06.02.2018

Первые новинки 2018 от Yves Rocher: Кремы для рук Les Plaisirs Nature, Мицеллярный детокс-гель Elixir Jeunesse, расслабляющий гель для ванны и душа Relaxing Bath & Shower Gel Cotton Flower Mimosa

Мне всегда интересно знакомиться с новинками, предлагаемыми французским брендом Ив Роше. Отношения могут сложиться по-разному, но попробовать всегда хочется. Недавно я познакомилась с первыми презентациями 2018 года. Предлагаю познакомиться с ними и вам!

Маленькие радости: Новая коллекция кремов для рук Les Plaisirs Nature

В обновленную линейку кремов для рук входят четыре аромата, находящиеся в серебристых пластиковых тюбиках объемом 30 мл с хорошо знакомыми крышками-гайками. Формулы кремов содержат 95% ингредиентов натурального происхождения, без парабенов, красителей и минеральных масел.

Все кремы довольно лёгкой текстуры, но не текут и не расплываются. Распределяются хорошо, имеют приятные ароматы, неплохо смягчают и увлажняют кожу. Впитываются не очень быстро и оставляют на ладонях не слишком приятную силиконистую плёнку, поэтому при работе с бумагами или тканью лучше наносить только на тыльную сторону.

Стартовая цена 169 рублей.

Расслабляющий Крем для Рук «Олива & Петигрен» / Relaxing Hand Cream Olive Petit Grain

Масло оливы совместно с кунжутным маслом, экстрактом листьев алоэ вера и маслом Ши, входящими в состав, способствуют смягчению и разглаживанию кожи рук. Эфирное масло Петитгрена, входящее в парфюмерную композицию, приносит ощущение душевного равновесия и умиротворения. По замыслу производителя крем должен дарить мгновения истинного наслаждения и расслабления. Средиземноморская волна нежности, покоя и обновления эмоций.

Крем обладает легкой консистенцией и приятным освежающим зеленым цветочно-травяным ароматом.

Чувственный Крем для Рук «Бурбонская Ваниль» / Sensual Hand Cream Bourbon Vanilla

Чувственный и пленительный аромат ванили с острова Бурбон по обещаниям создателей крема подарит бесценные моменты удовольствия, богатство ощущений от роскошного ритуала.

Помимо экстракта ванили, в составе указано много ухаживающих компонентов – масла кунжута и карите, сок листьев алоэ.

Этот крем, как мне кажется, обязательно понравится любителям ванили. У него мягкий сладкий ванильный аромат бисквитных пирожных. Не приторный, но явно выраженный.

Тонизирующий Крем для Рук «Манго & Кориандр» / Sensual Hand Cream Mango Coriander

Основными нотами ароматической композиции этого крема стали два компонента. Эфирное масло кориандра, входящее в состав парфюмерной композиции, отвечает за пряную бодрящую составляющую формулы и является сильным антидепрессантом.

Экстракт плодов манго помимо необычайно притягательного аромата, обладает отличными ухаживающими свойствами. Он защищает кожу от негативного влияния ультрафиолета, борется с пигментацией, увлажняет, омолаживает, тонизирует и способствует регенерации клеток. В комплексе с уже знакомой основой, включающей масло кунжута, ши и экстракт алоэ, по идее, должен оказывать хорошее воздействие на кожу рук.

Очень приятный пряно-манговый аромат поднимает настроение и добавляет в него солнечных нот при каждом нанесении.

Чувственный Крем для Рук «Кокосовый Орех» / Sensual Hand Cream Coconut

Кокосовое масло, которое не просто придает экзотический аромат наслаждения, а имеет широкое применение в косметике, увлажняет, питает, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Оно входит в формулу крема наравне с уже неоднократно упоминавшейся основой, что должно усилить питательные и уходовые действия крема.

Кокосовый аромат порадует любителей экзотики и тропических островов. Кокосоманы вполне себе могут включить этот крем в свою коллекцию косметических лакомств. А для тех, кто этот аромат не слишком жалует (как, например, я) отмечу, что запах довольно лёгкий и воздушный.

Мицеллярный детокс-гель Elixir Jeunesse Anti-Pollution + Détox Gelée Micellaire Démaquillante

Производитель обещает нам бережный демакияж и глубокое очищение.

Главным активным компонентом назван концентрированный экстракт Афлои, которая обладает способностью к самовосстановлению и защите от негативных факторов окружающей среды. Афлоя (Афлойя, лат. Aphloia) способна полностью обновлять свою кору, а также синтезировать в листьях мангиферин, который эффективно защищает растение от агрессивных внешних воздействий. Мангиферин — это вещество изначально выделяемое из листьев манго, сильный антиоксидант, хорошо защищает кожные покровы от вредных солнечных излучений.

