Новые коллекции и лимитки

Анонс Chanel Makeup Collection FW17

Здравствуйте!

Мы только начали ощущать лето всем сердцем  , а Chanel уже предлагают взглянуть нам на осень в своём собственном исполнении

Главный продукт коллекции — Palette Essentielle
Палитра с консилером, хайлайтером и румянами в кремовых текстурах.

Доступна в трех вариациях: Beige Clair, Beige Médium, Beige Intense.

Интересно, почему консилера так много? Хотя, наверное, Lucia Pica виднее

Палитры для глаз Les 4 Ombres:
Классическая четверка теней в двух вариация.

#286 City Lights (Limited Edition)

#288 Road Movie

Кремовые тени Ombre Premiere Crème Mono Eyeshadow:
Мягкие и комфортные в нанесении.

#818 Urban

#820 Memory

6 новых оттенков помад, 3 разные текстуры:

нежный сатиново-матовый финиш с Rouge Allure Ink в оттенках #Lost (нежно-розовый) и #Highway (розовый)

матовый с Rouge Allure Velvet: #First Light (красный) и #Nightfall (темный фиолетово-красный)

классический сатиновый финиш с Rouge Coco: #Daylight (нежно-розовый) и #Experimental (ярко-красный)

#Lost

Le Vernis

#Horizon Line

Старт продаж: август 2017.

Понравились ли вам первые фото коллекции? Жду ваших размышлений
В Road Movie красивое сочетание цветов в палетке, остальное как то не зацепило  .
Меня тоже

Стар-продукт — это не Шанель, это Мейбеллин)) Эта Лючия Пика (или как там её) вообще не понимает, кем работает, и не чувствует стиль марки. Короче, ещё один безвкусный Ланком образовался))
Я в полном разочаровании :( Я ни капельки не впечатлена данной коллекцией. Очередная мимо проходящая коллекция, которая даже не осядет в памяти :( Жаль. Жду не дождусь когда бренды прекратят бесконечную вереницу коллекций и огромную гонку за «новизной». Кризис идей в индустрии ощущается крайне остро мной. Лучше бы выпускали коллекцию хотя бы раз в полгода, но при этом она была бы хоть немного интересной и запоминающейся. Для меня это полный провал.
Мне тоже при виде этой палетки сразу тени Maybelline вспомнились. :-)) Очень странный продукт не только внешне, но и по своему содержанию. Сдаётся мне, что выковыривать румяна или хайлайтер из этих маленьких треугольников — то ещё «удовольствие».
Это, наверное, неловкая попытка замахнуться на классические формы.Надеюсь на следующего за ней директора (и скорейшую ее замену))
  • VikkiV
  • 22 мая 2017, 20:42
Совершенно согласна! Больше 10 лет являюсь поклонницей марки. Слава Богу, некоторый запас декоративки из периода «до» Лючии Пика у меня есть, надеюсь, как и Вы, на скорейшую её замену. Хомячьи запасы в помощь! :))
Я тоже «за» запасы
Палетка #288 Road Movie понравилась, но брать скорее всего не буду, слишком для меня темные, хоть и красивые оттенки… Остальное вообще никак.
Согласна — «никак» прекрасно отражает моём отношение тоже.
  • pi4y4y
  • 22 мая 2017, 14:16
Спасибо за новости, не впечатляет Шанель последнее время, к сожалению :(
Согласна. Меня тоже

Пожалуйста, рада стараться
Лак посмотрю поближе
Очередная провальная коллекция. Меня даже промофото не впечатляют, а в реальности всё ещё печальнее выглядит, судя по тем снимкам, что уже есть в сети.
Меня расстроило, что они даже поленились фотки классные сделать. Ну что это за фон в виде журнала? Вы же Chanel!
Лючия Пика решила особо не заморачиваться. Она ведь уже как-то обмолвилась, что концепция её коллекции макияжа Chanel заключается в том, что нет никакой концепции. Это мы, собственно говоря, и наблюдаем уже который сезон. :-)
Единственное, что я знаю о ней — она любит красные помады :) остальное узнаю по ходу событий.

