07.12.2013

Chanel Notes du Printemps Makeup Collection for Spring 2014 -"Мелодии весны" весенняя коллекция макияжа 2014 от Шанель

Зима только началась, а ведущие косметические компании уже вовсю пытаются согреть и поддержать нас весенними коллекциями макияжа.
Сегодня я предлагаю взглянуть на новую коллекцию Chanel Notes du Printemps «Мелодии весны».

Новая коллекция знаменуют собой гармоничный цветовой переход от холодной зимы к яркой и цветущей весне.
В коллекцию вошли продукты как насыщенных теплых, так и спокойных тонов для создания выразительного макияжа.Яркие кремовые красные и коралловые румяна, насыщенные оттенки помад. Глубокие, но не кричащие оттенки. Для меня это не обычная весенняя коллекция, ибо весна это что-то нежное, воздушное и непременно девичье. По своему цветовому решению эта коллекция напомнила мне прошлую весну Chanel, т.е сбалансированная с которой можно делать как легкий дневной, так и яркий вечерний макияж. Но, лично мне не хватает великолепного оформления коллекции, которое придавал ей Питер Филлипс. Эта коллекция, по оформлению упаковки, в принципе не выделяется из ряда Chanel. Черно-белое оформление выглядит роскошно и лаконично.
Лицом весенней коллекции макияжа Chanel Notes du Printemps стала венгерская модель Ванесса Аксенте, а снимки делал норвежский фотограф Сольве Сундсбо.
В коллекцию вошли:
Пудра Chanel Poudre Universelle Compacte в оттенке Préface – прозрачный светло-персиковый (лимитированный выпуск)
Кремовые румяна Chanel Le Blush Crème в оттенках:
—№69 Intonation – яркий розово-коралловый (лимитированный выпуск);
—№67 Chamade – красно-розовый;
Палетка теней Chanel Lumiere Facettes №537 Quadrille – лавандово-серый, матовый коричневый, атласный абрикосово-розовый и слоновая кость с золотисто-перламутровым отливом
Кремовые тени для век Chanel Illusion d’Ombré в оттенках:
— №93 Impulsion – нежно-розовый с серебристым шиммером (лимитированный выпуск);
—№92 Diapason – фиолетово-коричневый;
Губная помада Chanel Rouge Allure в трех оттенках:
— №136 Mélodieuse – оранжево-красный;
— №138 Fougueuse — ярко-розовый (лимитированный выпуск).
Матовые губные помады Chanel Rouge Allure Velvet в оттенках
— №44 La Diva — неоново-розовый (лимитированный выпуск);
— №45 Velvet L’Adorée — серо-фиолетовый (лимитированный выпуск);.
Помады Chanel Rouge Coco в оттенках:
— №59 Dedicaсe— холодный розовый (лимитированный выпуск);
— №60 Triomphe— персиково-розовый(лимитированный выпуск).
Блески для губ Chanel Glossimer в оттенках:
— №164 Plasir — светло-розовый;
— №179 Murmure — розовый;
— №178 Sonate — красный.
Карандаш для губ Chanel le Crayon Levres №70 Sonic Pink
Лак для ногтей Chanel Le Vernis в оттенках:
— №167 Ballerina — светло-розовый;
— №603 Charivari — дымчато-фиолетовый;
— №605 Tapage — красно-розовый.
Теперь покажу реальные фотографии, которые я отыскала с большим трудом, ибо свотчи на нее только-только стали появляться.
Кремовые тени для век.
Получилась довольно-таки спокойная и уютная коллекция макияжа. Все продукты идеально дополняют друг друга. Правда мне бы хотелось увидеть чего-то более смелого и нового. Хотя можно со всей смелостью сказать, что коллекция выполнена «в стиле Chanel». Все сделано и подобрано так, чтобы подчеркнуть женскую красоту и погрузить ее в атмосферу роскоши и изящества.
