04.10.2017

День сурка. Chanel Jardin De Chanel Blush Camelia Peche

День сурка… Да, да именно так подумала я, когда, гуляя по просторам интернета наткнулась на эту картинку с пометкой «Новинка».

Но оказалось, что со мной все в порядке, у меня не двоится в глазах и я не страдаю дальтонизмом на один глаз. Это два разных продукта. Вернее, один продукт: румяна Chanel Jardin De Chanel Blush Camelia, но в разных оттенках.
Уже известный нам оттенок Rose, вышедший в рамках весенней коллекции 2015 г. (справа). И новый оттенок Peche -персиковый (слева).

На мой скромный взгляд, Chanel с приходом Лючии Пика, как-то немного сдулись в плане шикарных лимитированных коллекций. И здесь, особо не заморачиваясь, просто перевыпустили когда-то невероятно популярный продукт, изменив оттенок.

Новый оттенок румян Камелии уже вовсю продается в Азии, и есть информация, что там их раскупили, словно горячие пирожки.
Живые фото:
Источник 2 По ссылке есть видео со свотчами.

Как можно увидеть, румяна получились теплыми. Цветы камелии — персикового и кораллово-розового цветов с мерцающим финишем. Ну, видимо Лючия все делает, опираясь на свой цветотип, чему я в принципе рада.

Инстаграм азиатских красавиц просто пестрит этой лимиткой. И все пищат от восторга.

Когда же появится эта красота у нас — неизвестно. Но визажисты, работающие в европейских корнерах, уже получили перевыпуск румян для тестирования и ругают качество. Говорят, что продукт получился меловым, и лимитка 2015 года была в 100 раз лучше по текстуре. Оговаривая при этом, что азиатская версия вполне может быть лучше, так как все на их рынках — лучшего качества, у них иная сертификации. И с этим я спорить не буду.

Я прекрасно помню, как охотилась за лимиткой 2015 года, а попользовалась ей все лишь 2 раза. Буду ли с таким же азартом искать этот оттенок — время покажет.

А что вы думаете по этому поводу?