Коллекция — страшная скука.
Лак и 288 палетка мне пока по душе, но нынче с Шанель так))) Промо существенно отличается от реальности
Промо в принципе всегда очень даже отличались. Chanel разочаровывает в косметическом плане из коллекции в коллекцию :(
  • Poeme
  • 22 мая 2017, 14:39
Законодательница моды Шанель плетется в хвосте, мне так хотелось не разочаровываться, но ничего не получилось. Лето мимо, осень тоже. Буду искать «завалявшиеся» старые «стар-продукты». Хотя оно и к лучшему, меньше головной боли от хотелок:)
Да, явно хотелок будет гораздо меньше
Опять! Опять не дадут цветной Le Volume!
Честно говоря, я жду когда Шанель наконец избавится от этой мадам Пика. Больше всего я любила рождественские лимитки, цветную тушь и лимитированные Rough Coco Shine… и всё. Ничего больше нет
Осенняя коллекция совершенно безвкусна, как по мне.
Этой осенью уже целый год будет как Мисс Пика является креативным директором.
Я не сказала бы, что коллекция безвкусна, а вот что она не интересна — это однозначно.
И у меня закончился второй тюбик прошлогодней весенней туши, купленный в заначку..,

Для меня безвкусно потому, что от Шанель я всегда жду более изящных решений, нежели тыканье пипетки в фото для выбора оттенков.
А я уже давно ничего не жду от них. Пусть там продолжают делать скучные коллекции, я пойду к другим брендам

А мне так хочется классной туши с бордовым оттенком, при этом чтобы глаза не чесались и не слезились :(
Бордовая рождественская закончилась и того раньше… эх!
  • Cypre
  • 22 мая 2017, 14:57
Скууууучно. Боюсь, даже лак грустноват… его, может быть, посмотрю. А так жадно ждала! Спасибо за пост.
Согласна!

Пожалуйста, рада стараться :)
  • 22 мая 2017, 14:58
Хм, а мне кажется интересной будет коллекция, но вот для меня это не осень, а скорее прохладный августовский вечер. однозначно буду смотреть в магазинах, но к нам опять наверняка приедет пара тройка продуктов :(
Думаю не велика будет потеря, если привезут не все :(
  • 22 мая 2017, 16:27
я бы на тени посмотрела, а кремовых синих в такой оттенки я вообще не встречала
Это реальные промо фото? Потому что даже инстаграмм блоггеры интереснее продукты раскладывают( Road movie красивые, но так, посмотреть на стенде и все.
Да, прои реальные. Я не знаю, они там вообще «зажрались» уже. Фото на фоне журналов — это провал.
Да особо не важно, на фоне журналов или кухонной утвари, фото просто бестолковые сами по себе. Идея как бы не нова и ее можно было красиво снять, но сняли ужасно.
Заинтересовали лак и палетка 288, но как обычно, куплю скорей всего только лак   Как-то однообразно смотрится все, хотя, фото красивые. Палетку из трех разных продуктов не поняла совсем
Я тоже не поняла эту палетку. Элементарно не удобно будет пользоваться, когда продукта будет меньше половины.
Просто я подумала о том, что палетка быстро станет выглядеть «не очень». Я один только кремовый консилер Бобби Браун в баночке старалась аккуратно использовать, но он все равно размазывался по всей упаковке, а тут все три продукта могут перемешаться со временем, очень неудобно по-моему
Согласна! Грязь, неудобство и в конце концов это же все не эстетично будет выглядеть
Тоска
Взгляду не за что зацепиться. Очередная коллекция мимо, полностью
У меня тоже самое впечатление :(
  • strega
  • 22 мая 2017, 15:09
Понравились только синие кремовые тени и четверка с синими кругляшами, но себе не куплю потому что тенями не пользуюсь совершенно.
Я тоже тени особо не люблю. Как-то даже лень с ними возиться. Хотя всегда пробую новинки, но ничего «за душу» не цепляет.
  • Lyric
  • 22 мая 2017, 15:10
Вот это да! Уже осень. К нам и лето еще не пришло… Всегда хочу четверки Шанель. Все, и эти тоже) Лак привлек, но не пользуюсь пока. А кремовые тени, кажется, матовые? Интересно, как это будет выглядеть.
Я думаю, кремовые тени с сатиновым финишем, такой знаете полумат. Это в стиле chanel.
Несколько раз перечитала название поста, а точно ли это Шанель.
Странная, на мой взгляд, палетка, больше похожая на Мейбелин или Лореаль (особенно чем-то скульптор с хайлайтером напомнила).
Я не фанат Шанель, последнее, что меня цепляло-это коллекция Rouge Noir, но во как-то за бренд обидно даже
Палетка не удобная будет в использовании однозначно. Эти треугольники. Как доставать продукт, когда он будет меньше половины в отсеке, простите, ковырять что ли его.