Также в составе можно увидеть сок листьев алоэ вера и ромашковую цветочную воду.

Средство предназначено для демакияжа лица и шеи, включая область глаз, но исключая губы. Рекомендуется наносить утром и вечером. Производитель и консультанты утверждают, что средство не требует смывания водой, но я думаю, что каждый сам решит для себя, как использовать мицеллярные составы.

Гель не слишком густой, но и не совсем жидкий, прозрачный, со свежим сладковатым цветочным запахом. Небольшая липкость после нанесения быстро проходит.

Дозируется при помощи стандартного для Yves Rocher отверстия, закрывающегося защелкивающейся крышкой. Я эти крышки недолюбливаю, так как они очень тугие, требуют усилий для открытия и часто наносят вред маникюру.

Объём флакона 200 мл.

Цена детокс-геля 590 рублей, но при старте продаж есть возможность приобрести это средство с 50%-ой скидкой – за 295 рублей.

(Только что увидела рекламу этого средства по TV, немного испугалась   )

Расслабляющий Гель для Ванны и Душа Цветы Хлопка и Мимоза / Relaxing Bath & Shower Gel Cotton Flower Mimosa

Пожалуй, из всех новинок больше всего меня заинтересовала именно эта. Я получила маленький флакон объёмом 50 мл в качестве предпродажной презентации. И он меня очень порадовал.

В состав входят традиционный экстракт листьев алоэ вера и экстракт хлопка. Абсолю мимозы входит в парфюмерную композицию, которая меньше заметна во флаконе и больше – при вспенивании. Аромат замечательный – свежий, лёгкий, мимозовый. Я обожаю запах мимозы, поэтому для меня этот гель – просто находка.

Бережные формулы с нейтральным уровнем pH не содержат парабенов, мыла и других агрессивных компонентов, а также являются биоразлагаемыми.

По консистенции гель представляет собой скорее густой перламутровый чуть желтоватый крем. Он хорошо пенится, нежно моет кожу, смягчает её, придает гладкость и оставляет едва слышный аромат.

В интернете я видела дозировку по 200 и 400 мл. Я непременно приобрету полный размер. Надеюсь, что в этой линейке также будет представлено жидкое мыло для рук.

Как я понимаю, среди новых ароматов гелей для душа Les Plaisirs Nature будут ещё представлены гурманские «Гранат и Розовый Перец», а также «Магнолия и Белый Чай». Будем ждать!

Цены без скидок на французском сайте указаны 3,90 € за 200 мл и 4,90 € за 400 мл (без акций и скидок)

