Новые коллекции и лимитки

Chanel Reflets d’Été de Chanel Summer 2014 Collection - "Отражения лета" летняя коллекция 2014 от Шанель

Как я уже писала, летом нам-таки решили дать свободу выбора стиля — любимый и законотворческий люкс теперь крайне неоднороден. Например, Chanel предлагает нам яркие цвета и страсть под солнцем. Посмотрим?

Где бы вы ни были, на берегу моря, или около бассейна, летом везде уместны яркие и страстные цвета. Оранжевое раскаленное солнце, розовые тропические цветы, коралловое ожерелье, золотой загар — летом все вокруг заставляет чувствовать себя по-особенному. И все эти солнечные моменты отражены в новой коллекции Chanel.

Вообще-то, у брендов такого уровня принято за глаза называть летнюю коллекцию круизной — вслед за коллекциями одежды. Но вот именно в этом случае она именно летняя. По названию можно судить, что она вдохновлена отражениями различных солнечных картинок жизни на водной глади, что безумно красиво.
Мне при просмотре вот этих промо пришла в голову мысль «Что-то новое, классно!» И впрямь, в этом году коллекция Chanel хотя бы отличается от Dior (не считая промо). А еще она возвращается к почти классическому виду Летней Коллекции Шанель (2012, 2010). В прошлом году она тоже была яркой и почти неоновой, но это совсем другой стиль, там был тянущийся к диоровскому «попугаю» синий.
Вообще, при обзоре коллекций этого года кажется, что Chanel и еще, допустим, Lancome и Dior очень повзрослели. Chanel из почти сценического и не сильно применимого в жизни цветового решения потянулся к гламуру, ненавижу это слово, и роскоши.

Нельзя сказать, что этим летом их коллекция вообще похожа на чьи-то еще труды. Напротив, как я уже говорила, нынче все пошли в разнобой. Для меня исключением является проникший в сеть sneak-peek YSL, но и тут настроения коллекций тоже не идентичны. YSL предлагает образ все так же сексуальный, но у них эта сексуальность молодая и беспечная, почти легкомысленная, а у Chanel — горячая, знойная.

Посмотрим, что предлагают нам одни из главных законодателей косметической моды в этом сезоне.
Chanel Le Blush Creme de Chanel Cream Blush ($38.00) – Limited Edition
Хит последнего года, кремовые румяна Le Blush Creme позволяют создать румянец нужной интенсивности с помощью полупрозрачной текстуры.
87 Cheeky — розовый с бронзовым пигментом

Chanel Les Beiges Healthy GLow Sheer Colour Broad Spectrum SPF 15 Sunscreen ($57.50)
Знаменитая пудра Les Beiges — освежающая, выравнивающая и придающая лицу здоровое сияние. Она просто приурочена к коллекции, оттенок не новый и всем знакомый — #40.

Chanel Illusion D’Ombre Long-Wear Luminous Eyeshadow ($36.00)
Стойкие кремовые тени, выходят в следующих цветах:
95 Mirage — бронзовый
96 Utopia (Limited Edition) — лавандовый
97 New Moon (Limited Edition) — медный

Chanel Inimitable Waterproof Mascara Multi-Dimensionnel ($30.00)
По заявлениям производителя: объем, длина, подкручивание и разделение — все будет в этом маленьком тюбике.
67 Violet Touch (Limited Edition) — фиолетовый с золотистым шиммером
77 Orange Touch (Limited Edition) — оранжевый с золотистым шиммером

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner ($32.00)
Водостойкий карандаш железно-бетонной несмываемости будет представлен в одном оттенке.
911 Ambre Doré

Chanel Levres Scintillantes Glossimer ($29.50)
А вот любимых глоссимеров будет много. По порядку сверху вниз:
188 Sunny
186 Happy
185 Sexy
184 Hello(Limited Edition)
03 Glaze

Chanel Le Vernis Nail Colour ($27.00)
Я знаю, сколько женщин на этом сайте нежно любит лаки Chanel. Поэтому я специально вынесла эту значимую для большинства часть промо-фото отдельно, потому что… трепещи, лакоманьяк! Мало того, что новинок будет целых 5 штук, из которых один лак войдет в постоянную коллекцию, так к нам еще и возвращается Eastern Light! Как сказал кто-то, это чудесная политика Шанель — присваивать азиатским и бутиковым лимиткам номерки и приурочивать их ко всемирным коллекциям. А мы и рады. Любуемся:
613 Eastern Light (Limited Edition)
615 Sweet Lilac (Limited Edition)
619 Pink Tonic (Limited Edition)
621 Tutti Frutti
623 Mirabella (Limited Edition)

В заключение, хочу сказать, что это лето обнадеживает больше, чем предыдущее. Цвета носибельны, в отличие от прошлого года, а концепция — почти уникальна. Радует, что знаменитый Eastern Light теперь будет в пределах досягаемости, а блесков, которые летом заменяют помады и становятся маст-хэвами, будет много. Немного странно то, что здесь отсутствует какой-либо стар-продукт. В целом, коллекция создала приятное впечатление, чего не было летом уже давно.