Лично мне из всей коллекции мне больше всего приглянулась четверка теней, т.к все остальные продукты имеют более насыщенные цвета, а я предпочитаю практически полнейший нюд в макияже. Еще можно посмотреть лаки для ногтей, хотя они и не вызвали какого-то явного ощущения «хочу и все тут». Еще я не совсем поняла выбор цвета карандаша для губ. Почему ярко-розовый и почему всего один цвет?
Коллекция Chanel Notes du Printemps, со своей некой сдержанностью и спокойствием, стоит немного в стороне от коллекций других мировых брендов. В других коллекциях будущей весны мы можем увидеть обилие красок и определенное господство всех оттенков розового. Именно этот цвет являет собой символ весны. Дизайнеры придают женщине некую хрупкость, сравнивая ее с цветком. Давайте посмотрим на промо других коллекций.
Про коллекцию Dior можно узнать в Посте Марины Вот настоящая женщина-цветок!
YSL Flower Crush Collection for Spring 2014
Весенняя коллекция Yves Saint Laurent посвящена чувственности женщины. В ней пьянящее сочетание роскошных роз и нежных пионов в мягких, светлых тонах. Коллекция «Flower Crush» построена на игре “пионовых” оттенков розового, фиолетового и сиреневого, по-весеннему ярких и красочных тонов.
Lancome French Ballerina Collection Spring 2014
Весенняя коллекция Lancome посвящена француз­скому балету, грации и изяществу.Легкое дыхание весны выражено в идеальной цветовой палитре из нежно-розовых, персиковых и светло-серых оттенков. Практически все продукты коллекции украшает розовая лента.
Givenchy Over Rose Spring-Summer 2014 Collection
Весенняя коллекция от Givenchy посвящена насыщенному розовому. Тут даже тушь розовая! Используются свежие и неоновые оттенки.

Chanel Notes du Printemps Makeup Collection for Spring 2014 появится в продаже в США в январе, а в России- в феврале.
Ориентировочная стоимость:
Карандаш для губ — 28$
Лак для ногтей- 28$.
Источники1, 2, 3, 4, 5, 6

Kseni4ka 07 декабря 2013, 17:29
Для меня все мимо! Спасибо огромное за обзор! Все красиво!
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 17:52
А почему мимо?
Kseni4ka 07 декабря 2013, 20:03
Такое ощущение просто что это все у меня уже есть
Alexxsa 07 декабря 2013, 21:09
вот в точку!
Tale 07 декабря 2013, 17:32
Все красиво, все в «духе Шанель», но для меня это все же осенние цвета — насыщенные, темные… у меня весна с другими цветами ассоциируется.Только блески понравились, посмотрю коралловый на лето. Спасибо за обзор
И модель лучше бы не меняли
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 17:35
Вот и мне показалось, что это не совсем весна. Очень похоже на прошлый год. А вот весна Шанель 2012 была просто отличной. А лаки… ммм…
И про модель я с Вами полностью согласна. Моника Жак очень мне нравилась.
Tale 07 декабря 2013, 17:54
Самой «весенней» у Шанель для меня была коллекция осень-зима 2007/2008  , особенно тени 4-ки Garden Party. А с приходом П.Филлипса вообще почти все мимо.
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 18:00
  Ну я-то эту коллекцию и не помню   А мне наоборот не нравится, что ушел Филлипс. Уж очень он мне нравился.
Tale 07 декабря 2013, 19:06
А мне наоборот. С приходом Филлипса сезонные коллекции Шанель стали как то более будничными и практичными, более тауповыми и мрачными в своем большинстве, имхо.
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:16
Если с этой точки зрения-то да.Тут я просто вынужденна согласится.   Думаю, что это подойдет женщинам, которые любят подобные оттенки. Я же практически не крашусь. Точнее крашусь, но человеку без лупы это будет практически не заметно   Так что эта очень нравится эта его благородная практичность.