Isterika 04 октября 2017, 06:11
Я точно не буду)) Как раз сейчас пользуюсь Камелией 15 года… Не лежит душа, мягко говоря, и пользуюсь, чтобы скорее добить. Розовый сектор почему-то уже закончится, а светло-розовый не виден на моей коже… В общем, эту лимитку я бы не купила даже если бы она была доступной и стоила тыщу рублей)))
jbarda4ok 04 октября 2017, 07:18
Лена, точно так же. Достаю пару раз в году, не больше. Но, поклонницы этого запуска будут безмерно рады
Milena72 04 октября 2017, 07:35
Точно, думаю, что продукт все равно найдет своих любительниц.
Milena72 04 октября 2017, 07:34
Лен, а я 2 раза ткнула и поняла, что моя душа к ней тоже не лежит, скорее всего она у меня так и останется почти девственной.
Purshinka 04 октября 2017, 06:30
Это были мои лучшие румяна у Шанель, которые практически закончились( Новый оттенок стали продавать в Азии с 15.09 и я сначала хотела взять, потом передумала. Уже надоела эта беготня за лимитками
Milena72 04 октября 2017, 07:42
А у меня лежат, практически новые.
Куплю ли новый оттенок… Ну вот если забреду случайно в магазин, а они там лежат горой на распродаже, то вполне возможно, в пару к лимиткам 15 года.
Klavas 04 октября 2017, 08:21
Это будет не азиатская версия и отзывы пишешь плохие.
Milena72 04 октября 2017, 08:27
Никусь, ну вот европейским блогерам качество не понравилось.
jbarda4ok 04 октября 2017, 07:16
Для меня, с приходом Лючии, бренд потерял свою привлекательность, как-то не лежит душа к их коллекциям. Помню Chanel времен Питера Филипса… тогда хотелось все скупить и можно сразу с дублями (да что можно, нужно!). Эти румяна времен 2015 года есть, любимыми не стали, не меловые, но текстура какая-то приближенная к этому, сияния меньше, красивый рисунок очень быстро утратил свою привлекательность и с граммами, если не ошибаюсь, пожадничали, так что не удивляюсь качеству новинки и 100% пройду мимо… снова мимо
Milena72 04 октября 2017, 07:37
Абсолютно с Вами согласна. Меня тоже перестали интересовать лимитки Шанель. А вот раньше — да, заверните все!
Diana-Nathalie 04 октября 2017, 10:34
Вот и у меня примерно то же. Как-то не вдохнула она новой жизни.
Milena72 04 октября 2017, 10:39
Ага, Наташ, стало скучно и уныло. Никакого шарма не осталось.
Diana-Nathalie 04 октября 2017, 10:46
Да. Раньше как-то с замиранием сердца ждала, открывала обзоры, смотрела анонсы — прямо вся в мечтах была. А теперь как-то вообще не заботит — ну новая коллекция, ну румяна…
Шанель рождество возьму скорее всего, но больше для коллекции. Как и метеориты. Что-то мне говорит, что они будут слишком теплые и слишком блестящие.
Milena72 04 октября 2017, 10:56
Нуууу, метеориты — это святое, можно сказать.
Я тоже раньше очень ждала обзоров на коллекции, а сейчас все как-то скучно стало, однотипно.
Видела анонс на весенние метеориты — очень скучная банка.
Diana-Nathalie 04 октября 2017, 12:13
Пойду гуглить) Еще не смотрела.
Milena72 04 октября 2017, 12:23
Вот
Обычная жестяная банка с узором. А хочется же чего-то этакого.
Diana-Nathalie 04 октября 2017, 12:31
Мда, печалька(
Посмотрим наполнение
blacklace 04 октября 2017, 12:01
Как я с вами согласна… мой единственный дубль лимитки был как раз времен ПФ. Он очень хорошо чувствовал стиль Дома. И даже Диор мне теперь нравится немного больше.
Annyshka1985 04 октября 2017, 07:21
Да, я помню как мы за ней гонялись))) Какой был азарт!
Сейчас так шустро бегать за лимитками не заставишь ) По-моему Пика обленилась   Тебе спасибо за пост, дорогая
Milena72 04 октября 2017, 07:38
Вот дааа! За этой малюткой я уже не буду так охотиться, не вызвала она у меня такого вожделения!
Lalila 04 октября 2017, 07:26
Мне не надо. Я первую то камелию продала на базаре.
Milena72 04 октября 2017, 07:43
Ну вот кого-то осчастливила!
Lalila 04 октября 2017, 07:45
Угу, и себя в том числе, а то мозолила мне глаза.
helka81 04 октября 2017, 08:05
я первой камелией осталась очень довольна. Активно юзала, но все таки при моем количестве косметики так и не добила. Персиковые совсем не мои тона, и при обилии сейчас всяких новинок и лимиток к повторам душа не лежит
Milena72 04 октября 2017, 08:28
Согласна. При таком ассортименте очень хочется попробовать что-то новое.
Klavas 04 октября 2017, 08:22
Красивое оформление и оттенок отличается все таки. Но я не гурман этой марки и наверно 01 Suqqu хочу более.
Milena72 04 октября 2017, 08:29
Я тоже перестала быть фанатом марки. Японцы лучше, тут ты права абсолютно!
SummerKate 04 октября 2017, 08:28
Милена, спасибо, что рассказали. Весенняя камелия — моя любимица, мгновенно преображает даже соло, мои лучшие румяна (только через несколько месяцев после старта продаж удалось купить их)) Новые буду тестить, если встречу, обязательно.
Milena72 04 октября 2017, 08:30
Здорово! Я знала, что эти румяна обязательно найдет своих поклонниц!
Brigette 04 октября 2017, 08:44
Я воздержусь от приобретения. Скорее всего, Rose станет на мне рыжить хотя в коробочке — то, что надо! Кроме того, в последнее время я осознала, что мне больше нравятся монохромные румяна.
Milena72 04 октября 2017, 08:46
А я люблю разноцветные румяна, но при виде этих сердце как-то на забилось…
Zaoknomzima 04 октября 2017, 08:51
Я не помню, что искала, но недавно наткнулась в сети на эти Персики, думала, шутка…
Milena72 04 октября 2017, 08:54
Хи, я сначала тоже так подумала, но нет, тут все серьезно! Зачем придумывать что-то новенькое, легче обновить старое.
Zaoknomzima 04 октября 2017, 09:50
Теперь поняла, что это серьезно…
В принципе, мне идут такие оттенки, но вот мотив повторять не стану (в отличие от ЛП)
Lana-seltov 04 октября 2017, 09:52
Спасибо, что показали — и мне этого точно достаточно. Лимитку 2015 года купила, раза три-четыре даже использовала, остнется как приятное воспоминание и не более того. А новая… Не мое однозначно, с теплым и персиковым — ну никак мне не подружиться, не совпадаю я в цветотипе, и как ни обидно — не для меня (заметила, что про Chanel я стала это говорить все чаще и чаще   )
Milena72 04 октября 2017, 09:54
Вот мне в принципе идут такие оттенки, но хочется чего-то новенького, более интересного, что-ли в оформлении.
owl_mel 04 октября 2017, 09:52
Интересная новость)
Но, увы, персиковые оттенки румян — не мои, да и сама идея перевыпуска коммерчески успешного продукта в данном случае попахивает только жаждой выгоды, а не создания и показа чего-то нового, красивого, интересного, волнительного. Как бесконечные ремейки и пересъемки когда-то удачных фильмов.
Milena72 04 октября 2017, 09:55
Согласна с Вами. И хоть персиковые оттенки я все же люблю, но оформление, которое уже когда-то было — скучно.