Международная дата запуска: июнь 2014
Источники информации: [1], [2]
Скучнооо   совсем скучно.
Хочу, хочу оранжевую тушь!
На оранжевую тушь интересно посмотреть )))))
Ничуть не скучно! Кремовые румяна классные! (у меня есть)
Тени кремовые лавандовые страстно желаю.
И оранжевая тушь уж никак на скучную не тянет) Хотя не представляю ее в каком-то носибельном макияже)) но уж не скучно точно)
Это разве не лимитированный оттенок?
Тени лавандовые? Это я как раз про те, которые в посте)
Нет, я про румяна)
У меня 62 оттенок (теплый яркий коралл), сами по себе по качеству классные. А представленный в посте оттенок вполне лету соответствует, под загар.
  • Alexxsa
  • 08 апреля 2014, 20:15
Цвета из 80-х. В маминых журналах Бурда того периода полно таких «коллекций»
Никогда не любила коллекции Шанель, у них так все безмерно консервативно. Но вот уже второе лето они удивляют своими цветными фортелями)) Не ожидала увидеть сиреневый лак   Когда коллекция придет, пожалуй схожу на разведку блесков для губ, а лаки как-то мимо совсем…

Мне одной кажется, что Делевинь кругом и везде как агент Смит?!
Да, она и впрямь кругомкругом!
Ну надо же… Единственная коллекция, в которой мне вообще ничего не понравилось и не приглянулось))
  • 09 апреля 2014, 15:07
поддержу… Хотя очень люблю Шанель.
Огромное спасибо за обзор!
С цветной тушью я решила больше не связываться (после весенней новинки от Живанши), а вот лаки меня заинтриговали. Мимо только Eastern Light, а остальные обязательно буду тестировать.
И тени — прям все в моей цветовой гамме.
Сколько уже можно эксплуатировать тему целующихся девушек? Это уже не hot и не экстравагантно, а скучно-банально
P.s интересно, что за оттенок лака у девушки на промо. В коллекции такого нет…
думаю, это мирабелла
Нет, там где одна девушка вторую эээ… за лицо трогает

Ой… Все, извините, поняла, это ysl

Хочется посмотреть на блеск Happy, лак тутти фрутти и румяна) хотя конечно летом меня всегда манят бронзеры Герлен)))
В этом сезоне шикарные!
  • Eva001
  • 08 апреля 2014, 21:06
Оранжевую тушь -хочу купить
А я тот счастливый идиот, который ждет и купит все пять лаков.

Все остальное меня вообще не зацепило))
Плюсуюсь к вам)))
Я знала, для кого писала это!:)
я хочу 4 лака и глоссимеры))
лиловый лак ооочень жду, надеюсь, он заменит мой заканчивающийся lilac sky
Думаю, этот будет более плотный по текстуре, судя по промо
Я тоже сразу подумала о тебе)) Сделаешь потом сравнительные фото?
А я очень жду тутти и мирабеллу, но хочу их все — под любой наряд, сумку, макияж, настроение!
три верхних блеска: хочухочухочу))
Лаки мирабелла и тутти-фрутти  , ждите меня!
  • 08 апреля 2014, 22:01
Ну что за издевательство с Истерном? Народ за ними гонялся-гонялся прошлым летом, а они взяли и перевыпустили. Лучше б Риву))
И кстати, круизная коллекция — не значит, что она летом выходит, обычно они делаются в начале осени для тех кто зимой в круизы собирается в теплые страны, но наряжаться в прошлую коллекцию весна-лето уже не комильфо))
а так вроде не только с лаками поступали, кажется, бутиковые пудры такие же издевательства над собой вытерпели)
  • 09 апреля 2014, 11:12
Я не спец по пудрам. И над ними так издевались?)) вот несправедливость!
  • Neko
  • 09 апреля 2014, 08:47
Не надо Риву, пусть Жаде перевыпустят))))
Хотелось бы что бы лиловый был отличным от лилак скай)
Рива и лилак скай есть, но нет истерна и жаде)
Куплю все 5
Вообще нувель надо!
  • Neko
  • 09 апреля 2014, 10:02
Боюсь массовой истерии держателей Нувеля))
Хотя этот цвет просто загляденье)
  • 09 апреля 2014, 10:42
А я бы и второй взяла))
  • 09 апреля 2014, 10:41
Ха-ха, а у меня есть истерн, нувель, а жаде бы я не хотела)) отРивы бы не отказалась))
  • Baramba
  • 08 апреля 2014, 22:44
А вроде мелькал в анонсах очень милый круглый «матрасик» — и румяна, и хайлайтер, и бронзер… Ошибочка вышла или только для Азии сие чудо?..
впервые слышу. скорее всего, да, только для азии
Матрасики выйдут вроде сами по себе, не в рамках летней коллекции. В брошюре Шанель в наших магах он есть, и даже консы о нём знают (что удивительно, т.к. они никогда ни о чём не знают)))
Марина, это будет еще отдельная коллекция лес беж, там матрасик в двух оттенках и флюид лес беж
  • Baramba
  • 09 апреля 2014, 11:10
Спасибо, девочки! А то я уже губищу на матрасик раскатала)
Фу, что это за лесбийская тема у Шанель. Лесом, лесом.

