились по полной
  • 19 июля 2019, 20:45
Интересная версия, может быть и так))
Цвета палетки WW для меня слишком яркие. Палетка Эссенс похожа на недавно купленную лимитку Pupa. А вот румяна Эссенс я бы взяла, как раз недавно задумывалась о покупке новых. Дочь уже намекнула, что ей кисточку надо)
  • 19 июля 2019, 22:26
Мне тоже понравилась эта палетка румян, кисточка тоже милая
Мне очень всё понравилось))) я в принципе люблю игры, а к старожителям есть особое уважение. Больше понравилась коллекция WnW, возникло ощущение, что они создали коллекцию именно на тему игры, а essence просто внешне оформили очередной лимитированный выпуск. Очень хочу посвотчить и прикупить синий блеск у WnW!
  • 19 июля 2019, 22:42
Я тоже любитель игр, олдскульных в том числе, поэтому и захотелось рассказать об этих коллекциях. Интересно, как синий блеск будет смотреться на губах))
Не фанатею по Пакману, но у Эссенс и палетка зашла, и хайлайтеры (я по ним сейчас маньячу, сколько можно уже   ).
(А по Марвел нормальную коллекцию так никто в этом году и не сделал, и не сделают уже, скорее всего, и сефоровская до нас не доедет никогда, одно сплошное расстройство)
  • 19 июля 2019, 22:54
Не то, чтобы я тоже фанатела именно по Пакмену, но очень симпатизирую теме игр в принципе. Хайлайтеров много не бывает!
С Марвел расстройство, мне сефоровская коллекция категорически не понравилась, а больше ничего на эту тему не выпускали — обидненько   Зато с Престолами вышло наоборот — коллекция была и была классная, а вот сезон...
По играм я бы или по Масс Эффекту, или по Драгон Эйдж хотела что-нибудь =)))
Ой, Игра…
  • 20 июля 2019, 00:55
Я была бы не против чего-то по Ведьмаку, но если это и будет, то по сериалу, а он мне еще до выхода не внушает энтузиазма
Если бы можно было заплюсовать Ваш комментарий тысячу раз, ей богу, я бы это сделала!   Подбор актеров в сериал расстраивает неимоверно…
А я наверное возьму что-то из ВнВ (думала над тенями или румянами-шариками). Не то чтоб ностальгировала по пакмену (моё детство это Марио и Танчики на приставке), но выглядит прикольно же)
  • 20 июля 2019, 00:44
Румяна-хайлайтер симпатичные)) От себя добавлю в список еще Contra и Duck Hunt
У ВнВ как-то в целом это вышло ярче, чем у Эссенс)
У Ипси есть коллекция Тетрис, воооот где интересно. Тетрис доступнее приставок был)))
  • 20 июля 2019, 17:16
Да, я видела эту коллекцию))
Вот! В Марио и танчики я тоже играла, а эту не знаю)
У Shu Uemura была коллекция Марио)
Цена маски.аж 10 евро. Неслыханная дерзость для эссенс
  • 20 июля 2019, 00:57
Я тоже этот момент не поняла, как и не смогла выяснить, пачка ли это патчей или комплект на один раз.
Я, видимо, одна не знаю такую игрушку
  • 20 июля 2019, 01:37
Видимо она просто оказалась вне Вашего информационного поля))
Я бы пощупала палетку Wet n Wild и бальзамы Эссенс. Ну и лабиринт в крышке — это, конечно, прикольно.
Вообще, ооочень интересно посмотреть на разное воплощение одинаковой задумки. И, конечно, интересно, как так получилось)
  • 20 июля 2019, 01:45
Меня очень удивил такой двойной запуск, но понравилось, что коллекции оказались хотя бы не одинаковыми
Оформление, просто убило! Это даже не для подростков, выпускницам дет.сада в самый раз!
Вы своим мерзким комментарием оскорбили много людей, которым понравилась коллекция и которые здесь отписались.
  • 20 июля 2019, 17:15
Сколько людей — столько мнений, всегда будут те, кому не нравится что-то. Другое дело — резкость высказываний…
Никогда не думала, что, кто-то может оскорбиться из-за иного мнения, не все же такие инфантильные, кому она понравилась, чтоб рядовой комментарий в потоке называть мерзким! Это слово, больше применительно к этой коллекции, на МОЙ, разумеется взгляд!
Очень понравилась коллекция Wet'n'Wild! Надеюсь, к нам доедет) Особенно палетка теней, румян и блески хороши. У essence создалось впечатление, что сделали по сюжету: «мы тут коллекцию запустить хотели, какую тему сделаем? пакман? ага, лепите везде пакмана! оттенки не подходят под стиль? да пофиг, схавают»
  • 20 июля 2019, 17:13
Насчёт essence не соглашусь, они и ярко умеют делать, поэтому вряд ли это был выбор из разряда «схавают»))
Спасибо, что показали! Пусть я буду единственной, но я бы взяла лаки:) может быть, блески… кроме синего:)
  • 20 июля 2019, 18:33
Спасибо, что читаете!
Даже не помню, играла ли я в такую игру, вроде даже и нет — у нас с братом были Танчики, Мортал Комбат, Алладин, Марио и Русалочка — но чисто из интереса я бы пощупала вживую, а вдруг?.. У WnW же очень хорошие тени.
Их коллекция, конечно, очень в духе игры и по оттенкам, и по оформлению, и палетка теней очень «жизненная», румяна опять же интересные.
У Эссенс тоже палетка понравилась, действительно напоминает последние от Пупы, главное, чтобы пигментация была норм; хайлайтеры заинтересовали.
А вообще что, так можно разве в один сезон выпускать коллекции, посвящённые одной тематике? Нет, хорошо, конечно, что оттенки разнесены по коллекциям: и поспокойнее у Эссенс, и поярче у WnW, каждый выберет себе по душе. Просто я думала это типа как авторские права: кому дали, тот и получает выгоду.
  • 22 июля 2019, 17:39
Было бы очень интересно увидеть какие-то комментарии от брендов по поводу этой синхронности, но пока никто ничего не комментировал, насколько мне известно. Мне кажется, я вообще впервые такое вижу
Тени и румяна от Essence выглядят очень мило. Если эта коллекция появится в моём городе я их обязательно куплю. По поводу недовольных подобной задумкой можно сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные и на каждый найдётся свой потребитель-любитель. Так что подобные возмущения вообще не имеют никакого смысла.
  • 23 июля 2019, 06:41
Я придерживаюсь такой точки зрения — если что-то выходит, значит это кому-нибудь нужно.
Вот по концепции и вообще общей продуманности больше WnW понравились, но я бы себе прикупила essence и кисть, и хайлайтер, и может, и тени и таблеток от жадности побольше
  • 26 июля 2019, 15:59
Вот последнего очень не хватает в продаже
Ваш комментарий к новости