Piglet_1989 07 декабря 2013, 17:49
Лаки  , кроме «балерины» конечно
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 17:56
А мне лаки показались самыми обычными.   Т.е нет такого приятного шока как от Fracas или Taboo. Но, наверное, и «рабочие лошадки» тоже должны быть.
Piglet_1989 07 декабря 2013, 22:41
Табу — это отдельная песня))
Но мне как раз нравятся такие цвета, да и названия — просто мимими))
Не весенние лаки, конечно, но имеют место быть.
daribloom 07 декабря 2013, 17:52
В душу ничего не запало, возможно при затесте мнение изменится.
Коллекция не впечатлила(у Dior более весенняя и интересная коллекция получилась.
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 18:01
Да, от весны ждешь ярких красок и распускающихся цветов.
morgan 07 декабря 2013, 19:05
Палетка по оттенкам моя, но хочется праздности и девочковости Диор)) Лаки симпатичные, Charivari гляну. Кремовые тени Шанель просто стороной обхожу, в общем сердце млеет от Диор нынче однозначно))
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:08
Это точно! Весной так хочется быть романтичной и немного взбалмошной!
Purshinka 07 декабря 2013, 19:06
Первый раз для меня промо Шанель и вся коллекция скучна, а я ярый приверженец именно коллекций Шанель. Да и модель если честно никакая. Возьму конечно оба лака, Балерина уже есть в наличии и может посмотрю темные кремовые тени, все остальное явно мимо. Даже стар продукта в этот раз нет, ни пудра ни тени на это звание не тянут
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:23
Наверное она скучна потому, что мы все это уже видели.
Purshinka 07 декабря 2013, 20:14
Мне кажется, что мы все уже столько всего видели, что реально впечатлиться уже трудно. Можно конечно выпустить синюю помаду, но вряд ли бьюти сообщество скажет: вот, это нас удивило, хочу не могу))) просто бывают промо и продукты, которые продаются с первого взгляда. А у Шанель что Рождество, что весенняя коллекция эти качества растеряли. Не знаю, связано ли это напрямую с уходом Питера Филлипса или нет, но тенденция угосания интереса к бренду присутствует
Latte 07 декабря 2013, 19:10
Люблю Шанель. Все продукты ничего так… но не Весна(. В сравнении Ланком приглянулась больше.
Chili_pepper 07 декабря 2013, 19:18
Меня тоже заинтриговал Ланком. Еще 3 лака ожидаются
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:21
Сама не поняла, почему весна у Шанель ассоциируются с такими цветами.
А Ланком сделал из Лили настоящую хрупкую очаровашку. Очень приятна такая концепция.
Latte 07 декабря 2013, 20:39
Лили очень мила, хоть и не люблю ее особо) Я в последнее время вообще к Ланкому тяготею)
Chili_pepper 07 декабря 2013, 19:11
Просветите несведущую, откуда Балерина в новой коллекции? Хочу Руж Коко розовую и кремовые тени фиолетовые
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:17
Балерина выходит как «Перезапуск». Так со многими продуктами делают.
vestikii 07 декабря 2013, 19:15
Лак фиолетовый порадовал и цветом и названием   Такие «шаровары» надо брать!
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:32
Да уж, интересное название
vestikii 07 декабря 2013, 19:40
Не, переводится с французкого примерно как шумиха, у них ещё газета с таким названием выпускалась (а может и выпускается?). Но для русского человека это всегда будут «шаровары»
Alexxsa 07 декабря 2013, 19:28
Когда они уже прекратят клепать эти однообразные палитры....(((
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:31
На этот вопрос только один ответ- Поживем-увидим
Isais 07 декабря 2013, 19:51
Заинтересовали румяна Ланком с розой и палетки теней от Ланком и Ив Сен Лоран
Natalia_T 07 декабря 2013, 19:57
вроде темный лак переводят как " кошачий концерт" обязательно его буду брать и тени тоже мои )))
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:06
Кошачий концерт?   Странные ассоциации у них с этим цветом. А какие тени понравились?