Я тоже разочарована :(
Не верю что пишу это, но мне понравилась сине-зеленая палетка и темная помада) Буду тестировать.
Я тоже буду тестить коллекцию. Но желание что-либо купить не возникло.
Вот тени вживую, если кому интересно.
Источник: 1
Первая палетка красивая, вторая — снова бежи, ничего сиреневого или розового и в помине нет(
Когда я увидела в Instagram фото палетки City Lights, то подумала, что у меня проблемы со зрением, потому что она не имеет совершенно ничего общего с тем, что мы видим на промофото. Зачем так искажать цвета?!
Любое промо искажает цвета, но тут действительно перестарались. И еще не совсем поняла задумку — зачем делать фото нюдовых теней на фоне розовых огней вечернего города, при этом с помощью фильтров придавать палетке розовый оттенок. Но зато поклонники бежей будут довольны)
Не факт, что на этих фотографиях цвета переданы верно ) Вспышка и, скорее всего, фильтры.
Тогда остается только ждать август и тестировать)
Всегда так грустно видеть анонсы на фал-винтер когда еще даже самер не началось) а в коллекции зацепила только одна красная помада. Покупать я ее, конечно, не буду)) а может и буду… в любом случае спасибо за обзор!)
Пожалуйста, рада стараться :)

Я уже давно привыкла, что они все «заранее» выкладывают :)
Беда у Шанель с промо. Но вот, может, тени-четверки попробую — просто потому что просто не пробовала Шанель еще. А не потому что вау, влюблена))
У меня лет пять назад были их четверки, еще до переформулировки — это аут полный был   Сейчас они явно лучше
У меня еще года 2 назад не было в жизни вообще ничего из люкса. Хотя нет, один раз мне дарили блеск Герлен. Подружка его посеяла((
У меня раньше были другие приоритеты. Кто-то предпочитал сходить поесть, я откладывала на новую помаду
Спасибо за пост! Как всегда, качественно и по делу. Коллекция тоже мимо меня, даже потестить вживую что-либо желание не возникло. Палетка же вообще какое-то недоразумение, на мой взгляд.
Абсолютно согласна! Полное разочарование :(

Спасибо, очень рада стараться :)
Странная коллекция получилась однако. Как выковыривать румяна и зачем так много консилера..? Спасибо за обзор!
Тоже думаю над этой палеткой кремовой. Элементарно не удобно же пользоваться в таком формате продуктами.
Честно говоря за последние пару лет у Шанель было не более 5 достойных внимания продуктов. Это конечно по моему скромному мнению) Скучно и однообразно   Даже яркие помады уже никакие не яркие… Приелось.
Согласна :(
  • 22 мая 2017, 16:25
я бы на тени посмотрела
Я бы тоже взглянула, но покупать не хочу.
Положила глаз на кремовые тени Memory, они то ли тауповые, то ли бронзовые, а я такие оттенки обожаю. Надеюсь, что в реальности они красивые )
Еще на промо очень красивой кажется палетка-четверка Road Movie, но я видела фото, на котором цвета не такие интересные, нет зеленцы, просто синий, сине-фиолетовый и коричневые оттенки. В любом случае надо смотреть вживую )