ZarinaM 06 февраля 2018, 19:33
Хочу попробовать кремы. Над дизайном не стали заморачиваться, взяли и содрали со знаменитых кремов Локситана:))
MariMaria 06 февраля 2018, 19:37
Вот и я сразу про L'Occitane вспомнила
oriVmode 06 февраля 2018, 20:16
Думаю, что такие воспоминания много у кого появятся
oriVmode 06 февраля 2018, 20:15
На самом деле и у корейцев тоже много подобных «дизайнов» )) Я не зря про знакомые крышки-гайки упомянула. Локситан, конечно же, всплывает в памяти в первую очередь.
MariMaria 06 февраля 2018, 19:40
У меня есть крем для рук Манго-Кориандр, запах прекрасен (как и у молочка для тела), а вот увлажнение не порадовало, текстура очень легкая, у меня впитывается быстро и практически бесследно…
oriVmode 06 февраля 2018, 20:22
Соглашусь. Запах приятный, а с уходовыми свойствами не всегда удовлетворительно. Мне обычно не хватает питательности, зато силиконовая жирность на ладонях не очень радует. Но если наносить только на тыльную сторону и несколько раз, то эффект становится чуть лучше )) Кремы от Ив Роше больше ради запахов покупаю
Anima 06 февраля 2018, 22:33
у крема и молочка идентичный на 100% состав, так что это просто молочко в мини-тюбике
TwoDropsofBeauty 10 февраля 2018, 21:12
Мы всем офисом запахом этого крема для рук восторгались. Ну уходовые свойства средненькие, это да…
MariMaria 10 февраля 2018, 21:26
Да, Yves Rocher — это больше об ароматерапии, чем об увлажнении, и в этом никогда не разочаровывает
oriVmode 11 февраля 2018, 21:59
Я обычно тоже на ароматы ведусь, хотя знаю, что супер эффекта в качестве ухода ждать не следует.
Vedenda 06 февраля 2018, 20:08
Очень хочу гель мимоза. Не знаете, когда он в продаже появится? С детства люблю этот аромат
oriVmode 06 февраля 2018, 20:25
Думаю, что скоро, раз предпродажные образцы в подарки раздают. Мне очень тонкий аромат понравился, обожаю мимозу. И кожа мягкая и гладкая после геля. Как я понимаю, в других странах уже продаются. В Петербурге ждём   Я ещё о жидком мыле таком же мечтаю
ptitsaSinitsa 06 февраля 2018, 20:27
Наконец то какие то новые ароматы появятся
oriVmode 06 февраля 2018, 20:38
Меня мимоза и гранат очень вдохновляют   Надеюсь, что линейки не разочаруют
Myristica 06 февраля 2018, 20:38
А как мицеллярный гель справляется с удалением макияжа?
oriVmode 06 февраля 2018, 20:59
На первый взгляд, вроде, неплохо, но я пока не готова давать однозначный отзыв, так как нет достаточной базы для выводов. Поэтому и в посте не стала об этом говорить, это всё-таки анонс, а не полноценный отзыв )) Как будут более полные данные, постараюсь сделать статью-отзыв. Спасибо за интерес!
curly_rizhik 08 февраля 2018, 02:36
Есть у меня этот гель, пришел в одной бьюти-коробке еще в ноябре или даже октябре (я проживаю в Италии). Очень медленно и нехотя справляется, я бы так сказала))) пУповскую цветную тушь приходится досмывать гелем для умывания. Если сравнивать с мицелляркой Гарньер (даже если консистенции совсем разные), на которую есть и не очень положительные отзывы по поводу смывания макияжа, то Гарньер в данном случае — это просто что-то нечто необыкновенное, чудесно удаляющее макияж средство, по сравнению с данным гелем.
Myristica 08 февраля 2018, 08:40
Спасибо, уберегли от очередного разочарования.
Datura 06 февраля 2018, 21:52
Буду ждать «мимозу и хлопок» и «гранат и розовый перец». Очень люблю гели для душа от Ив Роше и кремы для рук. Они у меня не проблемные, поэтому на день легкие их текстуры для меня «то, что доктор прописал»! Да и формат удобный для сумочки)
oriVmode 07 февраля 2018, 11:18
Да, мне тоже мимозу и гранат хочется изучить с целью приобретения, а кремы для рук я больше для разнообразия ароматов покупаю, чем из-за уходовых качеств. И компактный формат тоже люблю )) Не успевают сильно надоесть
OxanaAksuta 06 февраля 2018, 23:52
Купила я набор этих кремов в декабре. Увы, уходовыми свойствами ни один не порадовал. Для меня это крем в «сумку или в стол», когда руки сухие и нужно что-то нанести, что оказывает какое-то временное увлажнение, но не больше.
А вот мимозу не поймала еще, хотя и присмотрела её в январские праздники. Почитав пост, еще больше её захотелось.
oriVmode 07 февраля 2018, 11:19
Спасибо за отклик! Впечатления и пожелания у нас довольно похожие )) Будем ждать мимозу!
Frankie_Stein 07 февраля 2018, 00:11
Гель для душа с мимозой — я такого еще не встречала!
Новые ароматы — необычные, будет интересно попробовать.
oriVmode 07 февраля 2018, 11:20
Я всегда их новые ароматы пробую, иногда очень хорошие появляются. На мимозу возлагаю большие надежды )) И гранат хочу попробовать
lena-frizz 07 февраля 2018, 00:31
Спасибо за анонс, теперь хочу гель для душа с мимозой)) А вот с кремами для рук этой марки больше не связываюсь — увы, для меня в них нет ничего хорошего, кроме ароматов, и не верю, что новый дизайн упаковки привел к изменению содержимого.
oriVmode 07 февраля 2018, 11:30
Жду появления линейки с мимозой и очень интересно послушать гранат с розовым перцем. Кремы для рук обычно покупаю для разнообразия, у меня их всегда очень много, поэтому и от Ив Роше появляются время от времени, но соглашусь, что по уходу они не фонтан ))