Mary_Wise 04 октября 2017, 10:19
Грустно видеть, что продукта в упаковке меньше кисточки в этой же упаковке.
Milena72 04 октября 2017, 10:20
Вот точно Вы подметили, кисть больше самих румян.
RitaMix 04 октября 2017, 10:39
Я свои старенькие купила ровно в день запуска коллекции, но пользоваться начала лишь в прошлом году, и не то что бы рука не поднималась, просто никак не видела их на себе. Все сложилось, после того как я стала активно отбеливаться, и сегодня они мне нравятся, но под настроение. Эту, так сказать — новинку, брать бы не стала, мне кажется время Камелий прошло, пора Шанель придумывать что-то новенькое, хотя оттенок интересный и точно в моей гамме.
Milena72 04 октября 2017, 10:42
Ритуль, а у меня вот просто не тянется к ней рука, открою, посмотрю и опять в дальний угол. А как я ее хотела, так хотела…
Мне тоже кажется, что пора придумать что-то новенькое, а не пытаться реанимировать старенькое новыми оттенками.
man_i_ya 04 октября 2017, 11:53
В камелии 2015 года у меня уже приличная дыра) а новинку брать не буду, и качество ругают и цвет сомнительно пойдет ли мне.
Milena72 04 октября 2017, 11:59
Если не лежит душа изначально, то и охотиться не имеет смысла.
Lyric 04 октября 2017, 11:55
В 2015 году я была еще не в теме и за лимитками не гонялась. А к сегодняшнему дню уже к лимиткам охладела, и слава Богу! Тем не менее, тиснение и оттенки этих румян мне нравятся. Думаю те, кто хотел и не успел два года назад, перевыпуск оценят. Однако, я бы не стала покупать эти румяна, будь они даже в свободном доступе, так как не подружилась с их яркой отдушкой. Есть у меня одни румяна Шанель, мучаю их изредка, но совершенно без энтузиазма.
Milena72 04 октября 2017, 12:00
Вот да, кто хотел и кому не досталось, будут рады перевыпуску, да и коллекционеры подтянутся.
Vera0305 04 октября 2017, 11:59
Я мимо. Очень странно, румянами пользуюсь постоянно, они у меня до дыр заканчиваются. Но вот почти не цепляюсь за новинки. Для коллекции не покупаю…
Помады, тени, лаки могу коллекционировать, а румяна — нет…
Milena72 04 октября 2017, 12:04
Я тоже пользуюсь румянами постоянно. Но то ли так пользуюсь, то ли у меня их большой переизбыток, но даже вмятинки ни в одних не образовалось   Я стараюсь ничего не коллекционировать, оно как-то само иногда в коллекцию превращается. То забуду, то по оттенку не впишется. Вот и растет коллекция.
blacklace 04 октября 2017, 12:06
Пару раз в год перекрашивать что-то старое в красный/околокрасный цвет, гордо называя себя креативным директором...«Шоб я так жил»
Milena72 04 октября 2017, 12:09
От точно!
Skazo4naya-yu 04 октября 2017, 13:12
Милена, спасибо за обзор, было очень интересно узнать о такой новинке, — спасли меня от когнитивного диссонанса при встрече с таким дублем в магазине:)
Камелию 2015 я тоже очень хотела и, конечно, купила в первые дни продаж   :) Пользуюсь редко — для меня она слишком розовата и потому ярковата, редко вписывается в мой повседневный образ, но каждый раз, как пользуюсь, делаю это с удовольствием и даже рисунок ещё не стерся и радует глаз:)
«Новинку» купила бы, если б была хорошего качества (во-первых, люблю персиковые, во-вторых моя персиковая Орхидея от Sisley истерлась и раскрошилась и я ищу ей что-то на замену), но т.к. качество обещают не очень, то — мимо. Ещё раз спасибо за обзор
Milena72 04 октября 2017, 13:27
Юля, Вам спасибо, что заглянули.
Орхидея Sisley очень классная! И уж лучше ее повторить, чем долго искать замену.
Poeme 04 октября 2017, 14:45
Уже пора осваивать новые технологии и текстуры, а Шанель на месте топчется. Я если и куплю новые очередные румяна, то только японские, мне все европейские меловыми кажутся.
Milena72 04 октября 2017, 17:44
Вот да! Куда проще обновить цвет, не заморачиваясь особо. Типо — лимитку и так раскупят!
RitaMix 04 октября 2017, 19:40
Ну ты не права, про европейцев. На днях обзавелась румянами Диор, они вообще у меня первые, и очень была удивлена качеством. Хотя про Шанель соглашусь полностью, зачахла марка…
Milena72 04 октября 2017, 19:48
Ритуль, это как это получилось, что у тебя не было Диоровских румян? У меня аж 3 штуки. Живут года 3. Правда заканчиваться даже не думают. Они хорошие, можно сказать отличные по качеству. Но Альфие японцев видимо попробовать интересно.
А разве хайлайтера Диоровского у тебя нет? Я его тоже за румяна могу посчитать.
RitaMix 04 октября 2017, 20:06
Миленчик, это первые! Я ведь большой любитель румян Шанель, но т.к. марка сдулась окончательно, то решила пробовать Диор. Хайлайтер у меня есть, из коллекции Cosmopolite, но его я почему-то румянами не считаю, он, кстати, очень здорово качеством отличается, румяна показались однозначно лучше! Я даже не ожидала.
Modagold 04 октября 2017, 17:27
Спасибо за знакомство с новинкой! Цвет точно не мой. Жаль, что уж «не расстарались» и не выпустили по простому в двух цветах: я бы к свеженькой лимитке 2015 присмотрелась хотя бы.
Milena72 04 октября 2017, 17:46
Где-то читала, но за точность информации не ручаюсь, что в старом оттенке Rose, вроде тоже будут.
aperfeccion 04 октября 2017, 17:30
Было бы интересно потестить. То, что я пробовала в корнере марки (какие-то нюдовые тени, блески из круизной вроде коллекции) мне понравилось. Может, и эти румяна хороши. Я вообще непредвзята. Мне просто интересно составить своё мнение, даже если не стану покупать.
Milena72 04 октября 2017, 17:47
Вот согласна с Вами — личное мнение есть личное мнение.
marishka06 04 октября 2017, 21:29
Я очень любила Шанель и с замиранием сердца ждала выхода очередной коллекции. К сожалению, теперь это в прошлом. Кое-что приобретаю, есть хорошие продукты, но стилистическая продуманность и целостность коллекций не вызывают восторга. Полный отход от концепции Швнель…
Новинка — перевыпуск через два года — это уж слишком.
Хотя Камелию и раскупили мгновенно. Я тогда воздержалась от покупки, хоть мне ее консультант и оставила заранее.
А сейчас по ходу чтения поста мнение изменилось несколько раз. Вначале обрадовалась, так как люблю румяна именно этой гаммы. Решила — вот это Камелия специально для меня!
А потом прочла, что она еще более меловая… Нет, не хочу. Точнее, хочу, но не факт, что буду пользоваться. Из стандартного люкса мне больше по душе ИСЛ. Они как самая нежнейшая мука. А Шанель — это даже не мел, а речной песок. Купила все-таки румяна-лимитку весны, но рука к ним не тянется, пользуюсь редко.
Еще меня в румянах Шанель убивает прилагаемая кисть. Все-таки это продукт компактный, его часто носят с собой, а этой кистью пользоваться вообще невозможно никак. В сумку приходится класть еще одну кисть.