Natalia_T 08 декабря 2013, 00:37
четверки однозначно и наверное розовые кругляшки, я тенеманьяк ))))
Ollko 07 декабря 2013, 20:00
Я уже пару-тройку недель рассматриваю коллекции и сделала выбор для себя — только Chanel, хочу неоновую помаду и к ней карандаш (прошлогодняя неоновая стала любимицей и моей, и парня моего), все три лака (балерины у меня нет, розовый мне по традиции очень надо в день рождения, который в мае, а темные лаки я не могу обойти стороной). С учетом того, что из всех коллекций я (как и всегда) остановила выбор на Chanel, то не так и много хочется   Хотя, не исключено, что еще и глоссимер будет прихвачен в порыве
Моя любовь к розовому и Chanel — это, похоже, навсегда
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:05
Это круто, что так много хотелок. И правильно. К ДР надо подходить продуманно. У меня тоже ДР в мае. Вот я сейчас смотрю весенние коллекции и думаю «Ну я попала!».Эта весна удалась!
anima_gioia 07 декабря 2013, 20:07
столько розового, что аж зубы сводит =/
возьму 2 лака и может помадку какую-нибудь, остальное мимо.
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:20
Да нет. Коллекция Шанель не предлагает такое количество розового, в отличие от других марок. Она, на мой взгляд, кардинально отличается своей спокойной цветовой гаммой.
Syberia 07 декабря 2013, 20:21
боги, сколько фотошопа на модели…
очень понравилась четверка теней, коралловые румяна и коралловая помада) спасибо за пост)
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:27
Фотошоп, по-моему, главная «косметика» на промо.
Syberia 07 декабря 2013, 20:30
Ну, понятно, что он на всех фото есть, но меня поразила обработка кожи на данной карточке… лицо плоское как стена… ну да ладно… просто как-то не привлекает абсолютно, скорее наоборот.
cat_woman 07 декабря 2013, 20:40
Присмотрела тени Шанель и Ланком, буду тестить и выбирать! Спасибо за полезный обзор!
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:46
Пожалуйста!
LILY 07 декабря 2013, 20:45
Кремовые тени очень понравились. Лак Charivari — как раз к теням.
Сначала решила, что четверка хороша, но абрикосовый в ней мне не нужен. Хотя я понимаю, что весна, пора цветения… и абрикосов тоже…

верните Монику Ягачак!
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:48
Да, жаль, что Монику заменили   Скоро придет февраль и мы пойдем все тестировать. Мне кажется, что персиковые вообще не яркие тени. Посмотрим.
LILY 07 декабря 2013, 20:53
было бы хорошо, если бы персиковые оказались сдержанными)
Lipochka1981 07 декабря 2013, 20:51
Анна, коллекция Шанель заворожила яркими красками! Тени умопомрачительны, лаки прекрасны, красная помада точно будет моей! Спасибо огромное! А у нас точно будут такие американские четверки теней?
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:57
Про это история пока умалчивает. Будем ждать.
moyavesna 07 декабря 2013, 22:30
Спасибо за обзор. Всегда жду новинок, особенно румяна Шанель, но в этот раз цвета не мои. Посмотрю тени и пудру Шанель и очень буду ждать новую коллекцию Живанши)).
Elena_qwe 07 декабря 2013, 22:51
Понравился мэйк у модели Живанши
Розовые кремовые тени у Шанель заинтересовали — но не куплю, т.к. Я тенями пользуюсь не больше 5-ти в раз в месяц
Melme 07 декабря 2013, 22:53
А я хочу помадку фуксию)
Paradisa 07 декабря 2013, 23:07
Лаки просто чумовые! Charivari хочу хочу!
Источник
irika 07 декабря 2013, 23:48
Крик души-Шанель, ну сколько можно однотипных палеток теней? все мимо!
Rossetto 07 декабря 2013, 23:52
Так чтоб «вау!!», то ничего. А вообще пока что Ланком больше всего приглянулся — тени и румяна(?)