Остальное мне не интересно, очень скучная коллекция, ни сухих румян, ни туши, ни карандашей, ни блесков, лак всего один, и тот унылый. «Стар-продукт» — это вообще какое-то недоразумение *фэйспалм*
Лучшей коллекцией Лючии была прошлая осенняя, я тогда многое купила, хотя вначале думала «да ну, не моя коллекция, это все для кареглазых брюнеток». До сих пор ругаю себя, что проворонила, и жду, что в постоянке наконец появится четверка с красно-коричневыми оттенками, обещали ведь.
Я эту коллекцию «красную» тестила как только ее завезли свежей в магазин, тогда как раз консом работала. Девчонкам понравилась коллекция, а меня не взяло. Уже давно ничего не трогает :((
Разные мы все такие))))) мне тоже консультант про осеннюю сказала, что совсем нечего брать в ней, однако, по факту в магазине я взяла все, кроме красных помад.
Замечательная коллекция, как и все предыдущие, неожиданно ярко для осени, палетка должна быть хороша именно своей текстурой, по поводу того, что много консилера, я читала интервью с Лючией об этой коллекции, она поясняет, что это для того, чтобы обновлять макияж в течение дня. Если честно, не понимаю, почему такая реакция на ее творчество? Мне, например, очень нравится, что она делает, начиная с осенней коллекции и заканчивая этой летней одно удовольствие пользоваться всеми продуктами — и тени, и помады, самых разных текстур и оттенков, основное для меня это функциональность и носибельность. По поводу скуки никак не соглашусь — как может палетка в сине-зеленых тонах быть скучной? Или шикарного оттенка индиго кремовые тени? В инстаграмме можно увидеть фото обеих палеток «живьем», они замечательны.
А как подразумевается обновлять консилер? Накладывать его поверх полувысохшего? или стирать салфеткой и наносить заново? и это же элементарно не гигиенично, естественно руки так и так нужно мыть, но все же, придется кисть носить с собой и постоянно мыть ее. Сплошные напряги. Для меня коллекция яркой не кажется, оттенки довольно спокойные. И речь не о том, что зеленый цвет сам по себе может быть ярким или тот же синий. Просто всё это, что мы сейчас видим уже было в том или ином виде ранее. И это откровенно надоело. Пережевывание идей раз за разом.
Я думаю, что к палетке будут приложены кисти или аппликаторы, мне интересна текстура консилера, наверняка скоро будут обзоры на эту палетку, всегда объективны они у ELLE, подобный консилер есть у ла прейри, в двухярусном наборе, тоже для обновления в течение дня. Без проблем наношу его поверх макияжа при необходимости.
По поводу цветов — так они у многих повторяются, понятно, что у каждого свой вкус, для меня вот Герлен с их новыми палетками, помадами и лаками скука полнейшая.
Для меня guerlain тоже скука. Давно ничего не покупаю :( Но по поводу консилера всё равно не согласна с вами. Не представляю как красиво, аккуратно и гигиенично поправлять его в течении дня. Если только заново макияж наносить, тогда да.
  • Mairam
  • 22 мая 2017, 17:16
Что-то Chanel последнее время не радует совсем. Азиатская весна была симпатичной, а европейские коллекции все мимо.
Дааа. Грусть, печаль :(
Это же просто ужасно. В этой коллекции ужасно все, начиная с мадам Пика: лак один, и тот безумно скучный; цветные туши в роуд-трипах, видимо, забанены; странные попытки на тему «могу сделать промо как Филлипс»; провальная попытка воссоздать классический форм-фактор (см. выше), результирующая в палетке в стиле масс-маркет. Все эти коллекции настолько скучны, что даже сфера моих интересов сместилась в сторону ухода, это сюр какой-то)
Ну, и с каждым годом я все больше понимаю и прощаю эту модель   :
Ахахаха:) Согласна с вами.
А у меня была такая пудра CD )))
Завидую вам)) Мне очень нравятся «винтажные» упаковки Dior, Givenchy и Guerlain, такой люкс-люкс)
Лючия Пика нормальный визажист, она молодец и вообще очень крутая. Концепцию коллекции скорее всего не она утверждает, так что не думаю, что правильно в данном случае так на нее наезжать всей косметистой.
Подборка цветов скучная, но опять же, это ж Шанель, всегда так было. Вот вспомните прошлогоднюю коллекцию с красными тенями, и как приблизительно все орали, что это ужас. А тем временем, она как раз и была нестандартная для марки. Сейчас они скорее всего просто осторожничают.
Я посмотрю палетку Road Movie, цвета любопытные. Но надо щупать. Лак тоже надо смотреть в реальности. Туши не хватает, какой-нибудь сине-фиолетовой. А в целом довольно скучно, как и всегда, впрочем.
Да, про осень было много возмущений, но палетки раскупили быстро)))) и с летом также — онлайн во всяком случае уже много чего нет в наличии. Вот такие мы женщины — синие тени — куда такое носить, бежевые — скука (вспомнились комментарии к постам о диоровских палетках) :))) на каждый товар есть свой покупатель, уверена, что и эту коллекцию разберут быстро.
Ну тут есть еще целая категория граждан, которым лишь бы скупить лимитки, это как с метеоритами, у кого-то их миллион банок, и они ими не пользуются.
Мне вот так из летней помада не досталась, консультанты говорят «ну, теперь разве только в Китае найдете».
И к слову «женщины» тут не причем, это нашей гендерной принадлежностью не объясняется. Это просто консерватизм и все. Не более.
Лаков будет два, один видела вчера на фото в инстаграмм, похож на frenzy, но с выраженным лиловым оттенком. Вообще эти промо не передают красоту оттенков теней, уже в сети «гуляют» реальнве фото теней, красивые палетки и кремовые тоже.
Ну точно надо лаки будет посмотреть))
Все скучнее и скучнее становится наблюдать за новинками Chanel
Спасибо, что показали )
Согласна :(