Вот теперь думаю — брать-не брать…
Milena72 04 октября 2017, 21:45
Вот я тоже очень любила Шанель, раньше… Особенно их румяна-кругляши. Сейчас стало не интересно даже подходить к их стенду. Единственное, что меня заинтересовало — это обновленные тени однушки. Даже купила 2 оттенка, но попробовала только один и осталась довольна. Но больше даже тыкать пальцем было просто скучно.
Перевыпуск с измененным оттенком, так на мой взгляд как-то вообще не вяжется с брендом.
С кистями я с вами абсолютно согласна. Я никогда ими не пользовалась. Но и не выкидывала, складывала в коробку, даже не знаю с какой целью. А тут внучка-кроха стала интересоваться моими косметическими сокровищами. Коробка с кистями, флакончиками, чехольчиками пришлась очень кстати. Подсунула ей. Так надо было видеть с каким ужасом ребенок отбросил от себя эту колючку, едва проведя по щеке.
RitaMix 04 октября 2017, 21:51
Миленочка, я кстати, подходила к теням-однушкам, меня очень манил зеленый, ну ты понимаешь(!) Так вот, они меня совсем не впечатлили, именно зеленые, и я так расстроилась, что другие оттенки даже трогать не захотелось…
Milena72 04 октября 2017, 22:18
Ритуль, ну я вот тыкала все сухие однушки, более яркие и темные оттенки совсем не то, что светлые. Абсолютно.
Возле синих прыгала аж 3 раза. В последний раз пришла со своей базой, с кистью Глаз не рискнула рисовать из тестера, а вот на руке долго занималась художеством и поняла, что неееет, не угадали. Плешивят, не растягиваются. И совсем не шелковые.
RitaMix 04 октября 2017, 23:07
Вот, значит мне не показалось))) У меня светлых пока что полный комплект, но когда понадобятся, то буду брать диоровские, все-таки как ни крути, а Диор, в плане теней, в последнее время очень преуспели.
Milena72 04 октября 2017, 23:13
Хи, а я, как Альфия, пойду к Японцам.
RitaMix 04 октября 2017, 23:19
Я пока тени/румяна и прочее не потрогаю самолично, то заставить себя купить не могу. Смотрю, нравится, и даже где-то в подсознании понимаю, что скорее всего это все на отлично, но вот не могу и все тут!
Milena72 04 октября 2017, 23:26
И правильно делаешь. Не факт, что то, что одному в кайф, другому тоже хорошо подойдет.
У меня так тональники и пудры. Только самой тестить.
marishka06 04 октября 2017, 22:02
Однушки сухие или кремовые?
У меня из кремовых Memory и Scintillance, я от них в восторге. Memory, конечно, специфичный оттенок, но мне были нужны именно такие.
А Scintillance, мне кажется, очень многим подойдут.