Хотя «шаровары» классные, да
kairinishad 08 декабря 2013, 01:29
Пока жду только помады Шанель и кремовую тенюшку Живанши… эх, хорошо
mary_aile 08 декабря 2013, 01:40
спасибо за обзор!
только румяна понравились, все остальное мимо. на удивление в диоре понравилось больше, и как ни странно дизайн тоже, хотя вроде не поклонница.
Primorochka 08 декабря 2013, 02:27
Уже смотрела эту коллекцию и уже расстраивалась — всё мимо, очередная душная коричневая весна, ну сколько можно? Филипс последние несколько лет штамповал такие четверки, думала, может хоть сейчас что-то изменится, ага, размечталась. И эти перевыпуски лаков, я, конечно, за то, чтобы перевыпускать вкусности, но разве Балерина и так не была постоянкой? И зачем перевыпускать на Рождество лак из совсем недавней весенней коллекции? В общем, я такая злая и расстроенная из-за того, что это была моя марка, намного перевешивающая в косметичке все остальные, а теперь что-то у них брать хочется всё реже и реже.
Lightlike 08 декабря 2013, 16:53
Вот я полностью с Вами согласна!
Alexxsa 12 декабря 2013, 14:48
Я тоже отказалась от Шанель. Их скучища и снобизм стали меня раздражать.Снобизм — это про участие в акциях и программах.
ErinKa 08 декабря 2013, 04:56
А что там слышно? Лаки не лимитки?
Что то как то ничего не хочется! На меня вообще не похоже, потому что в первую очередь я всегда беру что то из Шанель, а уж потом «добираю» из остальных чем то… А тут тянуться ручки, да вроде бы нечего и схватить!
Lightlike 08 декабря 2013, 16:49
YSL лаки No.48 Rose Scabiosa (Limited Edition & New), No.49 Rouge Pablo (New)
О весенних лаках Chanel нет информации, что среди них будут лимитки. Зато на лак Sharivari уже есть первые свотчи в сети — совершенно не весенний баклажанный цвет))
ErinKa 08 декабря 2013, 21:41
Раз Шанель не лимитки, то тем более можно будет взять время подумать. Кстати летом по слухам выпустят 5 лимитированных лаков сразу, так что будем посмотреть!
Насчет Sharivari — мне тоже цвет как то не очень, но если брать в расчет, что весной тренд на цвет аля яркая фиолетовая орхидея, то понятно для кого и чего он выпущен.
Lipochka1981 08 декабря 2013, 08:11
Весенней Моники Ягачак действительно не хватает! Этой весной на промо она была особливо нежна!
Lightlike 08 декабря 2013, 16:52
Она стала мелькать в промо других косметических брендов, возможно из-за этого перестала быть лицом Chanel. А может и наоборот, Chanel первые прекратили с ней сотрудничество...))
zebrafish 08 декабря 2013, 14:53
Cпасибо за обзор! Очень понравилась персиковая пудра
Lightlike 08 декабря 2013, 16:37
Жаль, что в Chanel стали делать такие скучные оттенки лаков. Такое ощущение, что все это у них уже было(я уже не говорю про перевыпуск Ballerina).
Интересно будет посмотреть в реале на лаки YSL, они сейчас по всем характеристикам впереди остальных люксовых марок
Спасибо за обзор
man_i_ya 09 декабря 2013, 13:01
А мне понравилось все) жаль конечно что нет стар-продукта… но кремовые тени, румяна, блески и лаки меня зацепили! хочу!
Diana-Nathalie 09 декабря 2013, 13:37
Лаки традиционно проходят мимо. Палетка Шанель любопытна. Но не уникальна. Буду еще 10 раз думать о ней. Такого, чтобы как в прошлом году «ой, хочу!» нет.
Solare 11 декабря 2013, 22:19
Что-то ничего не зацепило   Симпатичные кремовые тени Chanel №92 Diapason, но мне показалось, что они схожи с №83 Illusoire, а они у меня уже есть)) Весна Dior понравилась намного больше