Пожалуйста!
Жуть. Оттенок румян интересный, небанальный, но покупать рди него палетку с неведомой ерундой в нагрузку?! Ужасно разочарована:((
И я :(
А я вот с Лючией Пика на одной волне, видимо — у меня прямо глаза загорелись хд
Лак красивый, у меня похожих штук 10, но они все разные, так что Шанель в том же семействе будет явно не лишним.
Палетка Road Movie заставляет прослезится от счастья — обожаю, ОБОЖАЮ такие цвета именно с такой насыщенностью. Надеюсь, они еще и сатиновые/околоматовые — до этого Chanel штамповали прозрачные запеченные шиммеры ежегодно тоннами, но их я терпеть не могу — цвета ноль, для меня полная фигня.
Стар-продукт, конечно, странноватый — что за консилер в объеме «ведро» и одном оттенке на всех?
ps. красная коллекция, которую Лючия делала первой, на мой взгляд вообще самая интересная за последние годы у марки — первая палетка теней Шанель, которую я захотела иметь, кроме Kaska beige столетней давности. Так что это все вкусовщина и на любителя, но любители есть
pps. Спасибо за пост))
«ведро»   посмеялась :)

Консилера явно больше, чем нужно. И повторюсь, этим всем не удобно будет пользоваться :(

Вам спасибо, что заглянули
интересно было посмотреть! Вот не зацепило… Хотя это Chanel — здесь все ровно и традиционно, что ли… Но помады понравились! Эх, становлюсь я каким — то помадоманьяком спасибо, Косметиста.
Мне понравился темно-красный оттенок помады. Но покупать не буду.
Промо навеивает скуку, но вот все — посмотрю, например это лето в лаках (а больше ничего не брала — экономия) — удивило, все лаки — в десятку, очень красиво оттенили цвет кожи рук, вот раньше — сколько и какого лака не намажь — все какое то..., ну некрасиво, а тут, ручки стали действительно украшением. Подождала скидки ко ДР на сайте и схватила то, что осталось). Мой скептицизм развеялся, просто надо смотреть, я рада, что такому типажу/вкусу как у меня тоже что-то перепадает :)

Спасибо за обзор :)
Мне оттенок лака не понравился, я просто такие не люблю. Ношу только околочерные оттенки.

Пожалуйста!
Спасибо, всегда интересно вас читать. Вся новая информация, так сказать, в одном месте!))))
Мне понравилась палетка-трио и помады красные
Да и Лючия Пика мне тоже нравится, ее образ))))
Спасибо большое за такой комментарий! Очень рада стараться

Красные помады я тоже люблю очень   Ношу только свою Ruby Woo :)
Лючия Пика с каждым разом разочаровывает все больше. И как ей это удается? Коллекции стали очень скучными, а качество оставляет желать лучшего.
Но теперь не жалею что Шанель променяла на Диор.
Да уж :(

А я на Томусе Фордусе «сижу»
  • shoovi
  • 23 мая 2017, 16:20
Хм, даже если отбросить нравится/не нравится, действительно не понятно распределение секторов в палетке. Но я посмотрю все же на оттенки, мне как раз нужна «сборная» палетка. Хотя если это именно светлый консилер, сомневаюсь, что такой будет востребован, мне точно наверно не надо.
Я тоже буду смотреть. Покупать желания не возникло, а живой интерес никто не отменял.
Тени 288 посмотрю. Я все хочу купить какие-нибудь четверки, но из них нравятся как правило только два оттенка. И тут так же…
Та же проблема и у меня была раньше. А потом я вообще «забила» на это дело. Ждать когда же появятся идеальные «мои» четверки можно всю жизнь :(
<<<<<<< .mine *}