18.01.2012

Dolce & Gabbana Kohl Makeup Collection 2012 - Весенняя коллекция макияжа Дольче & Габбана 2012

Любители Dolce & Gabbana не только фэшн, но и бьюти-мира могут радоваться: наконец появилось чуть больше информации о грядущей весенней коллекции модного дома.

Лицом новой коллекции стала замечательная 28-летняя британская актриса Фелисити Джонс (Felicity Jones), подписавшая контракт с модными домом на год вперёд. Стоит отметить, что эта новость не обрадовала поклонников не менее известной актрисы Скарлетт Йохансон (Scarlett Johansson), выступавшей главной музой нескольких предыдущих коллекций макияжа от Dolce & Gabbana, однако модный дом успел уверить всех, что Фелисити станет лишь новым, но пока не главным лицом марки.
Что же, давайте отойдём от перипетий шоу-бизнеса и вернёмся к самой коллекции. Новая коллекция от Dolce & Gabbana будет носить название «Kohl Collection», и будет направлена на создание драматического макияжа глаз и восхитительного маникюра.
Акцент на глаза модный дом предлагает нам создать с помощью новых карандашей «Khol Eye Crayons», выпущенных в пяти цветах:

Peacock (#3) — карандаш ярко-синего цвета
True Black (#1) — карандаш насыщенного угольного чёрного цвета
Chocolate (#4) — бархатистый какао-оттенок
True White (#2) — белый карандаш, предназначенный для выполнения роли хайлайтера
Dahlia (#5) — карандаш насыщенного бордового оттенка с примесью серого

К сожалению, я смогу побаловать вас только двумя небольшими свотчами карандашей Dahlia и Peacock:

Что касается текстуры карандашей то это будут сильно пигментированные, но очень мягкие карандаши, созданные специально для удобного нанесения (скольжения), четких линий, лёгкой тушёвки, а самое главное — для выразительных смоки.

Но на одних карандашах «далеко не уедешь», поэтому в коллекцию макияжа для глаз войдёт палетка теней «Smooth Eye Colour Quad», состоящей из четырёх нейтральных пепельных оттенков Femme Fatale: черного, белого, тёмно-коричневого и серого.
Используя чёрный цвет как базу, нужно добавить серые и коричневые оттенки для углубления цвета, расстановки акцентов и придания формы глазам. Остаётся лишь выделить надбровную дугу белым карандашом и им же выделить внутренний уголок глаза, чтобы создать поистине притягательный и таинственный образ.

Кстати говоря, для тех, кто знаком с предыдущей «рубиновой» коллекцией модного дома «The Ruby Collection», палетка Femme Fatale не станет сюрпризом:
Соответственно, можно взглянуть и на свотчи:

Однако засчёт изменения дизайна, в новой коллекции «Femme Fatale» будет стоить значительно дешевле.

Завершить образ нам поможет коллекция сложных, но насыщенных лаков для ногтей «Intense Nail Lacquer», полностью подходящих под цвет карандашей для глаз как самим оттенком, так и названием:
Wild Green — изумительный тёмно-зелёный
Chocolate — бархатистый оттенок какао
Peacock — сложный сине-зелёный цвет
Dahlia — лак бордового цвета
В линии так же будет лак True White, заметно «освежающий» коллекцию.

Конечно, лаки из коллекции Dolce & Gabbana заметно отличаются от лаков из весенних коллекций других брендов. Собственно говоря, не только лаки, но и остальные продукты. К тому же, если учесть, что у нас эти продукты теоретически появятся только к лету, то тут лучше сразу отмести всякие сезонные обозначения и просто держать коллекцию на вооружении.
Лично меня коллекция не поразила ни по дизайну, ни по представленным продуктам, да и вряд ли какой-либо предмет станет лимитированным выпуском — по крайней мере карандаши, с их, якобы, абсолютно новой текстурой точно войдут в постоянную линию. Да и «Femme Fatale» мы возможно увидим ещё не раз. Но кто знает, может лицо Фелисити Джонс сыграет свою роль и коллекция воспользуется ошеломительным успехом? Будем ждать.

Lapo4ka 18 января 2012, 14:26
Спасибо за пост! Тени очень понравились! А Вам +!
Sofya 18 января 2012, 14:43
Коричневый лак холодного оттенка ранил меня в самое сердце!
icebaby 18 января 2012, 14:52
мне приглянулись лаки) спасибо за обзор!
LisAlisa 18 января 2012, 15:08
лаки роскошные!
Aigul 18 января 2012, 15:23
Лак Peacock сразил
Rinasi 18 января 2012, 15:26
теееени, теееениииии… остановите меня, немедленно!)))
supermegagirl 18 января 2012, 17:18
Тени — супер! А еще очень понравился зеленый лак!
Lipochka1981 18 января 2012, 19:00
Привет! Тени не подражаемы! Смотрятся в крайней степени заманчиво! СПАСИБО за пост!
Zosya 18 января 2012, 19:17
мне и лаки понравились, и палетка теней, однако этой марки у нас, увы, нет.
YuliaFeya 19 января 2012, 10:04
Тени кстати очень даже ничего! Зеленый лак сумасшедший тоже, хотя я по лакам и не фанатею! А карандашики интересные, а так понимаю, если это Khol, то для слизистой он тоже подойдет?
Kseni4ka 19 января 2012, 22:37
Вау, какие красивые тени с рубиновой крышкой)))))) жаль у нас нет этой марки((((
Schuspanchik 24 января 2012, 13:42
ужасно. это не весна, а какой-то демисезон осень-зима.
спасибо за пост. извините за комментарий. он о коллекции Дольче.