Спасибо за отклик и собственные впечатления!
CrazySusy 07 февраля 2018, 00:39
Странно, обычно украинское представительство «тормозит», а эти кремы у нас еще можно было заказать в декабре   И линейка гелей уже вся продается полным ходом, но я еще их не брала (и вообще, у меня еще гель лимитка лета 2015 никак не закончится)
приехали мне такие кремчики неделю назад — пахнут все обалденно, но пока еще не опробовала их в работе, добиваю открытые. Но по запахам однозначно мои фавориты ваниль и кокос))
Спасибо за пост!
oriVmode 07 февраля 2018, 11:35
Да, я видела, что и в скандинавских странах, и во Франции, и в Украине эти продукты на сайтах уже есть. В России что-то припозднились )) Видела даже новогодние наборы кремов для рук. У нас их пока нет. Да и не новогодние они уже будут, если появятся   Надеюсь, что ваниль и кокос (чувственные! кремы) не разочаруют. Кокос очень воздушный, а ваниль не приторная.
CrazySusy 07 февраля 2018, 21:08
Вот я как раз именно новогодним набором и купила. Не расстраивайтесь, они попросту в симпатичной коробочке, которую потом даже никуда не приспособишь
oriVmode 11 февраля 2018, 22:01
Да я особо не расстроилась, скорее удивилась, что у нас так припозднились ))
AnnaMaka 07 февраля 2018, 02:03
Как здорово! Обязательно куплю хлопок и мимозу
oriVmode 07 февраля 2018, 11:55
Я хочу посмотреть всю линейку мимозы, пока предпродажный пузырёк меня порадовал )) Хлопок аромат смягчает, но мимоза очень нежная и свежая. Меня ещё гранат с розовым перцем интригует ))
Mega 07 февраля 2018, 09:28
Раньше у меня был крем для рук ванильный с помпой, всегда стоял на рабочем столе, мазала после каждого мытья рук, толку никакого, зато пах вкусно) думаю, с этими будет та же история.
Уних раньше была серия с мимозой, мне очень нравилась, туалетная вода и гель для душа, но, как всегда, все хорошее сняли с продажи и фиг найдешь теперь. Очень надеюсь на восстановление линейки
oriVmode 07 февраля 2018, 11:56
Я тоже надеюсь, что новая линейка с мимозой будет удачной. Жду начала продаж.
Polina777 07 февраля 2018, 09:57
Спасибо за отзыв, я бы кремчики попробовала (кокос и манго), хочется чего-то нового. Главное чтобы запах оправдал ожидания   у меня с этим проблемы
oriVmode 07 февраля 2018, 11:14
Если есть возможность, то лучше протестировать в бутиках в живую. А то ароматы — это дело очень индивидуальное
Kelen 07 февраля 2018, 10:10
Был крем с кокосом. За его цену — это кошмар. Увлажнения 0, через 20 минут хочется обновить. И это при моих совершенно беспроблемных руках.
Туба улетела за неделю на работе.
oriVmode 07 февраля 2018, 11:45
Да, есть такое )) У меня сначала очень долго впитываются, а потом довольно быстро хочется обновить. Но покупаю их периодически ради кое-каких ароматов.
Funny_Elf 07 февраля 2018, 10:20
Обожаю их гели для душа! Буду ждать «Гранат и Розовый Перец»
oriVmode 07 февраля 2018, 12:58
У меня довольно много ароматных флаконов от Ив Роше находится в ванной комнате, но я всё равно внимательно слежу за обновлениями   Очень хочу познакомиться с гранатом и розовым перцем и возлагаю большие надежды на мимозу с хлопком.
Moontrac 07 февраля 2018, 11:23
какая прелесть! Гели все хочу! Интересно, к весне-лету появятся?
oriVmode 07 февраля 2018, 19:58
Надеюсь, что уже скоро появятся. По крайней мере, мимоза. Раз в подарки предлагают предпродажные миниатюры, значит, скоро будет запуск. Так что, будем ждать!
Ellina 07 февраля 2018, 13:40
Кремы для рук в алюминиевой тубе, тоже не порадовали. Пустая трата денег. Самый хороший на мой взгляд крем для рук у ИвРоше- это 50 драгоценных масел, вот он действительно работает на питание.
oriVmode 07 февраля 2018, 19:59
Люблю масла )) Нужно взглянуть, что за зверь такой аж с пятьюдесятью   Спасибо за наводку!
MarkiSka 07 февраля 2018, 16:45
Мне очень понравился мицеллярный детокс-гель ароматом и тем, какая упругая и гладкая становится кожа после него. даже жалко потом умываться и наносить крем
Гель для душа с хлопком и мимозой нежный и расслабляющий, нравится принимать с ним душ перед сном.
Спасибо, что просветили на счет их новинок для душа, ароматы интересны мне
vorchun 23 марта 2018, 15:04
Подскажите пожалуйста, как именно вы им пользуетесь? Нанося на ватный диск, как и мицеллярную воду? Мне он достался в подарок и никак не могу к нему приспособиться и толком распробовать.
MarkiSka 30 марта 2018, 15:00
Да, наношу на ватный диск, как и мицеллярную воду.
Cypre 07 февраля 2018, 21:01
Мимоза! Очень люблю такие ароматы. Вот и не хотела а прийдется заказать))
lisaalisarus 07 февраля 2018, 21:59
Я тоже из любителей запаха мимозы, обязательно возьму попробовать. Тем более что я фанат гелей для душа ИвРоше. Абрикос у них был очень удачный, грейпфрут-тимьян, и волшебный апельсиновый цвет с миндалем…
BeautyAudit 08 февраля 2018, 22:44
И я поддалась на упаковку мини-кремиков (это же почти в 10 раз дешевле l'occitane), не жду ничего особенного, просто раскидаю по тюбику в каждую сумочку