Вот, не одна я такая в отношении кисти.
Она не только колючая как еж, а еще и форма бестолковая, была бы микрокабуки…
Milena72 04 октября 2017, 22:19
Сухие. Кремовых теней у меня с молодости нет, недолюбливаю я их почему-то
Di_Rivares 05 октября 2017, 10:20
Подтверждаю, кремовые хорошие получились! У меня Undertone, классные.
Ekliptika 05 октября 2017, 01:25
У меня тоже Камелия 15-ого года, носилась за ней по всему городу, и как оказалось -не зря) Они до сих пор остаются одними из моих фаворитов, пользуюсь очень часто, думаю, что они будут одни из тех румян, которые я «добью» до конца)
Но вот перезапуск персикового цвета… нет, увольте, это уже не то. Да, и соглашусь, с большенством, Шанель превратились в тоску-унынию, с приходом Лючии мой кошелёк больше не дрожит от страха в сумочке) Спасибо ей за экономию и спокойный сон
Milena72 05 октября 2017, 09:08
Ну вот хоть что-то Лючия сделала для нас полезное — экономит наши деньги!
Alice Wonder 05 октября 2017, 03:41
Дизайн красивый, да и цвета неплохие. Приобретать вряд ли буду.
Milena72 05 октября 2017, 09:08
Правильно, думаю есть много более интересных продуктов.
Di_Rivares 05 октября 2017, 10:30
У меня нет румян 2015 года, их очень быстро раскупили, да и не особо-то я за ними гонялась. Потом по обзорам поняла, что оттенок для меня так себе и успокоилась. Персиковые выглядят очень симпатично, только смущают темные цветочки, наверно опять будут темные яркие румяна, как любит Лючия
Milena72 05 октября 2017, 11:33
Я надеюсь, что к нам эти румяна все же доберутся и у Вас будет возможность их потестить и купить, если появится желание.
Illegiya 05 октября 2017, 21:48
У меня есть лимитка 15-го. Не гонялась, купила легко. Люблю самой нежной любовью, пользуюсь только праздникам, как говорится )) Берегу, лучшие для меня! Иногда просто открываю полюбоваться красотой тиснения.
Если встречу в продаже перевыпуск, обязательно посмотрю. Персиковые на лето -для меня отличный вариант!
Milena72 06 октября 2017, 09:56
Здорово!
У каждого продукта есть свои ценители. Уверена, что Вы обязательно встретите эту лимитку, и она так же будет Вас радовать.
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 18:28
Милена, спасибо за информацию!
Оттенок румян — свежий, красивый. Будем ждать живых обзоров, т.к. не хочется покупать " кота в мешке".
Milena72 04 ноября 2017, 18:50
Эрика, обязательно подождем, вдруг и правда, красота неземная будет.