Хотя кремовые тени посмотрю, правда, они уже неподъёмно стали стоить.
это YSL
Жаль свотчей нет ((
Так до выхода еще времени-то)
Что-то уже можно в сети нарыть.
Хочу лиловый лак и блеск Hello   это звучит как приговор для моего кошелька
  • Alvina
  • 09 апреля 2014, 04:13
А мне, в целом, коллекция понравилась. По-моему все гармонично, ярко, но реально и носибельно.
Буду смотреть тени медные, блески и лаки.
  • Letta
  • 09 апреля 2014, 05:17
Тени возьму и тушь (возможно все)
И лакиии)
  • SPKT
  • 09 апреля 2014, 05:53
Хотелка активизировалась:) приятные и носибельные продукты. Но, конечно, надо смотреть вживую. Очень понравились тени и карандаш. Ну и лаки, жду обзоров на Tutti Frutti и Mirabella
Комментарий удален
Спасибо за внимание! Полин, ты вообще как по ощущениям — брать будешь?))
Нет) я из декоративной косметики в принципе пользуюсь только помадами и блесками, иногда тушью) тут для меня ничего «вау» нет, Бюджетная Catrice в этом плане для меня гораздо лучше и интереснее. а ты?
я вообще не пользуюсь шонэлом
не люблю блески, бронзеры и цветные туши. но лаки — аааа
Лаки, глоссимеры и кремовые румяна! Хочу! Спасибо за пост!
Спасибо, что зашли!
Ураа! Охохо, заверните мне всё!   Точно возьму все лаки и какой-нибудь блеск! Жду, очень жду   Спасибо вам большое за обзор, люблю подобные посты
Спасибо!:)
Интересно, а коллекция Les Beiges for Summer 2014 к нам доедет? Хочется заценить:

В коллекции ещё кисточка и флюид.
сверху говорили, что это чуть ли не азиатики
Совсем ничего не нравится. Ну вообще никак. А вот азиатская весна была интересной. Кремовые тени ко мне уже едут. Но там были еще прекрасные четверки и пудра.
Буду ждать осени.
Вообще на это лето планы у меня невелики. Румяна и бронзер Диор мне понравились и посмотрю коллекцию Герлен (бронзер будет интересен)
погуглила — пудра прикольная, но розовая(
Но мне ее все равно хочется) Хотя я ждала лета Шанель (когда не знала). Возможно белый лак и возьму.
не ошибусь, если его перезапуск и окажется стар-продуктом
А я хочу истерн лайт и лиловый лак! Но вообще мне диоровская больше понравилась.
солидарна с вами насчет истерна!
  • 09 апреля 2014, 15:20
Не знаю… как-то невпопад… тени нравятся лавандовые, но они мне не идут… Остальное видели уже так или иначе.
Маникюр — бр..! простите, почитатели, но эта светлая кромка «из-под пятницы суббота»… не в стиле бренда.
думаю, как раз в стиле)
Лесби просто отравили всю коллекцию. Ничего у них брать не хочу.
это YSL, не устаю повторять. а вообще, толерантность — залог хорошего настроения
Полина,
  • Fortune
  • 09 апреля 2014, 19:50
Все лаки приобрету и пудра полосатик уже в резерве
  • irma28
  • 10 апреля 2014, 21:25
Скорее бы дошла до нас… Лаки очень красивые(кроме обычного белого конечно) а про пудру «матрасик» слышала что и у нас будет… будем надеяться)))
И я за лаками… Ну еще может на пудру или правильнее сказать пудры взгляну. Пока в плане выбора мне больше Диор приглянулся!
у них хотя бы красиво оформленный продукт есть!
Однозначно тени… пока хочу все три ))))
Обожаю кремовую текстуру теней Шанель, жаль только, что срок годности у них не большой(
Отличная коллекция! Этим летом вообще мне много чего хочется. А вот лаки тут — мимо. Ничего уникального ИМХО. Но оранжевый блеск, румяна, цветные туши, кремовые тени — это интересно :))