20.02.2014

Lancôme French Ballerine Spring 2014 Collection - "Французская балерина" весенняя коллекция 2014 от Ланком

Этим февралем нас ждет встреча с поистине ангельской Лили Коллинз у каждого стенда Lancôme: она представит нежные румяна, пастельные лаки, и все такое розовое-розовое, нежное-нежное! Особо романтичным девушкам эта коллекция должна понравиться, а подробнее я вам о ней расскажу под катом.

«С ее очарованием, грацией, чувством современности и живым умом, Лили Коллинз — прекрасное обрамление женственности от Lancôme. Мы безумно рады этой коллаборации с Лили, которая привносит новое понятие сияния и юности в Lancôme» — Франсуаз Леманн, главный управляющий Lancôme International.
Девушка, отчаянно напоминающая милую Одри Хепберн — действительно воплощение новой юности бренда. Не могу удержаться от цитаты одного блоггера: «Образ — сногсшибательный, это розово, это свежо, это утонченно, и это именно та картинка, которую я хочу увидеть весной.»

Если вспомнить, то прошлогодней посланницей была Гермиона Эмма Уотсон, и хотя там тоже было много розового, но промо с ее участием кричали: «Ярко! Смело! Картонные коробочки!», и лично для меня при всей любви к Эмме этот плакат еще скандировал «Слишком!» Я видела эту коллекцию как нечто вытекающее из журнала ELLE Girl — для девушек лет 15 (какой старой я себя сейчас чувствую в свои 19  ).

В этом году молодость стала если не серьезней, то определенно благороднее и женственнее. Символом стал балет, вдохновивший арт-директоров на «сбавление темпа», на весеннюю легкость. Цвета и промо коллекции повествуют о жизни хрупкой девушки, одетой в воздушную пачку и балетки и держащей в руках такой же воздушный букет.

Коллекция Lancome хотя и похожа на повально розовые в этом сезоне коллекции прочих Домов, но все-таки есть в ней что-то отличительное. Из нее не бьет ключом энергия соблазна, как у YSL, она не противопоставляет женственности силу и независимость, как это сделали всегда контрастные и провокационные Givenchy, и она разве что напоминает Guerlain и их "сияющее сияние". Но здесь сияют не метеориты, а молодость, можно сказать, один из символов весны!

Думаю, достаточно лирики об идее коллекции. Предлагаю перейти к обзору непосредственно новинок!

Lancome Highlighter Blush #01 Rose Ballerine (€47.00) — Limited Edition
Неоспоримым стар-продуктом коллекции станут румяна невыносимой красоты — чудесно вырезанная из хайлайтера роза и девичий-девичий розовый бантик на крышке коробочки. Давайте посмотрим на них поближе:
И свотч на руке: наслоение и растушевка

Lancome Hypnose Palette Dolls Eyes #06 Rose Ballerine (€49.00) — Limited Edition
Можно сказать, вторичный стар-продукт — палетка из 5 весенних нейтральных и очень невинных цветов. Которые, впрочем, при умелом обращении создадут на веках обладательницы и вполне себе роковые smoky eyes. В теням прилагаются двусторонний аппликатор и отличная на вид кисточка.

Lancome Gloss In Love #010 Volumizer, #202 Mocha Queen и #302 Rose Oscar (€25.90)
От этого блеска ожидается обеспеченная полимерами виниловая глянцевость, а также небывалый комфорт. Два оттенка станут пополнением в уже существующем семействе Gloss in Love, а принцип работы Volumizer, думаю, будет схож с принципом работы диоровского собрата.

Lancome Vernis in Love #030 Undercoat Color Booster, #336 Rose Satin и #537 Pearl Grey (€16.85)
Классический лак от Lancome в трех новых вариациях: белый оттенок Undercoat будет усиливать цвет (о конфликтах с инородными лаками ничего не известно), а также улучшать «сцепление» лака с ногтем. Экстракт кальция и масло розы обещают защищать ноготь и служить им верой и правдой. Кажется, в Доме очень и очень постарались!

Lancome Ombre Hypnôse Dazzling #215 Spinelle Rose и #114 Topaze Doré (€25.59)
Куда же без крем-теней? Ставшие фаворитами многих bauty-блоггеров, они стойко держатся не только на веках, но и в весенних коллекциях   Кремовая текстура обеспечивает гладкую поверхность и легкое нанесение — в общем, все как всегда.

Lancome Khol Hypnose Waterproof #07 Taupe (€18.10)
Авторучка для глаз, ничем не отличающаяся от любой другой авторучки Lancome, кроме оттенка Taupe.

Lancome Doll Eyes Mascara Waterproof #1 Intense Black, #3 So Brown (€29.00)
А вот этот товарищ для меня уже совсем сюрприз, потому что новая коллекция, все красиво, повышенная лимитированность, а сюрпризного цвета туши для ресниц нет. Хотя для образцовой балерины оно и логично *вздыхает*

И, как всегда, Подведем итоги. Эта весна для поклонниц Lancome будет по всем параметрам очень романтичной. Бантики, розочки, ленточки и балерины — все вдохновляет перенестись в Мариинский театр и посмотреть что-нибудь по-настоящему весеннее и элегантное.
Но во-первых, меня удивило отсутствие «эдакого» оттенка туши. Во-вторых, меня расстроило слишком маленькое количество свотчей — их я люблю давать помногу, а тут даже для себя не могу сложить полную картину оттенков — будем ждать красиво оформленных стендов.

Международная дата запуска коллекции — февраль 2014. То есть, новинки уже где-то да есть, и в самом конце месяца появятся повсеместно.

Источники: [1] ,[2], [3], [4] + промо

vestikii 20 февраля 2014, 20:38
Тени и румяна в самое сердце
Syberia 20 февраля 2014, 20:44
а для меня как-то мимо))
beautiful_melanholy 20 февраля 2014, 20:45
румяна надо брать! а вот от лаков, с «экстрактом кальция», воздержусь)
спасибо, что показали!
Erin_Brown 20 февраля 2014, 20:51
По моему, удачная коллекция. Оттенки не кричащие. И блески хочу, и лак серо-коричневый, и тени и карандаш.
bagalika_1995 20 февраля 2014, 20:54
Как-то даже не зацепило
Jennie301 20 февраля 2014, 20:59
Хочу Lancome Gloss In Love #010 Volumizer
Marina_Lamzina 20 февраля 2014, 21:11
Не подскажете, в румянах присутствует шиммер? Или они матовые? Цвет на экране чистый розовый, он и в жизни такой? Ничего кораллового?))))
blacklace 20 февраля 2014, 21:14
как это, как это чистый? я вот вижу грязный шиммер. хотя может мне и кажется
sandra_trostyanko 21 февраля 2014, 00:45
Не зря же они заявлены, как Highlighter Blush, роза вырезана из хайлайтера об этом указано в посте) Не матовые)
sandra_trostyanko 21 февраля 2014, 00:52
И я не вижу грязного шиммера…
Aleksaksa 20 февраля 2014, 21:14
а мне понравились милые румяна и блеск для губ))
Комментарий удалён
blacklace 20 февраля 2014, 21:38
Помад ни в одном заморском обзоре нет, на оф сайте вообще все странно. На промо, как видите, их тоже нет, вот.
plutoAnn 20 февраля 2014, 21:21
что-то палетки в весенних лимитках у люксовых марок довольно похожи друг на друга) Спасибо, тени понравились)
MiladyAlice 20 февраля 2014, 21:23
Тени такие красивые! Кажется, хочу)
И вольюмайзер тоже)
znaika 20 февраля 2014, 21:25
взглянуть бы на палетку поближе. спасибо за обзор
Latte 20 февраля 2014, 21:29
Обыденно как — то…лаки хороши и тушь в коричневом цвете…
Isterika 20 февраля 2014, 21:30
Блески посмотрю, все остальное точно мимо…
Rossetto 21 февраля 2014, 00:18
Палетка-пятёрка очень благородная, остальное всё какое-то никакое
sandra_trostyanko 21 февраля 2014, 00:54
Из новой коллекции возьму для ежедневного макияжа блески In Love #010 Volumizer и #202 Mocha Queen, ну и конечно дождусь свотчей на румяна-хайлайтер, оформление очень нежное
Ksesh 21 февраля 2014, 01:47
Коллекция вышла спокойная. В классическом жанре Lancome.
Очень понравились румянки, но, увы, розовый — не мое… были бы хотя бы пЭрсиковы, тогда точно был бы must have.
horoshaya 21 февраля 2014, 01:58
Румяна и розовый блеск понравились, нужно будет посмотреть… а Лили Коллинз просто милаха, воплощение юности, Ланком с её образом попал в самую точку!
Alvina 21 февраля 2014, 02:59
Приглянулась палетка теней, очень нежная и изысканная, на мой взгляд. Буду смотреть. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 21 февраля 2014, 13:17
Интересная палетка. Только оформление на Герлен похоже. Прошлого рождества.
blacklace 22 февраля 2014, 13:09
… где?
Diana-Nathalie 22 февраля 2014, 20:17
В геометрии. Я когда увидела палетку, первым делом подумала, будто это Герлен.
Diana-Nathalie 22 февраля 2014, 20:58
Я задумалась о ее покупке.
Natatata 21 февраля 2014, 14:53
Я вроде бы не маньячу по румянам, но этой весной хочется скупить все румяна всех Домов, ей богу!
В целом коллекция нежная, на мой взгляд через чур спокойная даже — хотя в этом свой плюс — умело «накрашенная» естественность всегда уместна.
Спасибо за обзор!
blacklace 21 февраля 2014, 18:02
… где?
Источник
Natatata 22 февраля 2014, 08:43
Мне непонятно Ваше «где» — о чем речь, извините?
blacklace 22 февраля 2014, 13:08
Ой)))
Не вам отправляла, а в комментарий выше, извините!)